Винтажная акустика JBL - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажная акустика JBL


Игорь Д.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я "двумя руками" ЗА саб! Я бы ЛИЧНО (на свой вкус) остановился на активном варианте от Stage Accompany с апгрейдом Сорокина-Хлебникова (это официальный апгрейд под шильдом SA). Но эта история под заказ. Недешево, но посильно. СтОит того! Единственно, насколько знаю, у SA пока всё в полном разброде в связи с перенесением произв-ва в Чайну.

По-хорошему, для идеальной подстройки нужно будет влезать в кроссы твоих АС (кстати, в любом случае надо!). И, главное, Сергей, ну не до саба тебе пока, правда. ;) Оставь это на потом. До этого еще далеко.

Да это я уже понял.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А все таки 4412 и 4312, 4312A, 2 последних сильно уступают первым? и в чем основное различие? и как на этом фоне допустим аррей серия ..? Ведь 4412 можно и не найти в хороших кондициях-а 4312 более доступны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки 4412 и 4312, 4312A, 2 последних сильно уступают первым? и в чем основное различие? и как на этом фоне допустим аррей серия ..? Ведь 4412 можно и не найти в хороших кондициях-а 4312 более доступны..

Интересует больше внешний вид или звук? Наверно более доступные не всем нужны.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит чего то всегда желаннее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки 4412 и 4312, 4312A, 2 последних сильно уступают первым? и в чем основное различие? и как на этом фоне допустим аррей серия ..? Ведь 4412 можно и не найти в хороших кондициях-а 4312 более доступны..

У 4312 - полоса : 45 - 18 000 Гц. , неравномерность : + / - 3 Дб , частоты раздела : 1000 и 4 000 Гц . Потому и разница в звуке .

Аррей - хай файная акустика , напольники , на мой взгляд , звучат интереснее , полноценнее , чем мониторы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные совсем вообще не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные совсем вообще не то....

LSR 6332 самое то,а может даже и лучше,вообще 63ХХ серия у них вся очень хорошая.(это если из современных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(это если из современных )

Да вот это как раз и есть ''не совсем то''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот это как раз и есть ''не совсем то''

Не всегда лучшее враг хорошего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда лучшее враг хорошего :rolleyes:

дипломатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко владельцам мониторов (в частности 4412). А какие стойки под них вы используете? Сам ставил их на другие колонки + несколько слоев дсп. Сейчас на икеевские табуретки + несколько томов БСЭ :blush: Но вот задумался о стойках и что -то завис. Похоже,что у покупных верхнюю площадку все равно придется переделывать (расположение то горизонтальное и площадь опоры надо увеличивать). Вот и задумался - может самому стойки сконструировать? Спрашиваю в этой ветке из за специфичности габаритов и веса "больших полочников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSR 6332 самое то...

+100!

Но цена уже другая.

Кстати, они в АКТИВНОМ варианте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко владельцам мониторов (в частности 4412). А какие стойки под них вы используете? ...

Relax. На заказ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!

Но цена уже другая.

Кстати, они в АКТИВНОМ варианте есть?

На офф сайте джибиэльпро только пассив,где -то в форумах писали,что есть и активные,но скорее всего что-то напутали(саб активный в 63 серии такого же размера)

если цена напрягает.то можно на вторичке поискать предшественницу LSR 32-тоже оченно хорошие мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax. На заказ. :lol:

Привет, Максим. Думаешь все только на "заказе" слушают или на колонках ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Максим. Думаешь все только на "заказе" слушают или на колонках ;) ?

Слушают встроенные в стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушают встроенные в стены.

Видел на ибее их продавали с кронштейнами для подвески на стену. Кронштейн шурупами прямо к корпусу крепился :blink: И на твоих сзади отверстия в корпусе были зашпатлеваны. Кстати, а как влияет на сцену устройство мониторов в стене и какие в этом +- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушают встроенные в стены.

Как сказал один мой знакомый-тебя в стену замуровать,ты ещё и не так запоёшь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко владельцам мониторов (в частности 4412). А какие стойки под них вы используете? Сам ставил их на другие колонки + несколько слоев дсп. Сейчас на икеевские табуретки + несколько томов БСЭ :blush: Но вот задумался о стойках и что -то завис. Похоже,что у покупных верхнюю площадку все равно придется переделывать (расположение то горизонтальное и площадь опоры надо увеличивать). Вот и задумался - может самому стойки сконструировать? Спрашиваю в этой ветке из за специфичности габаритов и веса "больших полочников".

