Разводка в усилителе - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разводка в усилителе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

виктолм, крепите как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с кружком проблема, а если с  электротоваров  взять медный обжимной наконечник большого диаметра и его приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и тово этого :blush:  ...как грамотно облуживать?скоко ват паяло нужно?У меня припой фурутек...может другим каким лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медный круглый радиатор от старых видеокарт, через отверстие крепить к корпусу.На лепестки паять земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медный круглый радиатор от старых видеокарт, через отверстие крепить к корпусу.На лепестки паять земли.

надо поискать...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант.

Кусочек листовой меди режем по краям, делая лепестки.

Лепестки должны быть достаточно узкими, иначе отвод тепла сильный, и паять тяжело.

К тому же при хорошей теплопередаче есть опасность, что пока один проводник паяется, соседние отпаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант.

Кусочек листовой меди режем по краям, делая лепестки.

Лепестки должны быть достаточно узкими, иначе отвод тепла сильный, и паять тяжело.

К тому же при хорошей теплопередаче есть опасность, что пока один проводник паяется, соседние отпаиваются.

у меня 40ваттпаяло,им облудить получится 5ти жильный серебряный Фурутеком -припоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от теплоемкости жала, т.е. веса.После паяльной станции для меня пайка паяльником- мУка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся прикупить видать ватт под сто с толстым медным жалом для этого дела...

Станции дорогие блин :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станции от 1000 рублей.С жалом "топорик" отпаиваются 8мм'2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в исходном варианте уся земля на двух проволочках по квадрату....которые держаться на средних штырьках трёх входных лампочек.

может так и сделать?А то запарился искать медный пятак :)

Любой  пойдёт или от силового Ояде 2.6 монокристалла оттяпать сантимов 15-но сечение под 5мм2.....смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к кружку из фольгированного стеклотекстолита установленного на стойке,(основа) припаивал толстую моножилу согнутую в форме ромашки. Паяться к "лепесткам", очень удобно.

у меня в исходном варианте уся земля на двух проволочках по квадрату....которые держаться на средних штырьках трёх входных лампочек.

может так и сделать?А то запарился искать медный пятак :)

Любой  пойдёт или от силового Ояде 2.6 монокристалла оттяпать сантимов 15-но сечение под 5мм2.....смущает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все земли (в цирклотроне их не "много") припаиваю к ПП ЦАПа, между микросхемами - к "-" ногам конденсаторов аналогового питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал. Красит сильно, кому то нравится, кому то нет. С японскими проводами по звуку ничего общего.

убрал я

Huber+Suhner Switzerland Radox 

 с платы до  акустических клемм....и поставил.... ,вспомнил практическое наблюдение о том,что хороший сетевик и как акустический  должен неплохо играть...и поставил Акустик Ривайв 5000 !!!Вот это да!Такой разницы не ожидал...аж жить захотелось!Так мой Микролабик запел,что я на радостях и входную маму силовую Фурру в него забабахал,под болт!А сейчас  вот думаю,не поставить его мне в колонки на средние частоты?До того изменения в звуке кардинальные.....появились чувства и выразительность,ушла жесть на высоких..средних....появился мидбас....

Интересно,никто не использовал AR5к-как акустический?Я первый!? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что-то наигрался я в моножилы - не то это. Портит бас, серединку тоже как-то подвирает. 

Что интересно, указанные косяки не меньше проявляются и в моножиле, положенной от конденсаторов к плате.

Может есть в природе какая-то прикольная моножила, но искать более не охота.

В итоге окончательно развел входа тонкой недорогой ойадой, а на колоночный выход - фурутек, и снова все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже к этому подхожу.. :) Из последних находок- Акустик Ривайв силовой -как акустический....что то среднее между моножилой и многопроволокой.....скорость моножилы...и прямолинейности нет как у моножилы....не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините за офф, но вот такой вопрос меня интересует:

 

Где можно в Москве купить тумблеры хорошего качества для включения накала на 211 лампе ?

И вообще, какие тумблеры ставить ???

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за офф, но вот такой вопрос меня интересует:

 

Где можно в Москве купить тумблеры хорошего качества для включения накала на 211 лампе ?

И вообще, какие тумблеры ставить ???

 

Спасибо

 

Где купить не знаю, но учтите один момент.

Тумблер надо ставить на разрыв переменного напряжения. Выбор широкий, но если есть возможность - поищите старые отечественные с военной приемкой.

В них будут гарантированно серебрянные накладки на контактах.

Купите два, один разберите для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, (для запитывания больших ёмкостей) - два тумблера. Один (любого качества, лишь бы работал) послебовательно с резистором, ограничивающим пусковой ток, второй (который теоретически "слышно") - военный с серебряными или позолоченными контактами - в обход этого резистора. Первый тумблер можно размыкать сразу после пуска. Резистор нужно подбирать почти впритык (минимального номинала) - лишь бы не сгоререл 1 тублер, зато закорачивающему тумблеру будет максимально комфортно. 

  Вообщем, лучше средний тумблер в комфортных для него условиях, чем супер-пупер, но на искрЕ.
И лучше пожертвовать комфортом ради качества. Т.е. тумблеры установить не на панели, согласно дизайн - концепции, а так, чтобы длина проводов была минимальна и чтобы они не были там, где не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо.

 

Вопрос вот в чем:

 

На усилителе есть таймер, который через 30 сек после включения питания усилителя щелкает и подает ток на анод, после чего уже можно слушать музыку.

Усилитель на 100 вольт и этот таймер тоже работает от сети в 100 вольт (модель таймера: Matsushita PDX-2c-30s-ac120v) Такого таймера на 220 вольт я не нашел. По ходу дела они делались только для внутреннего рынка Японии и на 220 их просто нет. 

Заказал для усилителя оригинальный транс питания Танго, такой же что стоит, но на 220 вольт. Получилось так, что этот таймер уже невозможно использовать. Либо надо ставить другой на 220 вольт (но какой именно ??) либо вместо него ставить тумблер и уже самому включать..... Что посоветуете господа профессионалы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/LOT-OF-5-NAIS-MATSUSHITA-PDX-4C-30S-DC24V-TIMER-1-30SEC-1-10HP-120-250VAC-5A-/121126137946?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c33ae305a

 

- не оно?

..

не, вроде не оно.

а если маленький автотрансик для питания этого таймера поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/LOT-OF-5-NAIS-MATSUSHITA-PDX-4C-30S-DC24V-TIMER-1-30SEC-1-10HP-120-250VAC-5A-/121126137946?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c33ae305a

 

- не оно?

..

не, вроде не оно.

а если маленький автотрансик для питания этого таймера поставить?

 

Об этом думаю, но откуда питать маленький автотранс: с транса на усилителе, или отдельно сделать вилку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно первичке усилителя включить, и всё. Будет всё синхронно включаться, как и положено.

Автотранс можно сделать из любого пром. трансика мультивольтажного (у которых две половинки первички), вот такого например - http://hahn.ru/content/ui30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А не подскажите, кто может все это дело сделать качественно ? Москва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, автотрансик, включенный от транса усилителя, никак не повлияет на звук ? 

Извините за глупые вопросы, но в электронике я профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...