Dynaudio Special 25 - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Special 25


Женька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хоть Вы и большой спец по динам,но мне кажется Вам все таки не повезло что не удалось услышать на что способны 25е,а Женька так и вообще один раз у криворуких услышал и сразу сдулся,тоже мне фанат нашелся. Спешелы бесподобны и виной тому что не играют только глухие инсталяторы вынужденые работать "по призванию".(((

25-е, С1, С3 и крафт - не смог бы выделить выделить однозначного фаворита.

С1 - потребует меньший бюджет для реализации.

С3 - яркий представитель "классицизма" - антоним всем, не только по затратам, но и сложности во всем, включая КДП...

Писать, собственно говоря, дальше и не зачем.

25-ые мне повезло послушать в великолепном сетапе, но перечислить Женьке, который собственно "сбежал", оставив мутные круги на воде... перевод в денежном эквиваленте - все затраты.... Может оно и к лучшему?

Выбирая из этой великолепной четверки нужно отталкиваться от музыки, от жанров - из всех, лишь крафт способен быть "разноплановым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-е, С1, С3 и крафт - не смог бы выделить выделить однозначного фаворита.

С1 - потребует меньший бюджет для реализации.

С3 - яркий представитель "классицизма" - антоним всем, не только по затратам, но и сложности во всем, включая КДП...

Писать, собственно говоря, дальше и не зачем.

25-ые мне повезло послушать в великолепном сетапе, но перечислить Женьке, который собственно "сбежал", оставив мутные круги на воде... перевод в денежном эквиваленте - все затраты.... Может оно и к лучшему?

Выбирая из этой великолепной четверки нужно отталкиваться от музыки, от жанров - из всех, лишь крафт способен быть "разноплановым".

Я бы к Crafft`y добавил Confidence 3 (не путать с C3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и написали бы как раскрыть 25-ые... К чему эта обычная таинственность и недосказанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к Crafft`y добавил Confidence 3 (не путать с C3).

Внимательно посмотрите мои фотографии - я пишу про свою бывшую акустику - это Confidence 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Confidence 1 подразумеваются Confidence C1? Я не ошибаюсь?

Вы абсолютно правы. Тут двух мнений быть не может - Special 25 на голову выше этих " изящных элементов интерьера."

Ладно бы, с Confidence 3 сравнивать, достойные противники. А тут....

Я бы не был настолько категоричным....Тем более, под такими ни чем не обоснованными изречениями, лучше ставить слово ИМХО, так как, есть масса людей, которые считают да с точностью наоборот.:). И как ни странно их мнение есть даже в этой ветке:)

Тем более, такие утверждения лучше обосновывать.

Лично не уверен, что в сравнении, играющие корпуса 25 со многими нюансами (обусловленными "худшими" ВЧ и СЧ динамиками) в плане саунда на голову лучше "изящных элементов интерьера" .....:)))))))))))). Вначале ветки я писал о своих ощущениях, какая разница между ними. Как ни странно, но они совпали во многих вещах с диноводами этого форума..:)

Так что, мнения есть и они - разные.

Мне лично и те и другие симпатичны, они просто разные- и здесь сугубо вкусовщина и размер кошелька в плане подбора всего остального тракта является решающим фактором. Во многом выбор будет определяться думаю размером комнаты, так как 25 на мой взгляд требуется большее пространство чем с1.

P/s: с1 более линейны и сбалансированны, без завалов в басовую область, более быстрые и деликатные, с лучшей прозрачностью , воздушностью, детальностью, разрешением, и сценой. И как следствие степенью реализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и написали бы как раскрыть 25-ые... К чему эта обычная таинственность и недосказанность?

Без таинственности и недосказанности - раскрыв Confidence 3... мне стало скучно :D

Вы правы, писать про таинственность и недосказанность способны только те, кто не может раскрыть потенциал АС. Опыт "м@ть" его. Потом становится тоскливо и скуууууучно. Требуется новый объект для опытов.

Тот, кто еще не "раскрыл" - верит в красивую сказку со счастливым концом. Говоря про Dynaudio и ... в большинстве своем не имея возможности выделить отдельную кДп - интересны только Confidence 5 и в большее помещение - чем двадцать квадратов - Consequence - все остальное.... не так удачно, как система изобарик и требует гораздо больших вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был настолько категоричным....

