Видео систем участников - Страница 881 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья ! запишите пожалуйста  "двадцать один пилот " первую песню из  их последнего альбома , просто чудовищный ритм , живой барабан не часто слышишь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muadib сказал:

Я не о зачетности, понятно что от канатов еще лучше, но тебе и комп. шнурков хватит для динамики.;)

Динамика не зависит от сечения проводника. Я наверно проведу эксперимент - совью шланги квадратов 30 и запишу видео в сравнении с штатными 1мм. Это еще один распространенный миф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снегирь сказал:

Друзья ! запишите пожалуйста  "двадцать один пилот " первую песню из  их последнего альбома , просто чудовищный ритм , живой барабан не часто слышишь !

Киньте ссылку на конкретный файл в ЛС, если запись хорошая - запишу. Если не торрент - лучше сюда ссылку. А то мы скачаем не пойми какого качества не там где надо.

Барабаны часто попадаются нормально записанные, а вот с контрабасами беда. А хорошая запись пианино вообще вымирающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Динамика не зависит от сечения проводника. Я наверно проведу эксперимент - совью шланги квадратов 30 и запишу видео в сравнении с штатными 1мм. Это еще один распространенный миф.

 

хз у меня просела динамика, как акустический стал никакой (древний тонюсенький монстр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

хз у меня просела динамика, как акустический стал никакой (древний тонюсенький монстр)

Никакой и тонюсенький - не синонимы. Нет прямой связи диаметра и энергетики звучания. У меня все кабели включая внутренние 1мм, одинаковые. С шлангами неоднократно сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто конкретный тонкий был никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Никакой и тонюсенький - не синонимы. Нет прямой связи диаметра и энергетики звучания. У меня все кабели включая внутренние 1мм, одинаковые. С шлангами неоднократно сравнивал.

Никаой значит хрень за 20 баксов, динамику просадил и сильно, но удивил что сцену плоской не сделал, да и тональный баланс у него ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я с Виталием Коротковым перепробовал кучу разных подходов, и мы, сначала увлекаясь толстенными кабелями, пришли к тому что диаметр напрямую не имеет значения. Есть кабели которые при небольшом сечении переигрывают очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Примеров, конечно, нет?

А то у всех фирм чем дороже, тем толще и динамика и бас растут.

Мне очень запомнился из импортных Аудионот Лексус. Он легко переиграл все что я пробовал до него. В системе одного заказчика бодали много проводов.

 Из наших - верхние Павловские очень приличные. И есть еще покруче, недешевые, вспомню напишу кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может им приходится так делать? Дорогое покупают только при соответствующем внешнем виде аля шланги, вот и выкручиваются как могут. Заложники своих же собственных созданных мифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

Мне очень запомнился из импортных Аудионот Лексус. Он легко переиграл все что я пробовал до него. В системе одного заказчика бодали много проводов.

 Из наших - верхние Павловские очень приличные. И есть еще покруче, недешевые, вспомню напишу кто делает.

Неудачный пример :)  , Лексус тут уже обсуждали, я его слушал - Михаил просил заценить, услышанное им подтвердилось. У всех мнения один в один - мутное, гудящее невнятное УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Мне очень запомнился из импортных Аудионот Лексус. Он легко переиграл все что я пробовал до него. В системе одного заказчика бодали много проводов.

Не... уж на что я сектант Аудионотовский.... но Лексус... мутный и жирный.

AN-D попробуйте, лучше и дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, okokok сказал:

http://www.esoteric.jp/products/esoteric/7nda6300_6100_2/indexe.html

 

Афигенная динамика.

Моножила 1,6 мм.

Очень толстый и тяжелый.

Не миф.

Из всех эзотериков только 9000й акустический слушал. У меня как раз на НЧ сейчас стоит моножила мало отличимая от него по звуку. Почти брат близнец. Правда в АС она вообще без изоляции - получше будет. В целом хороший кабель. Но он не толстый - сам литц отсилы пару квадратов, на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоляция там толстая. Для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю звуком не управлять, а стараться минимально в него вмешиваться. Сохранить неизменной запись, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pyc сказал:

Жаль, что никто не высказался по приведенному ANTIPом  сравнению, было бы интересно ознакомиться с мнением оппонентов.

 Разный материал. два первых это с ютуба качество плохое материала и одна АС, последний как понял сд. Нашёл затычки, прослушал 3й ролик, скорость хорошая, динамические перепады перешли в Ор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Неудачный пример :)  , Лексус тут уже обсуждали, я его слушал - Михаил просил заценить, услышанное им подтвердилось. У всех мнения один в один - мутное, гудящее невнятное УГ.

 Я припоминаю он проигрывал в области НЧ, но не жирнил остальное хотя сетап был ламповый. Важно учитывать что все мои опыты это с высокочувствительными АС, легкая нагрузка. Именно акустические провода. 

 Межблочники хороши - на основе klotz. Вообще в проводах не силен) Мишуков ко мне приезжал со своей обвязкой, акустические правда хороши верхние, а сетевики ухудшили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Я припоминаю он проигрывал в области НЧ, но не жирнил остальное хотя сетап был ламповый. Важно учитывать что все мои опыты это с высокочувствительными АС, легкая нагрузка. Именно акустические провода. 

 Межблочники хороши - на основе klotz. Вообще в проводах не силен) Мишуков ко мне приезжал со своей обвязкой, акустические правда хороши верхние, а сетевики ухудшили. 

Надо что-то в консерватории менять, раз такие "кабели" вам понравились. Это реально худшее из худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все кабели с чем-то играют, а с чем-то нет... У меня Грифон Vip, тяжелый темный звук, звучали только с Диабло, больше никуда не встают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Межблочники хороши - на основе klotz. 

Я всегда подозревал, что профи, в тихую,- используют klotz и canare B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

Все кабели с чем-то играют, а с чем-то нет... У меня Грифон Vip, тяжелый темный звук, звучали только с Диабло, больше никуда не встают..

Так кажется, если не посравнивать кучу кабелей в куче систем. Тогда понимаешь, что у каждого кабеля есть конкретные, неизменные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А смысл мне сравнивать в куче систем, тут для своей бы подобрать...Если только с исследовательской точки зрения, для идущих следом. Но опять же , это мое восприятие, мой вкус, который скорей всего с кем-то не совпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antip сказал:

А смысл мне сравнивать в куче систем, тут для своей бы подобрать...Если только с исследовательской точки зрения, для идущих следом. Но опять же , это мое восприятие, мой вкус, который скорей всего с кем-то не совпадет...

Если цель собрать минимально красящую систему - то каждый компонент должен минимально красить. Есть конечно вариант подбора методом исправления одной кривизны другой, но хорошего звука так не получить - никакие потери никак не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Зависит от уровня этих "профи".

 

Если не было задачи сделать лучший кабель то достаточно клотц подобрать в основу. Получается крепкий хорошист, баксов на 500 по фирмам он звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...