Мощные однотакты - Страница 161 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чёрт, реально в этой ветке секта какая-то  :D Загадочные фразы, намеки, что тираж больше 10 штук - это типа для лохов, а вот самый единственный по индивидуальному заказу, а ещё лучше от украинского мастера - это вот соль земли, а почёму - ну сам догадайся...

 

Кардинально расходящиеся взгляды на железо для трансформаторов - ну хоть здесь-то консенсус должен был бы быть? 

 

В общем, как-то непонятно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а зачем платить муллллион за имя, например, Lamm, если можно заказать усилитель, как минимум, не хуже за 200-300тыс руб ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad,просто Многие в этой ветке подобные аппараты вояют.вот и активность....мы-то покупатели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди,Алекс,глупость сделал что неслухал  или нехер время тратить???? Ты завернул....

Обидно мне,Алекс,горько....Изучил ЮАМ Онгаку и припечатал...хорош он как усил для наушников....

Горько....

 

И ты расстроился? :blink:

Это всего лишь мнение. Одно из пары тысяч. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну что, первые кандидаты в список, пока без моделей:

 

G9

НЭМ

Next Audio

 

Добавляйте плз, можно и свои ;)

 

Совсем индивидуальные решения при всём уважении не мой профиль - я всё-таки хочу опираться на какую-то историю выпуска желательно тиражом побольше 1-2-10 штук.

 

могу 4 разных системы продемонстрировать , домашних .

 

в G9 однотактников нет , только Classic Voice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираж может быть и больше 10 штук, только он годами на полках дистрибьютеров. О чем умалчивается, а друзья расписывают чудные комменты, натягиваю вуаль таинственности и, типа, особого понимания музыки и тонкостей. Потом, правда, на простой вопрос о нюансах тонких не могут ответить(выше гляньте, как Юрий Анатольевич съезжал с простого вопроса) но это дело десятое

Влад, просто иди у слушай все доступное, не слушай никого. И не падай на эффекты и прочее. Эффекты - это точно где-то косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто из перечисленных джентльменов выпущен тиражем больше десяти штук?

 

в G9 Nero сделано уже больше 10ти , после нового года ( до этого времени я не смогу работать из-за операции и реабилитационного периода ) будет ещё сделано 50 штук . комплектация вся набрана , ждём корпуса ( этим я никого из строителей усилителей не удивлю :D )

 

комплектов Illumina ( цап , корректор , пред и два моноблока ) как раз 10 сделано , два или три комплекта - на складе осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем платить муллллион за имя, например, Lamm,

...

1. За "муллллион" Вы даже комплект гибридных УМ от Лэмма не купите, не говоря ужЕ о ламповых однотактных...

2. Вы покупаете конкретный продукт - усилитель, а не "имя"... 

...

если можно заказать усилитель, как минимум, не хуже за 200-300тыс руб ?

:lol:... Ну не смешите Вы меня!

Сразу видно, что с усилителями от Лэмма Вы явно не знакомы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем платить муллллион за имя, например, Lamm, если можно заказать усилитель, как минимум, не хуже за 200-300тыс руб ?

 

Как чайнику понять, что будет не хуже? Где-то взять Ламм и тот, что за 200, и устроить слепой тест? 

 

Как понять, что 200 - это разумный компромисс? Почему не 500? Или, всё-таки, миллион?

 

На чьё мнение опереться - гуру с форума? Как он может показать, что он гуру, а не копиист схем 50-летней давности на рассыпных деталях с алибабы?

 

Или каждому покупателю нужно начать искать тонкости отличия ламп ГМ-70 от ГМ(ГУ?)-48, способов намотки трансформатора и т.д. и т.п., чтобы в хоть какой-то осознанный диалог с индивидуальным производителем вступить?

 

Проблема конкретно нашей темы - что это всё, за редким исключением, не бизнес, а маленький междусобойчик без опорных точек. Без экспертных оценок, пусть субъективных. 

 

Репутация в бизнесе важнее всего, она может удвоить и утроить цену изделия при одинаковом качестве, но как её построить отдельному мастеру и доказать покупателю - совсем непростой вопрос.

 

Послушать - ну да, можно, но время бесценно, его хотелось бы тратить очень выборочно.

 

И это всё без критики, кто я такой, чтобы давать оценки, просто стороннее наблюдение для самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, скажу одну крамольную вещь: никто не может дать гарантии, что цена на какой-то известный и раскрученный экземпляр не даётся просто от балды. Как и на мастерский, правда, тоже. По-другому быть и не может на рынке с субъективной оценкой :) выбор только за тобой: стоит вещь того или нет.