Не возмущайся. все зашорены, и собственное мнение ставят выше, чем что-то новое и весьма не знакомое или знакомое поверхностно. Для меня - это одна линейка. И если сейчас предложить выбрать - мой выбор - Confidence 1. Не из-за футуристического дизайна, а из совокупности качеств.

Даже новые динаудио требуют прогрева, поэтому мнения, как и мое - субъективно - так как и ваше.

Единичка впитала все лучшее, и готов УТВЕРЖДАТЬ, что ветераны выглядят на её фоне более пресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать дифермабы трешкам могут те, кто не раскрыл эту акустику, кому она оставила надежду на что-то большее...

Отвечу честно - расставив все точки над i, мечта сбылась и стало ... стало скучно. Раскрыть трёшки можно, пусть не малыми средствами и силами, но потом... потом сказке приходит конец. Не стоит писать о экслюзиве одной из моделей - хоть двадцать пятым, хоть крафтам - из новой и старой линеек, включая напольники - единственная и даже под индексом единичка - может стать современным эталоном. Поспорим? Нет уж, увольте - как владелец Confidence 4 - могу сказать, что напольники деградировали, а вот единичка - светлый луч теперь уже в немецко-датском производстве - не создавайте легенд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично не уверен, что в сравнении, играющие корпуса 25 со многими нюансами (обусловленными "худшими" ВЧ и СЧ динамиками)

- gapanovich vital, почему в 25 динамики хуже? Твитер Esotar2, а СЧ/НЧ от флагмана Evidence Master?

http://www.alef-hifi.ru/item/96/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и написали бы как раскрыть 25-ые... К чему эта обычная таинственность и недосказанность?

Если без тени на плетень то все выглядит прозаично просто.

Берём мощный однотакт ватт так эдак на двадцать и понимаем что практически все мимо кассы,кроме приятно-информативной серединки ни чего нет. Вторая попытка,двухтактный,по одной кт 88 в плече триодное влючение,чуть лучше но так же в пролёте,переключение в пентод,визгляво,чувствуется ослабление контроля над акустикой.

Далее вступают в бой тяжеловесы и выигрывают,Special 25 готовы исполнить любой каприз.

Получилось все очень просто,кт88 по две в плече,триодное включение,если не рассматривать китайцев,то практически и американский Cary 120 и австрийский Ayon Triton легко могут составить пару,с тритоном желательно сидюк по спокойнее типа Audia Flight CD Two или ему подобный.

Если делать на кирпичах,то оно и понятно почему усиление может обернуться совершенно не вменяемой суммой денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично не уверен, что в сравнении, играющие корпуса 25 со многими нюансами (обусловленными "худшими" ВЧ и СЧ динамиками)

- gapanovich vital, почему в 25 динамики хуже? Твитер Esotar2, а СЧ/НЧ от флагмана Evidence Master?

http://www.alef-hifi.ru/item/96/

Найдите различия..:)

07845dd4ab15.jpg

<a href=

%7Boption%7Dhttp://s017.radikal.ru/i427/1111/a9/bf929702e477.jpg' alt='bf929702e477.jpg'>

А в Evidence Master динамик отвечает за cч, который стоит в sp 25? :)))))

Не возмущайся. все зашорены, и собственное мнение ставят выше, чем что-то новое и весьма не знакомое или знакомое поверхностно. Для меня - это одна линейка. И если сейчас предложить выбрать - мой выбор - Confidence 1. Не из-за футуристического дизайна, а из совокупности качеств.

Даже новые динаудио требуют прогрева, поэтому мнения, как и мое - субъективно - так как и ваше.

Единичка впитала все лучшее, и готов УТВЕРЖДАТЬ, что ветераны выглядят на её фоне более пресно.

не люблю просто столь категоричных выводов ни чем не подтвержденных.

