Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах? - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах?


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто по англицки хорошо соображает? Может, я чего не так им ответил?

там надо было подтвердить правильный адрес. а вот кликать на то, что письмо решило проблему не стоило - иначе и делать им тогда ничего не нужно, проблемы то нет. я туда кликал после того, как они второй раз бесплатно отправили.

А как примерно это выглядит? У меня, вроде доставка expedited.

...

Надо написать на почтовый адрес, который там внизу и написать, что пропала посылка? А какой номер писать? Номер моего заказа на Амазоне (вроде, никакого другого номера я на амазоне не вижу)?

нет, писать надо номер посылки, а не внутренний амазоновский номер заказа. номер посылки можно увидеть в высланном Вам амазоном письме об отправке. это если она была экспедитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меж тем история моего заказа становится все любопытственней и любопытственней. У меня, наверное, скоро истерика уже будет по этому поводу :lol:

Во-первых, решил попробовать отписать на нашу почту. Нужон номер посылки. Поднял письмо, в котором сообщалось, что они отправили мне заказ и с удивлением обнаружил там следующие строки:

This shipment was sent to:

...

мой адрес

...    

via International Shipping (estimated delivery date: November  3, 2005).

This shipment does not have an associated tracking or delivery

confirmation number.

Т.е., получается, что отправили ОБЫЧНОЙ почтой?

Опять влез в свой заказ, даже сумму пересчитал. Нет, я заказал Экспедитед вариант. Странно однако...

После некоторой переписки договорились, что они пошлют мне такой же заказ, причем возврат денег за старый и снятие за новый будет как бы одновременно.

Сегодня получаю СМС-ку на мобильник о том, что банк отказался оплачивать покупку 83 доллара (естественно, у меня на карточке столько и нету).

Вслед за этим получаю с амазона письмо, что мол, проблэмы с вашей карточкой, сеньор, подите, подредактируйте данные о ней...

:shock:

Вот ведь, твою мать, чего мне еще что-ли денег на карточку сыпать?

Отписал им (как сумел) про все свои мытарства с предложением сначала вернуть 83$, а потом снять 83$ или отправить новый заказ бесплатно...

Комические куплеты какие-то.

Оставайтесь с нами, продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, tracking number есть только у Priority International Courier отправлений. Где-то уже об этом упоминали. Все остальные отправления - обычные, нерегистрируемые.

По карте - refund (возмещение денег на карту) не происходит мгновенно, а авторизация (блокировка суммы на счету) выполняется сразу. Вот с Вас и пытаются снять еще. Вернут первую сумму, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, денежки за первый заказ на счету появились.

Пошел на Амазон, ткнул кнопку, чтоб они перепопробовали заново списать сумму и отправить повторный заказ.

Увлекательнейшее, скажу я Вам, это дело: покупать диски в иностранных тырнет-магазинах... :lol:

P.S. О, пока пост писал, СМС-ка пришла, что деньги со счета списали - оперативно амазонцы денежки снимают: и десяти минут не прошло с тех пор, как я пнул их на вторую попытку списания.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно скорее другое - то, что refund так быстро пришел :shock: Обычно не менее трех дней. А здесь - автоматизация на высшем уровне. Это по MasterCard? Оказывается, как родной процессинг работать может! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто знает/пробовал, а по сбербанковской "visa electron" можно покупку на amazon.de оплатить?

Есть такая у меня в рублях. А вот филиала Альфа-банка для заведения МастерКарт в нашем Удоевске :lol: не предусмотрено йихним банковским бузинесом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad

Вы на сайте Сбера посмотрите. Насколько помню их карты electron не предназначены для инет-транзакций.

Вообще, карты без кода cvc в инете очень мало где принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Visa Electron, как и Maestro предназначены только для совершения операций в физическом присутствии клиента, т.е. заказы в интернете или по почте/телефону НЕ РАБОТАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Visa Electron, как и Maestro предназначены только для совершения операций в физическом присутствии клиента, т.е. заказы в интернете или по почте/телефону НЕ РАБОТАЮТ.

Денис, это только в России, или везде так? А то английский амазон пишет вот что: "We accept Visa, Delta, Visa Electron, MasterCard, Eurocard, American Express, Switch, Maestro, Solo and cheques or postal orders denominated in pounds sterling as payment for orders."

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/tg/bro...rowse/-/502572/

Насколько знаю, платежная система Visa разрешила инет-транзакции для карт Electron, но не обязала - т.е. инет продавец может и не принимать их. Если где неправ, поправьте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекательнейшее, скажу я Вам, это дело: покупать диски в иностранных тырнет-магазинах... :lol:

О да. На работе от нечего делать зайдешь на минутку -десяти баксов как не бывало. Редкая зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!!!!!!!!!! Поулчииииил!!!!!!!

:lol:

На почте дали коробку примерным размером с лист А4 и толщиной сантиметров 7. Правда, вид у нее был такой, как будто ей играли в футбол, а в перерывах отдыхали сидя на ней.

Я офигел и потребовал немедленного вскрытия: все оказалось в порядке: внутри диски были прицелофанированы к отдельной картонке.

Короче, все оказалось хорошо.

Так что, спасибо всем, кто помогал мне в этом нелегком деле интернет шоппинга... Теперь я тоже так умею :lol:

Правда, слушать пока особенно не на чем (ремонт, панимаишь, да и аппаратура почти вся на прослушке). Сижу вот, набиваю этот текст и слушаю Эрика нашего Бибба через компухтерную аккустику...

P.S. Правда, состояние коробки, конечно же внушает некую обеспокоенность по-поводу будущих покупок. По толщине она была сплющена раза в полтора-два. А если бы там было не 4 а больше дисков, полностью заполняющих толщину коробки? Они бы точно подавились. А как же народ тогда винил через интернет покупает? Там что, приходит набор "склей сам"?

