Jump to content

Recommended Posts

даже если и начнут делать WE свои 300B, всё равно раньше они были лучше, как небо было голубее, а трава зеленее :LOL:

• Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вам не кажется, что в данной конкретной теме не ждут комментариев на предмет: какие другие лампы лучше 300B по ТХ и звуковым показателям? Почему бы не открыть свою тему: Для дуеров и интересующих

Зачем вы так? И ведь правда, что неправильные выводы. Я прошу спрашивать напрямую и общаться напрямую, тогда многое меняется в восприятии и, по крайней мере, информация будет более корректна. Позвон

Ну вы даёте!!   Рейтинг внимательно читали? Откуда информация. Там прошерстили интернет (англоязычный и русскоязычный), аналитика серьёзная, а не просто так. А потом дорабатывали годами с опытными пол

Posted Images

ну время другое, технологии другие, воздух другой, металл, такие же лампы не получатся. Вон физики для суперточных приборов столетние корабли со дна моря вытаскивают и переплавляют, так как только в том металле нет радиации и примесей вредных.

• Funny 2
54 минуты назад, INDEED сказал:

ну время другое, технологии другие, воздух другой, металл, такие же лампы не получатся. Вон физики для суперточных приборов столетние корабли со дна моря вытаскивают и переплавляют, так как только в том металле нет радиации и примесей вредных.

Это где про такое пишут?

1 hour ago, Alexandroo said:

даже если и начнут делать WE свои 300B, всё равно раньше они были лучше, как небо было голубее, а трава зеленее :LOL:

Лет так 15 назад, точно не помню, они сделали попытку и выпустили некую партию, говорят лампы получились все-таки неплохими, но конечно не те же самые. Потом они закрылись и стали кормить народ обещаниями. Вот сейчас наблюдаем публикацию новых обещаний, даже ролик смонтировали. Прогресс однако.

1 час назад, BigBoris сказал:

Лет так 15 назад, точно не помню, они сделали попытку и выпустили некую партию, говорят лампы получились все-таки неплохими...

Точно помните.:D 2018 - 15 = 2003 Именно этим годом датирован этот снимок. Насколько помню,  цена одной такой "коробочки" с парой ламп была что-то около $900.

300.jpg

7 часов назад, BigBoris сказал:

Лет так 15 назад, точно не помню, они сделали попытку и выпустили некую партию, говорят лампы получились все-таки неплохими, но конечно не те же самые. Потом они закрылись и стали кормить народ обещаниями. Вот сейчас наблюдаем публикацию новых обещаний, даже ролик смонтировали. Прогресс однако.

У меня такие стоят, очень достойные.

У моего товарища стоят такие же в PSE Gaku oh, он сравнивал с различными чешскими, с сетчатым анодом, сказал что у WE уровень просто не досигаем. Скорее всего, если запустят производство опять, лампы будут тоже хорошими, надо брать, потом ценник будет выше. 

• Like 2
12 часов назад, BigBoris сказал:

Да я только за, ...

Я тоже..! :)

ps. ..а то с надежностью новодельных KR300B в сетапе (которые в общем-то по звуку устраивают) - беда полная.., а любых-топовых Psvane/TJ/Sophia - не хочу..

Продукция KR славится своей ненадежностью в отличие от EML.

• Like 1

Про ненадёжность KR - это из прошлого. Она меняется.

Кроме того, любые лампы имеют свой процент брака. У одних он очень низкий, у других высокий. Могу привести примеры.
А есть ещё сырые "дизайны".
Я регулярно общаюсь с производителями услителей на лампах 300B, работающих с начала 90х, с производителем разной ламповой аппаратуры последние годы, работающим в большей степени с KR, но и с EML и со многими другими лампами тоже, с европейским продавцом ламп, у которого в линейке KR, а также многие годы с дистрибьютором ламп TJ Full Music и некоторых других. Они про надёжность ламп знают лучше, чем любой пользователь, т.к. через них проходят много ламп и все недовольства пользователей стекаются к ним тоже. На лампах низкая маржа, поэтому их надёжность для продавца очень важна.
Т.к. я пользуюсь лампами 300B с 2003 года, то меня прежде всего интересовали и интересуют именно 300B.

