Прослушивание обновленной системы - Страница 5 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание обновленной системы


Рекомендованные сообщения

Немного не по пути. И вообще, меня не покидает ощущение театра абсурда. Похоже, Воланд опять посетил нас. Люди годами настраивают свои тракты. С выслушиванием направленности электропроводки от щитка до регенератора или фильтра. Выслушивают розетки и вилки. Делают для своих компонентов песчанные ванны из ценных пород дерева. Допускаю всё, что не портит звук. Сам грешен. Но чтобы потом записать этот шедевр инсталляции на камеру в mp3 и слушать с компа через интернет? Это писец, полный и безоговорочный. Я на время ремонта перенёс свою скромную системку из одной комнаты в другую и не узнаю её. Я не смеюсь, я плачу гремучими слезами.

Бывают системы на грани...не играют чуть что:

-запись не та

-помещение не то

-чуть сместился не туда

А бывают с таким запасом, что все пофигу :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
Советская копия Клангфильмов.

Вы предупреждайте, когда такое писать будете - я что нть мягкое около кресла положу... И домашних буду предупреждать о предстоящих громких и крепких выражениях.

Атлантисы вынесут точно

Ну это вообще комментировать сложно - то ли очередной космос найден, то ли подразумевается что Атлантисы вынесут и не такую ###, поставленную рядом... А вообще, если серьезно - такого добра (в смысле вариаций на тему конструкций) понастроено очень немало, только получается по-настоящему хорошо далеко не у всех. Но информации и реальных владельцев предостаточно, просто большинство из них не на этом форуме общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи! Вы это с чьих слов пишите? Ааа ну хотя слова "советская копия" вовсе не означают аналог .... :lol:

Ленинградский "Ломо" это не завод Клангфильма вывезенный из Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградский "Ломо" это не завод Клангфильма вывезенный из Германии?

Это все ваши аргументы в пользы того что сии динамики именно копия клангов? Сие изделие можно сказать что сделано" по мотивам".

А так прежде чем писать о том что что-то является копией чего-то люди обычно сначала очень внимательно ознакамливаются с оригиналом. Вы знакомы с клангфилмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все ваши аргументы в пользы того что сии динамики именно копия клангов? Сие изделие можно сказать что сделано" по мотивам".

А так прежде чем писать о том что что-то является копией чего-то люди обычно сначала очень внимательно ознакамливаются с оригиналом. Вы знакомы с клангфилмом?

О чем Вы так переживаете? Задели честь Ваших любимых динамиков?

Если Вам есть что сказать о Клангфильмах, скажите.

Если есть вопросы, адресуйте их Базарову.

Это его колонки.

Я только могу Вас познакомить с любителями Клангфильмов, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы так переживаете?

Мурат , зачем вы написали что те динамики ломо копии клангфилмов? Вы просто повторили чью-то глупость или так семи считаете?

И клангфилм не мои любимые динамики хотя и симпатичны и ломо ну никак не любимые .... Так что это не приступ брендофилии, а желание на форуме видеть больше корректной и достоверной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат , зачем вы написали что те динамики ломо копии клангфилмов? Вы просто повторили чью-то глупость или так семи считаете?

И клангфилм не мои любимые динамики хотя и симпатичны и ломо ну никак не любимые .... Так что это не приступ брендофилии, а желание на форуме видеть больше корректной и достоверной информации

Как это зачем?

Для того и общаемся тут чтобы делится информацией, мнениями и тд и тп.

Вы хотите сказать что это не правда?

Аргументируйте!

Я свои аргументы привел.

Нужны доказательства того что "Ломо" это перевезенный завод Клангфильма?

Или с этим согласны?

А если так, то не логично предположить что динамики сделанные на заводе Клангфильма являются их копиями?

Нет так нет. Мне все равно. Я не поклонник Клангфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, между ЛОМО и Клангами такое же сходство как между баварским пивом в Баварии и пивом под таким же брендом разлитым в питере на балтике... Одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непросто писать комменты на алогичные посты

Для того чтоб ломо был тождественен клангфилму необходимо вывозить не только станки но и технологии и людей и смежные производства и много чего еще... В общем всю Германию с немцами надо было вывозить Посему аргументация что после привоза кучи железа из Германии в Питер там стали под маркой ломо выпускать клангфилм ну никак не катит. Собственно достаточно послушать динамик клангфилм или даже Сименс и динамики ломо чтоб услышать , что это очень большая разница. И речи о копии быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Вот и я том-же говорю! Только это не писец

И я то же говорил, только именно писец ВСЕМУ, что тут писалось и говорилось некоторыми за последние пять лет про качественный звук... Видимо, представления у энтузазистов ютьюбистов об этом не просто расплывчаты - их нет. Они даже приблизительно не понимают, что даже просто качественно записать в десятки раз сложнее, чем просто качественно воспроизвести, а уж и записать и потом воспроизвести - и говорить нечего.

