Mac (mini, в частности) как источник - Страница 108 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

нууу...как сказать, на работе сбэкапил Маврика и накатил Yosemite. И все ничего, только модем Yota послал всех нафиг. И как без инета назад все? пральна - cmd+R и 15 минут ;)

 а не будь его...кулаками по столу и домой к шнурку нести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У кого сколько с ссд грузится система? У меня до появления обоев ОС проходит почти 20сек. Не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Последний раз перегружал месяц назад. Мне не важно.

PS подозрение, что ёся грузится дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Хочу под свой миник для хранения музбиблиотеки взять http://www.newertech.com/products/ministack.php

Вопрос - чем цеплять? Проще всего USB, но теория гласит, что интерфейс аудиовыхода лучше больше ничем не занимать. Другой вариант - фаерваер в тандерболт через адаптер, но не слишком ли громозко получится и не будет ли глючить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через БОЛТ работать будет, и без глюков, но по цене громозко получается, + паутина проводов дополнительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

через БОЛТ работать будет, и без глюков, но по цене громозко получается, + паутина проводов дополнительная

 

Да по цене вроде приемлемо, в пределах пары тысяч рублей за полуметровый кабель и адаптер, куда уж проще. Вопрос в том, что надо ли все это? Или лучше взять короткий ЮСБ3 и не мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по цене вроде приемлемо, в пределах пары тысяч рублей за полуметровый кабель и адаптер, куда уж проще. Вопрос в том, что надо ли все это? Или лучше взять короткий ЮСБ3 и не мучаться?

 

Я бы за адаптер, с ним тоже просто (про паутину проводов - имел ввиду хаб на болте, типа белкин, с ним да, громозко). А с Адаптер Apple Thunderbolt на FireWire не вижу препятствий, диск со своим питанием, тОковой нагрузки на разъем не будет, только сигнальная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно через thunderbolt подключение, то может вот такой вариант рассмотреть http://www.promise.com/storage/raid_series.aspx?region=en-global&m=192&rsn1=49&rsn3=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу под свой миник для хранения музбиблиотеки взять http://www.newertech.com/products/ministack.php

Вопрос - чем цеплять? Проще всего USB, но теория гласит, что интерфейс аудиовыхода лучше больше ничем не занимать. Другой вариант - фаерваер в тандерболт через адаптер, но не слишком ли громозко получится и не будет ли глючить? Спасибо!

тоже стало интересно давно думал о таком хранилище но не знал о таком/// меня вот только интересует брать с жестким диском или купить его отдельно т/к привык к сегейтам особенно северным таким как констелиэшн /// 

пока подожду немного как курс чуть стабилизируется // в любом случае держите в курсе очень интересно чем закончится выбор///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу под свой миник для хранения музбиблиотеки взять http://www.newertech.com/products/ministack.php

Вопрос - чем цеплять? Проще всего USB, но теория гласит, что интерфейс аудиовыхода лучше больше ничем не занимать. Другой вариант - фаерваер в тандерболт через адаптер, но не слишком ли громозко получится и не будет ли глючить? Спасибо!

У меня министак.

Впечатления:

Быстрый "энтерпрайз" (констеллейшн) диск сдал обратно. Ужасно выл, вибрировал и вообще.

Поставил тихий грин на 3тб. Я всё-равно его слышу. Даже когда он в простое вращается. Когда идёт запись, головы шуршат ощутимо громко.

Само устройство:

Добротный корпус, масштабируемость. Диод спереди слишком яркий. В несколько слоёв замазал его штрихом и чёрным маркером. Контроллер не отправляет диск в сон.

Недавно надо было много копировать - поставил юсб3.0 и получил ацкую наводку на маджикмышь. Переставил обратно фв800.

В общем, использую министак для тайммашины и как бэкап аудиобиблиотеки. Включаю редко.

Резюме:

Масштабируемость интерфейса фв - вне всяких похвал.

Скорости фв800 вполне достаточно, чтобы смотреть с него тяжёлые фильмы. Для музыки, так вообще за глаза. В комнате от 20м2 шум диска потеряется. Диод закрасить. Быстрые диски не использовать. Диск не уходит в сон. Дизайн на 4, ибо корпус мака сделан лучше.

Ножки надо менять. В комплекте провода юсб3.0 и фв800 коротенькие - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и повторюсь - timecapcule в старом формфакторе (плоская) на 3Т для музыки - очень удачное решение, и тиха и диск засыпает. Всех проблем - загасить светодиод, зеленый светофор.

Новая капсула, башня, уже чуть шумнее, да и место в стойке найти проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде старая таймкапсула (как и новая) это же роутер с диском? Тогда мето ей пр входе в квартиру, куда Вам провайдер завёл конец входящего эзернет-кабеля.

Старая капсула в коридоре хорошо смотрелась. Новая вызывает кучу вопросов как по дизайну, так и по установке.

А если вешать капсулу в коридоре, то чем такое размещение отличается от nas в кладовке?