P.P.S. А Эрик Бибб - хорош......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пришел первый заказ или то, что они выслали повторно ?

Сколько дней шло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, это только в России, или везде так? А то английский амазон пишет вот что: "We accept Visa, Delta, Visa Electron, MasterCard, Eurocard, American Express, Switch, Maestro, Solo and cheques or postal orders denominated in pounds sterling as payment for orders."

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/tg/bro...rowse/-/502572/

Насколько знаю, платежная система Visa разрешила инет-транзакции для карт Electron, но не обязала - т.е. инет продавец может и не принимать их. Если где неправ, поправьте плз.

Ну, неучей везде хватает, в том числе и в UK. К примеру, карт Eurocard как класса уже давно нет. Теперь норвежскому эмитенту разрешено писать на карте Eurocard, но не в виде платежной системы, а там, где обычно название банка помещается. Switch скоро себя изживет - миграция на Maestro в Англии идет полным ходом.

А магазинов в инете, на которых можно встретить логотипы Maestro и Visa Electron - пруд пруди. Только толку никакого. Ни один нормальный эмитент таких карт не позволит операции по ним в интернете - авторизация отобьется хостом эмитента. Если только у какого-нибудь банка (или группы банков) нет прямого соглашения с интернет магазином на прием карт именно этих банков. Но это уже платежная система никак не регулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пришел первый заказ или то, что они выслали повторно ?

Сколько дней шло?

Это второй заказ (повторный).

Отправлен был 25 ноября. Квитанция пришла то-ли в среду, то-ли в четверг. Ну, пусть будет 15 декабря. Получается, что пришло примерно через 3 недели.

P.S. Пардон, лажанулся с датами. 25 ноября повторный заказ был РАЗМЕЩЕН на Амазоне. А отправлен он был 29-го числа. Так что пришел примерно за 2 с половиной недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, поздравляю!

А вообще, страна у нас такая - кокосовое государство, Лимония называется. По этой причине, везде доставляется одинаково быстро и без потерь, а сюда с приключениями такого вот характера. Это только на словах мы шибко в мировое сообщество интегрируемся. ВТО там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, еще вопросы:

1. Какой был вид доставки - экспедитед ?

2. Амазон специально сообщил Вам, что отправил деньги обратно на карточку, или Вы узнали про это из своего банка ?

2. Как долго деньги возвращали из амазона на карточку ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, наконец-то! Поздравляю 8)

Тоже жду посылку, срок уже прошел, то ли новогодняя суета на почте, то ли... :cry: :evil: Новогодний подарок, млин.

Денис, спасибо за разъяснения по картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и за помощь в ходе моего набора опыта :lol:

1. Какой был вид доставки - экспедитед ?

2. Амазон специально сообщил Вам, что отправил деньги обратно на карточку, или Вы узнали про это из своего банка ?

3. Как долго деньги возвращали из амазона на карточку ?

1. Да, доставка была экспедитед. Но, как я понял, экспедитед не имеет уникального номера посылки и отследить ее местонахождение невозможно.

2.,3. Нет, Амазон только написал мне, что при отправке повторной посылки одновременно деньги зачислят на счет (за старую) и спишут со счета (в счет новой). После моего согласия, достаточно быстро на мобильник пришла СМС-ка о неудачной попытке снять 83 доллара и вскорости пришло письмо с Амазона, что они не смогли списать деньги и просят или отредактировать банковские данные или сказать им, чтобы попробовали еще раз. Через пару дней я посмотрел по интернету на свой счет, увидел что там опять стало около 100 долларов, дал амазоновцам согласие на повторную попытку и минут через пять они сняли 83 доллара. Получается, что возврат денег был в районе 2-х дней (примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, поздравляю!

А вообще, страна у нас такая - кокосовое государство, Лимония называется. По этой причине, везде доставляется одинаково быстро и без потерь, а сюда с приключениями такого вот характера. Это только на словах мы шибко в мировое сообщество интегрируемся. ВТО там...

Не обязательно. Из Штатов в Англию сидишки тоже могут две-три недели идти запросто. А иногда вдруг через пру дней приходят, если американскую таможню минуют. У нас одно преимущество - не надо на почту идти - кидают в почтовый ящик. Вернее в щель в двери. Встаешь поутру - в прихожей СиДи валяется. Мелочь, а приятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одно преимущество - не надо на почту идти - кидают в почтовый ящик

Не одно. Второе - на почте не воруют. Третье - на границе не теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Однако, история получила продолжение.

Вчера пришла бумажка с почты, чтоб я срочно забрал бандероль.

Прихожу с утра на почту, даю бумажку, мне вручают мой заказ (первую поставку, которая потерялась еще прошлой осенью). ;) После чего между мной и тетенькой почтальоншей происходит беседа примерно следующего содержания:

- Вы знаете, я уже этот заказ получал. Он в свое время потерялся и мне выслали повторный.

- Так что, Вам бандероль не нужна?

- Да в общем-то нет. А можно так отказаться, чтоб ее отправили обратно на Амазон?

- Так Вы отказываетесь от посылки?

- А если я откажусь, она будет отправлена по обратному адресу?

- Ну я не знаю.... А чего Вы не хотите забрать-то ее?

- Ну хорошо, давайте заберу...

:D

Вот так вот. Теперь у меня два комплекта. Чего со вторым делать, пока не придумал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Чего со вторым делать, пока не придумал... ;)

экий вы "недогада ":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экий вы "недогада ";)

Если "Встреча на Эльбе" состоится, запросто могу подарить, если чего нужно будет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...