Стоечка для любимых компонентиков - Страница 23 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  attachicon.gif1.jpg

 

Люди добрые помогите советом. Много денег на стойку выделить не могу, поэтому хочу собрать сам.

Конструкция предполагается аналогичной приведенной на фото, только полки из гранита или мрамора. Скорее гранит - он мне больше нравится визуально.

Компоненты выставить на шипы или в песочные ванны.

Правильный ли это подход?

Как вариант можно сделать жесткий каркас и подвесить гранитные полки на тросах.

 

Если нужна нейтральная стойка-правильный. При размере полок 40х60 и толщине 2 см вес стойки с 5ю полками будет около 65 кг.

Пустой стойки! Учтите это когда будете прикидывать что произойдёт с половым покрытием под ножками(у меня каждая ножка алюминиевая чушка 7х8х4 см). Если будете брать именно гранит-обязательно проверьте на радиацию! Шипы и песок не нужны, поскольку стойка жёсткая, а с аппаратурой вес бодро стремится к 120-150 кг. И подвешивать ничего не надо. Хотя под ЦАП можете попробовать шипы-может и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздавать советы - это завсегда с нашим удовольствием ))

а если серьезно, то советую параллельно с гранитными полками изготовить аналогичные из мебельного щита 38 мм толщиной. а потом собрать и сравнить два варианта по влиянию на звук.

есть мнение, что после этого при словах "гранит" и "мрамор" вы будете просто смеяться.

Точно так  :)

 

мрамор

93cdc39027b5.jpg

мдф

1a799f54da62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень - не очень хорошо. За исключением толстенной плиты, прямо на полу. Тем более весьма хрупкий материал. Запросто 15 мм плита, если не лежит на плоской поверхности может расколоться. Это вам сразу скажут мастера в мастерской.

 

20 мм(если быть точным от 20 до 24) дырка 10мм с отступом от края до центра 40.

12 плит полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASC 

 

147edab4eb1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор убрал в угол  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщину полок планировал не менее 20мм, лучше 30. С прочностью проблем не будет.

Получается использовать гранит под установку техники нельзя? Дерево твердых пород или различные слоистые материалы.

А как же множество изделий из стекла?

 

60х40х2 см=12,8 кг

60х40х3 см=19,2 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна нейтральная стойка-правильный. При размере полок 40х60 и толщине 2 см вес стойки с 5ю полками будет около 65 кг.

Пустой стойки! Учтите это когда будете прикидывать что произойдёт с половым покрытием под ножками(у меня каждая ножка алюминиевая чушка 7х8х4 см). Если будете брать именно гранит-обязательно проверьте на радиацию! Шипы и песок не нужны, поскольку стойка жёсткая, а с аппаратурой вес бодро стремится к 120-150 кг. И подвешивать ничего не надо. Хотя под ЦАП можете попробовать шипы-может и понравится.

   А разве нейтральность не лучший вариант?  Так почему же народ дружно отказывается от камня?

   Пол - деревянные доски по лагам, сверху ламинат 12мм. В местах установки акустики и стойки пространство между плитой и досками залил бетоном. С полом будет все нормально. Плита в жилых зданиях рассчитана на 240кг/м2, поэтому вес стойки меня не сильно волнует. 

   На каждую марку гранита дается сертификат с указанием фона. В салоне сразу говорят какие виды можно использовать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор делает звук более ''формальным'' по сравнению с другими материалами , прежде всего натуральными или ''сэндвичесвыми'' конструкциями

Под винил КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую камень, лучший результат для проигрывателя  ''песочная ванна''

Под акустику камень тоже не самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти формулировки тоже соответствуют моим представлениям, только стекло не пробовал и фанеру. 

Но я думаю спор может разгореться с новой силой , ибо это такие материи и категории звука, которые нельзя измерить, а можно только почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 мм(если быть точным от 20 до 24) дырка 10мм с отступом от края до центра 40.

12 плит полёт нормальный. 