а вот и мнение форумчан ( как ни странно есть еще и другие мнения) :):

"Впечатления от сравнения C1 со Special25 следуюшие: С1 еше более волшебно воспроизводит голоса (я очень люблю для оценки голоса слушать Синатру и дуэт Эроса Рамазотти с Шер). Когда я поставил ремастированный AC/DC "High Voltage" на свой любимый трек The Jack, то поразился реалистичности гитары, было ощущение что протяни руку и дотронешься до струны. Голос Бона Скота звучал так, как будто он очутился у меня в комнате. Ну и построение звуковой панорамы по сравнению с 25ми просто нереально хорошее. Количество баса удивило. Я был настолько потрясен, что дослущал диск до самого конца. Прослушивание "времен года" в испольнении трио Жака Люсье показало прекрасную приспособленность С1 к инструментальному джазу. Легкий рок типа Dire Straits звучит тоже без каких-то нареканий.

Прослушивание симфонической оркестровой музыки показало, что с басами у С1 хуже, чем у Special25. Диск "2005 Vienna New Year Concert" там на 2м диске есть композия (названия не имея диска под рукой не скажу), естественно Штрауса где на фоне веселой музыки такой внезапный "бум" большого барабана. S25 отыгрывают его фантастически, а вот C1 явно пасует. Однако струнные инструменты оркестра раскрываются С1 полностью, до такой барховитости виолончелей и альтов S25 далеко.

Послушал на выходных плотно C1 в сравнении со Special 25. Резюме такое: 25е дают формально больше баса, но он как-бы дутый и плоский. Вообще звук на 25х по сравниению с С1 какой-то плоский. В С1 офигенные средние-высокие, когда после 25х на С1 поставили Синатру было ощущение, что это совсем другой человек поет, живой и реальный. Различимость инструментов на С1 на порядок лучше - во "Временах года" в исполнении Виртуозов Москвы на дальнем плане очень красиво клавесин прорисован. Медные инструменты в Караяновском Бетховене стали на порядок интереснее. Да вообще все инструменты, от смычковых до гитары С1 воспроизводят на качественно другом уровне.

Что касается баса, то в С1 его немного меньше, чем в 25х, но он более плотный и собраный. Вообще, С1 быстрая акустика - быстрые затухания и в результате хороший динамический диапазон. И звуковую картину С1 выстаивают широкую."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без тени на плетень то все выглядит прозаично просто.

Берём мощный однотакт ватт так эдак на двадцать и понимаем что практически все мимо кассы,кроме приятно-информативной серединки ни чего нет. Вторая попытка,двухтактный,по одной кт 88 в плече триодное влючение,чуть лучше но так же в пролёте,переключение в пентод,визгляво,чувствуется ослабление контроля над акустикой.

Далее вступают в бой тяжеловесы и выигрывают,Special 25 готовы исполнить любой каприз.

Получилось все очень просто,кт88 по две в плече,триодное включение,если не рассматривать китайцев,то практически и американский Cary 120 и австрийский Ayon Triton легко могут составить пару,с тритоном желательно сидюк по спокойнее типа Audia Flight CD Two или ему подобный.

Если делать на кирпичах,то оно и понятно почему усиление может обернуться совершенно не вменяемой суммой денег.

Не все так просто на мой взгляд....С лампой душевно получается, но мне показалось, что все же полного контроля баса не было.(не исключаю варианта влияния комнаты). Имело место подгуживание. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите различия..

Корзины мидбасов явно разные - хотя для производителя проще делать одинаковые.

Наверное износилась форма, и сделали другую (ту что на верхнем снимке) попроще.

То, что на нижнем снимке вклеен дополнительный магнит, видно с первого взгляда.

Верное предположение, что верхний снимок более поздний?

Вряд ли у Динаудио своё литейное производство. Заказывают кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у них и размеры басовиков разные (наверное и корзины поэтому разные): 6,5 против 8.

Верхний снимок похож на фотку из польского журнала www.audio.com.pl №2 за 2003 год.

Да и судьба Спешелов25 мне интересна: на сайте итальянского дистрибьютера (www.gto.it) они пропали, на Россию предполагалось в прошлом году 5 пар (3 пары точно проданы), в этом году - по остаткам их не видел (кроме старых в цвете Мэпл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке уже упоминали про sp 25- насчет судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь только возобновили производство (в августе-сентябре прошлого года), а завоза их больше не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как насчет проблем с покупкой - но мне ваши (москвичи) предлагали новыми sp 25 а в моей "деревне" можно было заказать из Германии вроде как еще из старых закромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со старых закормов в прошлом году еще кое-что можно было купить;

мне не понятно такие яростные противоречия по полочной акустике динаудио, но одно могу утверждать - из всей современной линейки включая confidence (но не выше!), интересны только конфи 1.

