JPlay - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А с чем сравнивали ? И почему виснет ? "Сетап в студию".

Сравнивал с foobar. Почему виснет - кто ж его знает. После "силoвого" закрытия jplay запустить его вторично можно только после перезапуска ПК.

Setup:

1. Целевой ПК ( 7 Ultimate, все лишнее из системы выброшено, установлен только foobar). Отдельная USB карта для вывода звука.

2. Преобразование USB -> S/PDIF: Hiface EVO + аккумуляторный PS EVO +EVO clock.

3. ЦАП: Audio Logic 34MХL, лампы NOS Siemens CCA

4. Усилитель Musical Fidelity А5

5. Колонки B&W 803S

6. Кабели: USB - Kimber Kable Silver, S/PDIF - Analysis Plus Digital Crystal, интерконнекты - Kondo KSL Vc, колоночные - VDH Inspiration, сетевые - Kondo.

7. Сетевой фильтр Belkin PF 50

Все элементы сетапа стоят на отдельных виброгасящих подставках.

Аналоговая часть сетапа к делу не относится :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сравнивал с foobar. Почему виснет - кто ж его знает. После "силoвого" закрытия jplay запустить его вторично можно только после перезапуска ПК.

Setup:

1. Целевой ПК ( 7 Ultimate, все лишнее из системы выброшено, установлен только foobar). Отдельная USB карта для вывода звука.

2. Преобразование USB -> S/PDIF: Hiface EVO + аккумуляторный PS EVO +EVO clock.

3. ЦАП: Audio Logic 34MХL, лампы NOS Siemens CCA

4. Усилитель Musical Fidelity А5

5. Колонки B&W 803S

6. Кабели: USB - Kimber Kable Silver, S/PDIF - Analysis Plus Digital Crystal, интерконнекты - Kondo KSL Vc, колоночные - VDH Inspiration, сетевые - Kondo.

7. Сетевой фильтр Belkin PF 50

Все элементы сетапа стоят на отдельных виброгасящих подставках.

Аналоговая часть сетапа к делу не относится :-).

Блин ну фубар - это не то, попсятина (для меня). Сравните с HQPlayer или APlayer. Может в "лампе" дело, у меня наоборот JPLAY излишне воздушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 JPLAYSettings, плотно подглючивает на Win.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну фубар - это не то, попсятина (для меня). Сравните с HQPlayer или APlayer. Может в "лампе" дело, у меня наоборот JPLAY излишне воздушный.

Album Player я пробовал, в моем сетапе звук слегка мутный и image размытый (в фортепианной,скрипичной музыке и в женском вокале все эти "косяки" сразу вылезают). jRiver - вообще помойка (как и все изделия "all in one"). Последний foobar с опцией mmcss слушается неплохо, но Hi Mid немного жестковат в некоторых записях. Говорят, Win8 это "лечит" - купил сегодня, сейчас пойду ставить :-).

HQPlayer не пробовал, из описания понял, что KS не поддерживается, а Native ASIO в EVO нет - так что тоже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Album Player я пробовал, в моем сетапе звук слегка мутный и image размытый (в фортепианной,скрипичной музыке и в женском вокале все эти "косяки" сразу вылезают). jRiver - вообще помойка (как и все изделия "all in one"). Последний foobar с опцией mmcss слушается неплохо, но Hi Mid немного жестковат в некоторых записях. Говорят, Win8 это "лечит" - купил сегодня, сейчас пойду ставить :-).

HQPlayer не пробовал, из описания понял, что KS не поддерживается, а Native ASIO в EVO нет - так что тоже не подходит.

