Состояние пластинок - описания и сокращения - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Состояние пластинок - описания и сокращения


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну то, что это не оригалы это уж точно.

Так у кораблика чем выше бурун тем круче. :)

Мало того бортом стоит , а на ригинале вроде бы носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а есть у кого релизы Канадские ? Что с качеством записи у таких изданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадские релизы - весьма широкое понятие. У меня есть десяток джазовых канадских первых прессов - нареканий по звуку нет. А в остальном думаю все будет как обычно зависеть от конкретного издания и издания посредственные обязательно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого релизы Канадские ? Что с качеством записи у таких изданий?

В целом наш народ не любит виниловую Канаду, морщится... а здря, есть у меня не одна канадовая пластинка и все звучат на 4 и 5, к ним я отношусь как к штатным, положительно, так что отношение цена- качество по ним высокое, брать можно, но учитывать состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше (как сейчас не знаю) канадская почта работала еще хуже нашей, и многие из моих знакомых из Канады ничего принципиально не заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже самое,пластинки "идут" по два месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. суть моего интереса в следующем.

на ебее иногда попадаются винилы не родные,например альбом Led Zeppelin ,но канадский, он естественно подешевле.(Никогда ранее в 70-хх - 80-хх даже не видел,не попадались канадские...)

Американцы например могут по-своему оформить винил,песню какую либо "выкинуть" или последовательность нарушить. Что-то подобное было с LP Wings 1973.

Моя пластинка,на которую я запал из США. Просто сама винилка - канадская перепечатка.Вот и интересуюсь,- не воруют ли звук канадцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все канадские издания не скажу, но бывает канадцы тоже редактируют первоисточник, даже сами композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не воруют ли звук канадцы

По опыту с джазом, роком, электроникой, панком: в Канаде всё как у людей, - бывает отличный винил, бывает так себе. Никакого особого "криминала" за канадским винилом не заметил, винил себе и винил. Лично я предпочитаю США.

Удачи!

ЗЫ

Хочу добавить, что ни разу фантастических ощущений от Звука канадского винила не испытал. В отличие от некоторых винилин США, Японии, Скандинавии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше (как сейчас не знаю) канадская почта работала еще хуже нашей, и многие из моих знакомых из Канады ничего принципиально не заказывали.

В свое время заказывал из Канады несколько раз. Ничего не потерялось, но сроки доставки очень неласковы почему-то. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время заказывал из Канады несколько раз. Ничего не потерялось, но сроки доставки очень неласковы почему-то. :(

Заказывал из Канады, Почта там хуже чем у нас и цены на доставку в два и более раз выше, чем в штатах. Мой знакомый тяжёлые и объёмные посылки отправляет из СЩА, т.е. переезжает границу и в первом почтовом отделении в штатах отправляет. Экономия очень приличная и сроки доставки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

очень давно также делал заказ в Канаде: качество винила, как здесь говорили, разное - есть хорошие релизы, а есть так себе... как сработала почта уже не помню - коробка с дисками, а их было штук 30, дошла в нормальном состоянии, ничего не побилось и не потерялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле две посылки получил из Канады. Шли 43 и 47 дней. Если смотреть по трекингу, то идут примерно все одинаково. С момента появления номера посылка 10 дней валяется еще в Канаде. Затем тоже Канада с шестибуквенной аббревиатурой. Здесь она в районе месяца, а затем всплывает на таможне в Москве. Дальше уже наша доблестная почта. Получал из Канады раз 15 точно. По времени от 32 до 58 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

10-ти бальная оценка от Audiogon (1.03.2013)

10-ти бальная оценка винила .doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Могу сказать -что в наших магазинах,почти весь Near Mint  ,в лучшем случае Very Good -,а то и похуже ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет почтовых тарифов, то действительно в Канаде они выше чем в США в 1,5- 2 раза

Купил как то на Ebay Patricia Barber - Night Club MFSL 45rpm LP BOX SET SEALED так продавец запросил 110$ за пересылку.

на вопрос что так дорого, привел в доказательство расценки Канадской почты.

из штатов пересылка с отслеживанием такого бокса будет 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто транспортную компанию другую выбрать.  Канада и отдельный продавец не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть особая каста продавцов редких позиций, с ними очень трудно переписываться и о чем то говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Транспортную компанию выбирает отправитель посылки.

 

Далеко не всегда. И в любом случае: кто мешает договариваться?..

 

 

Есть особая каста продавцов редких позиций, с ними очень трудно переписываться и о чем то говорить.

 

Возможно... Но пробовать стоит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не очень часто встречающееся (но бывает) описание, в Штатах только: (как оно было мной понято):

ЕХ- песочек присутствует, конечно, везде, но прослушивается как хруст только между трэками (в паузах);

VG- песочек уже слышен в тихих местах музыкального материала не только в паузах, но в течении трэка; для Cannbal Corpse это не актуально, но для Партит Баха...

к этим двум позициям доп.:

- (минус)= портак в виде царапки;

-- (два минуса)= две царапки на одной стороне или одна длинная;

 

из остальных позиций крайние:

M= Unplayed;

G- винил шумит на уровне среднего сигнала или пласт скачет (перепрыгивает) через дорожки;

Царапины (щелчки) тоже идут в G минус (или два).

Я такой g купил за доллар Гульда монопресс, какого- то тома ХТК мне не хватало. Ничего, ультразвуком почистили, нормально посушили, подобрали голову помягче; переписали на ленту. Слушать же пластинку  тяжело полностью, конечно.

Жаль, не взял в свое время я транс 1/1 Gray research, который треск смягчает, вот бы пригодился где.

Плюс в этой системе оценки не востребован.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, может быть интересна тема подставок. Некоторые пока в макетах. Есть напольные варианты (последнее фото)

P_20170706_164729.jpg

P_20170706_164409.jpg

Ракурс М+3.jpg

IMG_20170713_134204_658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не знаешь, как окна заглушить, стекло для звук мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comdreg сказал:

Некоторые пока в макетах. Есть напольные варианты (последнее фото)

А для чего они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...