Прослушивание обновленной системы - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание обновленной системы


Рекомендованные сообщения

Александр, а Ваша система это ХайЭнд или Андеграунд?

Вы ее в секрете держите ?

1.Мурат, вы правильно написали моя система находится в самой значимой для меня категории из перечисленных вами, а именно: "Ваша (т.е моя) система". А чего это у вас такой пристрастный интерес возник? :lol:

2.бога ради, какие секреты.... я для вас может даже не поленюсь и осенью выложу в инет запись ее звучания. Вам ведь этого достаточно для тестирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Касательно предстоящей презентации. Опыт Клинаева показал, что выступающий может переоценить свои силы. Он тоже хотел противопоставить даже не DVD, Гамут dcS-у и показать как благодаря замене обвязки простое и недорогое устройство раскрывает свой доселе глубоко спрятанный потенциал и постепенно догоняет и обгоняет более дорогого и именитого собрата. Но быстро был остановлен аудиторией в демонстрации "роста" просьбой проводить дальнейшую часть на dcS. Боюсь, не случилось бы чего подобного в понедельник.

Лично для меня подобные "откровения" служат неоспоримым доказательством, что слышим мы по-разному. Если кто-то скажет, что дескать слышим одинаково, но делаем разные выводы, то в таком случае это равносильно такой ситуации, когда один скажет "день", другой - "ночь", третий скажет "кто-то из этих двоих слепой", а четвертый - "нет, видят они одинаково, просто делают разные выводы из того, что видят". Могу согласиться с тем, что до ушей долетают почти одни и те же звуки с поправкой на пространственную локализацию слушателя. А дальше - передача сначала механической, а потом электрической энергии по слуховому тракту - дело во многом индивидуальное. Характеристики пропускной способности этого тракта сродни аналогичным характеристикам аудиосистем, которые мы рассматриваем. Одинаково было бы, если бы свойства физиологической и нервной систем, отвечающих за подачу звуков в мозг, были идентичными. А они отличаются. Глазом не видно отличий, но в этих микро отличиях все дело.

Мое глубокое убеждение - на такой пусть и не живых тембров, но достаточно прозрачной системе как сейчас на Березовой (даже не смотря на недопустимую акустику помещения ;) ) можно легко отличить лосслесс от лосси одной и той же записи. А уж звук DVD от звука dcS - даже с ослабляющими тампонами в ушах :lol:

В этой связи, если заявленное удастся продемонстрировать, я буду тоже в восторге и сниму шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Мурат, вы правильно написали моя система находится в самой значимой для меня категории из перечисленных вами, а именно: "Ваша (т.е моя) система". А чего это у вас такой пристрастный интерес возник? :lol:

2.бога ради, какие секреты.... я для вас может даже не поленюсь и осенью выложу в инет запись ее звучания. Вам ведь этого достаточно для тестирования?

Александр, я был бы очень Вам благодарен за запись звучания.

Общаясь с человеком хочется иметь представление о его эталоне.

Только и всего.

Спасибо Олегу за линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я был бы очень Вам благодарен за запись звучания.

Общаясь с человеком хочется иметь представление о его эталоне.

Только и всего.

Спасибо Олегу за линк.

1. Да нема проблем Мурат... в оглашенные выше сроки(есть такая еще надежда на то , что к тому времени ваше ,столь горячее сейчас, увлечение слушать системы на ютубе благополучие канет где-то там...) Хотя меня умиляет "эталонность" звука в мп3 128 кбит(ща даже подростки с затычками в ушах заливают на свои плееры 320кбит или лосслесс, а диофилы по этому 128кбитству ищут "эталон"... ну-ну) да еще полученного путем записи на микрофон в каком-нить говеном айфоне(там вообще ацп в сколько бит? А частотка встроенного микрофона?) все это напоминает какую-нить якобы метровую палку-ковырялку которую продавец на строительном рынке выдает за эталон метра :lol:

2. Иметь представление об эталоне можно не слушая всякую дичь с ютуба

3. Вообще-то о линке не надо было даже спрашивать - все доступно через профиль ... Умейте пользоваться функционалом сайта! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такой пусть и не живых тембров, но достаточно прозрачной системе как сейчас на Березовой (

эх, 4 страницы написали, а что слушали на усиле и колонках Грифон- я выяснил только из ветки Клинаева на хай-фай ру, вместе с парой отзывов о ходе эксперимента...

Если б не та ветка,то так бы и гадал, какую именно систему назвали достаточно прозрачной, учитывая количество аппаратуры на Березовой. Хотелось бы призвать всех участников - разного рода философия это здорово, только пишите хоть чуть побольше конкретики для тех, кто не попал на прослушивание. Систему, состав треков, впечатления (в данном случае о замене кабелей) и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с #297 поста и далее:

http://hi-fi.ru/forum/forum66/topic69512/?PAGEN_1=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я сегодня побывал в гостях у Карена и у нас родилась такая идея.

У меня есть MacBook Pro + проф звуковуха Digidesign Digi 002 Rack. Помимо работы, еще иногда использую дома в качестве источника. На мой взгляд, источник очень хороший, может конкурировать со многими другими.

Короче, есть предложение устроить сравнительное тестирование моего источника с системой АДНАКО, с дорогущим клубным источником(извиняюсь, не помню как называется), может еще что найдется...

