Стоечка для любимых компонентиков - Страница 22 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо сейчас гляну, не думал что на Авито такое бывает...

На авито-бу не вариант?

Или у вас неформат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А какие отрицательные и положительные моменты у стойки такой конструкции? Внешний вид не считается, это на любителя...

WooDMonitoR Rack (RoomTune)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/980696

Вот про такую я писал, что то сразу ссылка не получилась.

Какие явные минусы у таких конструкций?

Подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, хотелось услышать мнение знатоков и про такие стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшненькие, дорогие, мои мощники на них играть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу "страшненькие", это у каждого свой вкус, здесь иногда показывают, восхищаются стойками, а я бы такие гробы ни за что домой бы не принёс...

На счёт звука, это важнее. Почему не будут играть на ней агрегаты?

Из-за чего? Что им будет мешать раскрыться? Вроде устроенны как и все стойки, только у некоторых стоек полки стоят на шипах, и всё отличие? Вертушку можно поставить на полку с шипами, а потом уже на саму стойку сверху, а для остальных агрегатов это уже слишком, и так постоят...

Для моей аппаратуры и комнаты, если такую брать, это не сыграет решающую роль в звуке...

Разве она дорогая? Пять полок за 29000 руб, это же не дорого совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Абсолютно уродский и скучный серый цвет. Может любители и есть.

НО не закрыть резьбу-это подход копеечных самодельных полок.

 

2) Мои основные мощники играют либо на мраморе либо на полу.

 

3) Я три стойки из МРАМОРА 5 полок, 3 полки, 5 полок менее чем за 20 штук сделал. С точёными ножками из алюминиевых чушек 8х8х4 см. С приличным количеством заказных операций и полимерной покраской труб и ножек.

Получилось долго, зато играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конструкцию-если полки мрамор, а резьбу закрыть алюминиевыми трубами 

то она вполне работает и выглядит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, неплохо попробовать послушать мощник на разных полках (хотя бы подкладывая на полу) и уже потом принимать решение о материале полок в стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Что за материал полок пока и не интересовался, просто попалась такая стойка.

Да серый цвет, конечно не очень...

Резьбу закрыть можно.

Ну а пробовать, это как?

Привозить аппаратуру к человеку, или стойку домой?

Да кто на это согласится. Если бы всё стоило других денег, мне 4 полки надо, это 25 т., да и аппаратура у меня не дорогая, какой смысл затевать всё это...

Это надо слушать спокойно, недельку, сравнить с другой...

Потом уже вывод делать. Да и не в моей кдп слушать. Кстати полки мдф 38 мм.

В общем явных минусов нет. Спасибо Вам большое Bato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как как.

Делаете\берёте 3 полки, ну хотя бы две-дерево и стекло.

Кладёте на пол.

Ставите мощник, слушаете.

Да какую недельку, там за минуту-другую всё понятно. 

 

И это ещё просто вариант полок, без учёта самой конструкции.

 

На разных аппаратах материал влияет по-разному, поэтому

с универсальными советами тяжело. На орущем сетапе деревянные

стойки могут убирать ор и мой совет про мрамор будет скорее вредным.

 

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня мощника, обычный усилитель. Про то, как послушать, хорошая подсказка, спасибо.

Правда не думаю я, что в моей комнате будет слышна разница. Мне надо просто всё компактно установить, и освободить всевозможные столы, тем более у меня всё стоит с акустикой рядом, да ещё и на одной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не от комнаты, от аппаратуры зависит.

Ну и ещё кое от чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audiogallery.ru/store/product/4611/

К такой склоняюсь, но никто ничего не сказал про неё, ни хорошего ни плохого.

Может и размер комнаты, это не самый главный фактор, но один из главных. И само расположение, и то, что ещё в комнате находится.

Больших колонок не поставить, а с маленьких выжать аудиофильный звук невозможно. Конечно у всех понятие о звуке разное, я про свои говорю. Ни разу не слышал в маленькой, забитой вещами комнате, и с небольшими колонками шикарный звук, как с большими и в большой.

Мне не приходилось, у всех с большими колонками и с хорошим басом комнаты от 15 метров и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53 , закажите стойку .

Вот стойка хорошего знакомого , токарям вроде 5000р отдал , полки из МДФ 16 у мебельщиков заказал за сущие копейки , собрал сам .

 

P.S. стойки под акустикой тоже самопальные .

post-8926-0-20553400-1403114704_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я посоветую Solidsteel.  У меня под вертаками стоЯт две штуки. Модели 5.5 и 6.4. Не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я посоветую Solidsteel.  У меня под вертаками стоЯт две штуки. Модели 5.5 и 6.4. Не нарадуюсь.

