Главная беда советского хай-фая - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Главная беда советского хай-фая


Bato

Рекомендованные сообщения

Буквально сегодня послушал

25 ас-27, вот такие:

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic87.php

+-4 децибела, разумеется, не подарок, но на hi-fi

победила ас вот такая:

http://hi-fi.ru/magazine/stereo/862896?SECTION_CODE=stereo&ID=862896&PAGEN_1=5

93 и 85... ааа, тоже +-4 :)

Так о чём это я. Слушали в apogee da 1000 и самопальным

камнем в классе А. Бас подбубнивал, но сч-вч очень приятные.

Кондеры надо менять, катушки уже на воздухе. В общем

не хай-энд, но в ценовой 1000-1500$ ас смело может потолкаться локтями.

Есть подозрение, что беда советского хай-фая не ас,

а отсутсвие хороших усилителей-источников.

Есть несколько моделей, которые вполне вытягивают хай-файный

уровень, особенно на фоне того непотребства, которое творится сейчас.

Кстати, про корпус, внешний объём 52, внутренний 40,

вес 25 кг штука. Морда, кажется, 38. В общем, более

чем приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Не буду говорить за хай-фай, но хай-Энд плановой экономикой не был предусмотрен, а потому.... и АС подбубнивает и усилитель подгуживает...и винил апрелевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну усилков я хороших не припомню, а вот 2-3 пары ас, да пару вертушек знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна сейчас все Советское хаять начнут. Как будьто сейчас забугорного дерьма мало.

Советское железо кануло в лету. Но у меня самые хорошие впечатления и от Ростова 105 и от S90 и от винила фирмы Мелодия.

Может потому, что иного мало было, может потому что молод был не знаю.

Но за то каждый мог хоть как то прикоснуться к этой теме за вполне приемлемые суммы.

А сейчас компанент по цене автомобиля, и не факт что играет соответственно ценнику. (и потом народ носится как дурень со ступою с этим железом).

Хотя все субъективно.

Уже писал, что читая диамитрально противоположные мнения о какой то железке - вызывает улыбку сам поиск "истенны" в этом вопросЕ.

Каждому своЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,Ростов 102, S90 212 и Союз101 оставили в моей памяти только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rw6ase.narod.ru/000/mg1/majak205.html

а у меня вот такой маяк был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего лучшего друга детства тоже был такой маяк.Как сейчас помню чингис хана слушали до потери пульса. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё нравился Юпитер модель уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название ветки мало кто прочел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша прошу прощения но "топик"пока спокоен. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего лучшего друга детства тоже был такой маяк.Как сейчас помню чингис хана слушали до потери пульса. :listen:

У меня были модерн токинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rw6ase.narod.ru/000/mg1/majak205.html

а у меня вот такой маяк был

В старших классах тоже имел этот агрегат.

И (ужасно записан) Неотон Фемели. И только знакомый серьезный меломан из Одессы писал мне на японском агрегате ELO,Pink Floyd и прочее.

Эх, золотое время было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.и винил апрелевский

Напомни что это. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из такой Ноты мы делали ревербераторы на голос, закольцовывали ленту. А Днепр был просто супер. Большой деревянный корпус можно было ставить на ножки на пол и великолепные низа.

post-69036-0-33061300-1310759963_thumb.j

post-69036-0-61123000-1310760085_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж плох апрелевский винил между прочим. ну не весь во всяком случае. очень много классики хорошо издано, если кто сов.эстрадой интересуется так апрелевка вообще находка, а романсы, а народная музыка, а удивительные сборники "зарубежной эстрады и танцевальной музыки"... всему своё время, конечно, сейчас я не буду гоняться за мелодией и демократами, ну так у меня с тех времен еще пара-тройка сотен пластинок сохранилась. несколько раз в год и они попадают на вертушку. архивная ценность

а ежели по теме топика, то главная беда сов.хайфая имхо в безобразном качестве сборки. как всегда незаинтересованные исполнители в совке убивали все самые волшебные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж плох апрелевский винил между прочим. ну не весь во всяком случае. очень много классики хорошо издано, если кто сов.эстрадой интересуется так апрелевка вообще находка, а романсы, а народная музыка, а удивительные сборники "зарубежной эстрады и танцевальной музыки"... всему своё время, конечно, сейчас я не буду гоняться за мелодией и демократами, ну так у меня с тех времен еще пара-тройка сотен пластинок сохранилась. несколько раз в год и они попадают на вертушку. архивная ценность

а ежели по теме топика, то главная беда сов.хайфая имхо в безобразном качестве сборки. как всегда незаинтересованные исполнители в совке убивали все самые волшебные идеи.

