Dynaudio Special 25 - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Special 25


Женька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насколько отличаются детальки в новых

Dynaudio Confidence C1 Signature от обсуждаемых C1?

http://www.dynaudio.com/int/home_loudspeaker_systems/confidence/confidence_c1.php

Кстати модель Signature подорожала не на много. Текущий прайс где-то 300 000 руб.

И всегда возникает вопрос, звук после замены деталей улучшается или попросту становится другим? Слышал один твик, так колонки свистели безбожно. Хозяин впал в уныние.

Может детали ставят не по принципу максимальной экономии, как это принято считать на форумах, а по принципу достаточности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько отличаются детальки в новых

Dynaudio Confidence C1 Signature от обсуждаемых C1?

http://www.dynaudio.com/int/home_loudspeaker_systems/confidence/confidence_c1.php

Кстати модель Signature подорожала не на много. Текущий прайс где-то 300 000 руб.

И всегда возникает вопрос, звук после замены деталей улучшается или попросту становится другим? Слышал один твик, так колонки свистели безбожно. Хозяин впал в уныние.

Может детали ставят не по принципу максимальной экономии, как это принято считать на форумах, а по принципу достаточности?

уверен, что это именно так. Порой смешно становится от реплик "самовыученных Кулибиных", опускающих разработки целых отделов, в которые миллионы ненаших денег вкладываются. Послушать, так выходит, что акустику недалекие идиоты производят... Впрочем, здесь не только об акустики актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, когда смотришь на с5 где три разных дина отвечаюших за разные регистры (верней их больше

- gapanovich vital, у C2 не всё так просто с разделением полос. Это не просто дублированье пары динамиков другой. Здесь два твитера озвучивают разные отрезки ВЧ диапазона. Они это назвали каскадным разделением на две полосы.

Где-то в сети есть англоязычный тест. Там точно указаны частоты разделения твитеров.

Как работают большие динамики не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда занимаемся переливанием... в каждой теме...

Вот небольшая подборка по мотивам форума. Раз уж Женька рассматривает весь модельный ряд - 1,2,3,4,5 - думаю, пригодится.

Когда-то несправедливо назвал дока (на форуме – Doc) графоманом, читая его статьи. Много воды утекло с того момента, и все же, лучше поздно, чем никогда - приношу ему публичные извинения. Doc тонко почувствовал разницу между современными моделями и уже отправленными в архив. Мне потребовались годы, чтобы познать эту столь противоречивую истину. Не прислушивался и к замечаниям Дениса (dsX) и Льва (Lev)…

«C5 - лучшее, что делалось Dynaudio в серии Confidence. Но! Они и самые сложные для усиления И, скорее всего, отсутствие правильного усиления и послужило причиной их невзрачного выступления в вашем тесте. Насчет оптимального усиления - его нашли и я и lev. lev использовал мощник Chord с предом от Chord и тоже был всем доволен. Его переход на Consequence - просто апгрейд. Современные 2 и 4-ки объективно хуже С5.»

«Новые конфиденсы отличаются от С5 прежде всего тем, что у них нет такого "вкусно" звучащего среднечастотника, фактически определяющего характер этих АС.»

«С5 отличная акустика, много лучше С2 и С4 , тем более что УС для них у Вас есть. Нельзя даже близко сравнивать их с Консюкьенсами. Это разная ценовая категория, и тот редкий случай , когда разница в цене ритейла в 2,5 раза оправдана. Я сильно рисковал, так как 5-ки у меня и для меня играли отлично, и вслепую купил Консюкьенсы. Они лучше оказались ровно в 2,5 раза. 20 м - Имхо оптимальный размер комнаты для С5. Я бы с них стартовал, не заморачиваясь. Вся проблема в том, что негде было послушать. Еще хочу добавить, что даже С2 в моей 22 м комнате гудели как ненормальные, что будет с С4 я даже боюсь предположить.»

Прим. Лев оказался прав – С4… гудели безбожно в моих 20 метрах…

«С5 более дружелюбны к помещению , чем любые АС с фазиком. Во всяком случае, в мою комнату они интегрировались без труда, в отличии от С1 .»

«Динаудио может быть единственный бренд который вызывает столь противоречивые чувства - от тотального отторжения до любви. И этим и интересен.»

