Mac (mini, в частности) как источник - Страница 105 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Значит, проблема в драйвере и цапе. Ни провод, ни аудирвана ту не при чём.

Но, повторюсь, похожая проблема была у одного форумчанина с рутрекером. Она решилась покупкой аудирваны.

В драйвере проблема, судя по всему - на другом компе на Винде все ОК: есть обещанные 192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело укуса. Под форточки бесплатных плееров тонна, с макосью не так густо, тем более со всеядными. Интерфейс рассчитан под пульт, зело неплохо получается, по сравнению с тем же убогим влц.

Есличо, достоинств его в отношении звука я не утверждаю никоим образом. Просто удобный и сцуко всеядный комбайн, который по самбе шустрит шустрее самого мака.

 

Попробовал это установить...  XBMC, кстати, больше не существует - теперь KODI...  OSX ругнулась что программа от неустановленного разработчика и не запустила сей продукт.  Думаю, что и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не только, в нынешней версии 20-го ДжейРивера (в первых релизах 20-ки видео не было) под МАК есть и видео  ;) Правда оно мне вот лично нафиг не нужно (как я уже упоминал у меня миник в стойке и никакого дислея к нему не подключено), но раз пункт такой в меню появился, то я проверил ради любопытсва, видеофайлы воспроизводятся  :)

 

Поставил последний релиз. Действительно, есть видео.  Только совсем позорное, так как непонятно (время потратил, help читал  :)  ), как можно выводить субтитры и переключать аудиодорожки...  Буду благодарен за положительный опыт как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал это установить...  XBMC, кстати, больше не существует - теперь KODI...  OSX ругнулась что программа от неустановленного разработчика и не запустила сей продукт.  Думаю, что и к лучшему...

 

Эт Вы, не иначе, ёсю имели неосторожность натянуть. Виста от Яббла, черт бы ее драл. Я поставил, понюхал, выкинул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал это установить... XBMC, кстати, больше не существует - теперь KODI... OSX ругнулась что программа от неустановленного разработчика и не запустила сей продукт. Думаю, что и к лучшему...

Стоит в настройках галочка "запускать программы от доверенных установщиков"? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все такое кривое и глючное на этом маке?! По крайней мере со звуком, но еще и за деньги. Что амарра, то и жривер. Какой-то ад! Или мы у истоков стоим? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кривое? Конкретно.

Кривее не предумаешь в винде. Тут - установил и слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все такое кривое и глючное на этом маке?! По крайней мере со звуком, но еще и за деньги. Что амарра, то и жривер. Какой-то ад! Или мы у истоков стоим? ))

И какой ответ Вы хотите услышать?

"Патамучта"?

Если амарра еще может предъявлять требования к ресурсам и иногда спотыкаться из за этого в звуке, то что Ривер что Аудирвана просты как паровоз и просто играют.

PS кстати глючат проги с "таблетками", все купленное просто работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS - полность согласен, но было написано "за деньги". Значит не пижж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кривое? Конкретно.

Кривее не предумаешь в винде. Тут - установил и слушаешь.

Вылетали обе, с разными звуками, тресками, подвисают. Какие-то непонятные окна вылезают, то вместо скина просто фон. Подключение по сети к хранилищу медленнее. Библиотеки тупят. Доступ теряется.

Может демо версии так должны себя вести, не знаю. Но фубар на настроенной винде 7 за несколько месяцев столько не глючил, сколько эти две проги за пару дней.

ЗЫ Никаких экспериментов с макос не делал вообще.

Ладно будем разбираться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт Вы, не иначе, ёсю имели неосторожность натянуть. Виста от Яббла, черт бы ее драл. Я поставил, понюхал, выкинул.

 

 

Нет, в эту сторону не побежал.  Стоит последний Маверик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит в настройках галочка "запускать программы от доверенных установщиков"? )

 

AppStor для Мак и от установленных разработчиков.  Немногого прошу.  Всякие VLC и Freeware DoubleCommander'ы ставятся влёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылетали обе, с разными звуками, тресками, подвисают. Какие-то непонятные окна вылезают, то вместо скина просто фон. Подключение по сети к хранилищу медленнее. Библиотеки тупят. Доступ теряется.

Может демо версии так должны себя вести, не знаю. Но фубар на настроенной винде 7 за несколько месяцев столько не глючил, сколько эти две проги за пару дней.

ЗЫ Никаких экспериментов с макос не делал вообще.

Ладно будем разбираться дальше

Конкретики нет.

Какая программа, какая ситуация, результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретики нет.

Какая программа, какая ситуация, результат?

