Mac (mini, в частности) как источник - Страница 89 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Но как я понимаю исходя из этой темы для Макмини придется покупать еще айпад(для управления), линейное питание или хороший сетевой кабель...

 

Исправлю. Линейное питание и хороший сетевой кабель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думал о Мак буке из-за батарейного питания, т.е. отвязки от сети.

 

Кстати, забыл добывить конвертер у меня Berkeley USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как я понимаю исходя из этой темы для Макмини придется покупать еще айпад(для управления), линейное питание или хороший сетевой кабель...

 

Линейное питание или хороший кабель это опции для дальнейшего роста в качестве источника у мак мини( у Air или Pro таких возможностей нет). Вы можете это и не делать или сделать позже когда вам это захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о Мак буке из-за батарейного питания, т.е. отвязки от сети.

Кстати, забыл добывить конвертер у меня Berkeley USB.

У Беркли, насколько я знаю, есть гальваноразвязка от компа. Поэтому ни линейный БП, ни (гыгы) сетевой шнурок ничего не улучшат, там и так всё по уму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о Мак буке из-за батарейного питания, т.е. отвязки от сети.

 

Кстати, забыл добывить конвертер у меня Berkeley USB.

Тоже в декабре прошлого года купил на пробу в качестве транспорта mac mini. Пожил с ним 3 месяца, а потом попробовал специально собранный своими руками источник на базе софта на основе линукс TinyMPD. Понял, что не один штатный выход с материнской платы, не в состоянии удовлетворить по качеству звука (в итоге) требовательного к качеству музыки меломана. Штатное решение- всегда упрощено. Можно купить миник, а потом наворачивать: диск SSD, линейное питание, внешний носитель, гальваническую развязку... и много еще чего. Бюджет будет велик в этом случае, готовьтесь к этому. А ведь еще и захочется через миник и фильмы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я без злорадства.... но сколько в теме про ТиниКор сообщений про то, что надо миник слушать?

я насчитал всего 12 сообщений на 172 страницы с вопросами ответами по ipad и минику.

Зачем тут писать что тини лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. но сколько в теме про ТиниКор сообщений про то, что надо миник слушать?

 

а если еще посчитать сообщения "как и что сделать, чтоб заработала сборка на вот этой железяке...и как подцепить сеть (вилы-грабли :D )".....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я без злорадства.... но сколько в теме про ТиниКор сообщений про то, что надо миник слушать?

я насчитал всего 12 сообщений на 172 страницы с вопросами ответами по ipad и минику.

Зачем тут писать что тини лучше?

Кирилл, не нашел слов, что Тини лучше миника. Затраты разные. Возможности у mac mini шире, чего только монтирование образов SACD дисков стоит! У каждого меломана свой путь... :)

У меня просто есть оба девайса дома, что кстати редкость. Могу сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если еще посчитать сообщения "как и что сделать, чтоб заработала сборка на вот этой железяке...и как подцепить сеть (вилы-грабли :D )".....

 

Да, руки и голову приходится напрягать, согласен. Беда в отсутствии фиксированных сборок в плане железа, многие собирают из того, что есть под руками. Отсюда и вопросы. У mac mini железо практически одно (речь про чипсет, сетевой контроллер, камень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У макмини несколько моделей (по годам), там много различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У макмини несколько моделей (по годам), там много различий.

Это понятно. В одном поколении отличия в ядерности, количестве памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С TinyMPD я точно не разберусь.

Так что у меня остался выбор только между МАК мини и МАКбуком...

В этой теме очень много рекомендаций по увеличению оперативной памяти.

Но не нашел ответ зачем именно столько? Для буфера?

Обычный SACD образ занимает 2-3 Гб. Разве четырех не хватит ?

Не подумайте, что пытаюсь сэкономить, просто хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё очень просто. программные плееры могут создавать RAMдиск в оперативке, перекачивать туда с винчестера Ваш плейлист и воспроизводить после этого музыку без каких-либо завязок на SATA, FW, USB, Ethernet.... 

Для нормального функционирования OSX надо порядка 2Гб ОЗУ. Скока весит образ - Вы только что сами написали.

У меня 16Гб. У Андрея - 8Гб. Используем Аудирвану.

Мой RAM - 9Гб. Вмещает 90 минут хайреза.

Оперативка это самый дешёвый "твик"... Ну, после силиконовых ножек из леруа-мерлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за силиконовые ножки ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока по wi-fi imac 21" к apple tv и дальше по оптике на цап. Качество так себе, но слушать можно, apple tv ограничивает звук 16 бит и 44 кгц. Может есть такая хрень типо apple tv чтоб качество было отличное? А то macbook чаще лень подключать к внешней звуковухе по fire-wire и дальше на цап. Посоветуйте качественную замену apple tv для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название этой хрени совпадает с названием темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac mini не удобно, нужен монитор. Просто к "хрени" apple tv у меня подключается 2 ноута mac, ipad итд. Хотел бы такого же функционала только аудиофильского. А так все понятно по теме ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока по wi-fi imac 21" к apple tv и дальше по оптике на цап. Качество так себе, но слушать можно, apple tv ограничивает звук 16 бит и 44 кгц. Может есть такая хрень типо apple tv чтоб качество было отличное? А то macbook чаще лень подключать к внешней звуковухе по fire-wire и дальше на цап. Посоветуйте качественную замену apple tv для звука?

Именно качественные - пока только самоделки. Плюс-минус ничего - Logitech Squeezebox. Для большинства применений хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac mini не удобно, нужен монитор. Просто к "хрени" apple tv у меня подключается 2 ноута mac, ipad итд. Хотел бы такого же функционала только аудиофильского. А так все понятно по теме ;)

Роль монитора с успехом выполнят любой ноут или ipad (все  через сеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за силиконовые ножки ? ))

http://furnitorg.in.ua/images/files/3_25_09102012211445_1.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно качественные - пока только самоделки. Плюс-минус ничего - Logitech Squeezebox. Для большинства применений хватает.

 

Ясно, ждем новый продукт от Apple для музыки, может и сделают, странно что еще не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделали давно. Просто Вы его не видите. А все пользуются. Даки, стримеры и usb-изоляторы они точно делать не станут.

Оффтопик. Как- то год назад проскакивало, что в айтюнсе планируют начать продавать хайрезы. Вот это будет революция почище хардверных штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик. Как- то год назад проскакивало, что в айтюнсе планируют начать продавать хайрезы. Вот это будет революция почище хардверных штучек.

Да, это интересная тема!

А что они не говорили об этом на крайней конференции 9 сентября? (Пропустил и новости некогда читать пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо потому что не готов контент. ПО-то давно уже готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо потому что не готов контент. ПО-то давно уже готово.

Есть звукозаписывающие студии, типа: Naim Lebel, Linn Masters и т.д. которые продают контент на своих сайтах. Договориться с ними и поднять продажи через яблочные возможности их магазина- пара сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...