«Confidence 5 помимо очень хорошего усилителя нуждаются в великолепных кабелях - иначе потенциал не реализовать и они будут звучать блекло. А бас они могут давать удивительный. Кроме того колонки чувствительны к компонентам и нуждаются в отличном источнике. По цене усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже, только тогда потенциал можно раскрыть Поэтому колонки и ходят по рукам. У меня такие были в начале 90-х. В целом потенциал старых Динаудио выше, причем значительно чем у новых, но и возни и затраты больше. Еще лучше были более старые КОНТУР 4»

«Более новая акустика у Динаудио и более дорогая в этих условиях будет звучать хуже. Менее изыскано и главное - гораздо проще и менее музыкально , правда и грузят усилтель меньше.

Есть очень простой тест - Контур 1.3 разных лет выпуска - поздние стоили намного дороже и намного хуже звучали.Золотое время Динаудто - 80-начало 90-х.Я перепробовал очень много их колонок , и хотя у меня сейчас не Динаудио , но уважение осталось. У старых, кроме двуполостных был очень четкий порог по качеству усилителя и источника - чуть похуже - и слушать невозможно. У новых - этого нет - демократия и политкорректность. Этот переход случился когда их купили немцы и отцы-основатели отошли от дел.

И потом усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже -для полного раскрытия потенциала , а может Вам так уже и не нужно? Может Вы демократ? В свое время для раскрытия потенциала Confidence 5 спецы из фирмы рекомендовали Арбитр эа 250000$ - что только тогда можно услышать на что Confidence 5 способны, причем отмечали что до этой планки зависимость цена/качество линейна - вот и посчитайте. Если хотите меня проверить - послушайте Confidence 5 с новым усилителем А. Тарима. Не пожалеете. По крайней мере будите знавать на что они способны и за что такие деньги плочены.

Дополнительно кинул старую статейку - самое противное - что не соврал ни разу, ну разве что чуть сгладил разницу между старыми и новыми системами . К тому же новые намного дороже, в несколько раз или , скажем по другому за равные деньги старые и новые - системы разного класса. Но надо очень потрудится, чтобы они зазвучали. Хотя в обсуждении тонармов пришли к выводу , что лучше всего эвучат те над которыми нужно много поработать., может здесь тоже - без труда не выловишь рыбки?»

http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9723

http://soundex.ru/uploads/post-47120-1247919712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один совет топикстартеру в довесок ко всему: копите деньги и не берите кредиты. Дешево все равно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда занимаемся переливанием... в каждой теме...

Вот небольшая подборка по мотивам форума. Раз уж Женька рассматривает весь модельный ряд - 1,2,3,4,5 - думаю, пригодится.

Когда-то несправедливо назвал дока (на форуме – Doc) графоманом, читая его статьи. Много воды утекло с того момента, и все же, лучше поздно, чем никогда - приношу ему публичные извинения. Doc тонко почувствовал разницу между современными моделями и уже отправленными в архив. Мне потребовались годы, чтобы познать эту столь противоречивую истину. Не прислушивался и к замечаниям Дениса (dsX) и Льва (Lev)…

«C5 - лучшее, что делалось Dynaudio в серии Confidence. Но! Они и самые сложные для усиления И, скорее всего, отсутствие правильного усиления и послужило причиной их невзрачного выступления в вашем тесте. Насчет оптимального усиления - его нашли и я и lev. lev использовал мощник Chord с предом от Chord и тоже был всем доволен. Его переход на Consequence - просто апгрейд. Современные 2 и 4-ки объективно хуже С5.»

«Новые конфиденсы отличаются от С5 прежде всего тем, что у них нет такого "вкусно" звучащего среднечастотника, фактически определяющего характер этих АС.»

«С5 отличная акустика, много лучше С2 и С4 , тем более что УС для них у Вас есть. Нельзя даже близко сравнивать их с Консюкьенсами. Это разная ценовая категория, и тот редкий случай , когда разница в цене ритейла в 2,5 раза оправдана. Я сильно рисковал, так как 5-ки у меня и для меня играли отлично, и вслепую купил Консюкьенсы. Они лучше оказались ровно в 2,5 раза. 20 м - Имхо оптимальный размер комнаты для С5. Я бы с них стартовал, не заморачиваясь. Вся проблема в том, что негде было послушать. Еще хочу добавить, что даже С2 в моей 22 м комнате гудели как ненормальные, что будет с С4 я даже боюсь предположить.»

Прим. Лев оказался прав – С4… гудели безбожно в моих 20 метрах…

«С5 более дружелюбны к помещению , чем любые АС с фазиком. Во всяком случае, в мою комнату они интегрировались без труда, в отличии от С1 .»