Допустим, я тебе предложу два раскрученных бренда с разной философией. Они разные, потому ты всяко на прослушивании одного из них потеряешь время

Опять же, если ты хочешь сравнить с бизнесом, то и рассмотри все возможные варианты, коли не выработаны у тебя конструктивные критерии. Тебе ж ничто не скажет намотка трансформатора и тд. Как ты собрался отсеять ненужное? По раскрутке? Но ведь все лучшие тракты(точнее, самые известные в России), как минимум наполовину авторские и твикнутые. Вот в чем прикол-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. За "муллллион" Вы даже комплект гибридных УМ от Лэмма не купите, не говоря ужЕ о ламповых однотактных...

2. Вы покупаете конкретный продукт - усилитель, а не "имя"... 

:lol:... Ну не смешите Вы меня!

Сразу видно, что с усилителями от Лэмма Вы явно не знакомы ;)

 

 

Да мне и не нужно покупать что-либо от лэмма, хотя бы из-за того, что он поменял свою фамилию на более звучащую ;)

Это говорит многое о внутренней культуре человека... 

 

Ну и я не сомневаюсь, что можно за 200-300 тыс сделать усилитель поинтереснее, чем лэмм и тому подобное. Сам владею таким, и знаю немало людей, у которых все это есть.

Поэтому советую Вам не смешить меня и всех остальных.

Кстати, Вы видели внутренности моноблоков на гм70 от Лэмма ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, скажу одну крамольную вещь: никто не может дать гарантии, что цена на какой-то известный и раскрученный экземпляр не даётся просто от балды. Как и на мастерский, правда, тоже. По-другому быть и не может на рынке с субъективной оценкой :) выбор только за тобой: стоит вещь того или нет.

 

Да хер с ней с ценой, в принципе, это понятно всё. Понятно, что есть некая связь между сложностью схемотехники/редкостью комплектующих/качеству корпуса и т.д., но это всё в отрыве от ноу-хау ни о чём. А ноу-хау признается только серийным выпуском, востребованным потребителями в каждой конкретной ценовой нише.

 

Представляю, сколько бы стоил условно ресивер Онкио с румкоррекцией, например, Audyssey, если бы Онкио не было, а индивидуальный мастер решил его собрать. Думаю, миллионов 10, причем не рублей, с учётом R&D и наладки производства.

 

Чему, собственно, пример Триннов - где комплектующих ну на пару тысяч, а ноу-хау - еще на 10-20 в каждом изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ответь на вопрос: какое бы ты ноу-хау хотел видеть в однотактном усилителе? Что есть ноу-ХАУ?

Никто массово и серийно не выпускает однотакты. Ни мощные, ни маломощные. Откуда у тебя такие данные?

Я думаю, нет ни одной приличной модели, которая за годы выпуска набрала тираж 1000штук. Ну, с 90хх годов

Не забывай, что частенько один и тот же усилитель кочует по разным пользователям для отзывов, демонстраций, перепродается и тд и тп

Тех де Онгаку на всю Россию единицы. И все БУ или демо-образцы. А то и дважды, а то и трижды бу :) потом дальше кочуют. Тут нет никаких законов и точных критериев качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты расстроился? :blink:

Это всего лишь мнение. Одно из пары тысяч. :)

 

Мефодий.конечно расстроился...

Вот скажут....жена у тебя блять....и обоснуют...расстроишься....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чайнику понять, что будет не хуже? Где-то взять Ламм и тот, что за 200, и устроить слепой тест? 

 

Как понять, что 200 - это разумный компромисс? Почему не 500? Или, всё-таки, миллион?

 

На чьё мнение опереться - гуру с форума? Как он может показать, что он гуру, а не копиист схем 50-летней давности на рассыпных деталях с алибабы?

 

Или каждому покупателю нужно начать искать тонкости отличия ламп ГМ-70 от ГМ(ГУ?)-48, способов намотки трансформатора и т.д. и т.п., чтобы в хоть какой-то осознанный диалог с индивидуальным производителем вступить?

 

Проблема конкретно нашей темы - что это всё, за редким исключением, не бизнес, а маленький междусобойчик без опорных точек. Без экспертных оценок, пусть субъективных. 

 

Репутация в бизнесе важнее всего, она может удвоить и утроить цену изделия при одинаковом качестве, но как её построить отдельному мастеру и доказать покупателю - совсем непростой вопрос.

 

Послушать - ну да, можно, но время бесценно, его хотелось бы тратить очень выборочно.

 

И это всё без критики, кто я такой, чтобы давать оценки, просто стороннее наблюдение для самого себя.

 

да не нужно Вам кого-то слушать конкретного. Нет в этом никакого смысла. У каждого свои уши. 

А на это дело Вы по определению будете тратить много бесценного времени.

Лично я все покупаю после того, как послушаю, и мнения других людей я, конечно, уважаю, но точно не прислушиваюсь в целом.

А тест можем устроить. Почему бы и нет. У меня 2 однотактника: 1. на ГУ48, 2. моноблоки на 211. Может к нем и Berushi присоединиться со своими штормами и еще те, у кого есть желание.. И ради интереса можем пару брендовых лэммов итп привести.