 

 

Мне показалось , что вопрос цены не на последнем месте , а так да .. меня finite elemente тоже вполне  устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу все до поляков доехать, пощупать да попробовать заказать по своим размерам (вроде возможно):  http://www.rogoz-audio.com/pl/oferta-2/stoliki/stolik-antywibracyjny-rogoz-audio-4qb2.html

 

4qb2.jpg

2_4spb3.jpg

 

10258455_748853085146241_274241358048330

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  post-76233-0-85720400-1403152169_thumb.j

 

Люди добрые помогите советом. Много денег на стойку выделить не могу, поэтому хочу собрать сам.

Конструкция предполагается аналогичной приведенной на фото, только полки из гранита или мрамора. Скорее гранит - он мне больше нравится визуально.

Компоненты выставить на шипы или в песочные ванны.

Правильный ли это подход?

Как вариант можно сделать жесткий каркас и подвесить гранитные полки на тросах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень - не очень хорошо. За исключением толстенной плиты, прямо на полу. Тем более весьма хрупкий материал. Запросто 15 мм плита, если не лежит на плоской поверхности может расколоться. Это вам сразу скажут мастера в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея такой простор как на фото, где на стене висит труба, скрипка, можно поставить и напольники большие.

По поводу Solidsteel.

Я посмотрел, их в наличии в магазинах нет в Москве, хотелось бы живьём посмотреть.

Цена на них такая же как и на Creaktiv, и устроены примерно одинаково. Минус в том, что нельзя изменить размеры полок, так всё приваренно.

И потом, у Solidsteel много разных стоек, какая имеется ввиду?http://www.solidsteel.it/prodotti.php?lingua=eng

Я смотрел самую простую.

http://www.in-sound.ru/mebel/p2000_articleid/530

Вот Creaktiv

http://audiogallery.ru/store/product/4611/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  attachicon.gif1.jpg

 

Люди добрые помогите советом. Много денег на стойку выделить не могу, поэтому хочу собрать сам.

Конструкция предполагается аналогичной приведенной на фото, только полки из гранита или мрамора. Скорее гранит - он мне больше нравится визуально.

Компоненты выставить на шипы или в песочные ванны.

Правильный ли это подход?

Как вариант можно сделать жесткий каркас и подвесить гранитные полки на тросах.

раздавать советы - это завсегда с нашим удовольствием ))

а если серьезно, то советую параллельно с гранитными полками изготовить аналогичные из мебельного щита 38 мм толщиной. а потом собрать и сравнить два варианта по влиянию на звук.

есть мнение, что после этого при словах "гранит" и "мрамор" вы будете просто смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ни тех, ни других в наличии 4 полки и нужного цвета нет.

Только заказывать. У Креактива можно изменить высоту между полками, докупив доп. стойки, у Солидстил нельзя(у простой серии).

Всё равно поеду посмотрю.

Дмитрий Станиславович, товарищ хочет стойку как на фото, про такую же я тоже спрашивал, только он хочет полки из камня, Вы предлагаете вместо полок из камня, сделать полки из мебельного щита.

А у такой стойки, как на его фото, полки из МДФ, их же можно и оставить? Просто страшненькая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень - не очень хорошо. За исключением толстенной плиты, прямо на полу. Тем более весьма хрупкий материал. Запросто 15 мм плита, если не лежит на плоской поверхности может расколоться. Это вам сразу скажут мастера в мастерской.

Толщину полок планировал не менее 20мм, лучше 30. С прочностью проблем не будет.

Получается использовать гранит под установку техники нельзя? Дерево твердых пород или различные слоистые материалы.

А как же множество изделий из стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Станиславович, товарищ хочет стойку как на фото, про такую же я тоже спрашивал, только он хочет полки из камня, Вы предлагаете вместо полок из камня, сделать полки из мебельного щита.

А у такой стойки, как на его фото, полки из МДФ, их же можно и оставить? Просто страшненькая она.

 

я предлагаю попробовать и самому послушать. стоимость полки из м/щита в нашем деле просто смешная, затраты ничтожны.

 

должен признаться, что я не великий спец в деревяшках, но полагаю, что м/щит имеет более плотную структуру, чем мдф, да и толщина в 2 раза больше. возможно, это и повлияло на гораздо более положительный эффект в случае применения м/щита "Скиф" при моих практических экспериментах с материалами полок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...