Dynaudio Special 25 - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Special 25


Женька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет Леша. Уже Консиквенц.

Привет :) Я к чему спросил-то - утомительности у С5/Диаблы когда мы с тобой слушали считай вообще, ИМХО, не было по сравнению с С5/Кордом. В то же время с какими-то другими компонентами может видимо и вообще не проявляться. Вопрос баланса компонентов системы. Я так думаю (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с кордом было вообще пенопластом_по_стеклу , а с дьябло всего-лишь углошлифовальная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я спокоен. Но 800 Матрикс жалко, эксклюзив. Правда под них и квартиру надо...

Под 800-е дворец нужен )))

Когда я их послушал у правительственного пенсионера в зале около 120 кв. м с потолком около 6 метров, стало ясно, что тот потенциал, на что способны 800-е я никогда не реализую.

Даже сейчас сравнивая бок о бок 801Наутилусы и 801Матриксы, прихожу к выводу, что Матиксы звучат более правильно и с несравненно более высокоскоростным басом.

У Наутов бас фактуристый, богатый и глубокий, но с ленцой.

Так вот и ходим по кругу... так наверное и помру с "пингвинами" в обнимку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 800-е дворец нужен )))

Когда я их послушал у правительственного пенсионера в зале около 120 кв. м с потолком около 6 метров, стало ясно, что тот потенциал, на что способны 800-е я никогда не реализую. Так вот и ходим по кругу... так наверное и помру с "пингвинами" в обнимку....

Удивительная история :rolleyes: Я их чуть-чуть не купил в самом начале пути. Выбирал между Confidence 4 и 800-ми. Стихийный, бездумный подход к выбору АС тогда был. Рулеткой измерил - вроде "влезали"... Как и многие - хотел сразу и навсегда закрыть вопрос. Только вот "навсегда" не получилось с первого раза. Бюджет был - ума не было. Это потом уже стал изучать разделы по акустике помещения и прочее... прочее... прочее... – с дуру купил Dynaudio Confidence 4. Кайф я получил в первые дни. Процесс распечатки фанерных ящиков (сейчас уже картонные упаковки,а ценник в 2 раза подрос), изваяния акустики почти до потолка квартиры панельного дома… вспоминаю свою радостную физиономию в те дни. Я был уверен, что услышу бога. Бога я не услышал, он треснул мне поварешкой по башке, но это произошло чуть позднее.

В народе одна из любимых поговорок «не в коня корм», это я понял несколько позднее. Перед покупкой акустики такого класса, нужно приобрести апартаменты необходимого размера. Комната для прослушивания у меня проходная – две двери плюс балкон и площадь 20 квадратных метров. Что же спровоцировало меня на покупку? Журналы. Так сладко описывая эту парочку из Дании. С4 не смогли донести мне голос бога. Все упиралось в жилое помещение, в котором при любых ухищрениях, работам по звукоизоляции не принесли бы должного результата. Во всем виноват был долбанный мой подход - в итоге С4 заводили комнатные моды так, что гудешь меня просто достал. И, наконец, пришла мысль – что в музыке, как и в жизни, все должно быть гармонично.

За те, пару лет, сменил такое кол-во акустики и электронных компонентов, что сейчас все и не вспомню. Даже комплект AIR был с двумя сабвуферами... мозги просверлил насквозь. Комплект TACT - с 2 сабвуферами, акустикой с активными кроссоверами и прочей шнягой....

Сейчас, это уже не бег по кругу - "пингвинам" ты замену достойную так и не нашел - так что же в этом плохого? Переключись на расширение квадратных метров, а если все склеится.... Бог его знает, что будет завтра, музыку нужно сейчас слушать. Есть много лучше систем, но приземлившись на диван, менять уже что-то в собственном окружении нет никакого желания. Может стал староват - как раз за 40 перевалило в этом году ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная история :rolleyes: Я их чуть-чуть не купил в самом начале пути. Выбирал между Confidence 4 и 800-ми. Стихийный, бездумный подход к выбору АС тогда был. Рулеткой измерил - вроде "влезали"... Как и многие - хотел сразу и навсегда закрыть вопрос. Только вот "навсегда" не получилось с первого раза. Бюджет был - ума не было. Это потом уже стал изучать разделы по акустике помещения и прочее... прочее... прочее... – с дуру купил Dynaudio Confidence 4. Кайф я получил в первые дни. Процесс распечатки фанерных ящиков (сейчас уже картонные упаковки,а ценник в 2 раза подрос), изваяния акустики почти до потолка квартиры панельного дома… вспоминаю свою радостную физиономию в те дни. Я был уверен, что услышу бога. Бога я не услышал, он треснул мне поварешкой по башке, но это произошло чуть позднее.

