Видео систем участников - Страница 877 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Pitterson сказал:

Давайте с 15. Костя сразу победит, без боя - ни у кого больше нет такой КДП :LOL:

Я могу с 10 метров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Я могу с 10 метров)))

Костян, у тебя еще один конкурент :)

Это не на долго - купит КДП в 800 квадратов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что дальнобойная эндовая система это другой уровень. Раз уж взялись тут сделать сравнение то пусть Валерий, Петр и соратники запишут с одной АС вот это 

скачать с ютуба легко. Аудио. Петр, да можешь и с двух метров но этот трек и моно любая АС. Тут народ думает что свел вблизи и все зашибись) а вот нифига, вы попробуйте сравнить как я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

К примеру мою АС близко не записать, тк близко панель играет тише чем НЧ звено, а с 2-3 метров начинает выравниваться звуковое давление, тк уменьшение звукового давления у панели с расстоянием меньше чем у ДГ в 2 раза.

Если одна колонка хорошо играет с 3ёх метров другая с 4ёх а третья с 2ух метров, мы должны их записывать с 4ёх? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Георгий Паленик сказал:

Так дело в том что дальнобойная эндовая система это другой уровень. Раз уж взялись тут сделать сравнение то пусть Валерий, Петр и соратники запишут с одной АС вот это 

скачать с ютуба легко. Аудио. Петр, да можешь и с двух метров но этот трек и моно любая АС. 

Сегодня сделаю вечером, одна АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roma сказал:

Если одна колонка хорошо играет с 3ёх метров другая с 4ёх а третья с 2ух метров, мы должны их записывать с 4ёх? Почему?

Потому что вы начали сравнивать системы из разных лиг. Если уж дальняя дистанция то будьте добры тоже. Это немного как в беге. Стометровка, тысяча, марафон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roma сказал:

Если одна колонка хорошо играет с 3ёх метров другая с 4ёх а третья с 2ух метров, мы должны их записывать с 4ёх? Почему?

Я о том, что есть АС которые близко не играют, конечно нужно писать в месте прослушки. Но АС на ДГ с близкого расстояния будут на записи звучать лучше, чем дальнобойные, тут микрофоны скажутся.

Проверенно мной не раз. Я могу сделать запись с близкого расстояния своих полочников, и это запись будет лучше чем запись электростатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расстояния. Вот я певец, разбираюсь немного в вокале. И вот что для примера скажу. Берем басов, голоса. Так вот на поверку бас поющий прилизано красиво в микрофон и в комнатке, и оперный бас, поющий в огромном зале с оркестром это две большие разницы, а ноты они поют те же и берем те же арии. Но их сила подачи, масштаб, лига - несравнимы! Оперный голос вкладывает такую мощь, что однажды услышав вживую - камерных и микрофонных басов слушаешь с улыбкой и смущением. Так и с АС 1 и 4 метра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Потому что вы начали сравнивать системы из разных лиг. Если уж дальняя дистанция то будьте добры тоже. Это немного как в беге. Стометровка, тысяча, марафон...

Не, не так. Если система говно вблизи - а нафиг оно надо вообще? Как в поговорке про первый ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Роман, не поддавайся на записи МП3 и ютуба.

Так и до кучки дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Роман, не поддавайся на записи МП3 и ютуба.

Я же не для писькомериния, самому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Не, не так. Если система говно вблизи - а нафиг оно надо вообще? Как в поговорке про первый ватт.

Под метр свести дело нехитрое. Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Потому что вы начали сравнивать системы из разных лиг. Если уж дальняя дистанция то будьте добры тоже. Это немного как в беге. Стометровка, тысяча, марафон...

Не надо мне приписывать то что я не говорил, я сказал, что у Петра записи системы хорошо звучат, и нападки на его систему на мой взгляд переходят границы хорошего тона. Если система плохо играет с 1 метра то она будет плохо играть и с 4 метров. Домашние колонки настраиваются либо на ближнее поле 1-2 метра или дальнее поле +/-3 метра, мы говорим о домашних колонках? 

9 минут назад, muadib сказал:

Я о том, что есть АС которые близко не играют, конечно нужно писать в месте прослушки. Но АС на ДГ с близкого расстояния будут на записи звучать лучше, чем дальнобойные, тут микрофоны скажутся.

Тут утверждают, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть Костя запишет с того же расстояния что и Петр. Послушаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Под метр свести дело нехитрое. Хехе

Какая разница на какое расстояние настраивать колонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, <<< JADEX >>> сказал:

Лучше пусть Костя запишет с того же расстояния что и Петр. Послушаем :)

Я об этом и пишу, если есть физическая возможность записать с 4ёх метров, то с 2ух точно можно. Если с 4ёх метров звучит хорошо, то с 2ух будет вообще.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roma сказал:

Какая разница на какое расстояние настраивать колонку?

Огромная разница, как только выходим за пределы ближнего поля уже нужен другой подход, скажем так более дорогой и качественно иной. И особенно трудно сделать так чтобы система достойно звучала в широком пределе расстояний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Георгий Паленик сказал:

Огромная разница, как только выходим за пределы ближнего поля уже нужен другой подход, скажем так более дорогой и качественно иной. И особенно трудно сделать так чтобы система достойно звучала в широком пределе расстояний. 

