Стойка референс-класса - своими руками - Страница 10 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сереж, ну сначала стоит начать с заказа стойки, а потом уже платформ. Кроме того, я уже знаю, что будет в конце пути. Скажем, под СЕС Tl-0, Nagra VPA, Nagra DAC уже можно заказывать:listen:) Заказ исполняется около 5 месяцев, так что спешить некуда. А по стойке я думаю. Либо Finite, либо SRA.

Я жду информации по подставкам от Nagra-наш дилер узнал об их существовании от меня, теперь вот пытаем американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может кого-нибудь, подтолкнет к какому-нибудь оригинальному решению :listen:

О боже... Налицо полный спектр технологий для развода. И масса спецтерминов и аббревиатур, и "специальный уретан" (очевидно, полиуретан? :P), сохраняющий свои свойства в широком диапазоне температур, на Луне или на Солнце, что ли, система будет стоять? Так и вспомнилось: "-Дамблдор летит на Солнце. -На Солнце? Там же жарко, он же сгорит! -А он ночью полетит.". И, конечно, работа на военное ведомство - куда ж без неё! Без неё никуда. "Система рассчитана на подстройку под точные параметры аппаратуры клиента... но, ваще-то и так сойдёт, примерно". "Титановый скелет придаёт исключительную прочность (танк, что ли, собрались ставить?) и жёсткость (титан? жёсткость? мама...)".

Жесть. И дело даже не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились ходы, обыгрывающие слово POD.

isoPOD, isoSkeleton. Сейчас модно играть с буквой "i".

Ассоциации нетривиальны iPod.

Любопытно, в компании SRA.....знают об ассоциациях, которые навевает русскоязычное прочтение названия их компании?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже... Налицо полный спектр технологий для развода. И масса спецтерминов и аббревиатур, и "специальный уретан" (очевидно, полиуретан? ), сохраняющий свои свойства в широком диапазоне температур, на Луне или на Солнце, что ли, система будет стоять? Так и вспомнилось: "-Дамблдор летит на Солнце. -На Солнце? Там же жарко, он же сгорит! -А он ночью полетит.". И, конечно, работа на военное ведомство - куда ж без неё! Без неё никуда. "Система рассчитана на подстройку под точные параметры аппаратуры клиента... но, ваще-то и так сойдёт, примерно". "Титановый скелет придаёт исключительную прочность (танк, что ли, собрались ставить?) и жёсткость (титан? жёсткость? мама...)".

Жесть. И дело даже не в цене.

Да уж... Пиарщики постарались! Развод кроликов в промышленных маштабах :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После опытов с подвеской компонентов я признаю только стойки в которых это реализовано или эти стойки дооснастить системой подвески , потому что эффект оченно положительный :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть компоненты , есть стойки способные реализовать их потенциал , есть деньги на всё это , дайте человеку получить удовольствие :listen: мне кажется , что Дима молодец , идёт к своей цели не размениваясь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, странно слышать фразы о "разводе" при тех фотках внутренностей, скажем, FlatCap, что Вы привели:listen:)

Flatcap - это просто недорогой блок питания - трансформатор и несколько деталей, без затей, без хитростей, без упоминания сотни патентованных технологий и работы на военное ведомство. Всё предельно просто, и деньги просят невеликие. Эта же стойка - типичнейший развод покупателя на деньги. Титан использован для увеличения жёсткости! Я бы хотел послушать аргументы изготовителей, почему, к примеру, титан жёстче, чем алюминий, который на порядок дешевле.

Нет, если Вам некуда деньги девать - не вопрос, кто я такой, чтобы спорить? Но если Вы хотите выслушать частное мнение... не берите эту стойку. Вы просто оплатите образование чьих-то детей или чей-то отпуск на Канарах, Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, все просто. Сколько процентов цены составляет FlatCap от стоимости системы? Процентов 20-не более? Ну и на Craz ставят компоненты уровня 25-30к$. И стойка также составляет не более 10-20% от цены. И тогда опчем речь? Вы потратили немного денег, владельцы Craz тоже потратили немного. Все довольны.

Ну а что касается влияния на звук-достаточно посмотреть, что за штуки на них ставят. Фирм стоечных высокого уровня немного-они, Finite, Taoc. Ну, пожалуй, что и все. Ну и называть все разводом и проч.-ну смешно ж, ей богу. Я даже не исключаю, что Вы себе такую поставите и не услышите влияния на звук-ну и что-никому нельзя слышать что ли?