В народе одна из любимых поговорок «не в коня корм», это я понял несколько позднее. Перед покупкой акустики такого класса, нужно приобрести апартаменты необходимого размера. Комната для прослушивания у меня проходная – две двери плюс балкон и площадь 20 квадратных метров. Что же спровоцировало меня на покупку? Журналы. Так сладко описывая эту парочку из Дании. С4 не смогли донести мне голос бога. Все упиралось в жилое помещение, в котором при любых ухищрениях, работам по звукоизоляции не принесли бы должного результата. Во всем виноват был долбанный мой подход - в итоге С4 заводили комнатные моды так, что гудешь меня просто достал. И, наконец, пришла мысль – что в музыке, как и в жизни, все должно быть гармонично.

За те, пару лет, сменил такое кол-во акустики и электронных компонентов, что сейчас все и не вспомню. Даже комплект AIR был с двумя сабвуферами... мозги просверлил насквозь. Комплект TACT - с 2 сабвуферами, акустикой с активными кроссоверами и прочей шнягой....

Сейчас, это уже не бег по кругу - "пингвинам" ты замену достойную так и не нашел - так что же в этом плохого? Переключись на расширение квадратных метров, а если все склеится.... Бог его знает, что будет завтра, музыку нужно сейчас слушать. Есть много лучше систем, но приземлившись на диван, менять уже что-то в собственном окружении нет никакого желания. Может стал староват - как раз за 40 перевалило в этом году ;)

Сейчас, это уже не бег по кругу - "пингвинам" ты замену достойную так и не нашел - так что же в этом плохого? Переключись на расширение квадратных метров, а если все склеится.... Бог его знает, что будет завтра, музыку нужно сейчас слушать.

------------

Я к этому и иду. А сейчас моей кдп 5х6 метров и высоты 2.70 хватает для отличного воспроизведения музыки 801-ми Мартиксами.

Может бок о бок попробую сетап Merlin VSM + two REL Storm subs. Недавно такое слушал у приятеля - выл сражен звуком. КдП того же порядка.

Для с4 помещение нужно поменьше, чем для 800, но пийсят квадратов - вынь да положЪ!

Слушал в домашнем сетапе С2 в комнете 4х5 метров и с потолком 4 метра - очень впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, это уже не бег по кругу - "пингвинам" ты замену достойную так и не нашел - так что же в этом плохого? Переключись на расширение квадратных метров, а если все склеится.... Бог его знает, что будет завтра, музыку нужно сейчас слушать.

------------

Я к этому и иду. А сейчас моей кдп 5х6 метров и высоты 2.70 хватает для отличного воспроизведения музыки 801-ми Мартиксами.

Может бок о бок попробую сетап Merlin VSM + two REL Storm subs. Недавно такое слушал у приятеля - выл сражен звуком. КдП того же порядка.

Для с4 помещение нужно поменьше, чем для 800, но пийсят квадратов - вынь да положЪ!

Слушал в домашнем сетапе С2 в комнете 4х5 метров и с потолком 4 метра - очень впечатлили.

К слову Женька вы спрашивали про бас- вот вам и ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этому и иду. А сейчас моей кдп 5х6 метров и высоты 2.70 хватает для отличного воспроизведения музыки 801-ми Мартиксами.

Может бок о бок попробую сетап Merlin VSM + two REL Storm subs. Недавно такое слушал у приятеля - выл сражен звуком. КдП того же порядка.

Для с4 помещение нужно поменьше, чем для 800, но пийсят квадратов - вынь да положЪ!

Слушал в домашнем сетапе С2 в комнете 4х5 метров и с потолком 4 метра - очень впечатлили.

Сабы - это, это, это... у меня линейкой старше был - stentor III - так вот с форума ребята приезжали, восторженно потом писали об этой связке, я же был вечно недоволен. Постоянно слушая свою систему, понимал, что все-равно точно не склеить один сабвуфер, а уж два .... задача еще сложнее. Когда активные кроссоверы у АС и система оптимизации - это еще можно признать, в моей системе TACT - так и было - 2 сабвуфера - 2 акустические системы.... Это сбалансированная система относительно комнатных мод и т.д. После нее, понимаешь как все должно "стыковаться", то, что - вы были "сражены" звуком - прошу вас, послушайте внимательней разные жанры, не пейте алкоголь, тогда сможете заметить разницу в скорости, и еще не мало разных нюансов, которые при первом прослушивании пропускаем мимо ушей.

Потолки 4 метра... куда уж нам с 2.70, а у меня еще ниже - бутерброд сверху из экофона.

