Видео систем участников - Страница 884 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, muadib said:

Ильюха, так говорят (тешат себя) у кого карликовые АС, по мне лучше моды по басу (как к примеру у меня) чем звук из перделок

У каждого свой опыт инсталляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

У каждого свой опыт инсталляций. 

Не опыте дело, когда привыкнешь к масштабу то потом на пуколки очень сложно сеть. Что думаешь я диавелет фантомы в зад отдал? Бас там да, у меня и рядом на логанах такого нет, а масштаб ппц, в зад и отдал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muadib said:

а масштаб ппц

Мож просто ровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента. Webster.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Мож просто ровные. 

херня, а не ровные, сложно словами объяснить, кстати у логанов масштаб даже больше чем у клипш ласкала, большая волна от панели 112 см на 26см, прикинь какой размерчик у середины и твитера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, muadib said:

сложно словами объяснить

Как бы всё просто, больше излучающей поверхности - больше объем.

Только обратная сторона, больше объем - сложнее слепить в цельную качественную картинку.

Ну, это всё лирика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Как бы всё просто, больше излучающей поверхности - больше объем.

Только обратная сторона, больше объем - сложнее слепить в цельную качественную картинку.

Ну, это всё лирика. 

Чет не пойму ты к Петру в Ростовскую школу записался? Он любитель больших наушников в виде АС:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глен Гульд с 10" пластинки.

 

 

 

5013864072_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, okokok said:

Масштаб конечно, разный.... но.

Но, ни одним масштабом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Почему зря? Вы разве продажами не занимаетесь своей продукции ?  Не Ваш ли это бизнес. 

Знаете в чем достоинство хорошего продавца?

Он не навязывает своего мнения, не обманывает и не впаривает. 

Он видит и слышит своего покупателя. Он предлагает  лучшие варианты. Он помогает советом и делом.

Все это не зависит от кошелька покупателя.

4 минуты назад, mxsm сказал:

Вот только не пойму, чего Валерий Гилев обижается. Почему тогда не поставил полочники в 14м2 , чтобы всех удивить масштабом, а поставил под 2 метра ?  

Интересно было показать новинку -  акустические системы Stalker II, а так же способность звучать большой АС в малом помещении без каких-либо проблем на НЧ.

22 минуты назад, Shelestov сказал:

Валерий, а суб нч у вас черный и блестящий? именно нижний, подчеркиваю или это уже не2400?

Shelestov, в архиве моделей есть полная информация о типе применяемых динамиков:

http://crystalvox.ru/production/acoustic/technical_museum/

15LW2400, используемый в последующей модели, понравился больше по качеству звука, не смотря на более скромные технические параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Знаете в чем достоинство хорошего продавца?

Он не навязывает своего мнения, не обманывает и не впаривает. 

 

Я не писал что вы плохой продавец или производитель. Иначе не пользовался   вашими кабелями и не рекомендовал бы их.  Дело в том, что большие качественные АС всегда масштабнее и убедительнее  по звуку ,чем хорошие маленькие АС. А продавать надо и те и те.  Вы меня начали убеждать в чем то другом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, mxsm said:

Дело в том, что большие качественные АС всегда масштабнее и убедительнее  по звуку ,чем хорошие маленькие АС.

Большие хорошие, обычно в 2.5-3 раза дороже маленьких хороших. Той же линейки. Поэтому как бы и не :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Что то мне до сих пор не удалось услышать большое в малом ) Пока все что я слышал от маленьких АС -это театр лилипутов  с сценой в метра 1.5. И у Владимира и Петра. Не знаю как сейчас  с новыми АС у того же Петра, надеюсь лучше по этому параметру. 

 Мог бы стереобазу сделать шире, слушал бы с 4ех, а не с 3ех.

Я все никак не пойму что не так. Ты ожидал у меня с 3" шириком или у Владимира с 5" басовиком в полочниках услышать НЧ как у себя - в 2х метровой АС с 2*12"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

  Дело в том, что большие качественные АС всегда масштабнее и убедительнее  по звуку ,чем хорошие маленькие АС.

