Jump to content

Recommended Posts

Ни один штатный интерфейс, установленный на материнской плате, mac mini, не в состоянии качественно вывести цифру в ДОСТОЙНОМ качестве (если мы пытаемся построить транспорт уровня hi-end). Только внешние платы с линейным питанием, клоком и гальванической развязкой. 

Точно? USB никак не тянет?  :)

• Replies 6.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не надо недооценивать и так же переоценивать мини. Да, это просто комп, но с очень подходящими для этих целей параметрами: 1. Он эстетично и аккуратно выглядит и вполне логично вписывается в любо

Если на вашем ЦАП хороший приёмник Toslink с подавлением джиттера - то никакую разницу вы не услышите. Забейте вы бред который вам тут пишут и слушайте музыку. Владельцы многомиллионных систем в слепы

Стив Джобс «Моя борьба». Самый лучший звук усустройства с такой нагрузкой.

Posted Images

Всё удифильное, будь это даже деревянный стул, во мгновение ока обрастает всякой возможной и невозможной шизотерической требухой, и соточка - это так, кончик носа почесать.

На самом деле миник - просто хороший комп с хорошей ОС (если, конечно, форточки на него не натягивать) и ни в каких шаманских плясках не нуждается.

Твердотельник - благо. Он бесшумен, шустр и мало жрет и, как следствие, прохладен, меньше работы карлсону.

Памяти навтыкать - тоже хорошо, мало кому лишняя помешает. Хотя для музыки стандартных 4 гигов - за глаза и за уши.

Остальные навороты скорее вредны, но психологический эффект "тюнинга" столь приятен, что затмевает объективные изменения в звуке или отсутствие таковых.

• Like 1

Ну вот и вы начали догадываться, что макмини - это не дешевое решение. :)

Давно уже догадался, как начал его использовать как источник в декабре 2013 года. Сейчас у меня давно другой транспорт.

СОТОЧКА - вот загнули! С дури можно и х (пардон), можно и две сотни вложить.

Полтинника за глаза хватит (я уже посчитал).

Еще разок посчитайте прилюдно по моим позициям в актуальных ценах.

Всё удифильное, будь это даже деревянный стул, во мгновение ока обрастает всякой возможной и невозможной шизотерической требухой, и соточка - это так, кончик носа почесать.

На самом деле миник - просто хороший комп с хорошей ОС (если, конечно, форточки на него не натягивать) и ни в каких шаманских плясках не нуждается.

Твердотельник - благо. Он бесшумен, шустр и мало жрет и, как следствие, прохладен, меньше работы карлсону.

Памяти навтыкать - тоже хорошо, мало кому лишняя помешает. Хотя для музыки стандартных 4 гигов - за глаза и за уши.

Остальные навороты скорее вредны, но психологический эффект "тюнинга" столь приятен, что затмевает объективные изменения в звуке или отсутствие таковых.

+1000

надо просто понимать, насколько сложная штука - компьютер. И насколько далеко всё это барахло от звука. Всё это лишнее барахло - мешает качественному звуку. Но вообще - да, с какой-то точки зрения всё это болезнь, нормальные люди слушают музыку в наушниках через айфон и не парятся

Еще разок посчитайте прилюдно по моим позициям в актуальных ценах.

Ваши позиции истинными не являются, а типовой пример, когда есть желание раздуть и преувеличить, запихать в смету всё, что есть.

Пост #2454. Billy по всем пунктам ответил.

П.С. К чему этот "базар?" Создайте конкретную ветку, например, Как Тини "сделал" Мини, и сталкивайте их между собой, тем более у Вас под рукой есть оба аппарата.

Ваши позиции истинными не являются, а типовой пример, когда есть желание раздуть и преувеличить, запихать в смету всё, что есть.

Точно также, как и Ваше представление о звуке не является единственно верным. У ВСЕХ это представление индивидуальное, уж поверьте мне на слово. Лично меня такой звук не устроил. И я не одинок.

Просто у всех разные притязания относительно качества звука...

• Like 1

Точно также, как и Ваше представление о звуке не является единственно верным. У ВСЕХ это представление индивидуальное, уж поверьте мне на слово.

Да ладно! Этот факт мне был неизвестен))). Сорри тогда.

Просто у всех разные притязания относительно качества звука...

Об этом знают и другие, так чего молчали то?

И хватит уже засорять ветку. Сто страниц и в половине из них трёп пустой.