«Динаудио может быть единственный бренд который вызывает столь противоречивые чувства - от тотального отторжения до любви. И этим и интересен.»

«Confidence 5 помимо очень хорошего усилителя нуждаются в великолепных кабелях - иначе потенциал не реализовать и они будут звучать блекло. А бас они могут давать удивительный. Кроме того колонки чувствительны к компонентам и нуждаются в отличном источнике. По цене усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже, только тогда потенциал можно раскрыть Поэтому колонки и ходят по рукам. У меня такие были в начале 90-х. В целом потенциал старых Динаудио выше, причем значительно чем у новых, но и возни и затраты больше. Еще лучше были более старые КОНТУР 4»

«Более новая акустика у Динаудио и более дорогая в этих условиях будет звучать хуже. Менее изыскано и главное - гораздо проще и менее музыкально , правда и грузят усилтель меньше.

Есть очень простой тест - Контур 1.3 разных лет выпуска - поздние стоили намного дороже и намного хуже звучали.Золотое время Динаудто - 80-начало 90-х.Я перепробовал очень много их колонок , и хотя у меня сейчас не Динаудио , но уважение осталось. У старых, кроме двуполостных был очень четкий порог по качеству усилителя и источника - чуть похуже - и слушать невозможно. У новых - этого нет - демократия и политкорректность. Этот переход случился когда их купили немцы и отцы-основатели отошли от дел.

И потом усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже -для полного раскрытия потенциала , а может Вам так уже и не нужно? Может Вы демократ? В свое время для раскрытия потенциала Confidence 5 спецы из фирмы рекомендовали Арбитр эа 250000$ - что только тогда можно услышать на что Confidence 5 способны, причем отмечали что до этой планки зависимость цена/качество линейна - вот и посчитайте. Если хотите меня проверить - послушайте Confidence 5 с новым усилителем А. Тарима. Не пожалеете. По крайней мере будите знавать на что они способны и за что такие деньги плочены.

Дополнительно кинул старую статейку - самое противное - что не соврал ни разу, ну разве что чуть сгладил разницу между старыми и новыми системами . К тому же новые намного дороже, в несколько раз или , скажем по другому за равные деньги старые и новые - системы разного класса. Но надо очень потрудится, чтобы они зазвучали. Хотя в обсуждении тонармов пришли к выводу , что лучше всего эвучат те над которыми нужно много поработать., может здесь тоже - без труда не выловишь рыбки?»

http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9723

http://soundex.ru/uploads/post-47120-1247919712_thumb.jpg

Вот поэтому и важно для себя с учетом своих финансов найти компромисс, которым вполне себе могут являтьсся и 25, и с1,и с2,и с3 :), при прослушивании которых радости могут быть полные штаны. Но даже с ними придется повозиться и вложить немело ден. знаков чтобы понять на что они способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всегда возникает вопрос, звук после замены деталей улучшается или попросту становится другим?

хорошо подмечено. Часто изменения в звуке от замены деталей на более дорогие трактуют именно как улучшения, а это далеко не всегда так. Достаточно провести нехитрый эксперимент, после всех этих апгрейдов попробовать поставить взад исходный вариант :) Кто хоть раз пробовал вернуть на место белые керамические резисторы после например замены их на модные duelund`ы?

Может детали ставят не по принципу максимальной экономии, как это принято считать на форумах, а по принципу достаточности?

более того, добросовестные разработчики подбирают комплектуху еще и по принципу сочетаемости и сбалансированности. К диновским фильтрам (хоть они и на бюджетной комплектухе собраны) претензия по большому счету одна: "тонкая" катушка перед басовым динамиком = проблемы с контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и важно для себя с учетом своих финансов найти компромисс, которым вполне себе могут являтьсся и 25, и с1,и с2,и с3 :), при прослушивании которых радости могут быть полные штаны. Но даже с ними придется повозиться и вложить немело ден. знаков чтобы понять на что они способны.

Если именно о РАДОСТИ, то НОВЫЕ С (также как сабжевые 25-е) здесь никак не помогут. Поищите СТАРЫЕ С3 или С5... Если комната от 30 м. и более, то 5-ки предпочтительны.

Даже не знаю, как тут сравнивать с С1, etc...

