Cтоит ли брать Musical Fidelity A308 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cтоит ли брать Musical Fidelity A308


Musician

Рекомендованные сообщения

Есть предложение по данному усилителю, предлагают его за 48 тыс. У меня акустика PSB Synchrony Two. Источник винил. На данный момент усилитель Rotel 05.

Это усилитель у меня может оказаться обменом на мою старую акустику Monitor Audio Silver RX. Пока еще человек думает меняться или нет, да и я не уверен... Все же усилок старый(хотя двойное моно). Он то по идее лучше моего, но может не торопиться и чуть погодя взять новый и не MF.

Gepardushka отписывался что с PSB Musical Fidelity достойно играет. Так что жду ваших мнений и советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Он не уверен. Вы не уверены.

Договоритесь взять друг у друга к себе на недельку колонки и усилок - глядишь, и сомнения пропадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

308 последний приличный усилитель МФ на сегодняшний день. Еслиб у меня была такая ситуация то махнул-бы МА на этот усил не особо раздумывая.

Что касается того что он не новый то стоит выяснить вопросы о техническом состоянии, ремонтах... а так аппарат не настолько старый чтоб внем что-то всерьез от времени деградировало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение по данному усилителю, предлагают его за 48 тыс. У меня акустика PSB Synchrony Two. Источник винил. На данный момент усилитель Rotel 05.

Это усилитель у меня может оказаться обменом на мою старую акустику Monitor Audio Silver RX. Пока еще человек думает меняться или нет, да и я не уверен... Все же усилок старый(хотя двойное моно). Он то по идее лучше моего, но может не торопиться и чуть погодя взять новый и не MF.

Gepardushka отписывался что с PSB Musical Fidelity достойно играет. Так что жду ваших мнений и советов...

У меня был Е-60 и А-2 , думаю неплохо бы подыскать бы Вам А-220 у них тёплый звук и осторту PSB и металлический звон Monitor Audio они сгладят, но лучше конечно не пытаться исправить одну кривизну другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 308-й, на мой взгляд хороший усилитель за свои деньги. С Ротелем даже смешно сравнивать.

И он не старый. Старый - это лет 40, а 10 лет - это не возраст.

48 тыс - это не дешево за него. Он должен быть нулевый совершенно, и все равно дороговато.

Я свой с трудом за 40 продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тех. состояние хорошее, покупать/менять.

Альтернатив до 50 т.р. нет.

http://www.soundstag...delity_a308.htm

MF в России не прижился, на западе и в США продаются очень хорошо, а с барахолок, типа Audiogon - "влет", как-то хотел купить виниловый проигрыватель M1... даже часа на размышления не было, как "ушел".

2annakil

Сейчас все плохо продаётся, дальше будет еще хуже. Становится, что-то не нужным - иногда до 1.5-2 лет продается в барахолке с дисконтом -50%. Так что не показатель.

Теперь "избавляюсь" через ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться.Если лет 5-6 назад они продавались,то похожий по виду аппарат слушал с полочниками Динаудио Фокус,не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться.Если лет 5-6 назад они продавались,то похожий по виду аппарат слушал с полочниками Динаудио Фокус,не понравилось.

8 лет назад.

С Dynaudio третья серия никогда и не дружила. С Ruark весьма неплохо, с MA - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла 99,8 % усилителей подключать к динаудио :lol: поэтому отзывы об МФ и Динаудио не показательны за пределами "территории Динаудио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет назад.

С Dynaudio третья серия никогда и не дружила.

Значит похожий с виду.Динаудио это вообще другая планета.Чего им надо непонятно :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит похожий с виду.Динаудио это вообще другая планета.Чего им надо непонятно :wacko:

Если отклонясь от темы: мне стало понятно пару лет назад, а вот сэр Карелин не поленился - сделал усилитель для Confidence 1 - не слушал - но ему значит тоже понятно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Все понимание в то какой усил нужен для динаудио в большей степени упирается в реальное поведение громадной 75мм катушки болтающейся в магнитном поле ... Как только станет ясно как ведет себя это чудо пожвешенное на резинке в магнитное неоднородное поле - так сразу и дойдете до понимания усилителя для динаудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Все понимание в то какой усил нужен для динаудио в большей степени упирается в реальное поведение громадной 75мм катушки болтающейся в магнитном поле ... Как только станет ясно как ведет себя это чудо пожвешенное на резинке в магнитное неоднородное поле - так сразу и дойдете до понимания усилителя для динаудио :)

Оффтоп

А если еще катушки не 75 мм, а 100... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть предложение по данному усилителю, предлагают его за 48 тыс.

Предлагал за 48 т.р. но в придачу давал CD Pioneer PD-S06 и кабелек межблочный не плохой,

а усилитель то в идеале, муха ни сидела и звук отличный просто пора менять на что то по

серьезней т.к. купил себе сидюк с балансным выходом и под усилитель мощности сразу.

Но может и не мой конечно извините за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Что можете сказать про MF A3.2? Интереснее, чем Denon 1500AE? Стоит ли это денон поменять на такой МФ? Акустика - JBL 4312. Или разницу не почувствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шило на мыло. Denon хотя бы сделан качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давненько , слышал А 308 с бюджетными напольными KEF - очень даже приличный был звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а с какими-нибудь моделями Denon вы знакомы? Или попродробнее опишите тот звук А308-го и на чем в итоге сами слушаете музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 :

У меня было много чего из Денон .

Усилители этой компании ( интегральники 1500 , 2000 , преды : 2000 , 6000 , PRA S 1 ; конец 3000 , моноблоки : 8000 , S 1 ) - мне не понравились - звук уверенного хай файного середнячка , без изюминки .

СД этой фирмы - также не впечатлили меня своим звуком .

Тем не менее , оставил себе виниловую вертушку ДР 2000 , и в домашний кинотеатр взял , все же ДВД и ресивер - именно от Денон .

Звук связки А 308 + КЕФ мне понравился :

- хорошей динамикой , детальностью , сцена - широкая , не привязанная к АС , довольно точная локализация исполнителей , достаточно ровный тембральный баланс с небольшой долей " теплоты " в звуке .

Мой комплект в настоящее время :

СД : Микра М 100 , Виктор 1000 , Вертушка - Ямаха 2000 Л , пред : Люксман С 1000 , - с одного его выхода сигнал идет на ламповый самопал на Г 807 - далее - на мониторы Онкио Д 7 , с другого выхода - на активный саб. Санфайер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48000p?

СтОит, ... если это честно балансные (без инвертора на входе) моноблоки, на транзисторах одной проводимости в каждом каскаде, с раздельным питанием каскадов. И чтоб все каскады в классе А, без проходных конденсаторов (в том числе и в цепи обратной связи) и трансов (УПТ). И мощность каждого хотя бы 100W.

В противном случае неоправданно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал описание... Я бы и за 1000р не взял. Всё стандартненько-традиционненько и при этом очень скупо. Даже не хай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48000p?

СтОит, ... если это честно балансные (без инвертора на входе) моноблоки, на транзисторах одной проводимости в каждом каскаде, с раздельным питанием каскадов. И чтоб все каскады в классе А, без проходных конденсаторов (в том числе и в цепи обратной связи) и трансов (УПТ). И мощность каждого хотя бы 100W.

В противном случае неоправданно дорого

это что за поток... фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это адекватный джентлменский набор за 48000. Дальше только аккумуляторное питание и зарядные устройства.

А покупать за эту сумму недоКорвет068 весьма расточительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...