Да я разве против ткните носом тут помню ,здесь не помню,это я про себя.Что за апрель?Без обид.я башкой столько раз ударялся ,что уже памяти нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна сейчас все Советское хаять начнут.... Но у меня самые хорошие впечатления ...от S90 ...

Да нет, "хаять" не буду. Но скажите, плз, вот эти "хорошие впечатления" именно от S90, это после нынешней жары? :)

У меня тоже когда-то были S-90. И тоже в свое время сложились о них "хорошие впечатления". После... магнитофона "Романтик" это был реально тот самый КОСМОС! :listen:

ЗЫ

Вопрос, конечно, риторический. Всякое бывает...

ЗЫЗЫ

Про апрелевский винил есть уже ГЕКАТОМБЫ (иначе не скажешь) информации. Были там отличные издания (редко, правда).

Зызызызы

Главная беда советского "хайфая" (это я по-доброму, правда :)):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-энда конечно не намечалось, но что было ОТОБРАННО под свой слух были на мой взгляд хорошие катушечные магнитофоны,например Олимп-004,005, и перепробовал много Ас типа S-90,Веги,Орбиты,в которых напроч отсутствовала середина.

Хорошие воспоминания по подаче БСО,РОК и ПОП музыки оставили АС Электронника-075(вокал и джаз,плохо)в итоге купив (три пары,которые проработали около года) последнюю версию S-90D,Амфитон-018 и Амфитон 50АС-022,последние по СЧ(джаз,вокал,акустический инструментал)оставили позади все АС которые были до этого.(даже сейчас! отдал Амфитон 50АС-022 на переработку мастеру,замена подвесов НЧ,проводки,емкостей и усиления корпуса)

Усилитель правда тогда был Пионер-70.. :), из отечественного шибко интересного не обнаружил,и кассетник Вильма-103-104( к касетникам правда ни когда серьезно не относился). И ВПОЛНЕ старое за свои бабки ИГРАЛО ГУТ!, если винил или запись была хорошей.

До сих пор ЖАЛЕЮ что бобинники УШЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #17 - это шедевр - однозначно, просто все так, как есть...

А Трансформеры - великий фильм...

Мне в последнее время все чаще вспомниается фильм "Разрушитель" со Сталлоне - он там играет такого "грязного Гарри" который попадает в далекое будуще где все добрые, как варенье. Там есть сцена где они едут в машине и люди будущего со щенячьим восторгом слушают...рекламные ролики...про собачий корм вроде...вот такая музыка...к тому и идем...а вы - хаенд...МР3 форевер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S90 наверное почти у каждого были :) я вот недавно у себя обнаружил экземпляр. лет 15 небось не включал. пищалки сгорели еще тогда от желания поделится радостью с соседями... включил попробовать с системой того же времени, окунуться в ностальгию.... фуууу. как я только это слушал тогда. наверняка можно до ума довести, только зачем, уже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S90 наверное почти у каждого были :) я вот недавно у себя обнаружил экземпляр. лет 15 небось не включал. пищалки сгорели еще тогда от желания поделится радостью с соседями... включил попробовать с системой того же времени, окунуться в ностальгию.... фуууу. как я только это слушал тогда. наверняка можно до ума довести, только зачем, уже непонятно.

Писчалки менял регулярно ,говно полнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ

Про апрелевский винил есть уже ГЕКАТОМБЫ (иначе не скажешь) информации. Были там отличные издания (редко, правда).

в классической музыке не так уж и редко. нередки были отличные издания по качеству записи, мастеринга, но среди них много тех, что мне лично не интересны с т.зр. исполнения. про полиграфию вообще не говорю. хотя в качестве примера - мелодиевский бокс шаляпина (коробка грубого картона, внутри конверты с дырками под яблоко, нет под рукой потому не скажу исходных данных, даже года выпуска, но вроде он только один был) - шедевр, хоть и переиздание, но это относится и правда к тем редкостям, о которых вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я разве против ткните носом тут помню ,здесь не помню,это я про себя.Что за апрель?Без обид.я башкой столько раз ударялся ,что уже памяти нет совсем.

Продукция Апрелевского завода граммофонных пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из такой Ноты мы делали ревербераторы на голос, закольцовывали ленту. А Днепр был просто супер. Большой деревянный корпус можно было ставить на ножки на пол и великолепные низа.

У меня был такой - "Днепр-14А". А вот его низов не помню, 4 динамика - два динамика на передней панели, два по бокам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...