Стойка референс-класса - своими руками - Страница 9 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не ты ли год-другой назад заявлял, что нет ничего хуже, чем тратить свою жизнь на создание изделий-клонов, лишь отдалённо напоминающих оригинал, а по сути являющихся лишь поделками-суррогатами? Очнись! Или делай копию Fraim. <_<

Юрий.

А что в этом плохого? Иные "поделки- суррогаты" лучше , чем фирма, на западе достаточно самодельщиков и ничего зазорного в этом нет , как будто всё в этом мире выпускается инопланетянами , а не людьми :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что в этом плохого? Иные "поделки- суррогаты" лучше , чем фирма, на западе достаточно самодельщиков и ничего зазорного в этом нет , как будто всё в этом мире выпускается инопланетянами , а не людьми :P

Жень, ничего плохого в DIY нет, вот только когда начинают копировать фирменные изделия, подражая лишь внешнему виду и мало что зная о сути, это дилетантский подход называется. В результате такого подхода, как правило, имеем неизвестно что, работающее неизвестно как. Именно это я называю суррогатом, а не оригинальные конструкции самодельщиков. Меня удивило, что Редиска год назад это хорошо понимал, а сегодня почему-то забыл об этом. <_<

Касательно же этой японской стойки. Если стоит задача получить "нечто миленькое-красивенькое", на котором здорово будет смотреться аппаратура, то вокруг полно красивой мебели - покупай, заказывай, делай сам - вопросов нет. Я, правда, не знаю, как работает эта стойка и работает ли вообще, может это тоже всего лишь мебель, но если стоит задача сделать так же, то и надо делать так же - имея под рукой описание техпроцесса или хотя бы понимая суть идеи оригинальной вещи.

И ещё, IMHO. Чёрные прямоугольные "индустриальные" коробочки Naim с зелёными логотипами смотреться на этой прихотливо-криволинейной тёмно-красной стойке не будут. Чужеродные друг другу вещи...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ничего плохого в DIY нет, вот только когда начинают копировать фирменные изделия, подражая лишь внешнему виду и мало что зная о сути, это дилетантский подход называется."

Красиво сказал! А ты сам много знаешь о сути стойки, на которой стоит твоя аппаратура? Почитал на английском форуме, что мол вот есть стойка в Икее, в которую как раз входит Найм, кажется так это начиналось! Это не дилетантский подход?

А что знать-то нужно о этой стойке? Столы из многослойной фанеры, ножки из твёрдого массива, скручены шестигранниками. Где тут секрет? Это что Фрайм с хитрым многослойным стеклом? Ну конечно если почитать техпроцесс, то наверняка встретишь фразу....мол из реликтовых пород с острова Хоккайдо... обычная красивая фраза. У нас есть замечательный среднеравнинный дуб. И если всё аккуратно сделать и будет "оригинальная конструкция самодельщика".

"Меня удивило, что Редиска год назад это хорошо понимал, а сегодня почему-то забыл об этом. "

Я был и есть против вмешательства во внутреннюю схемотехнику аппаратов! Всякие замены конденсаторов, трансформаторов и т.п. Это изменяет изначальную идею разработчиков! Возиться со стойками - это совсем другое.

"Касательно же этой японской стойки. Если стоит задача получить "нечто миленькое-красивенькое", на котором здорово будет смотреться аппаратура, то вокруг полно красивой мебели - покупай, заказывай, делай сам - вопросов нет"

Странно рассуждаешь, ну ка покажи мне в продаже нечто подобное!

В дереве!!!

"И ещё, IMHO. Чёрные прямоугольные "индустриальные" коробочки Naim с зелёными логотипами смотреться на этой прихотливо-криволинейной тёмно-красной стойке не будут."

Как знать, я вот думал, что в Коррасе Найм не будет смотреться, а сейчас нравится!

Я вот не пойму, что ты так возмущаешься? Ну не нравится тебе идея сделать что-нибудь своими руками, ну бога ради....чего гундеть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкаф, это да, сделаю!

Щас вот стол компьютерный ребёнку доделаю и начну шкаф под CD делать.....ну а потом уже и прихожую жена просит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca. В словах Юрия есть правда. Если Вы с хорошими руками, какой смысл копировать чьи-то изделия? Предлагаю Вам открыть крохотное, но очень гордое ИЧП по изготовлению эксклюзивных стоек для аппаратуры на заказ. Готов даже поучаствовать в кампании. Откройте ветку с опросом по идеальной стойке для аппаратуры. Шпонировкой владеете? С массивом работаете? Могли бы выставить пробно супер вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все-таки в новых Лакках ножки полые или нет? Кто-нить проверял? Кто-нить повторил подвиг пропавшего Шпаца с построением небоскреба из столиков?

Про Коррас.

Тут было 2 подхода - шипы и какие-то ноги (пост 99 - автор Зург). Что лучше получилось на практике?

И еще Зургу - А что за зверь эти Суперспайксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новых ЛАКК полые ножки. Раньше продавались ЛАКК по разной цене с полыми и цельными ножками. После остались лишь позиции с меньшей ценой.

Вместо ЛАКК народ активно стал использовать КОРРАС. Проще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новых ЛАКК полые ножки. Раньше продавались ЛАКК по разной цене с полыми и цельными ножками. После остались лишь позиции с меньшей ценой.

Вместо ЛАКК народ активно стал использовать КОРРАС. Проще ))

Да, к сожалению, ЛАКК удешевили... Хотя "забить" ножки вобщем то не проблема. А КОРРАС не всем подходит - мне оно точно не подойдет - нужна открытая стойка - иначе прегрев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого зверя никто живьем не видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого зверя никто живьем не видел?

Вы имеете ввиду, не разбирал ли кто, или не распиливал этой тумбе ножки? :blink:

Мне кажется, в ИКЕЕ должны быть они в достаточном количестве.

Но обратите внимание на максимальную нагрузку на полку. 25 килограмм - не референс :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду любые впечатления, я уже писал, что у нас ИКЕА нет

Мне думается, что если бы и у столиков и у других полок везде писали допустимую нагрузку, то и они бы по этому критерию слили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что если бы и у столиков и у других полок везде писали допустимую нагрузку, то и они бы по этому критерию слили

Вы правы. Мало кому в голову придет водружать мощник под 30-40 кило на верхнюю полку какой нибудь изящной стойки. Опасно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Серьезно улучшил звучание, приделав на капитальную стену деревянную полочку и водрузив на нее плеер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серьезно улучшил звучание, приделав на капитальную стену деревянную полочку и водрузив на нее плеер :D

Денис, а не думал зеркально поменять расположение в комнате места для прослушивания с колонками?

Вроде у тебя диван у кап. стены, а колонки у межкомнатной, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всю технику перетаскивать и проводку вести к другой стене. Опять же проектор переносить.

На самом деле в моем доме сталинской постройки все стены толщиной не менее 30 см :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кого-нибудь, подтолкнет к какому-нибудь оригинальному решению :listen:

post-599-1206947073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена - супер! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас мне считают, во сколько обойдется стойка на 2 полки высотой и на 3 компонента шириной, но не думаю, что там все будет сильно дешевле. По-хорошему, еще надо каждый компонент водрузить на изготовленную под заказ платформу, стоимсотью около 2500$ каждая. Ты называешь компонент, а они уже делают строго под него платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим... ты тут как-то писал, что у тебя на неделе меняются по несколько компонентов. Ты уже узнал, смогут ли они тебя обеспечивать постоянной поставкой новых платформ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...