 

Кстати, действительно, почему бы не устроить такое собрание в какие-нибудь выходные ?

Свое усиление и акустику готов предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе сундука было бы хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ответь на вопрос: какое бы ты ноу-хау хотел видеть в однотактном усилителе? Что есть ноу-ХАУ?

Никто массово и серийно не выпускает однотакты. Ни мощные, ни маломощные. Откуда у тебя такие данные?

Я думаю, нет ни одной приличной модели, которая за годы выпуска набрала тираж 1000штук. Ну, с 90хх годов

Не забывай, что частенько один и тот же усилитель кочует по разным пользователям для отзывов, демонстраций, перепродается и тд и тп

Тех де Онгаку на всю Россию единицы. И почти все БУ. А то и дважды, а то и трижды :)

 

Костя,не пыли....банально - ниводномавто нету ноу-хау. Вообще говоря.Но есть хорошие и плохие

А думаю и Питер и Ваваки и Ламмы уж по тыще продали/

И что.они стали лучше или хуже? Ты о чем?

Платим свои,покупаем,что нравится...ну наблюдениями делимся....ТАК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефодий.конечно расстроился...

Вот скажут....жена у тебя блять....и обоснуют...расстроишься....

Не придумай себе Бога!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и не нужно покупать что-либо от лэмма, хотя бы из-за того, что он поменял свою фамилию на более звучащую ;)

Это говорит многое о внутренней культуре человека... 

...

Сергей, а Вам не стыдно оскорблять человека, с которым Вы даже не знакомы? :angry2:

P.S. К сведению: я дружу с Владимиром Лэммом (Шушуриным) ужЕ почти 20 лет.  

...

Кстати, Вы видели внутренности моноблоков на гм70 от Лэмма ? :)

Естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergeysp, хорошая айдиа!

А лохам типа меня нельзя поучавствовать? Очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ответь на вопрос: какое бы ты ноу-хау хотел видеть в однотактном усилителе? Что есть ноу-ХАУ?

Никто массово и серийно не выпускает однотакты. Ни мощные, ни маломощные. Откуда у тебя такие данные?

Я думаю, нет ни одной приличной модели, которая за годы выпуска набрала тираж 1000штук. Ну, с 90хх годов

Не забывай, что частенько один и тот же усилитель кочует по разным пользователям для отзывов, демонстраций, перепродается и тд и тп

 

Способность представить рынку и добиться признания в виде серийных (пусть мелкосерийных) продаж  продукции с контролируемыми и повторяемыми показателями качества со значительной долей стоимости комплектующих, приходящейся на разработанные конкретно для данного изделия компоненты.

 

Т.е. не взятые на алибабе и пусть аккуратно собранные детали, а собственный инженерный/R&D вклад в улучшение каких-никаких, но объективно измеримых параметров своих изделий - но еще раз, не субъективно заявляемый как мы вот тут офигенно умеем делать усилки, но сделали их три штуки, а подтвержденный продажами.

 

Если мы говорим о том, что для однотактов нет рынка вообще - потому что они не могут контролировать современную акустику - ну тогда ОК, в пустыне рыбу ловить, действительно, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе сундука было бы хорошо...

 

Парни, я готов был бы принять у себя на даче, как раз рупор на ТАДах (не самый чувствительный, но тем не менее) в пару, и референс-транзистор в виде Бурмистра 911 для точки отсчёта, но 40 км от Москвы на юго-запад и только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а Вам не стыдно оскорблять человека, с которым Вы даже не знакомы? :angry2:

P.S. К сведению: я дружу с Владимиром Лэммом (Шушуриным) ужЕ почти 20 лет.  

Естественно!

 

я не оскорблял его, а констатировал факт.

 

Если Вы видели внутренности этих моноблоков, то скажите мне, пожалуйста, что там сделано на несколько муллионов рублей ? 

Или все же, покупая Lamm, мы покупаем в 95% имя ?

 

 

Sergeysp, хорошая айдиа!

А лохам типа меня нельзя поучавствовать? Очень интересно. :)

 

Тк, кмк, чем больше народу, тем интереснее .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не оскорблял его, а констатировал факт.

 

Если Вы видели внутренности этих моноблоков, то скажите мне, пожалуйста, что там сделано на несколько муллионов рублей ? 

Или все же, покупая Lamm, мы покупаем в 95% имя ?

 

 

Наверное, мы покупаем хотя бы это:

 

http://www.stereophile.com/content/lamm-ml22-monoblock-power-amplifier-measurements

 

Было бы полезно любому производителю вот хотя бы такие же графики для начала у себя на страницах выкладывать.

 

Или другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шутите, народ? Мне аппаратуру в цокольный этаж заносили 6 такелажников, пользуясь только ремнями... Чуть не убили все нахрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...