Т.е. ASIO у вас не поддерживается ? Мне KS не нравится (за исключением JPlay).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jplay 5.0 захватывает ASIO поток со всех плееров с которыми я его тестировал. Звук с Jplay используя Aplayer, Foobar и Jriver совершенно разный. В плане тембральной достоверности Aplayer мне больше всего по вкусу, хотя отказывается читать некоторые aiff файлы и иногда жалуется на .cue плейлисты. Kernel Stream и остальные режимы в Jplay звучат на порядок хуже чем ASIO в моём сетапе. Звук более размазаный/замыленный, хотя кому-то может показаться более комфортным. Желание подгружать Mountain Lion и баловаться Amarrой, PurePlayer и Audiorvana отпало окончательно. Клинический звук в Mэк OС достал. Jriver под виндой ближе всего к мэковскому звуку. Windows Media Classic хорош, но не удобен в использовании (возможно можно настроить под свой лад, но я эту тему не пробивал). Всё как всегда IMHO, завтра всё может поменяться в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немножко путаете.

выставление АСИО в плеерах, которое подхватывает Jplay это лишь туннель от плеера к Jplay.

реальное АСИО работает лишь когда в самом Jplay он в настройках выставлен вместо KS

а то, что плееры при проигрывании в Jplay все равно звучат со своими характерными особенностями - это да, есть такая штука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немножко путаете.

выставление АСИО в плеерах, которое подхватывает Jplay это лишь туннель от плеера к Jplay.

реальное АСИО работает лишь когда в самом Jplay он в настройках выставлен вместо KS

а то, что плееры при проигрывании в Jplay все равно звучат со своими характерными особенностями - это да, есть такая штука )

:mellow:

Да нет, это как раз вы путаете. Прочитайте внимательно моё сообщение. Я даже озвучил свою позицию по поводу Kernel Stream и других вариантов проигрывания (wasapi) против ASIO в Jplay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданные выводы можно сделать после этой статьи:

http://www.computeraudiophile.com/blogs/mitchco/jriver-vs-jplay-test-results-156/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поделиться выводами которые сделали лично вы? Я без иронии спрашиваю.

Разница на уровне 15 бит используя ноутбук в качестве АЦП и 22 бита используя АЦП Lynx. Парниша ссылался на RMAA, но замерами своего измерительного комплекса хвастаться не стал...

На Mac mini сравнивали разные плееры, на слух звучат одинаково? Разницу в проводах слышите, особенно интерестно как обстоят дела с цифровиками spdif/usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданные выводы можно сделать после этой статьи:

http://www.computera...st-results-156/

Просветите что за выводы сделал автор ,что то не совсем понятно что там сказано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASIO jplay не обрабатывает и ничего не делает в этом режиме. НИЧЕГО. В кернелах и васапи плеер участвует и именно в этих режимах работает по своему алгоритму включая ривер, бич и прочие экстрим моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASIO jplay не обрабатывает и ничего не делает в этом режиме. НИЧЕГО. В кернелах и васапи плеер участвует и именно в этих режимах работает по своему алгоритму включая ривер, бич и прочие экстрим моды.

кроме как музыку останавливает на несколько секунд, а так да совсем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у вас останавливается не говорит о том что у вас все в порядке изначально.

я бы сказал, что если при проигрывании сквозь Jplay музыка начинает играть сразу после нажатия Play, то не в порядке что-то как раз у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что понятие буферезация и понятие остановка это не одно и то же. То что жиплей грузит в обособленную область памяти трэк никоим образом не отражается на том что получает азио дрвйвер. Удачи в понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне док сейчас нравиться с фобором слушать jplay как то более естественно,сборка фобора бета последняя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что понятие буферезация и понятие остановка это не одно и то же. То что жиплей грузит в обособленную область памяти трэк никоим образом не отражается на том что получает азио дрвйвер. Удачи в понимании.

пардон, я не думал, что на Сундуке в итоге всё упирается в купола на спине и тп..

никто вам про противопоставление "понятия буферизации" и "понятия остановка" даже близко не говорил.

речь была о том, что, в случае Jplay, АСИО очень сложно назвать прямым протоколом с малой задержкой, каковым он по своей задумке является.

