Видео систем участников - Страница 1597 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Диско шаманов.

SE 300b + RankArena 

 

1B4A8199-CBCB-4BF4-8769-475D91A5A88D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема. Просто выкладываем без обсуждения? Или все уже в начале обсудили? Тогда к чему далее выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Corelovod сказал:

Странная тема. Просто выкладываем без обсуждения? Или все уже в начале обсудили? Тогда к чему далее выкладывать?

А что тут обсуждать-то ?..  Послушал - лайкнул или мимо прошел..  Если есть что написать - написал.  В личку, в том числе.. 

Да и как понятно, основная аудитория роликов - YouTube.. Не форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Странная тема. Просто выкладываем без обсуждения?

Порой, что бы обсуждать, надо знать "предмет обсуждения" -  найти исходник, да еще и именно тот, а не энтот, скачать, сравнить...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, алек-сей сказал:

Ура...Заработало....Как ?

Запись

Оригинал

 

Прогресс налицо. :rolleyes:

PS Система и в записи и "в натуре"  звучит всегда рельефнее, "сочнее и мясистей", с лучшей прорисовкой сольных планов vs звучание оригинального трека в  наушниках..  Ролики приобретают смысл лишь если звучание в них максимально соответствует слышимому  Вами "в натуре"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svka сказал:

Прогресс налицо. 

Тогда еще один....:rolleyes:

Запись

оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, алек-сей сказал:

Тогда еще один....:rolleyes:

Запись

оригинал

 

"Это" система не "играет"..   Очень бестелесно.  Вы и сами это слышите. Кстати, не ответили - насколько звук в Вашем ролике отличается от слышимого "в натуре"?  Может и слушать да оценивать - зря время тратить?

PS  Мои "ящики" играют это так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, svka сказал:

 

"Это" система не "играет"..   Очень бестелесно.  Вы и сами это слышите. Кстати, не ответили - насколько звук в Вашем ролике отличается от слышимого "в натуре"?  Может и слушать да оценивать - зря время тратить?

PS  Мои "ящики" играют это так:

 

В отличии от ролика выше алек-сей значительно лучше записаны "ящики". Но все равно слышно не значительную разницу с оригинальным роликом..даже через телек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

В отличии от ролика выше алек-сей значительно лучше записаны "ящики". Но все равно слышно не значительную разницу с оригинальным роликом..даже через телек.

Конечно, разница есть - и в динамике и в тембрах. Ровно такая, что устраивает  при прослушивании большинства треков фонотеки . В акустической подготовке холла смысла не вижу. На "мой ух", ессно..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-то запихнул рекордер, пришлось записать на приблуду для айфона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюз:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, svka сказал:

Кстати, не ответили - насколько звук в Вашем ролике отличается от слышимого "в натуре"? 

Как это правильно оценить(передать)? Прослушать запись на системе и сравнить? Есть одно но, микрофон не стерео, как миксует планшет не знаю. Возможно в стерео записи это слышалось бы по другому, более живее.

Когда пытаюсь сравнить запись и оригинал через акустику, иногда путаюсь что звучит в данный момент. оригинал или запись. Но это думаю громко сказано...:D В наушниках(да и в комнате) разница есть в основном на нч диапазоне. В реальности уровень нч немного выше, примерно, как в предыдущих записях. Это ушами...

4 часа назад, svka сказал:

холла

Помещение явно больше моего. У меня 3,5х4,2.

У вас больше эха, реверберации(надеюсь правильно термин применил) в записи, но мне такое звучание нравится. Как сказал Владимир, мне нравится поярче, позвонче....Хотя последние записи такими не получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svka сказал:

Конечно, разница есть - и в динамике и в тембрах. Ровно такая, что устраивает  при прослушивании большинства треков фонотеки .  На "мой ух", ессно..

Вот он главный критерий....Главное, что бы нравилось ушам...:Music:

Еще одна проба... Как бы по звонче получилось. Микрофон стоял на том же месте, что и в предыдущих записях. Записи делал(две предыдущие и эта) в один день. Условия не менялись.

Запись

Оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алек-сей сказал:

...

Помещение явно больше моего. У меня 3,5х4,2.

У вас больше эха, реверберации(надеюсь правильно термин применил) в записи, но мне такое звучание нравится. Как сказал Владимир, мне нравится поярче, позвонче....Хотя последние записи такими не получились.

Ага.., побольше. 

PS  А ролики записываю лишь потому, что мне такое звучание вне зависимости от жанра просто нравится. Очень..  И не только мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, svka сказал:

ролики записываю лишь потому, что мне такое звучание вне зависимости от жанра просто нравится. Очень..  И не только мне. 

Я возможно не так понял, но вам нравится именно звучание записанных роликов? Звучание ваших роликов мне тоже нравится, особенно добавлением какой то объёмности в записи. Воздуха, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, алек-сей сказал:

Я возможно не так понял, но вам нравится именно звучание записанных роликов? Звучание ваших роликов мне тоже нравится, особенно добавлением какой то объёмности в записи. Воздуха, что ли...

Ты про нч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алек-сей сказал:

Я возможно не так понял, но вам нравится именно звучание записанных роликов? Звучание ваших роликов мне тоже нравится, особенно добавлением какой то объёмности в записи. Воздуха, что ли…

Ну, да.. Как есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая Джульетта лучше на ух ложится?B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

Ну, да.. Как есть.  

А я вот кусочек записал сегодня. Правда зум испугался и захрипел:D

https://drive.google.com/file/d/1yu6K_mUx-Kkp5726s_lcUHwI8DwAlTjG/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...