Прослушивание обновленной системы - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание обновленной системы


Рекомендованные сообщения

Спасибо. А что слушаете для себя?

К сожалению, современный уровень абсолютного большинства московских государственных музыкальных коллективов довольно жалок. Хотелось бы работать на совершенно другом качественном профессиональном уровне. В этой связи, аппаратура для меня является средством ухода от удручающей действительности. Слушаю и симфоническую, и хоровую музыку (преимущественно западно-европейские коллективы). Камерные инструментарии, вокальные циклы, оперные арии. Обожаю барочную музыку. Классицизм - очень избирательно. Из русской музыки преклоняюсь перед Рахманиновым, Танеевым, Прокофьевым...

Не чураюсь я, конечно, порой и более легких жанров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Единственно верной для меня концепцией является максимально точная и естественная по всем критериям трансляция записей любой степени сложности, приближающая восприятие к тому, что я слышу ежедневно в живую.

У меня аналогичные критерии. От себя добавлю, что больше нравятся концертные записи. Стерильные записи из студии нравятся только качеством, но опять же, по настоящему хороших записей не так много.

Меня скорее устроит не самая удачная запись с концерта, чем такая же неудачная из студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Гилеву без музыкального образования удается АС и усилители строить? :)

Я не хочу сказать, что Валера делает плохие АС, но те, что сейчас стоят в клубе на Березовой мне не понравились. Для меня они далеки от живого звука.

Да простит меня Валерий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно подмечено: - если Вам не нравятся Атлантисы, это многое объясняет... :blink:

Кстати, мне Атлантисы тоже не особо... Я не говорю, что они никакие, но бубнеж не вызвал восторга. И моя личная претензия, звук не такой живой, как хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, современный уровень абсолютного большинства московских государственных музыкальных коллективов довольно жалок.

Могли бы Вы порекомендовать один-два приемлемых или хороших московских государственных музыкальных коллективов?

Могли бы Вы порекомендовать несколько хороших негосударственных музыкальных коллективов?

Разумеется, в наиболее интересных для Вас жанрах (исключая лёгкие). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник: ноутбук + WEISS MINERVA (в качестве интерфейса) + dac PS AUDIO REFERENCE LINK LS

Почему решили именно так подключать? В Минерве есть же аналоговые выходы? Или она хуже звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, подавляющее большинство профессиональных музыкантов слышат совершенно по другому, чем прочие аудиофилы

КАК именно по-другому??? Вы бездумно повторяете штамп, или можете объяснить эту разницу на основе собственного опыта? Объясните мне наконец, я весь внимание.

просто по работе нужно обращать на совершенно другие особенности звука, чем те, на которые обращают внимание потребители музыкальной продукции.

Что это за особенности такие? Недостаток музыкального развития разве что, у кого-то из этих других потребителей...

Поэтому крайне нежелательно использование профессиональных музыкантов как экспертов по аудио.

А вот тут с Вами полностью согласен, нежелательно, и вообще никого нежелательно крайне, инженеров, поваров, менеджеров, и т.д. и т.п.

Т.к. никаких экспертов по аудио в реальности не существует, и если человек себя так позиционирует, значит именно с общим развитием и самооценкой и самокритичностью у него не всё в порядке.

А профессиональные музыканты вдруг ещё и расколоть его легко могут при случае, лишив порой и дохода... :P , поняв что за словоблудием ничего реального от настоящего слуха - нет. Остальные потребители будут в рот смотреть и зачарованно внимать заумным терминологиям, а музыкант сразу обнаружит, что это лишь описание личных глюков "эксперта", да подтасовки.

Действительно, лучше их, музыкантов, на прослушивания не пускать! А то ишь - Музыку им подавай от музыкальной аудио-аппаратуры.

ДОСТАТОЧНО и ЗВУКА как бы удифильского, и внешнего вида!

Каждый должен заниматься тем делом, которое у него получается лучше. :)

Согласен. И лучше не одним делом. А то односторонний специалист подобен флюсу :D .

Это не я, это К.Прутков сказал, шельма! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы Вы порекомендовать один-два приемлемых или хороших московских государственных музыкальных коллективов?

Могли бы Вы порекомендовать несколько хороших негосударственных музыкальных коллективов?

