Jump to content

Опрос: цена вашего CD проигрывателя

Сколько стоит Ваш CD проигрыватель?  

507 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Вообще, не вижу смысла более крутить что-либо вокруг собственной оси, кроме винила.

В цитатнег!

• Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне кажется, было бы интересно продолжить шкалу опроса вверх по цене, поскольку почти половина ответов "Мой стоит дороже 80000 рублей"

Очень даже отличается звук фирменного диска, от балванки сделанной с него. Помимо задубевших верхов, неразборчивого низа и т.д., теряется "душа" в музыке. И балванки друг от друга отличаются. Особо вы

А нижняя строчка - это строчка "кукловодов", т.е. владельцев форума. Капиталистов-эксплуататоров.

Дмитрий Степанов В зачет!

Как быть тем кто купил достаточно дешевый по здешним меркам девайс в тему твикинга ? То что из него выйдет в какие ценовые рамки вписывается ? Прибавлять цену работы+ встроенного собственного цапа например ?

ответ топикстартеру:

жаль, в опросе нет графы "против всех"!

Ну нет у меня сидюка... Хотя, есть: в спальне: R4 Vita Audio, это такое (неплохое, к слову) портативное стерео + док-станция для айподов/айфонов.

Все исполняет в системе Stello 220, это юсб-цап. Подаю с компа. Звучит лучше, чем плеер Musical Fidelity серии KW. Значительно лучше! Вообще, не вижу смысла более крутить что-либо вокруг собственной оси, кроме винила.

Абсолютно подтверждаю. Очень неоцененное в свое время устройство. Такой звук сейчас не дает ни M2Tech Young, ни другие современные ЦАПы в той же ценовой нише. Отличный USB-вход.

Ему на смену пришел April Eximus DP-1, но цена уже 3200$.

Удивляюсь, сколько же владельцев Stello DA220 MKII на форуме!

Как быть тем кто купил достаточно дешевый по здешним меркам девайс

А как быть тем, кто купил сегодня недешёвый для себя вчера девайс? Думаю, просто слушать.

• 1 month later...
  • 2 months later...

СД плеер важный компонент,но усилитель важнее так как он именно формирует звучание на ровне с акустикой.По моему источник не должен быть дороже 50% от усилителя,тем более что источники быстро устаревают.У меня именно так и есть.И даже межблок лучший играет между предом и мощником.

СД плеер важный компонент,но усилитель важнее так как он именно формирует звучание на ровне с акустикой.По моему источник не должен быть дороже 50% от усилителя...

Ошибаетесь с точностью до наоборот.

Именно источник формирует звук.

Если на усилитель ничего не пришло, то и взятся неоткуда.

Ни межблоки, ни прочие колонки, не помогут.

Может и ошибаюсь,это мое мнение проверенное практикой,я на нем не настаиваю.Включите DSC на вход музыкального центра-звук буде как из радиоточки.Включал 50$ плеер в хорошие пред-мощник-колонки-ИГРАЛО!

Может и ошибаюсь,это мое мнение проверенное практикой,я на нем не настаиваю.Включите DSC на вход музыкального центра-звук буде как из радиоточки.Включал 50$ плеер в хорошие пред-мощник-колонки-ИГРАЛО!

Также считаю для формирования звучания системы более важным компонентом проигрыватель, хотя усилитель вносит заметную лепту.

Подтверждаю! Источник самое важное звено! Но я не говорю, что усь и АС не важны. Но высококлассный источник в паре с не очень дорогими АС и усилителем, как правило, играет очень благозвучно.

А вот средненький источник, даже вместе с дорогостоящими усем и АС частенько сводит звук всей системы на низкий уровень.

• Like 1

Ошибаетесь с точностью до наоборот.

Если на усилитель ничего не пришло, то и взятся неоткуда.

Ни межблоки, ни прочие колонки, не помогут.

+1

Если на усилитель ничего не пришло - то ничего и невыйдет

Мне кажется, было бы интересно продолжить шкалу опроса вверх по цене, поскольку почти половина ответов "Мой стоит дороже 80000 рублей" :excl:

+1

Да, народ жаждет "подорожания"!

80 косарей, уже не катит.

То есть, если я подсоеденю Chord к усилителю Радиотехника и буду слушать через одноимённые колонки, то услышу благородство звука?

Ну не передергивайте :)

Источник -фундамент, основа основ

• 4 weeks later...

А я всё-таки за ас проголосую.

Хорошая акустика облагородит любую систему.

А я всё-таки за ас проголосую.

Хорошая акустика облагородит любую систему.

Скорее правильно подобранная.

Посмотрим на систему в целом:

CD проигрыватель-соединительный провод-усилитель-ак.провод-акустика-уши слушателя.Что тут важно? Да все! Каждый будет прав в выборе какой компонент главный.

• 3 weeks later...

Здесь в теме было обсуждение того, что на CD-R иногда бывает треск, так вот к сожалению я стал замечать примерно не так давно, что мои болванки играют иногда с очень тихим потрескиванием, может кто подскажет в чем причина ??? У меня подозрение на привода компа, а там даже не знаю, треск бывает то есть то нет, бывает, что слушаешь CD-R минут 20, а потом начинается и треск становится сильнее, на одном проигрывателе это не слышно, а на другом очень слышно. На фирме такого нет, фирма играет чисто.

Подтверждаю! Источник самое важное звено! Но я не говорю, что усь и АС не важны. Но высококлассный источник в паре с не очень дорогими АС и усилителем, как правило, играет очень благозвучно.

А вот средненький источник, даже вместе с дорогостоящими усем и АС частенько сводит звук всей системы на низкий уровень.

Полностью согласен с Вами, т.к. такого же мнения.

• Moderators

По случаю купил другой проигрыватель,поэтому проголосовал повторно.Считаю качественный источник очень важным компонентом.Если я даже на мелочи звук ловлю,что говорить тогда о серьезном аппарате..

Ну лазер в моём новый стоит (фирменный) PWY-1011, ставили летом, всё было Ок, но если я правильно понял лучше всего сменить привод в компе ? Верно ?

Здесь в теме было обсуждение того, что на CD-R иногда бывает треск, так вот к сожалению я стал замечать примерно не так давно, что мои болванки играют иногда с очень тихим потрескиванием, может кто подскажет в чем причина ???

Треск бывает. Он чаще хорошо слышен на новой (незнакомой) записи, пока слух не замылен. Слышен на разных сидюках, кроме совсем тупых и DVD. Видимо, качество болванки или писаря. У меня пара болванок начала сильно щёлкать через несколько лет. Да так, что слушать невозможно. Сдохли.

На Сони CDP-970 треска не слышно, на другой Сони тоже, только на Пионере, и один диск даже слушал минут 20, а потом треск стал невыносимым, очень громким. Попробую привод поменять в компе ...

У меня был треск на нескольких болванках играемых на Sony cdp-x505ES и 779 ES.

В этих аппаратах диск при при проигрывании ощутимо нагревается и лазер не ловит точно дорожку.

Когла верхнюю крышку снимал, всё нормально. После того, как обнаружил сей факт, выкинул все болванки.

• 3 months later...