Для наших комнатушек - С2 можно попробовать, а так, если дины нравятся и площадь небольшая - Confidence 1 - самое оно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что в последних выпусках Storm стоят совсем другие динамики, чем те, что устанавливались в первых тиражах. Это печально. По внешнему виду они напоминают автомобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабы - это, это, это... у меня линейкой старше был - stentor III - так вот с форума ребята приезжали, восторженно потом писали об этой связке, я же был вечно недоволен. Постоянно слушая свою систему, понимал, что все-равно точно не склеить один сабвуфер, а уж два .... задача еще сложнее. Когда активные кроссоверы у АС и система оптимизации - это еще можно признать, в моей системе TACT - так и было - 2 сабвуфера - 2 акустические системы.... Это сбалансированная система относительно комнатных мод и т.д. После нее, понимаешь как все должно "стыковаться", то, что - вы были "сражены" звуком - прошу вас, послушайте внимательней разные жанры, не пейте алкоголь, тогда сможете заметить разницу в скорости, и еще не мало разных нюансов, которые при первом прослушивании пропускаем мимо ушей.

Потолки 4 метра... куда уж нам с 2.70, а у меня еще ниже - бутерброд сверху из экофона.

Для наших комнатушек - С2 можно попробовать, а так, если дины нравятся и площадь небольшая - Confidence 1 - самое оно :listen:

У меня сейчас 16,4 я бы сказал даже много их:): колонок.

Чуток бы побольше метров: 18-20:) было бы в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 16,4 я бы сказал даже много их:)

и в 25 будут звучать :rolleyes:

только NAD не покупайте для них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в 25 будут звучать :rolleyes:

только NAD не покупайте для них ...

А вот "эксперты" НАД М2 или М3 объявили чуть ли не идеальной связкой с С2... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что в последних выпусках Storm стоят совсем другие динамики, чем те, что устанавливались в первых тиражах. Это печально. По внешнему виду они напоминают автомобильные.

То есть по Вашему мнению Шторм серия 1 это лучший саб из этой линейки?

Вы использовали Стэнтор с С1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по Вашему мнению Шторм серия 1 это лучший саб из этой линейки?

Вы использовали Стэнтор с С1?

Не так. Не серия, ПАРТИЯ! А серия - III

Я использовал Stentor III c Confidence III

Stentor проще настроить для трифоника, чем страту и шторм - у меня и страта III была, знаю, о чем пишу.

84608209.jpg

84608220.jpg

84608207.jpg

С Confidence 1 слушал связку со Studio в 30 квадратах, приятель "наигрался" за пару лет и отправил его потом в "театр".

Советов давать не буду. Сабвуфер в стерео нужно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Не серия, ПАРТИЯ! А серия - III

Я использовал Stentor III c Confidence III

Stentor проще настроить для трифоника, чем страту и шторм - у меня и страта III была, знаю, о чем пишу.

84608209.jpg

84608220.jpg

84608207.jpg

С Confidence 1 слушал связку со Studio в 30 квадратах, приятель "наигрался" за пару лет и отправил его потом в "театр".

Советов давать не буду. Сабвуфер в стерео нужно пережить.

Спасибо за инфо!

Сильные связки.

А сабы я уже пережил, правда самопальные, но с хорошими драйверами.

Я планировал к Мерлинам или С1 прицепить Сторм (занять у приятеля, поиграться).

Есть предчувствие, что останусь я с пингвинами до конца века, а может оно и к лучшему...

Почему не советуете разрекламированный НАД М2 или М3 к Динам С2 (отзывы владельцев неплохие)?

Мой приятель хотел менять именно на этот интегральник на М 2 или 3 (на последнюю модификацию) для С2.

Сейчас у него Аккуфэйс 100 ваттный интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поинтересоваться у автора о прогрессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за инфо!

Сильные связки.

А сабы я уже пережил, правда самопальные, но с хорошими драйверами.

Я планировал к Мерлинам или С1 прицепить Сторм (занять у приятеля, поиграться).

Есть предчувствие, что останусь я с пингвинами до конца века, а может оно и к лучшему...

Почему не советуете разрекламированный НАД М2 или М3 к Динам С2 (отзывы владельцев неплохие)?

Мой приятель хотел менять именно на этот интегральник на М 2 или 3 (на последнюю модификацию) для С2.

Сейчас у него Аккуфэйс 100 ваттный интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж скажите про какие Мерлины вы говорите.у моего приятеля стоят сейчас Мерлины полочники в лаке черном он никак не найдет им усиление-что предпочтительней?и вообще что-нибудь про них а то очень мало инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж скажите про какие Мерлины вы говорите.у моего приятеля стоят сейчас Мерлины полочники в лаке черном он никак не найдет им усиление-что предпочтительней?и вообще что-нибудь про них а то очень мало инфы.

alex22,

Компания выпускает всего 2 модели: полочники серии TSM и напольники серии VSМ, обе модели высшего пилотажа:

http://www.merlinmusic.com/main.htm

Усилители подойдут любые соответствующего класса, т.к. акустика не капризная, с импедансом 8 ом и минимальным 5 ом.