А записать хрен знает как и на чём в эмерзе, и потом воспроизвести после инета и хрен знает как и на чём...

Кто тут аудиофил-то? АУ!эмерзефилы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я то же говорил, только именно писец ВСЕМУ, что тут писалось и говорилось некоторыми за последние пять лет про качественный звук... Видимо, представления у энтузазистов тьюбистов об этом не просто расплывчаты - их нет. Они даже приблизительно не понимают, что даже просто записать в десятки раз сложнее, чем просто воспроизвести, а уж и записать и потом воспроизвести и говорить нечего. А записать в эмерзе и воспроизвести после инета и хрен знает как и на чём...

Кто тут аудиофил-то? АУ!эмерзефилы... :lol:

Юрий.

Проблема даже сложнее как я понимаю... Проблема в том чтоб под видом "общения" происходит популяризация профанства... Эта замануха "почувствуй себя экспертом оцени что угодно по картинке с ютуба" и кого там волнует что они сначала записывают звук используя 8-10битный ацп, чудовищные микрофоны мыльниц, телефонов .... Впрочем вся эта идея с ютубэкспертизой настолько ущербна что громить ее даже как-то неловко в силу ну полнейшей очевидности несостоятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий.

Проблема даже сложнее как я понимаю... Проблема в том чтоб под видом "общения" происходит популяризация профанства...

Саша, это заговор! :wacko:

Но мы их побдим! :listen:

Постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непросто писать комменты на алогичные посты

Для того чтоб ломо был тождественен клангфилму необходимо вывозить не только станки но и технологии и людей и смежные производства и много чего еще... В общем всю Германию с немцами надо было вывозить Посему аргументация что после привоза кучи железа из Германии в Питер там стали под маркой ломо выпускать клангфилм ну никак не катит. Собственно достаточно послушать динамик клангфилм или даже Сименс и динамики ломо чтоб услышать , что это очень большая разница. И речи о копии быть не может.

Понятное мнение.

Но слово копия имеет широкое значение.

Слышали про копии швейцарских часов?

Некоторые из них к швейцарским часам никакого отношения ни по какому параметру не имеют, а некоторые и не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непросто писать комменты на алогичные посты

Для того чтоб ломо был тождественен клангфилму необходимо вывозить не только станки но и технологии и людей и смежные производства и много чего еще... В общем всю Германию с немцами надо было вывозить Посему аргументация что после привоза кучи железа из Германии в Питер там стали под маркой ломо выпускать клангфилм ну никак не катит. Собственно достаточно послушать динамик клангфилм или даже Сименс и динамики ломо чтоб услышать , что это очень большая разница. И речи о копии быть не может.

Понятное мнение.

Но слово копия имеет широкое значение.

Слышали про копии швейцарских часов?

В данном конкретном случае не думаю что на оборудовании Клангфильм выпускали что-то придуманное советскими инженерами.

Советским инженерам было не до того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, то что вы так усиленно хотите остаться якобы правым в той ситуации в которой ну никак не правы - уважения не вызывает. Ну не компетентны вы по вопросам винтажа в целом и клангфилма в частности, ну повторили чью-то глупость по поводу клангфилмовости ломо ну так что зазорного в том чтоб признаться в том что для вас эта тема новая и вы просто написали где-то услышанные чужие слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, то что вы так усиленно хотите остаться якобы правым в той ситуации в которой ну никак не правы - уважения не вызывает. Ну не компетентны вы по вопросам винтажа в целом и клангфилма в частности, ну повторили чью-то глупость по поводу клангфилмовости ломо ну так что зазорного в том чтоб признаться в том что для вас эта тема новая и вы просто написали где-то услышанные чужие слова?

Александр, Вы не можете привести ни одного аргумента против моих, кроме абстрактных рассуждений.

Я общаюсь в кругу истинных ценителей винтажа и у меня есть все основания доверять этим людям.

А доверять Вам оснований нет, не в обиду.

Факт того что Ломо это завод Клангфильма Вы подтверждаете, а бОльшего я и не хотел сказать.

Тема исчерпана.

Повторю еще раз: понятие копия - это широкое понятие.

Обсуждать удачность копии я действительно не собираюсь.

Ценителем винтажа пока не являюсь, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вам аргумент нужен что ломо это не клангфилм?

1. Они по разному звучат . В принципе по разному.

2. Они даже по конструкции ну никак не копии друг друга и по материалам.

Все эти аргументы уже давно высказаны.

Ваш единственный аргумент состоит в том что на завод ломо было привезено какое-то оборудование из Германии )))) блин вы воббще понимаете что для того чтоб произвести динамик нужен не только станок но и технология ? А для повторения технологии нужны и специалисты и смежные производства - например химическая промышленность?

