Jump to content

Выбор CD транспорта ...

Recommended Posts

30 минут назад, lexal2002 сказал:

полный плеер. К-01Х

В любом полном плеере есть встроенный клок, так как без него невозможно ЦА преобразование. Однако стабильность импульсов в этих клоках разная. В более дорогих моделях термостабилизированные клоки могут показывать неплохие результаты. Но в любом случае, встроенный клок всегда проиграет по звуку специализированному тактирующему устройству. G-02 можно купить за копейки ($2000), а неплохой результат будет уже с ним. За совсем копейки ($1000) можно купить рубидиевый стандарт - блок генератора, к которому необходимо будет заказать источник питания, и можно пользоваться. Но такой суррогат на основе рубидиевого стандарта будет звучать чуть лучше, чем современный кварцевый G-02.У меня были плеера K-01 и K-03. Без сомнения, K-01 лучше. По поводу версии X не буду однозначно утверждать. Мне в целом намного меньше нравятся ЦАПы и полные плеера Esoteric, сделанные на дельта-сигме Asahi Kasei Microdevices(АКМ). Увеличенное вдвое количество этих микросхем (версия X) даёт прирост в разрешении и соотношении сигнал/шум, но не меняет общую подачу звука, природу, определяемую однобитником АКМ. У меня был комплект из этой линейки: P-02 + D-02. Слушал его и с клоком и без. Без генератора, что интегральный плеер, что комплект транспорт/ЦАП - деньги на ветер. Дальнейшее исследование показало, что мне в принципе не подходит концепция звука АКМ, так как я слушаю исключительно классику. Поэтому, я отказался от современного Esoteric в пользу их более ранних изделий на Texas Instruments/Burr-Brown 1704.  

• Like 1
  • Replies 386
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

При таком богатстве выбора я бы начал с таблички, в которую выписал бы какие там механизмы и ЦАПы. С точки зрения отдать предпочтение более надежным механизмам и более музыкальным мультибитам, убрав в

У меня в своё время были практически все тэты. Давид вообще не стоит сравнивать с basic. По большому счёту это дешевый dvd плеер pioneer тех лет в красивом корпусе с кучей трансформаторов и блоков пит

Рад, что вы в курсе. Из собственного, местами горького плюс опыта друзей-знакомых, нехило потративших свое время на "отсутствие результата есть тоже результат" могу сказать, что все эти рип-проги, буд

Posted Images

2 часа назад, okokok сказал:

Там основная проблема была в китайском изготовителе - аппараты сыпались один из трех.

Причем, могли не сразу, а через полгода - год.

А играли неплохо, начиная, конечно, с 51-го.

Вы хотите сказать что их транспорты которые сейчас в ритейле по 300—500 тыс Tln5 и Tln2 это китай?

11 часов назад, Phoenician сказал:

встроенный клок всегда проиграет по звуку специализированному тактирующему устройству. G-02 можно купить за копейки ($2000), а неплохой результат будет уже с ним. 

Что-то не нашёл такого предложения :( 

11 hours ago, Gibalok said:

Вы хотите сказать что их транспорты которые сейчас в ритейле по 300—500 тыс Tln5 и Tln2 это китай?

они вернули производство в Япу несколько лет назад.

• 2 months later...

Братцы, нужен совет.

Я тут проделал один эксперимент - достал из загашника свой старенький ревокс b-226 s (cdm 1 mk2), и поставил его в качестве транспорта вместо метронома, соединил транспорт и цап балансным стэлсом, пришлось на один конец одевать переходник из местного сельпо (на ревоксе только рса цифровой выход, а приличного цифрового RCA нет). Ну как поставил, так и оставил. Т.е. когда-то я испоьзвал ревокс в качество полного проигрывателя, потом заменил его на метроном (как полный проигрыватель метроном мне больше подошел), потом купил цап и оставил метроном в качестве транспорта.
Вот думаю, может быть выделить денег и проапгрейдить ревокс по полной до приличного транспорта?

Кто что скажет, есть смысл в этом? Или лучшее враг хорошего?

Есть ли на форуме, кто подобными апгрейдами занимается?

• 2 weeks later...