KR и EML вышли из одного предприятия. Производство KR также значительно больше, чем EML

А качество у KR хуже. Кстати JJ тоже оттуда же вышли. Ошметки той самой Теслы.

У меня были и сейчас есть KR300B  и KR300BXLS. Примерно 5 лет они живут без проблем, потом эмиссия резко садится.  Те примерно 5000 часов. Недавно поставил 3 новых комплекта, произведенные  в 2017 году. Посмотрим на сколько  их хватит.

За прошедший год тщательно отслушивал KR Audio 300B и EML 300B (c обычным анодом) и несколько раз сравнивал их между собой и с новейшими лампами Living Voice 300B и Takatsuki 300B. Фото - здесь.

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/лучшие-лампы-300b-пополнение/1338825096234330/

и здесь

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/лампы-300b-рейтинг/404854489631400/

• Like 2
  • Thanks 1
9 часов назад, AKD сказал:

За прошедший год тщательно отслушивал KR Audio 300B и EML 300B (c обычным анодом) и несколько раз сравнивал их между собой и с новейшими лампами Living Voice 300B и Takatsuki 300B. Фото - здесь.

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/лучшие-лампы-300b-пополнение/1338825096234330/

и здесь

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/лампы-300b-рейтинг/404854489631400/

Вы коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению. Напоминает какой-то фетишизм.

На мой взгляд брендовость 300В сильно завышена и имеется достаточно других ламп, которые способны заткнуть любую 300В по техническим и звуковым показателям. Поэтому пляски вокруг этой достаточно простой в реализации лампы мне не совсем понятны. Напоминает мерине пипи.........ми.

• Like 2

Можно ли собрать предварительный из этих ламп? \300\  Какой будет звук? 

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Можно ли собрать предварительный из этих ламп? \300\  Какой будет звук? 

Предварительный ламповый усилитель MINGDA MC300-PRE

http://china-hifi-audio.ru/shop/86/desc/predvaritelnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc300-pre

A3D37262-D917-484B-8A7A-3D46BE7E2B52.jpeg

5 минут назад, EFaudio сказал:

Дорого выходит ..Оптимальней Беркли поискать для смягчения цифрового звука 

3 hours ago, AlekseyR said:

Вы коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению. Напоминает какой-то фетишизм.

На мой взгляд брендовость 300В сильно завышена и имеется достаточно других ламп, которые способны заткнуть любую 300В по техническим и звуковым показателям. Поэтому пляски вокруг этой достаточно простой в реализации лампы мне не совсем понятны. Напоминает мерине пипи.........ми.

Вам не кажется, что в данной конкретной теме не ждут комментариев на предмет: какие другие лампы лучше 300B по ТХ и звуковым показателям?

Почему бы не открыть свою тему: Для дуеров и интересующихся - чем заменить 300b и/или как перепаять ваш усилитель, чтобы туда встала другая лампа вместо дрянной и переоцененной 300b?

Более того, для вас кто-то потратил кучу времени, сил и денег, чтобы составить вполне валидный рейтинг и переслушать массу различных ламп и производителей. Нельзя ли быть чуточку благодарным за проделанную работу? У Вас есть свой рейтинг 300B? Ну, поделитесь с нами, или так... мол, все дураки, один я самый умный, тк 300B вообще не использую...

Меня всегда удивляют «общительные» люди, которые лезут в конкретную тему со своим мнением, которое всем остальным никакой практической пользы не несет.

• Like 8
1 час назад, kir440 сказал:

Вам не кажется, что в данной конкретной теме не ждут комментариев на предмет: какие другие лампы лучше 300B по ТХ и звуковым показателям?

Почему бы не открыть свою тему: Для дуеров и интересующихся - чем заменить 300b и/или как перепаять ваш усилитель, чтобы туда встала другая лампа вместо дрянной и переоцененной 300b?

Более того, для вас кто-то потратил кучу времени, сил и денег, чтобы составить вполне валидный рейтинг и переслушать массу различных ламп и производителей. Нельзя ли быть чуточку благодарным за проделанную работу? У Вас есть свой рейтинг 300B? Ну, поделитесь с нами, или так... мол, все дураки, один я самый умный, тк 300B вообще не использую...

