Mac (mini, в частности) как источник - Страница 106 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

И какую можно/нельзя брать?

 

СмотрИте таблички совместимости на сайтах производителей памяти по конкретным модулям.

 

Есть конторки, типа OWC, заточенные чисто на комплектующие к макам. Но я бы посмотрел сначала более известных производителей типа Samsung, Transcend, Kingston, Corsair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если не секрет, какая адекватная сейчас цена на память 2х8Гб для MD387?

И какую можно/нельзя брать?

по текущим ценам не скажу, но на свой MD 387 поставил две таких планки

SoDIMM DDR3 8192Mb 1600MHz Kingston CL11_KVR16S11/8

и вот такой накопитель SSD 2.5" 240 Гб Kingston HyperX 3K SATA 6Gb/s

 

ставил в октябре прошлого года, ни одного сбоя с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что специально под маки нашел. На счет вольтажа вроде можно оба варианта.

http://www.corsair.com/en-us/corsair-mac-memory-16gb-dual-channel-ddr3-sodimm-memory-kit-cmsa16gx3m2a1600c11

http://www.kingston.com/en/memory/search?DeviceType=2&Mfr=APP&Line=Mac%20mini&Model=80279

 

Интересно, прочитал на сайте амарры, что NAS они не сильно жалуют, вот что пишут

 

Computers with a Solid State Hard Drive installed can sound significantly smoother than their spinning hard-disk counterparts. Same goes for a Network Attached Storage (NAS): it can sound grainy as compared to a locally-connected SSHD.

Sonic Studio recommends a small Solid State Hard Drive (100 GB or so) be used for the Mac OS and Applications, then a larger FireWire- or Thunderbolt-attached Solid State Hard Drive be used for your iTunes Music Library and other music file storage such as HD Tracks downloads. Generally SLC (single-level cell) drives are considered better, more dependable drives vs the cheaper MLC (Multi-level cell). 
Spinning drive or NAS is best used for storage/backup of one’s library.

http://www.sonicstudio.com/amarra/howtobuildaserver.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробовать вот такую память http://www.amazon.com/gp/product/B0076W9Q5A/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1 ? По отзывам (в том числе на яндекс-маркете) эта память подходит для маков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробовать вот такую память http://www.amazon.com/gp/product/B0076W9Q5A/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1 ? По отзывам (в том числе на яндекс-маркете) эта память подходит для маков.

Как вариант, тоже читал отзывы. Но тащить память оттуда, с учетом того что частенько битая попадается, не вариант, тем более разница в цене уже не сильно ощутима.

 

А RAID из 2х SSD кто-нибудь поднимал? Такое возможно у 2012го? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А RAID из 2х SSD кто-нибудь поднимал? Такое возможно у 2012го?

 

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, какая адекватная сейчас цена на память 2х8Гб для MD387?

И какую можно/нельзя брать?

Не знаю как сейчас, но у меня такая память и такой SSD (на 128, такой же у меня и в основном виндовом компе стоит под систему уже больше 2-ух лет), пользуюсь почти год, вроде проблем нету... На SSD TRIM по умолчанию не работал, включал через Chameleon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл?

А смысл 16Gb оперативы ставить? :)

 

И кстати, забыл спросить, как побороть отваливание библиотеки в ЖРивере после перезагрузки? Получается подключиться только после того, как в Finder-e захожу на NAS. Ужас как не нравится. Так ведь в автозагрузку можно было б добавить. Может шедулером обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу памяти для миника:

http://support.apple.com/ru-ru/HT5475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли на миник (середина 2011) поставить 16Gb?

Когда покупал говорили, что максимум 8Gb. Недавно был в сервисе Apple, сказали, что вроде как можно. Просто думаю ничего не будет подглючивать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мини11 16гб ставят. Но без гарантий. Типа, незадокументированная возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, забыл спросить, как побороть отваливание библиотеки в ЖРивере после перезагрузки? Получается подключиться только после того, как в Finder-e захожу на NAS. Ужас как не нравится. Так ведь в автозагрузку можно было б добавить. Может шедулером обойти?

Я смирился, хоть и раздражает несколько, но тут даже МАК и ДжейРивер то и не причем, с виндой у меня та же фигня, т.е. пока в Проводнике/Finder на NAS не войдешь другие проги его не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смирился, хоть и раздражает несколько, но тут даже МАК и ДжейРивер то и не причем, с виндой у меня та же фигня, т.е. пока в Проводнике/Finder на NAS не войдешь другие проги его не видят...

