Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, jumbo сказал:

Даже не слышал про такие, глянул, мдааа, это что же, "скованные одной цепью, связанные одной целью"

На самом деле очень классная вещь.

Во первых намного легче и вообще по другом, педалируется , особенно  в гору.

Во вторых ,безопасней себя чувствуешь  на спусках и прыжках. Нет вероятности что ноги слетят с педалей.

• Replies 9.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да-а, давненько я так не жестил по бездорожью. В общем огрёб по полной... И еле выбрался из этого чёртова леса))) Даже ноги насквозь промочил...

В пятницу катался с сыном, у него МТБ Кона с хорошей комплектацией, проехали по трассе 44 км. У меня было большое преимущесво против ветра и в подъёмы, наверное посадка и контактные педали. На обратно

Немного из последнего ПВД к Красивой Мече в Липецкую область. 

Posted Images

Где то примерно год катаюсь на подобных ботинках с Али. Покупал до этого на Ебай  , года три откатал 

Китайские оказались заметно лучше. Они плотнее , имеют крепкие боковины и  более крепкий пластик на подошве.Первые какие то тряпочные с верху были.

Tiebao шли в комплекте вместе с педалями (кстати хорошего качества тоже) , и стоили с доставкой около 100$ ... Фигня а не деньги.

Какие нибудь простые  Шимано с педалями у нас , уже баксов на 250 тянут .

Screenshot_20210726-124728_AliExpress.thumb.jpg.38b6389bac16d9e76f88c91e8ad4455f.jpg

22 часа назад, Buran81 сказал:

Ерунда)))

Все падают.

Я недавно умудрился себе даже лицо попортить. А как я эффектно падал,когда начинал на контактных педалях ездить...Это что то!:)

Контактные лучше не использовать если выезжаешь на дорогу ....думаю это опасно....да и люди ходят вдруг экстренное торможение.

контакты любителям вообще противопоказаны. лучше бмх  топталки и кеды, или штатное все. 

профита от них мало только  понты

9 часов назад, jumbo сказал:

Пользовался так, вынужденно, пока не отдал в сервис для настройки переключателя передних скоростей. На проезжей части старался двигаться со "скоростью потока", усилия не чувствуется, крутишь как электроник в холостую.  

скорость потока, , зачем это надо, уже куча велосипедистов погибло, вел берут чтоб на природе катать а не выхлопом дышать рискуя жизнью.

малейшие непонятки на дороге и ты приехал на последнюю остановку\

.ну тогда среднюю можно звезду оставить, покатать на ней если хватает для всего., или подобрать неровайт на 32 или сколько надо.

7-8 скоростей для вела выше крыши. имхо

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Контактные лучше не использовать если выезжаешь на дорогу

Это по началу может быть опасно.

Со временем никаких проблем с быстрым отстегиванием нет.  Они популярны даже в ДХ не говоря уже о шоссерах .

на ютубе почти все  веломаньяки говорят если вы не лютый профи  который турдефранс  катает к контактам даже не подходи, ничего это тебе не даст, при очень большом риске,  даже одно падение   тебе может много стоить здоровья. 

например  из за контактов поломать ключицу  и  в гипсу ходить  3 месяца, потом болеть будет на погоду, а тут еще предпенсионные товарищи, да оно до смерти не заживет. 

• Like 2

Ну переломаться можно и дома, упав с табуретки.:-)))

А так, да...если есть страх и не уверенность , лучше не рисковать и ездить на обычных.

В 27.07.2021 в 01:38, kkk2015 сказал:

скорость потока

Написано было в кавычках)), до велодорожки надо доехать, пусть там километра 3, но двигаться по тротуару не очень удобно, пешеходы знаете ли они в приоритете, пока не крикнешь осторожно хрен подвинутся.

В 26.07.2021 в 17:34, Buran81 сказал:

Нет вероятности что ноги слетят с педалей.

Главное не колокольцами об раму.

1 час назад, jumbo сказал:

но двигаться по тротуару не очень удобно, пешеходы знаете ли они в приоритете, пока не крикнешь осторожно хрен подвинутся.

Я катаюсь  в 5 часу утра, постоянно кричу  - все идут на первую электричку пешком .  А днем бесполезно ездить - один  муравейник. 

А иногда хрен проедешь  -  глядят в мобилу  и за одно еще наушники напялят... 

У меня два вела, оба КК. И электросамокат  Kugoo M4 pro. Когда накатаешься на велах "до бровей", самокат - отличная тема. Сорри за офф топик.. 

gDjennHCAWo.jpg

• Like 2
2 часа назад, iBUTCHER сказал:

самокат - отличная тема.

Страшная вещь!

Не дай Б-г иметь в хозяйстве!

В дополнение к велам - нормуль. :)

23 минуты назад, jumbo сказал:

Если такую, то да. f7cefa2dcc677c62998ccf8ae4b98559-800x800.jpg

Ну после электро самоката,всегда есть шанс оказаться на подобном транспортном средстве.

После вела так же есть шанс очутится там же. :)

Поэтому катаю только в защите. Шлем, перчатки, наколенники, налокотники. 

1 час назад, iBUTCHER сказал:

Поэтому катаю только в защите.

