Стоечка для любимых компонентиков - Страница 21 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом, как я понимаю, ключевая проблема самодела

 

Проблемы не вижу , предыдущие сотки стояли на Skylan , новые на самопале . Skylan такой же самопал только канадский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду лишь непредсказуемый результат в звуке при использовании своей конструкции, когда сам себе являешься конструктором (особенно если это первый опыт)... Канадский "самопал", как и любой другой длительно производящийся продукт, надо полагать, так или иначе совершенствуется производителем (подбор материалов, измерения, тестирования и т.п.), ну а результат производства проверен/одобрен тысячами покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки для маленьких комнат стойки должны быть изящные, такие деревянные хорошие, на толстенных ногах, но будут очень громадные, займут много места.

Andrew, а про Creativ Вам не интересно? Чем плохие? http://www.audiogallery.ru/item/9996/ полки можно добавлять.

Может Вы что-то полезное узнаете про них, здесь про них неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не так давно приехали из Японии две стойки TAOC ASR-ll . Я вообще большой фанат TAOC. Выглядят очень даже, сделаны с японским качеством, что не удивительно. Влияние на звук явное и явно очень положительное.

Мне вообще кажется, что самому сделать аппаратную стойку, которая бы реально улучшала качество звука почти невозможно. Все удачные антивибрационные вещи (более-менее технологичные я имею ввиду) с одной стороны крайне просто выглядят, а с другой стороны их повторить практически невозможно.

Вот ещё что, мне эти две стойки с доставкой вышли ... не помню уже точно, но где то 55т.р. по курсу 4-х месячной давности. В москве на тот момент мне озвучили ценник за них 105 т.р., причем не за ASR-ll, а за первый, который просто ASR. Покупать в Японии довольно просто, главное начать )) Правда с этими ASR-ll я побегал, т.к. модель новая, её в России вообще ещё не было. Пришлось нанять переводчика, что бы он с магазинами договаривался, т.к. там межполочное расстояние у них у всех 28 см, у меня усилок не влезал. Короче рекомендую. Если надо поставить 2 компонента, то 1 такая стойка выйдет не дорого и по соотношению цена/качество вы вряд ли найдете что то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно обзавелся приличной стойкой - Finite Elemente Pagode Master Reference HD04/110 с ножками Cerabase. Конечно, ожидал эффект от замены простой стойки на хорошую. Но чтобы такой результат! Такая замена соизмерима с заменой компонента на компонент выше классом. Я даже не знаю, что при очередном апгрейде системы дало бОльший эффект - замена моноблоков, замена акустики или замена стойки. Это даже не замена шнурка, это именно замена компонента аудиосистемы.

Когда-то была мысль изготовить стойку самостоятельно. Я очень рад, что отказался от этой идеи и получилось как получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr bird, спасибо за подробности, мне еще многие ее тоже советовали.

Да, мне надо на вертушку, усилитель и сидишник, в Москве не очень дорого и выходит.

Я все про Creaktiv спрашивал потому, что похожи они, но Creaktiv дешевле, разицы то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно обзавелся приличной стойкой - Finite Elemente Pagode Master Reference HD04/110 с ножками Cerabase. Конечно, ожидал эффект от замены простой стойки на хорошую. Но чтобы такой результат! Такая замена соизмерима с заменой компонента на компонент выше классом. Я даже не знаю, что при очередном апгрейде системы дало бОльший эффект - замена моноблоков, замена акустики или замена стойки. Это даже не замена шнурка, это именно замена компонента аудиосистемы.

Когда-то была мысль изготовить стойку самостоятельно. Я очень рад, что отказался от этой идеи и получилось как получилось :)

Здорово! Прямо верится с трудом! Неужели какие то подставки могут влиять на звук? Какая связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Прямо верится с трудом! Неужели какие то подставки могут влиять на звук? Какая связь?

Несмотря на то, что спрашивали не меня, всё же влезу )) Задача технологичной стойки не только быть изолированной от вибраций внешнего мира, но и изменять спектр вибраций аппарата, который на ней стоит. Причём так, что бы это шло в плюс. Потому, что если просто тупо заглушить может пойти в минус. Это не монументальная неподвижная и ничему не подверженная глыба, которая к тому же гасит всё и вся -  это нечто похожее на активное устройство, работающее с вибрациями аппаратуры. Именно поэтому я и думаю, что повторить технологичную стойку почти нереально. За все конечно стойки не скажу, а TAOC как раз так и работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я верю, спасибо Вам за разъяснения, просто никогда этого не касался, для меня это, как вкус блюда зависит от того, на какой стол его поставят! Просто в голове не укладывается, никогда бы не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я верю, спасибо Вам за разъяснения, просто никогда этого не касался, для меня это, как вкус блюда зависит от того, на какой стол его поставят! Просто в голове не укладывается, никогда бы не подумал.