Да, ден. знаков придется выложить. АС стоят относительно недорого, но ПОТРЕБУЮТ (усиление, окружение и обвязка) ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если именно о РАДОСТИ, то НОВЫЕ С (также как сабжевые 25-е) здесь никак не помогут. Поищите СТАРЫЕ С3 или С5... Если комната от 30 м. и более, то 5-ки предпочтительны.

Даже не знаю, как тут сравнивать с С1, etc...

Да, ден. знаков придется выложить. АС стоят относительно недорого, но ПОТРЕБУЮТ (усиление, окружение и обвязка) ого-го.

Верно все подмечено. Я сожалею, что так легко расстался с трешками, купив пятерки мне нужно было их оставить... да хотя бы временно отправить трудится на тылах в "театре", постепенно создав еще одну систему... в спальне.

Это лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда занимаемся переливанием... в каждой теме...

Вот небольшая подборка по мотивам форума. Раз уж Женька рассматривает весь модельный ряд - 1,2,3,4,5 - думаю, пригодится.

Когда-то несправедливо назвал дока (на форуме – Doc) графоманом, читая его статьи. Много воды утекло с того момента, и все же, лучше поздно, чем никогда - приношу ему публичные извинения. Doc тонко почувствовал разницу между современными моделями и уже отправленными в архив. Мне потребовались годы, чтобы познать эту столь противоречивую истину. Не прислушивался и к замечаниям Дениса (dsX) и Льва (Lev)…

«C5 - лучшее, что делалось Dynaudio в серии Confidence. Но! Они и самые сложные для усиления И, скорее всего, отсутствие правильного усиления и послужило причиной их невзрачного выступления в вашем тесте. Насчет оптимального усиления - его нашли и я и lev. lev использовал мощник Chord с предом от Chord и тоже был всем доволен. Его переход на Consequence - просто апгрейд. Современные 2 и 4-ки объективно хуже С5.»

«Новые конфиденсы отличаются от С5 прежде всего тем, что у них нет такого "вкусно" звучащего среднечастотника, фактически определяющего характер этих АС.»

«С5 отличная акустика, много лучше С2 и С4 , тем более что УС для них у Вас есть. Нельзя даже близко сравнивать их с Консюкьенсами. Это разная ценовая категория, и тот редкий случай , когда разница в цене ритейла в 2,5 раза оправдана. Я сильно рисковал, так как 5-ки у меня и для меня играли отлично, и вслепую купил Консюкьенсы. Они лучше оказались ровно в 2,5 раза. 20 м - Имхо оптимальный размер комнаты для С5. Я бы с них стартовал, не заморачиваясь. Вся проблема в том, что негде было послушать. Еще хочу добавить, что даже С2 в моей 22 м комнате гудели как ненормальные, что будет с С4 я даже боюсь предположить.»

Прим. Лев оказался прав – С4… гудели безбожно в моих 20 метрах…

«С5 более дружелюбны к помещению , чем любые АС с фазиком. Во всяком случае, в мою комнату они интегрировались без труда, в отличии от С1 .»

«Динаудио может быть единственный бренд который вызывает столь противоречивые чувства - от тотального отторжения до любви. И этим и интересен.»

«Confidence 5 помимо очень хорошего усилителя нуждаются в великолепных кабелях - иначе потенциал не реализовать и они будут звучать блекло. А бас они могут давать удивительный. Кроме того колонки чувствительны к компонентам и нуждаются в отличном источнике. По цене усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже, только тогда потенциал можно раскрыть Поэтому колонки и ходят по рукам. У меня такие были в начале 90-х. В целом потенциал старых Динаудио выше, причем значительно чем у новых, но и возни и затраты больше. Еще лучше были более старые КОНТУР 4»

«Более новая акустика у Динаудио и более дорогая в этих условиях будет звучать хуже. Менее изыскано и главное - гораздо проще и менее музыкально , правда и грузят усилтель меньше.

Есть очень простой тест - Контур 1.3 разных лет выпуска - поздние стоили намного дороже и намного хуже звучали.Золотое время Динаудто - 80-начало 90-х.Я перепробовал очень много их колонок , и хотя у меня сейчас не Динаудио , но уважение осталось. У старых, кроме двуполостных был очень четкий порог по качеству усилителя и источника - чуть похуже - и слушать невозможно. У новых - этого нет - демократия и политкорректность. Этот переход случился когда их купили немцы и отцы-основатели отошли от дел.