Да ладно! Этот факт мне был неизвестен))). Сорри тогда.

Об этом знают и другие, так чего молчали то?

И хватит уже засорять ветку. Сто страниц и в половине из них трёп пустой.

Если сравнить полезность всех ваших сообщений в данной ветке и полезность сообщений двух форумчан, которых вы цитируете, то это сравнение будет совсем не в вашу пользу...  :)

Друзья, помогите,  как в Аудиорване (2.0.2, 2.0.3) управится с библиотеками с помощью мышки (без iTunes). При выборе библиотек выбираю папку с десятью альбомами внутри и они потом появляются в плеере всей кучей, сначала все первые вещи, потом все вторые. Капец какой то.

Да, да... Потом докупаете новую память, выбрасывая старую (ибо всего 2 слота доступно) и процессор меняете... Спасибо за ценный совет.

Ну, бред же написали. Особенно про процессор посмеялся. Кстати, старую память я продал, как и всё не нужное, на авито. Кажется, за тысячу.

Сэкономил я порядка 20 000 руб в понятиях эпла на февраль 13-го года. Возможно, кто-то этих денег не замечает. Спасибо за ценное напоминание.

Друзья, помогите, как в Аудиорване (2.0.2, 2.0.3) управится с библиотеками с помощью мышки (без iTunes). При выборе библиотек выбираю папку с десятью альбомами внутри и они потом появляются в плеере всей кучей, сначала все первые вещи, потом все вторые. Капец какой то.

Предлагаю о плеерах програмных в соответствующей ветке.

Ну, бред же написали. Особенно про процессор посмеялся. Кстати, старую память я продал, как и всё не нужное, на авито. Кажется, за тысячу.

Сэкономил я порядка 20 000 руб в понятиях эпла на февраль 13-го года. Возможно, кто-то этих денег не замечает. Спасибо за ценное напоминание.

Ну я рад, что посмеялись, не всё же плакать...  Ненужного стараюсь не покупать, потом и продавать не приходится. :)

Деньги экономлю путем использования хорошей скидки.

Да, да...  Потом докупаете новую память, выбрасывая старую (ибо всего 2 слота доступно) и процессор меняете...   Спасибо за ценный совет.

В Mac-mini модель 2014 года память не подлежит апгрейду, она впаяна.

Спасибо кэп! )

Мы говорим о последнем мак мини, то есть о late 2012. Всё остальное это appleTV-переросток (((

поэтому, когда покупал, дернул одну из предпоследних моделей.  Он и по производительности лучше 2014.

А есть ли смысл в линейных БП, если использовать такие устройства, как iFi USB power?

Немного своего опыта. Никогда (!) ничего не скачивал из сети. Не пользуюсь записанными на компьютере или рекордере дисками CD. В принципе считаю всю современную потребительскую говнотехнику (типа Apple) бесовщиной.

Развлечения ради, мой друг притащил вчера свой ноутбук Apple. Большой, дюймов 15 экран. Решил продемонстрировать мне возможности современной техники. Наставлено программочек много, улучшающих воспроизведение аудио, в общем, адаптирован для музыки ноутбук. Как я понял, ни для чего другого, кроме аудио, компьютер не используется.

Подключили недорогим шнурком USB (за неимением лучшего) к dCS Debussy. Сравнивали High-res с ноута и обычный PCM  с моего транспорта Esoteric. Сравнительно слушали только классику, другой музыки у меня нет. Диски CD кошерные. Впечатление такое - с ноута звучит эффектно, как говорится, богхато, звучков много красивых, но слитность воспроизведения есть далеко не всегда. Исполнение цифры компьютера отличает поверхностность, верхоглядство. Интонационные оттенки, манеру игры исполнителя и вокалиста компьютер сводит к минимуму. Esoteric копает глубже, при этом бережнее относится к воспроизведению. Лучше передаётся атмосфера зала. Возможно, в таком результате виноват дешевый (4 тыс.руб.) шнурок USB. Попробуем провести этот тест заново, с нормальным шнуром.      

А есть ли смысл в линейных БП, если использовать такие устройства, как iFi USB power?

Для себя пришел к выводу, что никакого смысла. От питания материнки, винта ничего не зависит, а на конвертор пойдет чистое питание iFi. Но это по логике, а там фиг знает.

Да и вообще iFi, похоже, нужен/важен только если конвертер питается от USB.