Друзья, кто-нибудь слышал Copland CDA 288? Стоящий сидюк? (если без цапа как полноценный источник использовать)

Только что, Golfstream сказал:

Друзья, кто-нибудь слышал Copland CDA 288? Стоящий сидюк? (если без цапа как полноценный источник использовать)

Окрашенно играет, как и весь Copland. От такого танка как 288й подсознательно ожидаешь хорошего звучания, а результат разочаровывает. К проблемам с синтетическими тембрами, добавляется ещё неумение держать ритм, медленный он этот Копланд, тормозной. 

• Like 1
12 минут назад, mark kovalsky сказал:

Окрашенно играет, как и весь Copland. От такого танка как 288й подсознательно ожидаешь хорошего звучания, а результат разочаровывает. К проблемам с синтетическими тембрами, добавляется ещё неумение держать ритм, медленный он этот Копланд, тормозной. 

Понял, спасибо! А такой Audio Analogue Maestro CD не доводилось послушать?

5 минут назад, Golfstream сказал:

Понял, спасибо! А такой Audio Analogue Maestro CD не доводилось послушать?

Всё вы экзотику какую-то выбираете.  :)

Даже если кто-то вам что-то похвалит, всё равно, это вам нужно прослушать самому.

5 минут назад, John Smith сказал:

Всё вы экзотику какую-то выбираете.  :)

Даже если кто-то вам что-то похвалит, всё равно, это вам нужно прослушать самому.

Сначала нужно похвалить а потом уже будет стимул слушать самому..Это не экзотика, все аппараты известных брендов, сам владел усилком Маэстро

• 1 month later...

Добрый день! Что можно сказать хорошего/плохого о Sim Audio Moon Neo 260D в варианте чистого транспорта?

• Like 1
  • 9 months later...

А есть годные КД транспорты до $1000 с BNC выходом?. Хочу его в пару к ARC DAC1-20 взять. Использовать переходники на RCA не хотелось бы. Знаю ARC CDT-1 и Sonic Frontiers sft-1 с bnc. А что еще есть?

• 2 months later...

Такой вопрос. Есть желание в будущем купить хороший ЦАП и подключить его к полному проигрывателю. Имеет ли это смысл, учитывая, что проигрыватели не высокого класса, в пределах 1000 долларов где-то...?

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Такой вопрос. Есть желание в будущем купить хороший ЦАП и подключить его к полному проигрывателю. Имеет ли это смысл, учитывая, что проигрыватели не высокого класса, в пределах 1000 долларов где-то...?

Имеет конечно, если "хороший ЦАП" хорошее встроенного в проигрыватель . И так же имеет , если в дальнейшем заменить проигрыватель на транспорт . 

• Like 1
8 часов назад, Скрипач сказал:

полному проигрывателю.

Если там нормальная реализация spdif (aes ebu) ,да имеет ,не во всех транспортах это сделано но поправимо.

On 9/23/2017 at 12:08 PM, Phoenician said:

Поэтому, я отказался от современного Esoteric в пользу их более ранних изделий на Texas Instruments/Burr-Brown 1704.  

А если еще отказаться от апсемплинга (цифровой фильтрации) и слушать только формат 16/44.1 то появится музыка вместо звуков.

• Like 3
4 часа назад, Lemonad сказал:

Если там нормальная реализация spdif (aes ebu) ,да имеет ,не во всех транспортах это сделано но поправимо.

А какая по вашему нормальная реализация spdif?

2 часа назад, Lemonad сказал:

Мне на трансформаторе нравится.

Я наоборот дешёвый выходной трансформатор выкинул, звук лучше стал.

У проигрывателей Arcam, Exposure начальных, как качество транспортов? Приемлемое или """"" полный?

9 минут назад, Скрипач сказал:

У проигрывателей Arcam, Exposure начальных, как качество транспортов? Приемлемое или """"" полный?

Вроде добротный транспорт Sony KSS--213 у них, а вот Цапы у начальных моделей слабоваты. 

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вроде добротный транспорт Sony KSS--213 у них, а вот Цапы у начальных моделей слабоваты. 

Насчёт цапов понятно) Нужен транспорт сам и качество реализации через коаксиал на внешний цап...

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Exposure 2010s с Внешним ЦАПом играет значительно лучше, чем без него.

С каким?