Стойка референс-класса - своими руками - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Как говорится, "баян", но может, не все знают:

http://www.tnt-audio.com/clinica/flexye.html

Это, так сказать, базовая идея. Вот как у человека сделано из ореховых досок с неровной поверхностью - очень интересно и свежо выглядит:

ym7tfs.jpg

Подробнее здесь:

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/2002958907

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полка Лакк установлена на даче в КДП. Процесс сборки занял минут десять вместе с приклеиванием шипов IXOS (они на липучках), их регулировкой по высоте и перемещением двух перекладин внутри полки так, чтобы аппараты все-таки поместились внутрь, а не на верх полки. В образовавшихся маленьких проемах удачно располагаются диски.

Звучание лучше, чем на журнальном столике - на динамичных вещах более разборчиво.

post-72-1182157235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Помогите!S.O.S. HELP

В данный момент расположение аппаратуры выглядит вот так:post-3967-1183045147_thumb.jpg

Поменять ничего не могу по причине отсутствия места и недовольства жены.Подскажите варианты небольшой стоечки для усилка и проигрывателя,желательно с расположением её на то место где сейчас и стоят аппаратыpost-3967-1183045370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, думаю Вам очень даже подойдёт стойка Ikea Lakk (там много разных её вариантов), например которую использует Денис DSH. Цвета тоже есть разные. Она и поизящнее и вибрации гасит отлично. Думаю и жена будет довольна и Вас порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Помогите!S.O.S. HELP

В данный момент расположение аппаратуры выглядит вот так:post-3967-1183045147_thumb.jpg

Поменять ничего не могу по причине отсутствия места и недовольства жены.Подскажите варианты

Антон, я извиняюсь, что не по теме, но Вы не пробовали поменять местами колонки (правая-левая)?

Из детства помнится, что ВЧ головки должны быть разнесены дальше, чем НЧ ДГ: теоретически расширяется стереобаза из-за разности восприятия ВЧ-НЧ.

Densen -это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подскажите варианты небольшой стоечки для усилка и проигрывателя,желательно с расположением её на то место где сейчас и стоят аппаратыpost-3967-1183045370_thumb.jpg

может быть вот это подойдёт? atacama equinox

atacama_hifibasis.jpg

кажется, бывает и в чёрном цвете.

а что это за акустика на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Помогите!S.O.S. HELP

В данный момент расположение аппаратуры выглядит вот так:post-3967-1183045147_thumb.jpg

Поменять ничего не могу по причине отсутствия места и недовольства жены.Подскажите варианты небольшой стоечки для усилка и проигрывателя,желательно с расположением её на то место где сейчас и стоят аппаратыpost-3967-1183045370_thumb.jpg

Антон... Я что то не уловил... Вы хотите стойку под Дензены поставить НА комод??? Или вы все же хотите весь комод заменить??? Если первое - то я бы оставил все как есть. Если же вы нацелены на замену комода, то я бы рекомендовал сделать на заказ нечто подобное на уже существующий комод (по габаритам), но предусмотреть в нижней части открытые полки под Дензены. А на верх телевизор. Кстати так как сейчас стоит то же вполне неплохо. Со временем купите панель и задвините её ближе к стене, тем самым зрительно "выдвинув" Дензены на передний план. Еще вариант - сдвинуть телевизор ближе к одной из колонок и расставить Дензены рядом друг с другом - чисто эстетически как мне кажеццо этот вариант бесспроигрышный. А ваза все равно "не в тему", это я вам как дизайнер дизайнеру говорю :listen:

Все мои советы исключительно "эстетического" характера. Со звуковой точки зрения я сильно сомневаюсь, что что либо измениться в звучании, когда вы поставите Дензены на разные полки... Уж лучше колонки вперед выдвинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Стоечку необходимо расположить именно на комод,ибо замена его просто не возможна.Может какие нибудь полочки прикрепить к стене?Стена за телевизором капитальная,несущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я извиняюсь, что не по теме, но Вы не пробовали поменять местами колонки (правая-левая)?

Из детства помнится, что ВЧ головки должны быть разнесены дальше, чем НЧ ДГ: теоретически расширяется стереобаза из-за разности восприятия ВЧ-НЧ.

Densen -это хорошо...

Пробовал по всякому,но оставил пока так.Колонки в ближайшее время собираюсь менять.Кстати,может и подскажите,что с Денсеном будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какие нибудь полочки прикрепить к стене?Стена за телевизором капитальная,несущая.

Аудиомания торгует очень внешне приличными полочками именно для крепления на стену, вес держат огого, крепить можно одна над другой, цена не убийственная, белые и черные. Искать по Audiomagic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоечку необходимо расположить именно на комод,ибо замена его просто не возможна.Может какие нибудь полочки прикрепить к стене?Стена за телевизором капитальная,несущая.

