Винтажная акустика JBL - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажная акустика JBL


Игорь Д.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а у кого есть эквивалент той сцены, что на записи? ее на студиях создают и она единственно верная и правильная. если где-то СЦЕНА ЛУЧШЕ(в качвычках), значит все остальное искажено просто напросто, включая тембра и прочее. это физика, ничего личного

 

Северин, вы давно были на студии? на какой? видели, как сцену выстраивают? вам там вертолеты за голову залетали?

На студии был этой весной, в период не только моего обострения, - запитал АЦП и пред от кучи АКБ, звукореж до сих пор в восторге. 

 Мне ихние реверы, компрессоры и пульты не интересны вообще. Вертолёты за головой тоже. И муха в Пинк Флойде,  да и всё творчество этой группы.  А вот кларнетом или скрипкой меня не проведёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На студии был этой весной, в период не только моего обострения, - запитал АЦП и пред от кучи АКБ, звукореж до сих пор в восторге. 

 Мне ихние реверы, компрессоры и пульты не интересны вообще. Вертолёты за головой тоже. И муха в Пинк Флойде,  да и всё творчество этой группы.  А вот кларнетом или скрипкой меня не проведёшь

 

название студии, если вам не жаль, с кем работают и прочее :) это немало говорит о профпригодности студии, о профуровне

 

и главный вопрос: вы слышали, как сцена там выстраивается в подготовке сырой записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия у них нет. Работают с кем попало. Мне интересен их подход к записям скрипичных квартетов, камерного оркестра, оркестров народных инструментов. "Продукты" некоммерческие, "инди" в некотором смысле.
Кидайте помидоры, Костя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия у них нет. Работают с кем попало. Мне интересен их подход к записям скрипичных квартетов, камерного оркестра, оркестров народных инструментов. "Продукты" некоммерческие, "инди" в некотором смысле.

Кидайте помидоры, Костя!

 

дак а чего кидать. все просто - этой студии нет в природе :) Северин, мне многое нравится, что вы пишите. но все ж предлагаю вам подумать, а не можете ли вы ошибаться? 

я не хочу просто раздраконивать народ, так бы многое написал о том, что должно было быть, и что наслушали и приняли за октровение. но не буду. каждый пусть делает свой выбор.

 

советую вам попасть на студию высокого уровня или почитать звукорежей про сцену и прочее :) там и поймете, что где-то вас нае.... выбор за вами. прекращаю оффтопить в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак а чего кидать. все просто - этой студии нет в природе :) Северин, мне многое нравится, что вы пишите. но все ж предлагаю вам подумать, а не можете ли вы ошибаться? 

я не хочу просто раздраконивать народ, так бы многое написал о том, что должно было быть, и что наслушали и приняли за октровение. но не буду. каждый пусть делает свой выбор.

 

советую вам попасть на студию высокого уровня или почитать звукорежей про сцену и прочее :) там и поймете, что где-то вас нае.... выбор за вами. прекращаю оффтопить в этой ветке

Каков может быть уровень студии, записывающей Би-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков может быть уровень студии, записывающей Би-2?

 

на диске Би-2 наверняка есть название студии? :) а говорите нету? :)  надо глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диске Би-2 наверняка есть название студии? :) а говорите нету? :)  надо глянуть

Костя, я про то, что эта студия не в авторитете у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то казалось, что би-2 уже давноооо пишутся не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то казалось, что би-2 уже давноооо пишутся не в России.

 

Думаешь, наш коллега с аккумуляторами заграницу летал? :ph34r:

 

а без шуток, мне акки кажутся очень перспективным, но очень небезопасным направлением. но об этом в профильной ветке. может Солнечные батареи для коттеджей могли бы решить проблему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу купить JBL 4331. По отзывам вроде хвалят, по характеристикам тоже хорошо, кроме нормируемой полосы пропускания частот от 35Гц до 15000Гц. 15 килогерц это же мало! Стоит ли заморачиваться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так 2х полоска же!

Берите лучше 4333, там полноценные вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть возможность взять эту модель в очень хорошем состоянии по цене ниже рыночной. Или не надо?

Ну так 2х полоска же!

Берите лучше 4333, там полноценные вч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их всегда можно можно в 4333 переделать, нужна только пара пищиков и пара кроссоверов. А что за предложение? Надеюсь не китайцы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте! Хочу купить JBL 4331. По отзывам вроде хвалят, по характеристикам тоже хорошо, кроме нормируемой полосы пропускания частот от 35Гц до 15000Гц. 15 килогерц это же мало! Стоит ли заморачиваться по этому поводу?

Позволю процитировать А. Клячина:

"Диапазон воспроизводимых частот – мало значащий параметр, особенно, если учесть, что в характеристиках зачастую указываются ложные значения.

Акустика с воспроизводимым без завала диапазоном 100 Гц..12 кГц – может вполне полноценно и фундаментально звучать. Просто в музыке будут не слышны необязательные, но желательные звуки.

Гнаться за частотой воспроизведения выше 16 кГц или ниже 40…50 Гц не нужно.

Для музыки всё равно, 16 кГц или 100 кГц.

Это маркетинговый ход, для не разбирающихся потребителей, насчёт важности ультразвука.

Мы слышим разницу в АЧХ и направленности в диапазоне до 12 - 16 кГц.

Применение или добаление к готовой АС динамиков с более широким диапазоном влияет на АЧХ, изменяют АЧХ слышимых ВЧ (до 16 кГц), а толкуют о прибавке ультразвука."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед решением прислушиваться к Клячину или нет, неплохо бы его ас а ещё лучше сетап послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и есть. Остальное маркетинговые понты и бахвальство. Встречаются персонажи, которые слышат 22 кГца! Шок! :o

 

Это что, некоторые слышат как растут ногти и волосы. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Перед решением прислушиваться к Клячину или нет, неплохо бы его ас а ещё лучше сетап послушать.

 

Насчёт "послушать, перед тем как прислушиваться к советам" - это очень, очень, самокритично, Бато, спасибо, что обратили внимание форумчан на ценность Ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "послушать, перед тем как прислушиваться к советам" - это очень, очень, самокритично, Бато, спасибо, что обратили внимание форумчан на ценность Ваших советов.

 

:D :D :D

Почему нельзя модератору "лайк" поставить за удачное высказывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кое-кто и 18 герц отчетливо слышит. Да! С их слов, конечно.

 

Человек начинает слышать примерно от 16 Гц . Только при подаче сигнала частотой 18 Гц на вход АС можно много чего услышать вместо искомой частоты либо вообще ничего не услышать - зависит от самой АС в линейном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "послушать, перед тем как прислушиваться к советам" - это очень, очень, самокритично, Бато, спасибо, что обратили внимание форумчан на ценность Ваших советов.

 

Да без проблем. Мне не стыдно за звучание своих ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь реально слышал 4331а или что близкое из JBL? Стоит брать или нет?? И насколько сильно и будет ли она уступать акустики типа 4333, L300? По первоначальной стоимости вроде 4331 и 4333 стоили одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так кто-нибудь реально слышал 4331а или что близкое из JBL? Стоит брать или нет?? И насколько сильно и будет ли она уступать акустики типа 4333, L300? По первоначальной стоимости вроде 4331 и 4333 стоили одинаково!

Стоит брать.

Не будет верних ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста-есть ли смысл заморачиваться с модернизацией  JBL L-80mk2 ?

Не хватает открытости на середине . Читал-что замена фильтров может улучшить. Правда-динамик на резиновом подвесе-и совсем не внушает доверия

Сколько примерно может стоить такой апгрейт? Может дешевле-сменить колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...