Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

Айтюнз по настройкам звучания и самому звучанию просто кастрат и убожество по сравнению с JRIVER. По возможностям отображения ваших музыкальных библиотек и работы с ними тоже отсталое подобие софта уровня 2005 года. Управлять с айфона можно практически любым приложением. Например очень удобная управлялка от PSAUDIO существует. Работает с чем угодно включая свой собственный музыкальный сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удобнее в чем конкретно? Что он может полезного против Remote, ну кроме того что работает с сквизом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айтюнз по настройкам звучания и самому звучанию просто кастрат и убожество по сравнению с JRIVER. По возможностям отображения ваших музыкальных библиотек и работы с ними тоже отсталое подобие софта уровня 2005 года. Управлять с айфона можно практически любым приложением. Например очень удобная управлялка от PSAUDIO существует. Работает с чем угодно включая свой собственный музыкальный сервер.

Зачем настройки?

Каких полезных возможностей по отображению нет в iTunes?

какой софт может заливать музыку в ipod, iphone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRIVER глючное УГ, я в нем совершенно разочаровался.

Странно что у вас глюкалово с ним.

Я перепробовал наверное все. Интересовало удобство и музыкальные способности софта. Тоесть он должен понимать родное асио от железа, иметь возможность цеплять профи VST плагины.

В итоге купил 16 ривер за деньги.

Работает без вопросов на седьмой винде. И в 32 и в 64 битных вариантах безубойно на библиотеках лослесс 24х192. А это порядка пяти терробайтов виниловых оцифровок и новых хайрез записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRIVER глючное УГ, я в нем совершенно разочаровался.

По звучанию и удобству работы с библиотекой JRiver действительно очень хорош.

Но, блин, кривой напрочь. То бибилиотеку сканирует полдня, то еще какие проблемы.

Дважды ставил и дважды сносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня компьютер для звука выделенный, мощный, оптимизирова винда и сделано много настроек в ривере. Ни разу ни единого сбоя. Один косяк который пока ими не убран и который я замечаю. Добавляешь запись в библиотеку и он по какому то своему соображению через какой то период ее начинает представлять в списке. Хотя если после добавления дать команду пересканировать, то пять сек и все на месте. Еще раз повторюсь у меня крайне шустрая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее в чем конкретно? Что он может полезного против Remote, ну кроме того что работает с сквизом?

Самое важное для меня - представление библиотеки в виде дерева каталогов.

2. Новая музыка - последние добавленные альбомы

3. Раздел "Избранное"

4. Создание плейлистов "на лету"

5. Контекстные меню.

6. Удобная работа с радиостанциями.

7. Расширенные возможности поиска.

Это то, чем я пользуюсь. Всё это касательно iPod, iPad версию Remote не видел.

И кроме того, работает намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще театральный интерфейс ривера пользую на 24 дюймовом тачскрине. Ну это если домашним надо воспользоваться моими музыкальными игрушками.

Тыкнул пальцем в тачскрин и пожалуйста тебе медиацентр наподобии майкрософтовского медиа центра. Все красиво крупно и доступно для нажатия пальцами. Короче этакий музыкальный автомат.

Сам же исключительно с ноута по RDP без включения этого тачскрина управляю. Ноут на диване выделенный живет. С него пишем в интернет, жмем кнопки дистанционно и т.д. Думал купить айпад для этих целей. Взял, попробовал. НЕУДОБНО мне без нормальной клавиатуры ноута... Хотя иногда с айфона упражняюсь для прикола публики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное для меня - представление библиотеки в виде дерева каталогов.

2. Новая музыка - последние добавленные альбомы

3. Раздел "Избранное"

4. Создание плейлистов "на лету"

5. Контекстные меню.

6. Удобная работа с радиостанциями.

7. Расширенные возможности поиска.

Это то, чем я пользуюсь. Всё это касательно iPod, iPad версию Remote не видел.

И кроме того, работает намного быстрее.

Ага, разница подходов.

Я ненавижу деревья каталогов и файлы :}

2. Smart Playlist

3. Smart Playlist

4. Наверное нет.

5. Этого нет.

6. Радио нет, вот это, пожалуй, единственное, чего не хватает.

7. Поиск есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. iPeng показывает в виде списка альбомов, Remote в виде списка треков. Это жуть как неудобно.

3. В избранном могут быть как радиостанции, так и альбомы.

6. Радио есть, но можно ли создать свой список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRIVER глючное УГ, я в нем совершенно разочаровался.

По звучанию и удобству работы с библиотекой JRiver действительно очень хорош.Но, блин, кривой напрочь.