Я заказывал местному "мастеру". Гемор тот еще. Ждал полгода. Результат - так себе. За то недорого. Сейчас серьезно задумался о том, чтобы взять в руки пилу, и... вырубить новые. Готовых под 4412 не нашел. Либо слишком низкие, либо слишком узкие, и все слишком дорогие:wacko: Проскальзывали где-то в теме "стойки под большие полочники" какие-то канадские. Я написал им в Канаду, что мне нужно - ни ответа, ни привета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко владельцам мониторов (в частности 4412). А какие стойки под них вы используете?

4412 - на стандартных QuickLok сейчас. Для остального - либо подставки самодельные, засыпанные песком, либо вмурованные в стену, либо на кастомных Sound Anchors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал и пришёл к выводу, надо замуровывать. Главное, чтобы той стороной.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

+100!

Но цена уже другая.

Кстати, они в АКТИВНОМ варианте есть?

Они с внешним усилителем очень хороши.

Тем более что, к ним, по словам С. Агеева, требуется может и не особо мощный (ватт 100 для дома), но сильноточный (до 16 А в линейном режиме) и умеющий работать на низкоомную нагрузку усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему же, позвольте узнать? :blink:

Это потому, что одни колонки копанные хорошим человеком, а другие такие же колонки - плохим человеком... Вот вам и разные мнения об одном и том же.

Наивно думать, что сегодня кто-то из присутствующих вообще знает, что такое JBL в оригинале. Люди просто свято верят в то, что именно у них "настоящие" жабли не тронутые ничьей рукой...

А уж то, что тут при выборе ставят в один ряд L100, 4312 и L65 и легко дают разные советы, не обращая внимания на такие "мелочи": что первые - горизонтальные колонки, вторые большие мониторы ( это все знают ) , а третьи - напольные!!!

Не смейтесь! На своем веку я много повидал систем с вертикально стоящими Л100, и Джубалами, установленныими на стойки

А еще мне понравилось предостережение типа: если Трэшольд, то Т400, но ни как ни S и ( внимание! ) SA!!!!

Мне становится просто обидно за сундук! Можно было что-то для себя полезное узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что одни колонки копанные хорошим человеком, а другие такие же колонки - плохим человеком... Вот вам и разные мнения об одном и том же.

Наивно думать, что сегодня кто-то из присутствующих вообще знает, что такое JBL в оригинале. Люди просто свято верят в то, что именно у них "настоящие" жабли не тронутые ничьей рукой...

А уж то, что тут при выборе ставят в один ряд L100, 4312 и L65 и легко дают разные советы, не обращая внимания на такие "мелочи": что первые - горизонтальные колонки, вторые большие мониторы ( это все знают ) , а третьи - напольные!!!

Не смейтесь! На своем веку я много повидал систем с вертикально стоящими Л100, и Джубалами, установленныими на стойки

А еще мне понравилось предостережение типа: если Трэшольд, то Т400, но ни как ни S и ( внимание! ) SA!!!!

Мне становится просто обидно за сундук! Можно было что-то для себя полезное узнать!

Лично я прекрасно знаю, что такое JBL 60-х - 80-х годов В ОРИГИНАЛЕ. Причем самые разные - и ПРО, и "бытовуха". Уверен, что таких знающих - еще далеко не один человек. "Тоже мне, бином Ньютона" (с) :)

Насчет горизонтального или вертикального размещения, - вот ЭТО как раз не очень важно (если точнее, зависит от специфики помещения, где будут размещены АС). Есть варианты в случае ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ - только в путь. Можно для интереса поинтересоваться непосредственно у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. :lol:

Насчет мощников Threshold... Между сериями S и SA - пропасть; между S, SA и T - БЕЗДНА. Далее - дело вкуса. На мой вкус, прикручивать довольно специфические в своей подаче S и SA к про-"Джаблям", конечно, можно... Но НЕ нужно. Ну, а там... Кому что. Я бы еще и доплатил, чтобы у меня в тракте не было Трэшолдов серии SA. :)

ЗЫ

Насчет "полезного": честно, сомневаюсь. Чисто в силу вариативности нашего индивидуального восприятия.

Вот если общаешься с человеком уже лет ...цать и уверен, что ваши вкусы и "слушательские архетипы" совпадают, тогда, да, можно поверить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...