Офигеть и обойти нельзя?! Мож разрабам написать..

А к амарре можно какой-нибудь пульт привязать? С тунцом наверное родной работает, а вот в режиме плейлист?

Взял короче такую память http://www.corsair.com/en-us/corsair-mac-memory-16gb-dual-channel-ddr3-sodimm-memory-kit-cmsa16gx3m2a1600c11

По старой цене последний комплект, ос завелась, слушаю амарру, а на ночь мемтест запустить попробую. У эппл есть собственные средства диагностики?

Осталось поменять хард на сандиск х110, сам не уверен что стоит лезть и нужных отверток нет.. Хотя их можно купить набором, вместо стоимости установки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смирился, хоть и раздражает несколько, но тут даже МАК и ДжейРивер то и не причем, с виндой у меня та же фигня, т.е. пока в Проводнике/Finder на NAS не войдешь другие проги его не видят...

Поставьте в объектах входа автозапуск папки с музыкой на nac и автозапуск жЫРивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ночь мемтест запустить попробую. У эппл есть собственные средства диагностики?

)

У эпл есть правило - работает?забудь! Оставьте эти виндовские чекеры, тесты и прочее - некромантам от РС. у эпла есть собственные средства (если руки чешутся) в папке "утилиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У эпл есть правило - работает?забудь! Оставьте эти виндовские чекеры, тесты и прочее - некромантам от РС. у эпла есть собственные средства (если руки чешутся) в папке "утилиты".

Ээ, нет, сами корсары пишут, что дескать проверяйте нашу память мемтестом)) Прогнать пару разков надо, ибо что виндоус, что эппол, все равно ...ться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смирился, хоть и раздражает несколько, но тут даже МАК и ДжейРивер то и не причем, с виндой у меня та же фигня, т.е. пока в Проводнике/Finder на NAS не войдешь другие проги его не видят...

 

Взаимно-аналогично. Но есть мысль через автоматер прописать скрипт, кот. будет подпинывать NAS (или TimeCapcule) периодически обращаясь к ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не помогают объекты входа?

Кстати, у меня nas постоянно нагружает dlna. А если ещё автосон отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ решил перейти на мак мини... после линукса

короче купил конец 2012 года на i5  c4 гб оперативки заказал с ебея когда еще доллар был адекватный такую оперативку

http://www.corsair.com/en-us/corsair-mac-memory-16gb-dual-channel-ddr3-sodimm-memory-kit-cmsa16gx3m2a1600c11  правда стикер на ней черный с белым а не синий с белым -- так вот обнаружилась вот такая проблема если ставить обе планки сразу тоесть все 16 гб то он не проходит тест эплский ( и при работе бывает виснет) но если ставить по отдельности тоесть только в один слот причем не важно какой и не важно какую плашку то тест проходит на ура...и по работе без всяких проблем.... проверял неоднократно...

кто нибудь сталкивался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такая:

http://www.corsair.com/en-us/vengeance-16gb-high-performance-laptop-memory-upgrade-kit-cmsx16gx3m2a1600c10

Тест не делал, даже не знаю как его делать, тормозов не замечал, работает амарра с тунцом, пару раз в нет выходил, всё ок.. Только амарра 3.0.2 при выключении цап постоянно вылетает и приходится открывать по новой, прежняя версия не вылетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же стоит, сегодня решил прогнать мемтест86, с 6го теста валит ошибки, поменял планки местами, аналогично. Запустил расширенный тест эппл, домой вернусь, проверю и отпишу.

Сама система вроде работает пока.

Теперь тоже проверять по одной буду, а потом стоковую проверю. Ну и виндо ноуте погоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если memtest валит ошибки, то память однозначно под замену. Иначе намучаетесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тестил средствами эпла тоесть когда включаю мак и сразу после звукового приветствия сразу зажимаю otion + d или comand + d (я их вечно путаю)

и после этого эпл сам запускает мастера там ставлю галочку в графе расширенное тестирование системы и начинаю тест...

впринципе он по оканчанию выдает результат либо все ок система в порядке либо код ошибки но вот этот код я так и не понял куда вбивать на сайте эпла да и вообще этот код весьма странный 4MEM/9140000000: OX7a687590

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...