Меня всегда удивляют «общительные» люди, которые лезут в конкретную тему со своим мнением, которое всем остальным никакой практической пользы не несет.

Для форумчанина AKD это и есть работа он торгует и 300В и всем остальным , в этом есть плюс чем торгует то и отслушал ,  спасибо ему за его мнение , но это просто мнение , а не  валидный рейтинг ,   я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

2 hours ago, Tom Waits said:

Для форумчанина AKD это и есть работа он торгует и 300В и всем остальным , в этом есть плюс чем торгует то и отслушал ,  спасибо ему за его мнение , но это просто мнение , а не  валидный рейтинг ,   я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

Про брак мне сложно судить. Статистика больших чисел нужна. Но можно предположить, что даже если AKD и торгует лампами, то зачем ему «подтасовывать» статистику по браку, если за свой счёт брак менять приходится?

Но может, конечно, KR и не является образцом качества, тогда примем к сведению и Ваш опыт. Спасибо, что поделились!

А вот с оценкой качества звучания перечисленных вариантов я в общем и целом соглашусь. В своё время я потратил некую толику  денег и накупил несколько пар 300B из присутствующих в рейтинге. По звуку в однотакте AN мой личный рейтинг очень похож (от высшего к низшему):

- WE «новодел с 1998»

- TJ Full Music SE Carbon plates global shape и TJ FM Mesh plates (оба хороших варианта, но разные по звуковой подаче, можно сказать: жанровые)

- какой-то TJ не карбон плейтс, а чуть подешевле, но тоже с цельными платами, не помню уже точное название 

- штатная Квортруповская отобранная китайская (Шуанг)? 300b 

- китайцы попроще типа ‘родного’ заводского Шуанга 

А мог бы сразу купить WE, сэкономить $$ тыщи две-три и не мучиться... :) 

9 hours ago, AlekseyR said:

коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению.

Продает (по типу Молочника) усь, в котором американец только 300-ки использует. Реальные сравнения усилителей не интересны то есть :)

4 часа назад, Tom Waits сказал:

я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

Была в пользовании новая пара KR, одна лампа накрылась через 11 месяцев. Слушаю в среднем 2-3 часа в день.

Сейчас использую WE  97г., по звуку гораздо интереснее.

• Like 1
7 часов назад, EFaudio сказал:

http://china-hifi-audio.ru/shop/86/desc/predvaritelnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc300-pre

Похоже -это не пред а усилитель 

13 hours ago, AlekseyR said:

По прямому назначению. На практике.
Это практическая информация для людей, которым это нужно. А когда распространяешь информацию, то есть и ответственность за её качество.

Дело не в лампе.
Дело в реализации на лампах и в конкретных готовых изделиях, желательно изделиях лучших в своём классе.
Причём речь о доступных широкому кругу людей, повторяющихся изделиях, можно назвать их серийными, можно по-другому, но суть - они должны быть повторяющимися и доступными, а не сделанными в одном или даже нескольких экземплярах, которые ещё и немного или сильно отличаются друг от друга, и их не найти и не купить. 
Есть лампы лучше, чем 300B. AD-1, 45е, множество других? А теперь посмотрим на реализацию на этих лампах. Перечислим списком готовые массовые "серийные" изделия высокого уровня звука на этих лампах. Поможете? :)

Я ищу "серийные" изделия лучшие по звуку и по звуку-цене.
Хороших "серийных" усилителей на 300B относительно много. А так как их относительно много, то за последние десятилетия появился большой выбор ламп 300B. В 80е годы были Shuguang (и перебрендированный Shuguang) и Western Electric, в 90е и 2000-е фактически случился бум и теперь есть и выбор этих ламп, которого не было и нет среди других ламп, и появились современные лампы высочайшего уровня, действительно высочайшего.

• Like 1
4 hours ago, Crossfire said:

Продает (по типу Молочника) усь, в котором американец только 300-ки использует. Реальные сравнения усилителей не интересны то есть :)

Здесь 4 ложных утверждения. Если нужна информация, то в личной беседе расскажу что есть на самом деле, чтобы избежать подобных эксцессов в будущем.

Очень вас прошу, не писать ничего обо мне. Даже правду. Ведь вопросы можно задавать напрямую.
И Андрея прошу не впутывать.