И потом усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже -для полного раскрытия потенциала , а может Вам так уже и не нужно? Может Вы демократ? В свое время для раскрытия потенциала Confidence 5 спецы из фирмы рекомендовали Арбитр эа 250000$ - что только тогда можно услышать на что Confidence 5 способны, причем отмечали что до этой планки зависимость цена/качество линейна - вот и посчитайте. Если хотите меня проверить - послушайте Confidence 5 с новым усилителем А. Тарима. Не пожалеете. По крайней мере будите знавать на что они способны и за что такие деньги плочены.

Дополнительно кинул старую статейку - самое противное - что не соврал ни разу, ну разве что чуть сгладил разницу между старыми и новыми системами . К тому же новые намного дороже, в несколько раз или , скажем по другому за равные деньги старые и новые - системы разного класса. Но надо очень потрудится, чтобы они зазвучали. Хотя в обсуждении тонармов пришли к выводу , что лучше всего эвучат те над которыми нужно много поработать., может здесь тоже - без труда не выловишь рыбки?»

http://soundex.ru/in...&attach_id=9723

http://soundex.ru/up...19712_thumb.jpg

Прошу прощения у земляка Евгения что влез в его тему, но хотелось бы задать уважаемому Varieti вопрос-не пробовал ли он или кто нибудь из его знакомых владельцев Динов ламповое усиление к ним? И если было такое дело, то с каким успехом? Особо интерисуют модели С1 иС5 которые есть сейчас по вменяемым ценам на вторичке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один совет топикстартеру в довесок ко всему: копите деньги и не берите кредиты. Дешево все равно не выйдет.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если именно о РАДОСТИ, то НОВЫЕ С (также как сабжевые 25-е) здесь никак не помогут. Поищите СТАРЫЕ С3 или С5... Если комната от 30 м. и более, то 5-ки предпочтительны.

Даже не знаю, как тут сравнивать с С1, etc...

Да, ден. знаков придется выложить. АС стоят относительно недорого, но ПОТРЕБУЮТ (усиление, окружение и обвязка) ого-го.

Назовем это хорошим настроением:)

А когда лимит ден. знаков или комнаты не велики можно вполне себе довольствоваться новыми с или 25ИМХО! - тем более в нынешних реалиях это в сравнении очень достойная акустика ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всегда возникает вопрос, звук после замены деталей улучшается или попросту становится другим? Слышал один твик, так колонки свистели безбожно. Хозяин впал в уныние.

Может детали ставят не по принципу максимальной экономии, как это принято считать на форумах, а по принципу достаточности?

Если были у меня "обыкновенные" С1 - попробовал бы снова связаться с разработчиком в частном порядке, и совершил замену согласно схеме и рекомендациям. Новые С1 - это лишь легкий тюнинг кросса, внутр. разводки на OCOS.

Musical Fidelity делает официальный апгрейд своих аппаратов, на мой запрос - выслали схему и список заменяемых деталей, проводки, рекомендации, а так же отказ от всех гарантий за мои действия, жаль, что нельзя купить "кит".

Если подходить, как говорится, по максимуму - это не правильный подход. Еще раз повторяюсь - в Dynaudio, вполне вменяемые инженеры, с одним до сих пор переписываюсь, правда он, как писал ранее - трудится в Scan-Speak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>>>>>> И потом усилитель и источник должны быть в 10-20 раз дороже -для полного раскрытия потенциала , а может Вам так уже и не нужно? Может Вы демократ? В свое время для раскрытия потенциала Confidence 5 спецы из фирмы рекомендовали Арбитр эа 250000$ - что только тогда можно услышать на что Confidence 5 способны, причем отмечали что до этой планки зависимость цена/качество линейна - вот и посчитайте. Если хотите меня проверить - послушайте Confidence 5 с новым усилителем А. Тарима. Не пожалеете. По крайней мере будите знавать на что они способны и за что такие деньги плочены.

Дополнительно кинул старую статейку - самое противное - что не соврал ни разу, ну разве что чуть сгладил разницу между старыми и новыми системами . К тому же новые намного дороже, в несколько раз или , скажем по другому за равные деньги старые и новые - системы разного класса. Но надо очень потрудится, чтобы они зазвучали. Хотя в обсуждении тонармов пришли к выводу , что лучше всего эвучат те над которыми нужно много поработать., может здесь тоже - без труда не выловишь рыбки?»

Это вообще блеск!!!