Пока эмоции, общее впечатление. В дебри не вдавался, думал они только на виндоус))

Кстати, нет ощущения что жривер немного звук подкрашивает, как бы округляет. Амарра мне показалась точнее и динамичнее. Хуже/лучше не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец созрел к замене SSD+HDD на минике 387, нашёл ssd owc 120gb написано что он с поддержкой трим, далее отдельно шлейф с инструментами и хочу старый hdd 500gb заменить на 1000gb. Вопрос к тем кто уже проделал это, какой толщины должны быть диски? Знаю что hdd 2,5" бывают толщиной 70-95мм., ssd owc 95м., хочу заказать уже и боюсь что не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в миник совать hdd. Даже если он будет не основным. Лучше ssd. Или два ssd.

Owc какой, electra или 6g?

Сейчас покупать у owc не интересно. Только если нигде в рф не смогли найти рамку для второго диска и шлейф с инструментами.

У меня стоит owc и intel, зазор в пару мм ещё есть. Теоретически, верхний диск можно и не крепить винтами. Если он ssd будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в миник совать hdd. Даже если он будет не основным. Лучше ssd. Или два ssd.

Owc какой, electra или 6g?

Сейчас покупать у owc не интересно. Только если нигде в рф не смогли найти рамку для второго диска и шлейф с инструментами.

У меня стоит owc и intel, зазор в пару мм ещё есть. Теоретически, верхний диск можно и не крепить винтами. Если он ssd будет.

 

OWC 6g на 120gb заказал, шлейф нашёл, а о какой ещё рамке идёт речь? Пока у меня муз. коллекция укладывается в 500gb, пусть стоит hdd на 1000gb с запасом по фьюжн драйв, что в этом плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарра пока по звуку мне все же нравится ощутимо больше ЖРивера, но вот удобство использования + ремоут ...

Я правильно понимаю, что аммара это либо надстройка к тунцу (его библиотека+звук амарры) и как самостятельный плеер она не имеет библиотеки и толковой работы с горой файлов, т.е. не сильно отличается от ЦД проигрывателя? Выбрал файлы, кинул в плейлист, подождал хз сколько пока они прокешируются и вуаля, до следующего сбоя или выключения..? Она жрет больше всего ресурсов, т.к. типа рубит кучу процесов и ставит высокий приоритет сама себе.. И как в тунце, с ней слушать flac и прочие неподдерживаемые форматы?

PS какая память нужна для миника, 1.35в или 1.5в? Есть рекомендации? Хочу апгрейд сделать..

И еще, питание с разъемом 8ка меняет что -нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сижу на амарра, больше всех понравилась. Сетевой 8ка влияет на звук ощутимо, стоит пока nordost начальный с fig8&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OWC 6g на 120gb заказал, шлейф нашёл, а о какой ещё рамке идёт речь? Пока у меня муз. коллекция укладывается в 500gb, пусть стоит hdd на 1000gb с запасом по фьюжн драйв, что в этом плохого.

Для второго диска нужны крепёжные места. Эти места обеспечивает рамка, которая идёт в комплекте owc. Коллекция в 0,5 tb это ни о чём. Думайте наперёд, заводите nas терабайт на 4 минимум.

И никакого фьюжна! Если уж хотите хранить фонотеку внутри миника, храните на отдельном диске фонотеку и на отдельном ssd систему и программы. Если у Вас будет фьюжн, считайте, что у Вас нет ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сижу на демке пока, амарра самая дорогая, а функционал для меня пока сомнительный. Я еще аудирвану не пробовал..

Похоже их все придется со временем купить.. Эхх, как всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для второго диска нужны крепёжные места. Эти места обеспечивает рамка, которая идёт в комплекте owc. Коллекция в 0,5 tb это ни о чём. Думайте наперёд, заводите nas терабайт на 4 минимум.

И никакого фьюжна! Если уж хотите хранить фонотеку внутри миника, храните на отдельном диске фонотеку и на отдельном ssd систему и программы. Если у Вас будет фьюжн, считайте, что у Вас нет ssd.

 

А разве при фьюжн система и программы не на ssd устанавливаются? Получается, что без фьюжн я сам буду раскидывать файлы по дискам на своё усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе фьюжна программы мигрируют (сами). С физического ssd на физический hdd и обратно в зависимости от непонятных алгоритмов. Фьюн видится как общий диск и Вы устанавливаете программы на фьюжн, а не на конкретный диск.

Причина, по которой желательно ставить ssd - скорость отклика и скорость считывания. Во фьюжн Вы это теряете. Второе пожелание - оставить на ssd только систему и программы. С фьюжном Вы и это потеряете.

Если хочется объёма внутри - купите дватерабайтных винта. Если хочется правильно использовать купленный ssd - уберите из миника всё, что не система и необходимый минимум программ. Не активируйте всякие iлайфы, почту и прочие iмесседжи, не ставьте качалки, игры, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миник изначально покупал как источник аудио, отключил все ненужные программы и системные приложения, работает только амарра+тунец, увеличил оперативку до 16gb. На ютюб есть видео инструкция по установке фьюжн, там у человека после установки ssd+hdd программы и приложения работают со скоростью ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, какая адекватная сейчас цена на память 2х8Гб для MD387?

И какую можно/нельзя брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...