Это хороший ответ... Можно подробнее, в чём заключается эта огромная разница? Или это секретная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели аксиому, что запись издали показывает на 85% звук не акустики, а комнаты, нужно напоминать специалистам?
Если хотим слышать звук АС, писать нужно внутри радиуса гулкости.
Если хотим слушать, как АС инсталлирована в комнате, пишем с места прослушивания.

Не с 2, или с 4-х, а конкретно - с места прослушивания.
Где бы оно не находилось, на каком бы ни было расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pitterson сказал:

Ошибочное сообщение, глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Roma сказал:

Это хороший ответ... Можно подробнее, в чём заключается эта огромная разница? Или это секретная информация?

Никакой мистики. На расстоянии большую роль играет внеосевая характеристика каждой полосы, очень важно подобрать динамики и так их оформить чтобы они минимально взаимодействовали с помещением, и имели низкие искажения на высокиз звуковых давлениях, умеючи звучать и тихо. Отсюда полос нужно больше, используются только самые полезные диапазоны от каждого динамика. Нужно много полос правильно свести и по времени и по частотке на максимально широком спектре углов от оси, очень потрудиться над оформлением. Затем подобрать усиление, кросс, источник, обвязку. Это вам не гномий оркестр в метре на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Никакой мистики. На расстоянии большую роль играет внеосевая характеристика каждой полосы, очень важно подобрать динамики и так их оформить чтобы они минимально взаимодействовали с помещением, и имели низкие искажения на высокиз звуковых давлениях, умеючи звучать и тихо. Отсюда полос нужно больше, используются только самые полезные диапазоны от каждого динамика. Нужно много полос правильно свести и по времени и по частотке на максимально широком спектре углов от оси, очень потрудиться над оформлением. Затем подобрать усиление, кросс, источник, обвязку. Это вам не гномий оркестр в метре на кухне.

Георгий Паленик

  • Аудиоманьяк
  • Георгий Паленик
  • Members
  •  140
  • 1935 публикаций
  • Город:Москва
  • Interests:Музыка, акустика, метеорология, мистика, пение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Георгий Паленик сказал:

Никакой мистики. На расстоянии большую роль играет внеосевая характеристика каждой полосы, очень важно подобрать динамики и так их оформить чтобы они минимально взаимодействовали с помещением, и имели низкие искажения на высокиз звуковых давлениях, умеючи звучать и тихо. Отсюда полос нужно больше, используются только самые полезные диапазоны от каждого динамика. Нужно много полос правильно свести и по времени и по частотке на максимально широком спектре углов от оси, очень потрудиться над оформлением. Затем подобрать усиление, кросс, источник, обвязку. Это вам не гномий оркестр в метре на кухне.

В колонках настроенных на ближнее поле на эти параметры можно не обращать внимание? Вы так и не написали в чём "огромная разница", если решать задачу озвучивания большого помещения, для этого есть две технологии : рупора или линейный массив. То что Вы написали выше никакого отношения не имеет к озвучиванию больших помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Roma сказал:

В колонках настроенных на ближнее поле на эти параметры можно не обращать внимание? Вы так и не написали в чём "огромная разница", если решать задачу озвучивания большого помещения, для этого есть две технологии : рупора или линейный массив. То что Вы написали выше никакого отношения не имеет к озвучиванию больших помещений.

Вы прочитайте еще раз мой ответ. Имеются ввиду расстояния порядка 4 метров, в пределах 10ти. Вы зачем передергиваете, мы не про концерты и опен эйры. Я ответил по сути, и что имеет самое прямое отношение. Если вы все знаете сами, предложите моим клиентам линейный массив для концертов) домой) рупорный) то что вы назвали это уже следствие из учета указанного мной. То есть особые акустические оформления. Узкополосный широкого раскрыва рупор имеет право на жизнь при таких задачах, как вариант. Это оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Вы прочитайте еще раз мой ответ. Имеются ввиду расстояния порядка 4 метров, в пределах 10ти. Вы зачем передергиваете, мы не про концерты и опен эйры. Я ответил по сути, и что имеет самое прямое отношение. Если вы все знаете сами, предложите моим клиентам линейный массив для концертов) домой)

Для расстояния более 4ёх метров до колонок логичнее использовать рупора или линейный массив, я ничего не передёргиваю, наш разговор ушёл от темы этой ветке в принципе из за того что Вы сделали заявления и не хотите конкретно ответить на мои вопросы, по Вашим заявлениям. 

Я повторюсь, из Ваших слов следует, что систему нужно записывать с 4ёх метров, я не понимаю почему объяснений с Вашей стороны я не услышал. Вы также утверждаете, что есть "огромная разница" в настройке колонки на 4 метра? Для этого нужно использовать специальное измерительное оборудование? Или специальные детали для кроссовера?

Почему я что-то должен Вашим клиентам?

Линейные массивы бывают не только для концертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...