Разумеется, в наиболее интересных для Вас жанрах (исключая лёгкие). :rolleyes:

Я вставлю 5 копеек

У меня в Архангельском частенько выступали наши Эрмитажный оркестр с Уткиным и Пратум Интегрум - могу сказать, что эти оркестры вполне соответствуют среднему заподноевропейскому уровню для подобных коллективов ... хотя до уровня Фрайбургербаррокоркестра и многих других грандов им далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому крайне нежелательно использование профессиональных музыкантов как экспертов по аудио.

Каждый должен заниматься тем делом, которое у него получается лучше. :)

А вот кстати, интересно, как нарабатывается опыт эксперта для оценки звучания систем? Как этому можно научиться, где получить знания? И почему проф музыканты и звучки, с их багажем знаний и опыта, не способны стать экспертами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, современный уровень абсолютного большинства московских государственных музыкальных коллективов довольно жалок. Хотелось бы работать на совершенно другом качественном профессиональном уровне. В этой связи, аппаратура для меня является средством ухода от удручающей действительности. Слушаю и симфоническую, и хоровую музыку (преимущественно западно-европейские коллективы). Камерные инструментарии, вокальные циклы, оперные арии. Обожаю барочную музыку. Классицизм - очень избирательно. Из русской музыки преклоняюсь перед Рахманиновым, Танеевым, Прокофьевым...

Не чураюсь я, конечно, порой и более легких жанров. :)

Извините, что вмешиваюсь.

Но та музыка, которую Вы слушаете, по моему частному представлению вступает в полное противоречие с системой, на которой Вы это делаете. :) Причем это касается всех компонентов системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, интересно, как нарабатывается опыт эксперта для оценки звучания систем? Как этому можно научиться, где получить знания? И почему проф музыканты и звучки, с их багажем знаний и опыта, не способны стать экспертами?

Все очень просто. :)

Сначала нужна уверенность, что природа наградила Вас всем необходимым. В частности - аналитическим и архитектоническим слухом и прекрасной звуковой (не мелодической а именно звуковой) памятью. Дальше - еще проще. Опыт (годы и годы) прослушиваний и сравнений. И то при правильно избранных критериях.

А вообще процесс идет относительно быстрее, когда есть рядом наставник. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. :)

Сначала нужна уверенность, что природа наградила Вас всем необходимым...

Помню программу такую, Знак Качества, на канале ТВ6 была. Там поучавствовало очень много уверенных в себе людей... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеялся, что в этой ветке будут еще отзывы тех, кто в четверг был на Березовой, а получилась очередная флудильня...Прошу прощения у администрации, но я не виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например ? :mellow: Что же простой аудиофил или меломан не слышит при прослушивании любимых записей?

Не в буквальном смысле чего-то "не слышит". :)

Подразумевалось, что у многих аудиофилов (у многих - это не значит у всех) распространены порой довольно сильно искаженные представления о том, как должно что-то звучать. Отсутствие естественным образом сформировавшихся эталонов от регулярного живого общения с музыкой, подталкивает таких людей на подмену понятий. Когда нет серьезной базы и особо не от чего отталкиваться, приходят всевозможные теории вкусов, что уши у всех невероятно разные...

Не столько уши разные, сколько понятия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели Клинаева не так интересны как вопрос о том кто лучше слышит музыкант или аудиофил :)

Я думаю надо остановиться на том что у всех свои вкусы независимо от профессии.

Я уже месяц выбираю пианино.

Все звучат по-разному.

Есть аудиофильские, есть меломанские :)

Но самое стремное, что два пианино одной модели с порядковым номером отличающимся на 3, тоже звучат по-разному.

Номер ххххх восторг, а номер хххху ничего особенного.

А продавец сказал что его любимое другое, а мне это другое никак.

Ну и о чем спор?

По кабелям Клинаева.

У кого Валхалла и нужен апгрейд, послушайте Клинаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь.

Но та музыка, которую Вы слушаете, по моему частному представлению вступает в полное противоречие с системой, на которой Вы это делаете. :) Причем это касается всех компонентов системы.

это не частное мнение )))) но в этом нет ничего криминального просто реально Александр еще очень "молодой" аудиофил в этом нет ничего обидного или сегрегирующего это просто такая стадия аудиофильской житухи...иногда в ней надолго задерживаются, иногда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого Валхалла и нужен апгрейд,

приложите лед к зудящему месту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, основной состав моей системы уже давно перестал меня устраивать. Около года назад я принял решение о необходимости ее замены.