2 gapanovich vital - очень прошу не вступать в дискуссии. На форуме много людей "около темы", и единицы - "в теме", "В теме" те, кто прошли, реализовали и двинулись дальше. Это и Лев из Питера, я, Денис...

Для остальных - это где-то что-то когда-то слышали, но акустика у них даже никогда не была дома. Если бы я ошибался - фотографии домашних сетапов были уже здесь. А так... просто проходи мимо и не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему в прошлом году? их в прошлом году снова начали производить (правда не сказали когда перестанут). 3 пары (все новые в цвете карельская береза) прошли через меня. последнюю новую пару я выставлял в начале августа. Прогрелась и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему в прошлом году? их в прошлом году снова начали производить (правда не сказали когда перестанут). 3 пары (все новые в цвете карельская береза) прошли через меня. последнюю новую пару я выставлял в начале августа. Прогрелась и ушла.

куда им деваться - это востребованная продукция; желающих купить больше, чем их мощности - китайцы, учитывая их малогабаритное жилье, скупили бы все на корню. так было и с первым тиражом.

о чем мы здесь пишем? задумайтесь господа! пишем полный бред. есть линейка полочной акустики - каждый из элементов которой - достойное приобретение. зачем выделять одних и казнить других? по ценникам - они все где-то рядом, по звуку - различны, но в индивидуальном порядке - бестеллеры разных лет.

что мы здесь ломаем копья? задумайтесь над этим сами. расставлять акустику по рангу - зачем???? здесь нет равных. вся она хороша по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сейчас предложили купить контур 3.3 - это напольная акустика. не просто 3.3 - а новая, в заводской упаковке - при грамотной инсталляции она фору даст всем перечисленным полочникам. цена вопроса - 110 000 рублей. Смешная цена по современным меркам? думаю, что куплю, хотя конфиденц 5 - по многим показателям выше. куплю и поставлю в чулан не распаковывая, не для продажи. возможно увезу на работу, где часто задерживаюсь вечерами... не знаю. но по нынешним меркам оценка старого и переоценка нового - это ценники умноженные в разы за то же качество, а то и ниже. мне с надрывом в форуме утверждали ангажированные дилеры, что конфи 2 - это нирвана, по глупости мечтал и купил сразу конфи 4 - какие выводы? плачевные. Вот единички - достойный современный продукт. многие ставят на тылы в многоканале, хотя, если бы попробовали поставить на фронт - узнали много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один показательный момент - всегда был уверен, что полочная акустика в наши (большинстве своем) - типичные квартиры, и не возможность выделить отдельного помещения для музыки - нирвана. как же я ошибался, пока не купил джамо р909 - волшебство вокала меня сразило наповал - грамотно спроектированная трехполоска - и все. я был в шоке. после этого появилась цель - купить конфи пять - джамо определил в 60 квадратов - там им и место, а в квартиру - подходили только конфи 5 - нашел, купил, счастлив. Почему? да потому что не найдете вы им одноклассников, которые позволят без особых усилий по подготовке помещения и акустической обработке получить сразу то, что получил я. Теперь скажите мне - зачем мы переливаем воду из одного сосуда в другой. Про дины уже все сказано, и добавить..собственно уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но одно могу утверждать - из всей современной линейки включая confidence (но не выше!), интересны только конфи 1.

Обеими руками ЗА!,но мне ещё Контур 1.4 - очень вполне.... а спор о "дуэлях" между 25ми и С1 для меня по меньшей мере - странный. Ну не тянут "четвертаки" до уровня С1,хоть каким воображением не обладай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 25-е вообще гудели безбожно, да и по в.ч у меня к ним были вопросы , даже ATC 19 субъективно больше нравились в последствии (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 25-е вообще гудели безбожно, да и по в.ч у меня к ним были вопросы , даже ATC 19 субъективно больше нравились в последствии (

25-ым требуется большое и акустически подготовленное помещение, плюс усиление,которое их держало бы за кадык мёртвой хваткой, да и то,утонченное и деликатное,это не их конёк.

Слышал,прямо противоположное мнение,что мол 25-е,чуть ли не самая лёгкая из Динов нагрузка,но я с этим далеко не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...