Такое же мнение сложилось :angry2: Два раза пробовал "подружиться" - не вышло... Правда, я не с компа звук вывожу, но JRiver мой Linn Akurate видит отлично, только с "образа диска с CUE" проиграть не может любой трек (когда он DLNA сервером), всегда только целиком :wacko: в отличии от Foobar, на компе, конечно, играет все правильно.

Ну а то, что по альбомам показывать, я давно уже отказался. Оно, конечно, красиво, но когда коллекция более 300 альбомов, другую концепцию уже применять приходится (новые, по стилям/предпочтениям собственным, по направлениям стилей и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо автору темы за наводку на хороший софт.Кстати вышла версия 2.1,вроде по описанию автора свободная от недостатков 2.0 .У меня 2.1 стоит на XP,никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На своей системе не услышал абсолютно никаких различий со включенным fidelizer 2.1.

Если что и следует потестить, так какой-нибудь Archlinux с preempt-ядром и realtime-патчем. В своё время с аналогичным ядром Ubuntu Studio выдавала интересное звучание. Полагаю аналогичные по настройкам ядра живут и в MacOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору темы за наводку на хороший софт.Кстати вышла версия 2.1,вроде по описанию автора свободная от недостатков 2.0 .У меня 2.1 стоит на XP,никаких проблем.

Давно перешёл на fidilizer 2.1 работает стабильно, оптимизация происходит на более глубоком уровне, что дает преимущество по сравнению с версией 1.6.

п.с. Дополнительно отключаю интернет полностью (выкл все сетевые подключения) при прослушке музыке, что также влияет на конечнй результат.

На сегодняшний день, для меня идеальный софт выглядит так:

мемори плеер без интерфейса Stealth Audio Player Version 0.2.1 (c дополнительной оптимизацией для выставления мин. задержки N_Setting=0)

+ fidilizer 2.1 (Audiophile mode)

+ откл. сет. подключений

+ ploytec driver: System Perfomance High speed

OS Windows XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал немного Stealth Audio Player 0.2.2, мне звук не понравился, цифровой, особенно ВЧ.

С SqueezeSlave даже радио приятно звучит, звук аналоговый, комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите основные настройки звука в J. River Media Center (Win 7 X64).Можно со скрином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как jriver у вас сам играет или через jplay ,а то вроде не чего там настраивать по моему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня компьютер для звука выделенный, мощный, оптимизирова винда и сделано много настроек в ривере. Ни разу ни единого сбоя. Один косяк который пока ими не убран и который я замечаю. Добавляешь запись в библиотеку и он по какому то своему соображению через какой то период ее начинает представлять в списке. Хотя если после добавления дать команду пересканировать, то пять сек и все на месте. Еще раз повторюсь у меня крайне шустрая система.

off

Вы такой крутой, можно мы уже все начнем Вами восхищаться? Топик о замечательной программе, а не о крутости систем участников. Можно иметь офигительный источник, но из-за убогости остального не слышать изменений в звуке не только при смене софта, но и при смене проводов, носителя и даже самого источника.

по теме

Поставил прогу- супер, спасибо ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого парня интера на сколько я помню оконечники аудио ресечи под 20 килобаксов и прочее правильное железо. Так что вы сильно мимо высказались про его тракт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого парня интера на сколько я помню оконечники аудио ресечи под 20 килобаксов и прочее правильное железо. Так что вы сильно мимо высказались про его тракт..

Не имея достоверной информации от выводов воздержусь, к тому же конкретно про его тракт я не сказал ни слова.

Теперь по теме: ставил программу на 3 компа различных как по мощности, так и по способу подключения к музыкальному серверу. Изменения слышны везде, независимо от железа, как на ноуте SONY, подключенному по WiFi, так и на серваке, с процем Пень 4 3ГГц, тысячелетней давности, используемому в качестве файлохранилища, и на игровом компе ребенка, явно избыточной конфигурации, жаль нет такой проги под мак, поставил бы и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Олива, сосет файлы по сети, посредством фубара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по вашим экпириментам разные железяки в компе по разному отражаются на поток данных передаваемых в сеть. Данных!!! а даже не просто звуковых файлов. Очень интересно. А видео тоже теряет что то при трансляции по dnla?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по вашим экпириментам разные железяки в компе по разному отражаются на поток данных передаваемых в сеть. Данных!!! а даже не просто звуковых файлов. Очень интересно. А видео тоже теряет что то при трансляции по dnla?????

О видео не могу ничего сказать, тут все не так очевидно, да и менее меня волнует. Попробуйте и расскажите. Влияние же на звук очевидно, то есть не нюансы, отметили все слушатели, как подготовленные, так и нет. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...