Интересно, многие ли посчитают, что за четверть ляма зеленых будет невозможно собрать систему, превосходящую ту, выстроенную на базе С5, по всем статьям :)

Например, чем была бы хуже система из пусть, например, активных АТС-50 (даже анниверсари) за 30 тыс долл с их же предом за 11тыс долл. Источник и кабели, за исключением, со "стразами от Сваровски" в оставшийся бюджет влезут, практически, любые!

Т.е. где смысл покупать акустику за десятку, чтобы еще в систему влить $250тыс?! - Маразмом не отдает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз плотно слушал поминаеме здесь С5 - ну жутко утомительная акустика. Без "поллитры" нельзя слушать :lol: И тамошний купольный сч -он для красивых измерений ,а не для музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз плотно слушал поминаеме здесь С5 - ну жутко утомительная акустика. Без "поллитры" нельзя слушать :lol: И тамошний купольный сч -он для красивых измерений ,а не для музыки

Денис бы вам сейчас ответил - вы просто не умеете их готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз плотно слушал поминаеме здесь С5 - ну жутко утомительная акустика. Без "поллитры" нельзя слушать :lol: И тамошний купольный сч -он для красивых измерений ,а не для музыки

дык, может там система до $0.25М не дотягивала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис бы вам сейчас ответил - вы просто не умеете их готовить!

Денис DSX? Ну так и унего их пару раз слушал в "приготовленном" тракте... Не это только после допинга слушать как нечто не имеющее ничего общего с натуральным звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки (c1) должны стоять от стены минимум 50 см - не важно какая комната:)/ Если придвинете к стене сцена и не только она будет страдать, причем очень основательно. Плотность баса у с1 - без нареканий:)/ Около стены низ с огромной вероятностью будет подгуживать

P/s не забывайте что это "мониторы" со всеми вытекающими:)/

ХОТИТЕ БАСА - УДЕЛИТЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ МЕСТУ УСТАНОВКИ КОЛОНОК И АК. ОБРАБОТКе КОМНАТЫ- без этого вы нихрена не получите хорошего баса (особенно его) и ессно не только его.

по поводу размещения акустики относительно фронтальной стены есть вот такие рекомендации от одного из производителей как раз мониторов http://www.genelec.com/download.php?page=documents/other/Step-by-Step_Int.pdf

на второй странице картинки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Variety, я ничего не имею против ваших любимцев, но всё как-то назойливо...

Также показательно, что с пятёрками остались только вы. Все остальные, с превеликими похвалами, как-то от них избавились.

И ценовые пропорции на "достойный" сетап для С5 какие-то нездоровые.

Какие колонки не заиграют более-менее пристойно с заявленными требованиями к компонентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Variety, я ничего не имею против ваших любимцев, но всё как-то назойливо...

Также показательно, что с пятёрками остались только вы.

Так они лучшие из всей линейки confidence :listen:

На счет показательно, странные у вас догадки и предположения. Ладно, расскажу - это не тайна. Денис расстался с ними по финансовым обстоятельствам, до сих пор об этом жалеет.... а Лев, Льву можно только позавидовать, он еще дальше пошел - Confi 5 - это младший брат - Consequence - тот же принцип - изобарик :rolleyes:

да не серчайте, тем более стоит забыть уже о 3 и 5..., как кто-то правильно написал

Первоисточник http://www.audioreview.com/cat/speakers/floorstanding-speakers/dynaudio/confidence-5/prd_123877_1594crx.aspx

мне искренне жаль того, кто решит расстаться с confi 5, и я буду искренне рад, что кому-нибуть повезло их купить...

Мне, Alecs, есть на что опереться в данном обсуждении. Confidence 2 не удалось послушать у себя дома, поэтому только про них мне сказать нечего. 1,3,4,5 ... пожалуйста, готов продолжить обсуждение, всеми владел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовем это хорошим настроением:)

А когда лимит ден. знаков или комнаты не велики можно вполне себе довольствоваться новыми с или 25ИМХО! - тем более в нынешних реалиях это в сравнении очень достойная акустика ИМХО!!!

Хорошо бы подтянуть бюджет и сразу взять Confidence 1, минуя 25-ки. Пропасть в денежном эквиваленте между ними мне не кажется очень страшной. Можно отложить приобретение стоек на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты када приезжал у Левы слышал еще С5 или уже Конси?

Привет Леша. Уже Консиквенц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, может там система до $0.25М не дотягивала? :D

Системы дотягивающие и перетягивающие $0.25М натягивают своих владельцев... конкретно так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...