Не то что бы силами померяться, типа кто круче, а в познавательных целях.

Как на это посмотрит Мурат и остальные форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я сегодня побывал в гостях у Карена и у нас родилась такая идея.

У меня есть MacBook Pro + проф звуковуха Digidesign Digi 002 Rack. Помимо работы, еще иногда использую дома в качестве источника. На мой взгляд, источник очень хороший, может конкурировать со многими другими.

Короче, есть предложение устроить сравнительное тестирование моего источника с системой АДНАКО, с дорогущим клубным источником(извиняюсь, не помню как называется), может еще что найдется...

Не то что бы силами померяться, типа кто круче, а в познавательных целях.

Как на это посмотрит Мурат и остальные форумчане?

Не понял по поводу ADNACO - у Вашей карты ведь FireWire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В клубе вроде как есть система ADNACO с компом. Я имею ввиду сравнить мою карту+мой комп VS ADNACO+комп к которому он/она подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вопрос в том, что в эту Аднаку засунут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Аднака-это интерфейс....PCIe с развязкой по оптике,а вот,что в слоте PCIe(PCI)....это вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аднаку с РМЕ надо ставить.

Самый популярный вариант вроде :)

Только в клубе нет, но я могу принести как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то решил, что в клубе. Извиняюсь. :)

Тогда вопрос, возможно ли принести готовую систему/полный комплект на базе ADNACO (c компом, RME)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то решил, что в клубе. Извиняюсь. :)

Тогда вопрос, возможно ли принести готовую систему/полный комплект на базе ADNACO (c компом, RME)?

Все возможно :) Могу привезти свой HTPC

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30615&view=findpost&p=317369

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30615&view=findpost&p=320975

Только уже в августе - в конце недели уеду до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довезёшь, он приедет!:listen:

Немного не по пути. И вообще, меня не покидает ощущение театра абсурда. Похоже, Воланд опять посетил нас. Люди годами настраивают свои тракты. С выслушиванием направленности электропроводки от щитка до регенератора или фильтра. Выслушивают розетки и вилки. Делают для своих компонентов песчанные ванны из ценных пород дерева. Допускаю всё, что не портит звук. Сам грешен. Но чтобы потом записать этот шедевр инсталляции на камеру в mp3 и слушать с компа через интернет? Это писец, полный и безоговорочный. Я на время ремонта перенёс свою скромную системку из одной комнаты в другую и не узнаю её. Я не смеюсь, я плачу гремучими слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по пути. И вообще, меня не покидает ощущение театра абсурда. Похоже, Воланд опять посетил нас. Люди годами настраивают свои тракты. С выслушиванием направленности электропроводки от щитка до регенератора или фильтра. Выслушивают розетки и вилки. Делают для своих компонентов песчанные ванны из ценных пород дерева. Допускаю всё, что не портит звук. Сам грешен. Но чтобы потом записать этот шедевр инсталляции на камеру в mp3 и слушать с компа через интернет? Это писец, полный и безоговорочный. Я на время ремонта перенёс свою скромную системку из одной комнаты в другую и не узнаю её. Я не смеюсь, я плачу гремучими слезами.

+1

Вот и я том-же говорю! Только это не писец , а мракобесие которое тут некоторые оправдывают "ну чем-бы дитя не тешилось... мы-то понимаем"... да пусть дитя тешится чем угодно , но не в общественном месте. А в общественном месте не стоит ни поощрять ни потакать популяризации мракобесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бaЗaрoВ прибыл!
Я думаю что весь секрет не в Ямахе, а в винтажных рупорных колонках.
Этакие мини Голоса Театра! Это другой ХайЭнд smile.gif
Будем разбираться на месте!
Ямаху в Грифоновской системе послушаем и к dCSу рупора подключим smile.gif
Завтра (вторник) в 18:00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно водевиль... то "великий артист" приезжает, то не приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не писец , а мракобесие

Это и писец и мракобесие одновременно - просто первое уже следствие второго... Но по факту от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, окраску, скорость, динамику, тембр слышно. Понятно, что слышно не полностью, но слышно.

Помню, один из известных хай-файщиков Питера (ныне покойный) Сергей Баньковский, когда делал какие-то изменения в системе, особенно в корректоре винила (это была его любимая тема) - записывал на кассетный магнитофон звук ДО и ПОСЛЕ изменений. Говорил, основное, что необходимо для понимания, слышно.

Олег, действительно считаешь, что сбросить винил на ленту и слушать в своей системе, и в интернет и слушать "на чём Бог пошлёт" - одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, один из известных хай-файщиков Питера (ныне покойный) Сергей Баньковский,

Ты меня пугаешь! Не ошибся? А что с ним случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня пугаешь! Не ошибся? А что с ним случилось???

Речь о Сергее Баньковском, в прошлом авторе журнала АудиоМагазин.

Сергей Банковский жив и здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительные рупора у баЗароВа!

Колонки двухполосные. Внизу дюймов 16 басовик до 1кц, дальше рупор.

Советская копия Клангфильмов.

Атлантисы вынесут точно.

Источник тоже отличный на базе карманного ноутбука.

А ресивер слабое звено, но в целом получился очень интересный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советская копия Клангфильмов.

О господи! Вы это с чьих слов пишите? Ааа ну хотя слова "советская копия" вовсе не означают аналог .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...