Это отлично, но на вело дорожке будет смотреться перебором, по моему)). Передвигаться с точки А в точку В в городе, наверно есть интерес и смысл, просто покататься, приехал на вело-дорожку, взял на прокат от пункта до пункта км 15, без риска попасть под машину. Сдал и пошёл или поехал на лисапеде)) домой.

2 часа назад, iBUTCHER сказал:

После вела так же есть шанс очутится там же. :)

Поэтому катаю только в защите. Шлем, перчатки, наколенники, налокотники. 

Понимаете, у вела большие колёса   и он способен перекатываться через препятствия и  плюс посадка.  Это же транса.средство реально опасно. небольшая колдобина и камень..и пип@ц , потеря  управления и на полу... Ну а одеваться на нем в защиту, типа как в Даунхиле... черепашка и все такое....ну это ИМХО надо быть очень серьёзным фанатам:-))))

Вообщем, будьте остарожны! 

3 часа назад, iBUTCHER сказал:

перчатки. 

Не подскажешь как  мне узнать размер перчаток. Зимние покупал очень давно  и просто померил и купил. А тут на Али надо по номеру заказывать?

40 минут назад, Buran81 сказал:

Понимаете, у вела большие колёса   и он способен перекатываться через препятствия 

Вообщем, будьте остарожны! 

Конечно понимаю. На самокате руль одной рукой не подержишь, сразу на асфальт. 

Спасибо, стараюсь быть осторожным и предсказуемым для других. 

• Like 1
3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Не подскажешь как  мне узнать размер перчаток. Зимние покупал очень давно  и просто померил и купил. А тут на Али надо по номеру заказывать?

Я заказывал на вайлдберрис и просто мерял. Одни взял закрытые и одни полуоткрытые("без пальцев"). 

2 минуты назад, iBUTCHER сказал:

Я заказывал на вайлдберрис и просто мерял. Одни взял закрытые и одни полуоткрытые("без пальцев"). 

Я  посмотрел у меня есть новые зимние - там написано   размер 24, покупал очень давно.  Померил ладонь  24-24,5 cv.

В 23.07.2021 в 09:34, Buran81 сказал:

Сейчас современные про системы вообще имеют одну звезду с перед и и 11-12 сзади, что очень удобно. 

Надо только уточнить что этио стало возможно после перехода индустрии на колеса 27.5 и 29 дюймов. Что уменьшило переднюю звездочку и увеличило заднюю. Откуда появилось по 12 звезд сзади... На стандартных в прошлом 26" колесах так не получится...

SIOUX PRO 02 Boost_Sram GX Lunar

1 час назад, Michigan сказал:

Надо только уточнить что этио стало возможно после перехода индустрии на колеса 27.5 и 29 дюймов. Что уменьшило переднюю звездочку и увеличило заднюю. Откуда появилось по 12 звезд сзади... На стандартных в прошлом 26" колесах так не получится...

SIOUX PRO 02 Boost_Sram GX Lunar

все это было и раньше только 6 скоростей,  просто не было таких цепей которые такие перекосы выдерживают. 

колеса не причем кмк.

реализовать даже 6 передач на велике  не каждый любитель сможет.   11 передач только для спортсменов понадобятся. имхо

я поставил 26-13 на велике, колеса 26, 5 минут покрутил от души и в ауте а ноги колом. 

19 часов назад, iBUTCHER сказал:

У меня два вела, оба КК. И электросамокат  Kugoo M4 pro. Когда накатаешься на велах "до бровей", самокат - отличная тема. Сорри за офф топик.. 

В юности активно катался на велосипеде и так активно, что отголоском того времени стала боль в колене. Ортопед прямых параллелей не делает, но скорее всего именно чрезмерная нагрузка повлияла. Да, катался много и быстро. В день порой до 100 км доходило. Велосипед с хорошим оборудованием пришлось продать чуть ли не со слезами на глазах. Долгое время просто ходил пешком и ездил на машине.

А тут взял в прокат самокат и приободрился. Нет нагрузки на колено, но есть давно забытое чувство свободы и встречного ветра. Через пару дней купил свой самокат Ninebot MAX G30P. Начал ездить в парк поблизости, заниматься на тренажерах, дышать свежим воздухом, прохватываться по велодорожкам, в общем наслаждаться жизнью. С радостью бы вернулся на велосипед, но сколько раз не пробовал - всегда нагрузка давала знать. 

Но самоката показалось мало и я начал засматриваться на моноколесо :) В прошлую субботу решил пройти курсы езды на этом транспорте. В первый час ничего не получалось, уже думал свалить и забыть как страшный сон. Под конец второго часа более-менее поехал, но не уверенно. Взял тестовое колесо в прокат. На второй день уже научился маневрировать и более расслаблено себя чувствовать. Первые дни болели мышцы ног и спины о которых я даже не догадывался :) В обычной жизни они мало задействованы, а тут без них никуда. 

Колесо дарит такие чувства, которые не дают ни велосипед ни самокат. Это чувство полёта и управление передвижением силой мысли :) Да, довольно опасный способ передвижения, но если есть мозги, то можно все заранее предугадывать. Купил роллерную защиту, но пока чисто для подстраховки, падать не очень хочется. А вот своё колесо в пару к самокату уже хочется прикупить.

Так что кто по каким-либо причинам не может радоваться езде на велосипеде, то есть электрическая альтернатива. Ну и можно совмещать и то и другое. 

• Like 1