Олег, вы только имейте ввиду, что результат тем более заметен, чем выше уровень аппаратуры. Поставив на крутую стойку музыкальный центр из МВидео мы ничего нового не услышим. Кроме того, каждая стойка "звучит" или немного по разному, или сильно по разному, в зависимости от вложенной в неё идеологии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратура у меня не из мвидео, конечно, но и ничего особенного, средняя, не хай энд. А стойка все равно нужна, у таос нормальный вид, не дешевая, но и не слишком дорогая, приемлимо, тем более красивая, удобная, да еще и звук не украдет, хотя бы.

А то я разное слышал и читал про стойки, и про пропадание высоких, и низких частот, и глухого звука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратура у меня не из мвидео, конечно, но и ничего особенного, средняя, не хай энд. А стойка все равно нужна, у таос нормальный вид, не дешевая, но и не слишком дорогая, приемлимо, тем более красивая, удобная, да еще и звук не украдет, хотя бы.

А то я разное слышал и читал про стойки, и про пропадание высоких, и низких частот, и глухого звука и т.д.

 

Рассмотрите тогда ещё таоковские же плиты под колонки (если они у вас на шипах, если без шипов не знаю, надо узнавать). На моей практике результат был значительно более сильный чем от стоек. У них есть серия плит SCB. Лично у меня этих плит 4 штуки, по 2 под каждой колонкой, но это перебор конечно. По одной на колонку вполне достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиты под колонки напольные? У меня полочные, комната маленькая, 9 метров всего. ПроАк 100, усил Лаксман 505u, и винил только пока, но сидюк тоже будет.

Но все примерно такого уровня, в мою комнату не надо слишком уж...

Стойки тоже под ПроАки искать надо, пока стойки простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Прямо верится с трудом! Неужели какие то подставки могут влиять на звук? Какая связь?

Здесь много НО!

Все написанное касается конкретно этой модели стойки, моей системы и в моем помещении. Хотя, думаю, такой эффект будет и в других системах. Стойка сделана очень грамотно, качественно, индивидуально настраивается на производстве с помощью резонаторов. Вкладыш каждой полки промаркирован (уровень, фронт). Появляются даже ассоциации с музыкальным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что спрашивали не меня, всё же влезу )) Задача технологичной стойки не только быть изолированной от вибраций внешнего мира, но и изменять спектр вибраций аппарата, который на ней стоит. Причём так, что бы это шло в плюс. Потому, что если просто тупо заглушить может пойти в минус. Это не монументальная неподвижная и ничему не подверженная глыба, которая к тому же гасит всё и вся - это нечто похожее на активное устройство, работающее с вибрациями аппаратуры. Именно поэтому я и думаю, что повторить технологичную стойку почти нереально. За все конечно стойки не скажу, а TAOC как раз так и работает.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, здорово! Значит вырисовывается цель!

Спасибо за объяснения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот несколько лет назад остановил свой выбор на "мебели" серий "PXK" и "QXK" от американской "Critical Mass Systems" ( http://www.criticalmasssystems.com/ ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот несколько лет назад остановил свой выбор на "мебели" серий "PXK" и "QXK" от американской "Critical Mass Systems" ( http://www.criticalmasssystems.com/ ) :)

 

Да кто бы сомневался :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер стойки тоже Criticall Mass !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи, кто знает эту стойку ? Часто встречается....что это за контора, подскажите ?

02d121126a11.jpg

Обратите внимание - http://www.concert-audio.ru/rogoz/manufacturer цена и качество на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите есть у нас в России фирма делающая стойки под компоненты на заказ, что бы качественно и недорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiowood делает такие стойки. Цены разные у них.

http://audiowood.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да списывался с ними, стойка в три яруса около 35000 руб, хотелось бы подешевле... Желательно не дороже 20тр

Audiowood делает такие стойки. Цены разные у них.

http://audiowood.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито-бу не вариант?

Или у вас неформат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблемы бы на Украине заказал бы там, по конструкции даже интереснее http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-57321.html и цена с доставкой около 20тр выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...