А с какой целью вы хотите поставить Дензены в полку??? Если чисто внешне судить - то красивее чем сейчас не станет. Этто точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как нехорошо когда аппаратура стоит друг на друге.Не для красоты стараюсь,а для развязки друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиомания торгует очень внешне приличными полочками именно для крепления на стену, вес держат огого, крепить можно одна над другой, цена не убийственная, белые и черные. Искать по Audiomagic

Блин, да они у них золотые.

http://www.audiomagic.ru/site/modules.php?...ds&pid=2712

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Антон

а что это за акустика на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал по всякому,но оставил пока так.Колонки в ближайшее время собираюсь менять.Кстати,может и подскажите,что с Денсеном будет хорошо?

Слушал с JMLab Profail 918 (впрочем, только с ними и др. ус-и) -мне очень понравилось. Сейчас слушаю их (918-е) другими аппаратами. Тоже нравится...

Из Денсенов сейчас имею CDP (400+).

А на усилители напал Апгрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон....я тоже, подумал....замена нужна....

а иначе в чём смысл? городить на одну стойку другую?

Жена не порадуется.....стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

городить на одну стойку другую?

вариант "стойка на стойку" лично мне тоже кажется спорным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как нехорошо когда аппаратура стоит друг на друге.Не для красоты стараюсь,а для развязки друг от друга.

Да ну.... Что там развязывать... Поставте усь НА сидюк - и будет вам счастие. Более тяжелый усь "задемпфирует" сидюк, а его верхнее расположение даст лучшую вентиляцию корпуса. Хотя кажись у Дензенов и дырок вентиляционных нету, транзюки на корпус лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. АС менять местами не надо, они правильно стоят, твитеры должны быть разнесены внутрь, как на фото. Конечно, хотелось бы их выдвинуть вперед, но раз нет места, и жена против. делать нечего.

2. Усилитель поставленный на СДП ничего там не задемпфирует, он сам вибрирует, поскольку в нем есть трансформатор. Более того, нагружать бездумно сверху СДП чаще всего конртпродуктивно.

3. Всяких разных аудиофильских стоек много. Тут уж сами выбирайте. Лучше избегать дешевых конструкций из метала и стекла, хоят есть, конечно, исключения.

4. А если жена против и хочет сохранить эту длинную тумбу - оптимальный вариант - тяжелую гранитную плиту на то место, прямо на этой длинной тумбочке, где стоит аппаратура, на три конуса, острием вверх. Но действительно тяжелую, чем тяжелее, тем лучше. На нее аудиофильскую платформу, легкую, на конусах, на нее усилитель. ( если жалко денег на фирменые платформы - а они недешевые, платформу можно сделать из той же икеевкой тумбочки) Вторую платформу, для СДП - на ножках также можно сделать из Икеи Лак, подрезав ножки под высоту усилителя ( оставить проем сантиметров 7) и поставить таким же образом на плиту, на конусы. Платформы должны стоять на граните плотно, не болтаться.

Может получиться компактно и аккуратно.

Смысл конструкции в том, что тяжелая плита частично демпфирует систему от внешних вибраций, ( ну конечно, кроме тех, что передаются по воздуху). Легкие платформы помогают, хотя бы частично, уводить внутренние вибрации.

Это уже будет заметный прогресс. Ну и желательно, чтобы сама тумбочка эта длиная внутри не была пустая, а до отказа забита барахлом :) Дальше можно экспериментировать с разными конусами, подставками и проч. Телевизор тоже неплохо бы развести с этим длинным комодом. Ну это уже сами поймете, когда оцените, насколько ваши компоненты реагируют (или не реагируют) все эти полки и подставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. АС менять местами не надо, они правильно стоят, твитеры должны быть разнесены внутрь,

Да нет...

Всё наоборот...

1. АС менять местами не надо, они правильно стоят, твитеры должны быть разнесены внутрь, как на фото.

Вот это Вы не правы на 180

Категорично.

Конечно, хотелось бы их выдвинуть вперед, но раз нет места, и жена против. делать нечего.

А здесь правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Усилитель поставленный на СДП ничего там не задемпфирует, он сам вибрирует, поскольку в нем есть трансформатор. Более того, нагружать бездумно сверху СДП чаще всего конртпродуктивно.

Все равно усилитель НАД (в смысле -сверху) CDP лучше, чем наоборот...

Не надо ничего демпфировать (т.е. надо-но это другая тема). Как правило (у нормальных ус-ей) шасси из толстого металла экранирует мощный тр-р.

Т.е. считается, что низ экранирован...

А лучше вообще разнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставте их рядом друг с другом, и не мучайтесь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...