Быть богатым и счастливым конечно лучше, чем быть бедным и больным :) , разве с этим кто-то спорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex28 сказал:

Достаточно на выставке посетить экспозиции

Недостаточно. Надо пожить.
Задача экспозиции - оцепенение посетителя.
Удалось - значит мастерская экспозиция, с задачей справились.
Утрирую конечно, и отчасти шучу... но в каждой шутке есть доля шутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Дело в том, что большие качественные АС всегда масштабнее и убедительнее  по звуку ,чем хорошие маленькие АС. А продавать надо и те и те.  Вы меня начали убеждать в чем то другом .

Вырвал из контекста, может быть.

Хорошие АС есть среди маленьких и среди больших. Среди больших колонок хороших АС существенно меньше. Поскольку среди крупных АС конкуренция небольшая, можно часто услышать акустику с существенными недостатками: нарушение тонального баланса, окраска, недостаток динамики/разборчивости.

Эти факты не зависят от необходимости что-то продавать :)

В маленьком помещении необходимость больших АС с динамиками 12" и более вряд ли оправдана, учитывая стоимость качественной крупной акустики. В большом помещении маленькие колонки с динамиками у пола могут звучать слишком мелко и не создавать необходимого уровня неискаженного звукового давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с какого расстояния писать-таки?
Коллеги, подсказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Недостаточно. Надо пожить.
Задача экспозиции - оцепенение посетителя.
Удалось - значит мастерская экспозиция, с задачей справились.
Утрирую конечно, и отчасти шучу... но в каждой шутке есть доля шутки. :)

 Если слух тренированный, то достаточно :)

Да и полочников,  и напольников,  разных,  побывало дома много :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того к какой Вы касте лиге себя относите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гилёв Валерий said:

Среди больших колонок хороших АС существенно меньше. 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Так с какого расстояния писать-таки?
Коллеги, подсказывайте!

мин 2-2.5 метра, ближе и полная хрень (АС) на записи звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:
10 минут назад, Игвин сказал:

Так с какого расстояния писать-таки?
Коллеги, подсказывайте!

мин 2-2.5 метра, ближе и полная хрень (АС) на записи звучит хорошо.

В небольших комнатах так и слушают обычно - 2-2,5 метра.
То есть, ваше мнение - с места прослушивания и писать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pitterson сказал:

Я все никак не пойму что не так. Ты ожидал у меня с 3" шириком или у Владимира с 5" басовиком в полочниках услышать НЧ как у себя - в 2х метровой АС с 2*12"?

 

Масштаб это не только бас!  Это еще сч и вч , размер сцены и т.д и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mxsm said:

Масштаб это не только бас!  Это еще сч и вч , размер сцены и т.д и т.п. 

Ну так по комнате на веревках развесить СВ-ВЧ излучателей, как у EFa в избушке.. и масштаб.

Не будешь знать откуда играет, из туалета или из под дивана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mxsm сказал:

Беда то не с телевизором, а с комнатой. Большой телик всегда лучше маленького. У меня другое мнение.  Мне экрана проектора 100"  уже маловато, можно и больше.  И телик 60" какой то уже мелковатый. Мне так кажется он слишком большим быть не может, как и машина слишком мощная 

 

Я о том, что  "Большой всегда лучше маленького" это абстрактное и субъективное понятие. Всегда есть предел и больше не является безусловным понятием :) Ездили на мустанге GT1000 ? сможете на такой машине по городу, скажем зимой, ездить по узким улочкам?

Комната маленькая... с Месяц назад был в гостях в доме на Рублевке общей площадью больше 3000 кв.м.  Хозяин честно признался что в 70% объема дома не находится и был всего один раз, а обслуги в штате порядка 15 человек. Зачем? Но больше ведь лучше!))

Поэтому мое мнение, что не всегда больше лучше чем меньше. Всегда есть "золотая середина". Главное что бы хорошо играло там где человек слушает и ему это приносило удовольствие. И это не говорит о том что с масштабом у него все плохо. У меня скажем средние напольники и всего хватает с излишком. А если следовать вашему правилу, то мне надо поставить АС размером с пол комнаты у упереться в них носом? или переехать в большую комнату и еще больше АС и снова носом в них, а потом купить дом 3000 кв.м. и заказать АС Гиганты и опять носом))) всегда будет предел. Так что, не уверен что это путь в правильном направлении. У меня задачи скромные - слушать музыку в хорошем качестве в том помещении которое меня устраивает в первую очередь для жизни :) А больше конечно хорошо, но думаю не в этих вопросах)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...