Для полочников от 50 до 100 ватт, для напольников до 200 ватт.

Я слушал оба варианта - одни из лучших впечатлений.

Почитайте отзывы владельцев, их мнения, это пожалуй самые честные ревью, здесь их более 150 на обе модели:

http://www.audiorevi...91_1594crx.aspx

http://www.audiorevi...58_1594crx.aspx

http://www.audiorevi...90_4290crx.aspx

Здесь детальные тесты и описание напольников:

http://www.stereophi...oudspeakers/439

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex22,

Компания выпускает всего 2 модели: полочники серии TSM и напольники серии VSМ, обе модели высшего пилотажа:

http://www.merlinmusic.com/main.htm

Усилители подойдут любые соответствующего класса, т.к. акустика не капризная, с импедансом 8 ом и минимальным 5 ом.

Для полочников от 50 до 100 ватт, для напольников до 200 ватт.

Я слушал оба варианта - одни из лучших впечатлений.

Почитайте отзывы владельцев, их мнения, это пожалуй самые честные ревью, здесь их более 150 на обе модели:

http://www.audiorevi...91_1594crx.aspx

http://www.audiorevi...58_1594crx.aspx

http://www.audiorevi...90_4290crx.aspx

Здесь детальные тесты и описание напольников:

http://www.stereophi...oudspeakers/439

Удачи!

Серж спасибо! а что будет предпочтительней с полочниками-лампа или камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж спасибо! а что будет предпочтительней с полочниками-лампа или камень?

alex22,

в ламповой технике я лох.

Пользовал только гибридное и п/п усиление.

У приятеля полочники сначала работали с интегральным 90-ваттный Аккуфейсом, сейчас с оконечником Linn Klout - звук замечательный.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex22,

в ламповой технике я лох.

Пользовал только гибридное и п/п усиление.

У приятеля полочники сначала работали с интегральным 90-ваттный Аккуфейсом, сейчас с оконечником Linn Klout - звук замечательный.

Удачи!

Серж! приму к сведению прсто у предыдущего хозяина эти полочники работали с 2-х блочником Праймар-звук был не плохой -холодноватый какой. вот подыскиваем сейчас новое усиление-в музыке предпочтение старый хард и джазз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы подтянуть бюджет и сразу взять Confidence 1, минуя 25-ки. Пропасть в денежном эквиваленте между ними мне не кажется очень страшной. Можно отложить приобретение стоек на время.

Хоть Вы и большой спец по динам,но мне кажется Вам все таки не повезло что не удалось услышать на что способны 25е,а Женька так и вообще один раз у криворуких услышал и сразу сдулся,тоже мне фанат нашелся. Спешелы бесподобны и виной тому что не играют только глухие инсталяторы вынужденые работать "по призванию".(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Вы и большой спец по динам,но мне кажется Вам все таки не повезло что не удалось услышать на что способны 25е,а Женька так и вообще один раз у криворуких услышал и сразу сдулся,тоже мне фанат нашелся. Спешелы бесподобны и виной тому что не играют только глухие инсталяторы вынужденые работать "по призванию".(((

Под Confidence 1 подразумеваются Confidence C1? Я не ошибаюсь?

Вы абсолютно правы. Тут двух мнений быть не может - Special 25 на голову выше этих " изящных элементов интерьера."

Ладно бы, с Confidence 3 сравнивать, достойные противники. А тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Confidence 1 подразумеваются Confidence C1? Я не ошибаюсь?

Вы абсолютно правы. Тут двух мнений быть не может - Special 25 на голову выше этих " изящных элементов интерьера."

Ладно бы, с Confidence 3 сравнивать, достойные противники. А тут....

Михаил,хотите верьте,хотите нет,но я вчера стёр из сообщения фразу про успех на предыдущей выставке полочников Тидал,одновременно жалуясь почему нет таких же толковых спецов способных показать всю прелесть 25ой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,хотите верьте,хотите нет,но я вчера стёр из сообщения фразу про успех на предыдущей выставке полочников Тидал,одновременно жалуясь почему нет таких же толковых спецов способных показать всю прелесть 25ой модели.

Даже не знаю, что сказать. Секрет, по-моему, прост. Прежде чем продавать кому-либо что-либо , нужно ЭТО до конца изучить и ПОНЯТЬ. В противном случае будем иметь классический пример впаривания под крики: "крышу сносит, улёт, последняя модель и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...