Кстати, поддержка owc рекомендует с министаком использовать ещё более тихие диски - wd blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

тоже стало интересно давно думал о таком хранилище но не знал о таком/// меня вот только интересует брать с жестким диском или купить его отдельно т/к привык к сегейтам особенно северным таким как констелиэшн /// 

пока подожду немного как курс чуть стабилизируется // в любом случае держите в курсе очень интересно чем закончится выбор///

 

Заказал, в середине января привезу. С диском мне кажется смысла нет, он туда элементарно вставляется, легче отдельно взять. Мне нравятся WD Red.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент о покупке винчестера тут - гарантия. "Если чо", тут решить всё можно мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще один момент о покупке винчестера тут - гарантия. "Если чо", тут решить всё можно мгновенно.

 

Ну вот тоже да, разница по деньгам небольшая, но зато гарантия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня министак.

Впечатления:

Быстрый "энтерпрайз" (констеллейшн) диск сдал обратно. Ужасно выл, вибрировал и вообще.

Поставил тихий грин на 3тб. Я всё-равно его слышу. Даже когда он в простое вращается. Когда идёт запись, головы шуршат ощутимо громко.

Само устройство:

Добротный корпус, масштабируемость. Диод спереди слишком яркий. В несколько слоёв замазал его штрихом и чёрным маркером. Контроллер не отправляет диск в сон.

Недавно надо было много копировать - поставил юсб3.0 и получил ацкую наводку на маджикмышь. Переставил обратно фв800.

В общем, использую министак для тайммашины и как бэкап аудиобиблиотеки. Включаю редко.

Резюме:

Масштабируемость интерфейса фв - вне всяких похвал.

Скорости фв800 вполне достаточно, чтобы смотреть с него тяжёлые фильмы. Для музыки, так вообще за глаза. В комнате от 20м2 шум диска потеряется. Диод закрасить. Быстрые диски не использовать. Диск не уходит в сон. Дизайн на 4, ибо корпус мака сделан лучше.

Ножки надо менять. В комплекте провода юсб3.0 и фв800 коротенькие - удобно.

 

У меня WD Red в Дюне не слышен в принципе, даже когда торрент запущен, разве что ухо к корпусу приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать надо всегда WD. У них самая правильная гарантия в Раше, они просто меняют на новое по заявке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал, в середине января привезу. С диском мне кажется смысла нет, он туда элементарно вставляется, легче отдельно взять. Мне нравятся WD Red.

понятно// тогда тоже закажу без жесткого вот только одно не понял заказывать просто кит за 69 или лучше с софтом за 79 /// честно говоря так и не понял что это за софт и нужен ли он мне ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

понятно// тогда тоже закажу без жесткого вот только одно не понял заказывать просто кит за 69 или лучше с софтом за 79 /// честно говоря так и не понял что это за софт и нужен ли он мне ///

 

Где я брал - там и с софтом и без за 69  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про WD, у меня один из них архивный на 2Tb Green через три года просто взял и исздох всего за неделю. Я им пользовался раз в две недели для дозаливки и всё. Сначала начал медленно писать, через пару дней папки начали пропадать, потом если он в составе компа, комп грузился 20 минут. И всё, ни одна утилита ни помогла, всё просто виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я брал - там и с софтом и без за 69  :)

могли бы и ссылку дать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про WD, у меня один из них архивный на 2Tb Green через три года просто взял и исздох всего за неделю. Я им пользовался раз в две недели для дозаливки и всё. Сначала начал медленно писать, через пару дней папки начали пропадать, потом если он в составе компа, комп грузился 20 минут. И всё, ни одна утилита ни помогла, всё просто виснет.

Ну такое с любым могло быть.

А я купил wd my book live недавно, в мвидео, с витрины или еще откуда, нерабочий короче оказался. Так оформил заявку в сервис wd и мне его без вопросов заменили на my cloud, т.к.те уже не выпускаются. И гарантию продлили еще на 3 года. Это единственная контора, которая по такой схеме работает. Я выбор производителя доя себя сделал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую WD My Book 2Tb с iMac 27" уже несколько лет и в общем-то доволен как слон.

 

По-поводу миника как источника могу сказать следующее. Совсем не обязательно использовать для этого навороченные комплектации последнего поколения. У меня для этих целей до сих пор служит mac mini 2006 года выпуска, модель A1176. Штатный процессор Core Duo 1,66 Ггц проапгрейжен до Core 2 Duo 2,33Ггц, память увеличена до 4гигов(система видит 3,3). Стоит АудирванаПлюс которая отлично проигрывает все форматы включая DSD в паре с Lynx Hilo. Ось 10.6.8, хотя можно поставить и 10.7.5, но оно в общем-то и не надо. Из видимых плюсов: цена подобного миника нынче максимум 10т.р., блок питания изначально вынесен из корпуса, штатная звуковуха реализована на отдельной плате и имеет возможность физического отключения от материнки (у меня отключена совсем). Еще из доработок лишь круглые каучуковые ножки и пока в общем-то все на этом. Сравнивал звучание с имеющимися у меня Imac и MacBook Pro и могу сказать, что миник звучит намного интереснее, особенно большая разница с моноблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет как управлять миником с айпад,  если можно пошагово ато я не селён в установке программ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...