Валерий Гилев предложил мне очень интересный проект, где панельная акустика и комбинированное усиление изначально является разработанными и настроенными как единый организм (реинкарнация Мистралей на новом витке развития). Реализация этой системы вскоре завершится. Сейчас с нетерпением жду ее рождения. :)

Александр, поздравляю.

Когда я узнал от Валеры что он строит такие колонки, то очень обрадовался!

Интересно будет услышать что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не частное мнение )))) но в этом нет ничего криминального просто реально Александр еще очень "молодой" аудиофил в этом нет ничего обидного или сегрегирующего это просто такая стадия аудиофильской житухи...иногда в ней надолго задерживаются, иногда нет

От каждого Вашего поста веет высокомерием.

Вы познали истину, а мы тут "молодежь".

Я знаю что "пишите" Вы очень давно о звуке, но чего добились не знает никто.

Никогда ни от кого не слышал рекомендации послушать Вашу систему.

Может стоит быть поскромнее в оценках "зрелости" других аудиофилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю.

Когда я узнал от Валеры что он строит такие колонки, то очень обрадовался!

Интересно будет услышать что получится.

Мурат, спасибо!

Сам сгораю от любопытства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От каждого Вашего поста веет высокомерием.

Вы познали истину, а мы тут "молодежь".

Я знаю что "пишите" Вы очень давно о звуке, но чего добились не знает никто.

Никогда ни от кого не слышал фразы "послушай систему Карелина".

Может стоит быть поскромнее в оценках "зрелости" других людей?

1.Мурат у вас день не задался? Кому чем от чьих постов веет это такая тема ... не допускаете что от ваших постов тоже кому-то чем-то не тем на что вы рассчитываете во время их написания "веет"? Поэтому давайте не развивать, а то мне тоже не составит труда сформулировать чем там веет от ваших постов.

2.ну вы не слышали фразы и чего? Может не с теми людьми общаетесь, откуда мне знать ваши заморочки... я вот при всем вашем желании демонстрировать свою систему слышал о ней фразу лишь от одного человека из своего круга общения ... И что?

3.вот вы без лишней скромности призываете меня к скромности, а может когда вы это писали вам самому стоило быть скромнее? Тем более что аргументация вашего желания чтоб кто-то стал скромнее весьма несостоятельна.

4. Если вас патологически не устраивают чьи-то посты -игнорируйте их. Я вот просто большинство ваших постов даже не просматриваю не прибегая для этого к функционалу игнор-листа.... просто не читаю и все

Зы. За сегодняшнее утро вы уже второй раз позволяете себе вольность немотивированно переходить на обсуждение личности участников которые к вам лично ну никоим образом не обращались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему решили именно так подключать? В Минерве есть же аналоговые выходы? Или она хуже звучит?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о том кто лучше слышит музыкант или аудиофил :)

Я пытался развить мысль не о том кто лучше или больше слышит, а о вопросах понимания и соответствующей трактовки того что услышал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь.

Но та музыка, которую Вы слушаете, по моему частному представлению вступает в полное противоречие с системой, на которой Вы это делаете. :) Причем это касается всех компонентов системы.

Анатолий, будет интересно послушать то, что предложили бы Вы... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю.

Когда я узнал от Валеры что он строит такие колонки, то очень обрадовался!

Интересно будет услышать что получится.

Раз уж ветку зафлудили, добавлю пару слов.

Саша Хватов человек уникальный. Со слухом и проф. музыкант. При чем музыкант не роково-долбежного напрвления, а чего греха таить, посмотрите в муз. разделе - сплошной рокешник от Боба Дилана до Металла, а это все очень далеко от такого понятия, как натуральный тембр.

Вероятно, именно о натуральном, живом тембре он и пишет.

Саша, есть такой человек Вадим** в Троицке с моно системой в щите на динамиках Телефункен.

Он, кстати много роликов выкладывал - но ком это лишь беглое знакомство с системой...

Я крайне рекомендую к нему попасть и послушать. Не басы, верхи, сцену, да чтоб рокешник долбил, как диофилы любят, а именно тембр и его соответствие живому голосу и живому инструменту.

http://photo.qip.ru/users/yras/3785503/all/?mode=xlarge

Также рекомендую системы Барбариса с его биг хорном и Михаилом Евлампием.

Атлантисы и Грифон - это пример отличного, дорогого, дизайнерского современного универсального хаенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...