Стоечка для любимых компонентиков - Страница 20 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во первых, просветитесь, что есть понятие - демагогия. И не бросайтесь словами.

 

Во вторых - все производители, и особенно за пределами России указывают материалы из которых изготовлена их продукция. Ваше "НЕТ" звучит, мягко выражаясь по дилетантски.

 

Экономят на материалах все производители и даже в премиум сегментах во всех отраслях. Время такое, и рыночные условия заставляют. Только качественное, современное ДСП - это материал не слишком уж и дешевый, если мы говорим о его мебельной версии, а не о голой, рыхлой, применяемой в строительстве - "под отделку".

Около 75% мебели в мире изготавливается из ДСП в том или ином виде: окрашенном, ламинированном или шпонированном. Никто не писал о том, что вся мебель из массива или MDF. Не выдумывайте, а лучше познакомьтесь с темой. И лучше найдите информацию на иностранном языке из Европы.

 

Вот Вы и сами же подтвердили мои слова. Что за рубежом тоже многое делают из ДСП, только не указывают это честно в описании (заменяя в документации ДСП на MDF). Дык я вам об этом вторую неделю толдычу. О чём спорим-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы полагаете, что этого достаточно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что этого достаточно? :)

Внешнее сходство получить можно, конструктивные особенности так же видны на фотографиях. Используемый материал лежащий у забора тоже есть. Почему нет:)?

 

Я с юмором, конечно, по большей части. Полагаю почти один в один по конструктиву сделать можно, дело в материале. И не факт, что у них все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешнее сходство получить можно, конструктивные особенности так же видны на фотографиях. Используемый материал лежащий у забора тоже есть. Почему нет :)?

 

Я с юмором, конечно, по большей части. Полагаю почти один в один по конструктиву сделать можно, дело в материале. И не факт, что у них все замечательно.

 Я уловил нотки Вашего юмора. :)

 

Если серьёзно, то повторить конечно можно, вот только без серьёзного подхода качество будет страдать. Если сделать качественно, в заводских условиях, то затраты будут зашкаливать за  разумные пределы. Может даже проще купить готовую или совсем другую стойку.

"На коленке" невозможно сложно воспроизвести технологичные изделия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я уловил нотки Вашего юмора. :)

 

Если серьёзно, то повторить конечно можно, вот только без серьёзного подхода качество будет страдать. Если сделать качественно, в заводских условиях, то затраты будут зашкаливать за  разумные пределы. Может даже проще купить готовую или совсем другую стойку.

"На коленке" невозможно сложно воспроизвести технологичные изделия.  

Энтузиастов хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтузиастов хватает :)

 

С этим не поспоришь. 

:) 

Это очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти деньги, даже дешевле выйдет Copulare  бушная с нормальныими тоже засыпными полками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти деньги, даже дешевле выйдет Copulare  бушная с нормальныими тоже засыпными полками.

Copulare таких стульчиков не предлагает:)

post-71474-0-59099100-1389723548_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не смог прочитать всю тему, обсуждение стойки Creativ не нашел.

http://www.audiogallery.ru/item/12140/

Полку можно еще дополнительную купить позже.

http://www.audiogallery.ru/item/9997/

Полки фанера или МДФ, не дорогая, кто-то имеет такую, что скажите?

Очень похожа на http://audiowood.ru/vidy-stoek/hi-fi-stojki-classic, только дешевле получается.

Что посоветуете?

Сейчас стекло, хочу заменить.

Такая http://pult.ru/product/49384.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audiowood.ru/vidy-stoek/hi-fi-stojki-classic

Что-то в том сообщении не открывалась ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не легче в Эмпайр заказать по размеру новые полки?

Или даже одну полку, потом послушать на ней и выбрать стекло или фанера?

(я бы и мрамор попробовал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сталкивался чем засыпают для демпфирования стойки изготовленные из МДФ или из фанеры лиственных пород, как  здесь  http://app.audiogon.com/listings/stands-core-audio-designs-plykraft-4l-audio-rack-african-zebra-wood-shelves-and-legs-2013-11-15-accessories-94945?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение , что толщина стекла больше связана с максимальным весом который можно на него поставить , хотя могу ошибаться

Ошибаешься,если бы не глубина.  :unsure:

http://schroers.ukrmebli.com/goods-Fly-Audio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не легче в Эмпайр заказать по размеру новые полки?

Или даже одну полку, потом послушать на ней и выбрать стекло или фанера?

(я бы и мрамор попробовал бы)

Вы видели эти стойки живьем?

Как туда поставить полки? Там остроконечные винты, на которые кладется стекло, к которому приклеены шайбы с углублением. Еще надо попасть ровно.

Хотелось сначала стойку под одно, теперь желания изменились.

Что-то вроде тех, про которые я спросил, мне кажется подошли бы.

Хотелось понять разницу, может есть такие у кого-нибудь. Не знаю даже на какой остановиться, надо их посмотреть хотя бы, как выглядят, на картинке все прилично.

Вот пишут про китайские, тоже ничего вроде, оказываеется там дсп а не дерево, шпон отклеивается и т.д., да и выглядит как табуретка, но надо смотреть живьем.

У Евгения готовой нет, да и цена растет, Креатив может и можно посмотреть, надо поискать.

Меня такие устраивают по форме, размерам, цене, хотел бы узнать мнение, что скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки под акустику и компоненты самопальные .

post-8926-0-69231400-1393065021_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже симпатичная, в общем все похожи по устройству, и у Евгения, и Креатив, и Ваша. Вот и спрашиваю, что бы выбрать, Креатив как хоть выглядит, не страшная?

Может видели. Китайская еще теперь появилась, тоже надо посмотреть.

А кто Вашу делал, сами? Все вроде грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под акустикой - очень похоже на Skylan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже симпатичная, в общем все похожи по устройству, и у Евгения, и Креатив, и Ваша. Вот и спрашиваю, что бы выбрать, Креатив как хоть выглядит, не страшная?

Может видели. Китайская еще теперь появилась, тоже надо посмотреть.

А кто Вашу делал, сами? Все вроде грамотно.

 

Это не моё :) , система хорошего знакомого , ноги он заказывал на производстве токарь выточил , покрасили там же   , полки у мебельщиков из 16 листа . Стойки под акустику  у столяров . вроде как в 12 т.р. уместился за все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лучше когда все в одном месте, и делать некому, да расчитывать все надо грамотно. Но такие мне и нравятся, именно таких конструкций.

Поэтому и выбирал похожие.

В общем я понял, таких нет ни у кого, интересно почему? Дорого, изготовленны плохо, другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки под акустику и компоненты самопальные .

Под ас классно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ас классно сделали.

 

Стойки делали на приличном оборудовании , красили в камере , по качеству изготовления Skylan отдыхает .. по влиянию на звучание ничего не скажу.

 

 

у самого такие же http://soundex.ru/index.php?showtopic=38712&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе сам делал под компоненты.

 

 

Под акустику - в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.. по влиянию на звучание ничего не скажу.

 

 

 

В этом, как я понимаю, ключевая проблема самодела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...