То что вы в кругах общаетесь не говорит о наличии у вас самого реального опыта, более того эти намеки на круги просто смешны и в общем-то прилично дискоедитируют эти ваши круги особенно после утверждения в ваших кругах о том что ломо=клангфилм))) хотя чему удивляться-то... Своего опыта, а потому и обоснованного мнения, вы в данном вопросе не имеете, а потому просто повторяете чужие неумные слова.

Что касается высказанного вами про "оснований доверять нет" то эти слова просто попытка вас сохранить лицо в проигранном споре ... попытка никчемная тк в данном споре вы лица не имели с самого начала.... с кругов )))) А то как вы выкручиваетесь из той патовой ситуации в которую сами себе создали, выглядит крайне не солидно, так что даже ваши сторонники это отметят, хотя может и не скажут в лицо.

Да, а если вы хотите чтоб вас совсем умыли по поводу "ломо копия клангфилм" запостите этот свой тезис например га сайте Джина... не забудьте указать конкретную модель динамика ломо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз: понятие копия - это широкое понятие.

Обсуждать удачность копии я действительно не собираюсь.

Ценителем винтажа пока не являюсь, а там посмотрим.

Мурат,в контексте конкретного обсуждения термин копия не должен трактоваться вольно.Копия должна быть полным повторением оригинала,если это не так,то речь о имитации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, копия, мотив, имитация... По моему важнее как звучит в конечном итоге. А то из-за какой-то фразы такая бадяга... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке грустного оффа.

Господа, и ЭТО вы называете конструтивным и доброжелательным общением, противопоставляя другим форумам? Через ветку продраться невозможно, она переполнена амбициями, понтами и бросанием пальцев. "Ты дурак" - "ты сам еще дурнее" - "ты повторяешь чужие глупости" - "а мне плевать на твой аффтаритет, и я его вообще за аффтаритет не считаю". И подобной чухни - на несколько страниц. И в соседней ветке - ровно то же самое, и в Акустике про рупора - такая же ботва. Вы что все, с ума, что ли, посходили? Форум читать невозможно :huh:. Эээээх....

Заходишь почитать про отслушанные компоненты - а вместо этого пробираешься через тонны каких-то залежей чьих-то желаний казаться круче всех на форуме :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке грустного оффа.

Господа, и ЭТО вы называете конструтивным и доброжелательным общением, противопоставляя другим форумам? Через ветку продраться невозможно, она переполнена амбициями, понтами и бросанием пальцев. "Ты дурак" - "ты сам еще дурнее" - "ты повторяешь чужие глупости" - "а мне плевать на твой аффтаритет, и я его вообще за аффтаритет не считаю". И подобной чухни - на несколько страниц. И в соседней ветке - ровно то же самое, и в Акустике про рупора - такая же ботва. Вы что все, с ума, что ли, посходили? Форум читать невозможно :huh:. Эээээх....

Заходишь почитать про отслушанные компоненты - а вместо этого пробираешься через тонны каких-то залежей чьих-то желаний казаться круче всех на форуме :angry2:

Маш, всё просто - умников дохрена, пишут всякую чушь, и про рупора в том числе. А потом эту чушь ещё и отстаивают, вот и получается не научный диспут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, всё просто - умников дохрена, пишут всякую чушь, и про рупора в том числе. А потом эту чушь ещё и отстаивают, вот и получается не научный диспут. :)

Серега,не утрируй. Каждый обязан отстаивать свою точку зрения. Вопрос - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке грустного оффа.

.......

Форум читать невозможно :huh:. Эээээх....

Тоже в этом порядке - когда полчища варваров напали на Рим и начали уничтожать культуру и её плоды, созданные римлянами веками, римлянам тоже трудно пришлось, они пытались защищаться, но...

Варвары конечно тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, никто не спорит :blush: .

С историей не поспоришь, и ничего случайного никогда не происходит. Как и в случае с ютюбоэкспертизами - значит время пришло для такого рода разрушений всего, что нам дорого!

Видимо, Маша, причина в том, что единомышленников, которые помнят ЗАЧЕМ создавался этот ресурс, почти тут не осталось, имхо. Вот и некомфортно тебе и другим некоторым...которые ещё пока остались.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом - по неслушанному? Так я не умею :). Меня на Березовой давно не было. Да и "жар" - относительное понятие. Такого жара нафиг не нать, ИМХО.

Я тоже давно не был, надеюсь сегодня исправиться :)

Мож еще какой "научный диспут" образуется. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно не был, надеюсь сегодня исправиться :)

Мож еще какой "научный диспут" образуется. :D :D :D

Я тоже давно хочу приехать, но по делам никак не получается :blush:. Может быть, на следующей неделе вырвусь в Москву, перед очередной командировкой. Если замутите что-то на той неделе - тогда и мне, может, повезет поприсутствовать :).

А про варваров и Рим - Юра меня убил. Ушла думать об уроках истории :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...