удачи в дальнейших изучениях речевых приемов ботания по фене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, я не думал, что на Сундуке в итоге всё упирается в купола на спине и тп..

никто вам про противопоставление "понятия буферизации" и "понятия остановка" даже близко не говорил.

речь была о том, что, в случае Jplay, АСИО очень сложно назвать прямым протоколом с малой задержкой, каковым он по своей задумке является.

удачи в дальнейших изучениях речевых приемов ботания по фене.

Про феню и тд. Это где ж вы такого набрались, что вам она везде мерещица.

Про asio.

Азио это драйвер(программа) вывода из программы плеера в звуковой интерфейс.

Создан для обхода всей аудио математики виндоус.

Если плеер перед началом воспроизведеия загоняет трэк с носителя(сети,винта, и тд) в оперативную память, то это в зависимости от производительности компа занимает некоторое время.

Отсюда и задержка. На мощных компах меньшая на менее мощных большая. Также зависит от того откуда вы загружаете трэк.

Вот во всем этом процессе азио и все другие драйвера не участвуют.

Дальше запускается воспроизведение и вот тогда в случае с азио на выход летит то, что было в файле, при использованиее различных комбинаций движек плеера - и драйвер васапи или кернел, летит то, что делают авторы плеера.

Плохо здесь другое.

По какой то хитрой причине авторы не убрали возможность при выборе азио драйвера менять настройки своей софтины. При этом ничего не происходит но у некоторых иллюзия такая была.

Когда в форуме несколько человек настоятельно попросили объяснить как работает их софт при выборе азио, то авторы сознались, что настройки движков и прочих параметров в этом случае никак.

Надеюсь мысли про купола вас не посетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера обнаружил новую версию APlayer ,ну по гонял конечно как обычно есть прирост в звуке ,но когда запустил с движком jplay в настройках азио ,прямо таки был ошеломлён звуком .Это был уже совсем другой альбом плеер ,он запросто сделал HQPlayer с эго манерой смягчать звук и добавлять высокие ,Jriver окончательно мне напомнил звук в машине с преобладанием дешового сабвуферного баса и едкими высокими частотами ,всё играло с jplay .APlayer окончательно содрал эту оболочку виндовсного звука и заиграл почти как вояж ,так же упруго и чётко ,вообщем не ожидал от Игоря такого плеера .Может кто проверит мои впечатления от звука ?

post-72972-0-27681200-1361693709_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал в инете обобщенную инфу как настроить связку JRiver+JPlay+JRemote и Винду. В конце концов набрел на две статьи на английском сайтеhttp://www.computera...omputer-setup/. Там две статьи: первая - настройки винды, вторая - настройки программ.

Они выпускают DAC 1543, который в связке с JRiver+JPlay взял первый приз на выставке Bristol Sound & Vision 2013 "Best Sound of Show".

Может, пригодятся кому-то еще.

Мне понравился подход авторов в отношении настройки Винды для работы JRiver в связке с JPlay: надо убить все службы, процессы и программы, которые не участвуют в воспроизведении звука. JPlaymini в режиме гипернации так и работает, как я понял. Но мне больше нравится интерфейс JRiver.

Также хотелось бы отметить, что авторы ориентировались на обычный народ, то есть не компьютерных фриков. В общем, советую ознакомиться.

Я оставил отзыв на их сайте и высказал пожелание выложить аналогичную статью по настройке Винды 8, так как прочитал на форуме JPlay, что в 8-ке Jplay заиграл еще лучше, чем в 7-ке. Автор статей ответил мне в тот же день! Они сейчас плотно обкатывают винду 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой цап не поддерживает asio. Почему же если в настройках JRiver вывод звука ставлю asio (через движок JPlay) музыка воспроизводится без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что вы выставляете метод, которым Jriver передает данные в Jplay. на этапе общения между ними никакого отношения к вашему цапу это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...