 

Антон, у тебя 30 мм гранитные столешницы не кололись? А у меня кололись...    Заказывал облицовку для ванной - половина мастеров отказались (нужно было 200 Х 18 Х 2 см полосу ) - сказали если не будет прилегать к плоской поверхности - большой шанс что расколется. Если не сразу, то от удара случайного. Мрамор даже не такой хрупкий.

 

Про звук - молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Хороший совет спасает от траты времени и денег. Буду искать мастеров-деревянщиков. Под акустику сделаю ящики с песком.

 А акрил никто не пробовал использовать? Ведь из него делают якобы безрезонансные корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Хороший совет спасает от траты времени и денег. Буду искать мастеров-деревянщиков. Под акустику сделаю ящики с песком.

 А акрил никто не пробовал использовать? Ведь из него делают якобы безрезонансные корпуса. 

Я собирался, когда узнал цены на плиту из акрила, распиловку и обработку краёв, плюс цены на 4 отверстия

Я понял что  практичнее немного добавить и купить уже готовую фирменную Sound Style

Это будет правильнее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что на разную аппаратуру стойки влияют по разному.

Это обязательно надо учитывать и с этого надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие очень похожи на Креактив, но дешевле получится, можно и три ноги сделать, ещё дешевле будет. Хотелось бы в 20-25 уложиться, ну в крайнем случае 30.

http://audiowood.ru/vidy-stoek/hi-fi-stojki-classic

Съездил, посмотрел Креактив, простенькие, ничего лишнего, но они и не очень дорогие, в принципе подошли бы. Подумаю. Увидеть бы ещё и аудиовудовские, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что Вам сложно до поляков доехать, весьма неплохие и цена вполне. Вот только везти сложно, да и вес у них немалый.

 

Ну а если не "простенькие", то вот такую может?

10348720_10203832358348772_3089090926154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Первый раз вижу такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я посоветую Solidsteel. У меня под вертаками стоЯт две штуки. Модели 5.5 и 6.4. Не нарадуюсь.

Хорошие стойки. У меня 5.4, доведена до ума смесью дроби (3) и аквариумного песка..Звук, т.с. "подсобрался", и при том очень заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие стойки. У меня 5.4, доведена до ума смесью дроби (3) и аквариумного песка..Звук, т.с. "подсобрался", и при том очень заметно.

Вот только жаль, что их по моему сняли с производства. Я имею в виду классические пятую и шестую серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, их уже нет. Сейчас другая серия пошла.

http://www.solidsteel.it/scheda.php?lingua=eng&codserie=18&codpro=57

http://www.kinovdom.ru/item.php?id=17270

Пятиполочная 35 тр стоит.

Надо съездить, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить в разных ветках, поделюсь своими успехами тут:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27111&page=12#entry956587

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что Вам сложно до поляков доехать, весьма неплохие и цена вполне. Вот только везти сложно, да и вес у них немалый.

 

Ну а если не "простенькие", то вот такую может?

10348720_10203832358348772_3089090926154

Интересно, что за кабели в обвязке?

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я буду заказывать у поляков. 1) Качество очень достойное 2) Цена адекватная 3) Размеры и конструкцию можно делать кастомными 4) Видов отделки - множество.

Да и смотрите какая красота!
Кстати, у них в России имеется дистрибьютор, так что упрощает для многих покупку. www.concert-audio.ru

post-76025-0-77737800-1404286048_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я буду заказывать у поляков. 1) Качество очень достойное 2) Цена адекватная 3) Размеры и конструкцию можно делать кастомными 4) Видов отделки - множество.

Да и смотрите какая красота!

Кстати, у них в России имеется дистрибьютор, так что упрощает для многих покупку. www.concert-audio.ru

attachicon.gif10472981_802566113109678_1020222061_n.jpg

Игорь, стойка выглядит красиво. А цены можно только у поляков увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, стойка выглядит красиво. А цены можно только у поляков увидеть?

 

Я думаю, если дистрибьютору позвонить - они не откажут в информации))

А у поляков - польские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...