По поводу титана и проч. Там все действительно это есть. Также, как в кремах и шампунях есть все эти витамины и жожоба, которые упоминаются в рекламе. Другое дело, что они не усваиваются через кожу и уж на мертвые ороговевшие волокна (волосы) влиять не могут-ну так это дело потребителя-выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан замечательный материал (часы ведь из аллюминия не делают ?),а сделать качественный аллюминий не простая задача , да и не дешёвая тоже ( сам заказывал плинтус от Folotec ). В ценовом отношении всё правильно , дорогим компонентам - достойные стойки(нам за Фрейм тоже ведь у виска пальцем крутят ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у титнана довольно существенный минус - трудно обрабатывать(в сравнении с алюминием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у титнана довольно существенный минус - трудно обрабатывать(в сравнении с алюминием)

У титана ещё довольно существенный минус. Сложно получить жёсткую конструкцию. Например, велосипедные рамы из титана какие угодно, только не жёсткие. А вот алюминий - жёсткость получается без проблем. И очень дёшево.

Юрий, все просто. Сколько процентов цены составляет FlatCap от стоимости системы?

Процентов 20-не более?

Даже меньше.

Ну и на Craz ставят компоненты уровня 25-30к$. И стойка также составляет не более 10-20% от цены. И тогда опчем речь? Вы потратили немного денег, владельцы Craz тоже потратили немного. Все довольны.

Ну раз довольны, тогда действительно не о чем говорить. Кстати, стойка совершенно некрасивая, я бы даже сказал, кондовая, хотя, конечно, на вкус и цвет...

Титан замечательный материал (часы ведь из аллюминия не делают ?),

Часы из алюминия не делают не потому, что алюминий - материал плохой, а потому, что он туда не подходит - коррозия из-за постоянного контакта с агрессивными выделениями тела, нестойкость к царапинам. В случае стоек под аппаратуру эти недостатки не имеют значения. Более того, алюминий легко анодируется в любой цвет, можно получить интересные цветовые решения.

а сделать качественный аллюминий не простая задача , да и не дешёвая тоже ( сам заказывал плинтус от Folotec ).

Это заблуждение. Что значит "качественный" алюминий? Есть сплавы, у сплавов есть характеристики. Всё. По какой причине нельзя сделать качественно? Оборудование потребно самое обычное - алюминий легко обрабатывается, легко анодируется. Вот пафоса в нём нет - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе имел возможность поработать со стойками для аппаратуры из аллюминия , может кто делал руки г... , но надёжности не заметил и руки всегда чёрные :P видимо технологии всё-таки имеют место быть , а не дядя вася с оборонного завода ( ездил вживую посмотреть на плинтуса , вот они действительно понравились , смотрятся отлично и на ощупь приятные :listen: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По работе имел возможность поработать со стойками для аппаратуры из аллюминия , может кто делал руки г... , но надёжности не заметил и руки всегда чёрные :P

С нашими изделиями имел дело? Ну это понятно. См. тему "почему русское аудио сами знаете где".

А это... ты в курсе, что стойки у твоего Фрэйма не титановые, а алюминиевые, вот ужос, да? :listen: Руки не чёрные, кстати? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этим то я доверяю :listen: у меня висит дома экспонат вел Trek 8500 c 90% родными деталями начала 90х :P хендмейд с гордыми надписями made in usa :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня висит дома экспонат вел Trek 8500 c 90% родными деталями начала 90х

Это говорит лишь о том, что на нём не ездят, а отнюдь не о грозном запасе прочности первых групп Shimano. :P

Что по теме, то наездов на эксклюзивные вещи не понимаю. IMHO тут главное(самое сложное и интересное) выбрать легенду в которую поверить, тогда все реальные(или нереальные? :listen::P ) преймущества не так уж важны. На первый план выходит собственное спокойствие по конкретному вопросу. Как говорится: "когда любишь, не считаешь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для езды в семью куплен GT avalanche pro , не всем же пиво пить и музыку слушать :listen: На счёт легенд это правда , ради чего же ещё жить .Заплатить за аппаратуру 20-30 т евро и поставить на непонятку ? Да и фиг здесь поймёшь , где , что , у кого лучше ( и у Ролекса мануфактурный механизм может быть так себе , а ETA у Панерая или IWC вылизана да совершенства ).Получу обе системы обязательно сравню влияние стойки тщательно с и без .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиомебель своими руками здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

baby, отличный велосипед! smile.gif

Зург, а почему ты приобрёл регулируемые Спайки, а не взял самоклеющиеся?

p.s.: когда лучше ставить шипами вверх, а когда шипами вниз?

шипы и конусы - разные задачи выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф , Серёж , по поводу ждать или нет вел по дисконту , моё мнение если не горит , то ждать , аваланш про брали за 22 тысячи в Триале smile.gif а вообще дальше разговоров о стойке своими руками всё-равно не идёт :P а пафос в алюминии оказывается есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

уважаемые коллеги,

предлагаю закончить оффтоп с велосипедами и часами.

спасибо.

с уважением,

модератор раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...