Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 43 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, я приносил к себе домой Електрокомпанит (не скажу модель), друг купил за 120т.р., CEC (с прижимом , за 100т.р.) честно говоря включал их с надеждой услышать откровение. Но ,как не пытался, они играли равно ,как моя РЕГА. Даже делал перерыв в прослушивании,не помогло. Как сказали бы наши торгаши - дык, до 300т.р. ни чего и не звучит! Ты попробуй вот это(далее в порядке возрастания....И что , характерно, все товарищи , кто разорился(или собирается) на дорогие компаненты, все поголовно живут в убитых квартирах(с мамой, обычно), все грязные, вонючие и с собакой в доме. Вот , мои наблюдения.

Вася! Как Вы всё верно подметили и обязятельно с собакой или кошкой. Приехал я как-то в айтитрейд за Эзотриком. а там очередь из грязных и вонючих стоит за всякими марками левинсонами. езотериками и прочим дорогущим хламом. Посмотрел я на них, сам тоже грязный и вонючий, купил себе Esoteric. Да там даже и не продают такие аппараты чистым и хорошо пахнущим. А если ещё на мерседесе приехал или, не дай бог на бентли, вообще на порог охрана не пустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уточните как вещь называется , у меня на виниле есть этот альбом , весь переслушивать желания нет никакого

Heads in Georgia

Дело не в мастерклассе, я тоже слышу этот фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно. георгия!

А на чем слышите фон? CD, flac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть этот диск, запись так себе, компрессуха , ''нонче''так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heads in Georgia

Спасибо !

Сейчас послушал , как микрофоны включаются не услышал , слышно только как Клептон матерится на JJ чтоб тот в такт попадал ..... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1138

Ну, это вилами по воде. А с другой стороны, ну и что, что "компрессуха". Микрофон изначально был записан.

Возвращаясь к теме. Кроме адвантажа, классе3.5, пионира73 (детская мечта), на что ещё можно обратить внимание в промежутке 90-99?

PS а на виниле: Том Вэйтс, система ацтой? ;) вопрос номер два: компрессуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, к примеру, слюней в саксофоне, должно быть столько, сколько должно быть, и звучать это должно ближе к реале. А так поставь китаёзовский шнурок дерущий середину и всё остальное, слюней будет переизбыток :) , это не есть супер разрешение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза слушал в магазинах. В одном случае провода были эббей роад, в другом - что то монструозное толщиной в палец, стоимостью раза в три дороже системы.

Но вопрос не в количестве слюней, а в том, что призвук был отчётливо услышан тока два раза из, примерно 10 прослушиваний. В первый раз на сагденах, отчётливо на кудосах ц20 и нитах мотив2, слабже на харбет7. Второй раз, когда знакомился с кводами, с проаками д15.

То есть наибольшим разрешением из всего прослушенного обладали далеко не все наборы, хотя источники всегда были достойными.

Или мы не об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS а на виниле: Том Вэйтс, система ацтой? ;) вопрос номер два: компрессуха?

Видать полный аццтой , зато уложился в 700$ вместе с акустикой.

на второй вопрос , да откуда мне знать , система то ацтой , может и сам глухой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать полный аццтой , зато уложился в 700$ вместе с акустикой.

на второй вопрос , да откуда мне знать , система то ацтой , может и сам глухой ....

700$ это за что, за систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700$ это за что, за систему?

Это без проводов , с проводами + 80$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза слушал в магазинах. В одном случае провода были эббей роад, в другом - что то монструозное толщиной в палец, стоимостью раза в три дороже системы.

Но вопрос не в количестве слюней, а в том, что призвук был отчётливо услышан тока два раза из, примерно 10 прослушиваний. В первый раз на сагденах, отчётливо на кудосах ц20 и нитах мотив2, слабже на харбет7. Второй раз, когда знакомился с кводами, с проаками д15.

То есть наибольшим разрешением из всего прослушенного обладали далеко не все наборы, хотя источники всегда были достойными.

Или мы не об этом?

Я не бросал камень в огород sugden, или ещё чего то, просто в принципе не надо забывать что есть разрешение

с большой буквы, и что есть пародия на это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это без проводов , с проводами + 80$

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это без проводов , с проводами + 80$

У вас же, вроде, были спендоры здоровые и т.д.? Произошел даунгрейд, или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том Вэйтс, у Вас отличное чувство юмора! Спасибо.

Kuz-Alex, надеюсь на лучшее, на разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же, вроде, были спендоры здоровые и т.д.? Произошел даунгрейд, или я что-то путаю?

Полагаю, произошел сарказм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, произошел сарказм )

Да такой, что даже смайл в конце фразы не встал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, произошел сарказм )

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромность. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понравилось-то хоть? Хотя я нацелился видимо на более дешёвый сегмент - cd21se...

Мне нравится, приятель со своей "сладкой парочкой" тоже не расстался. СD21 простой - Мастерклассу не конкурент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой или нет - экономика должна быть экономной.

Если не услышу разницы, разницу с удовольствием потрацу на семью. )

А в контексте темы, продолжаю опрос по молодому винтажу, сравнимому с сагден мастеркласс и экспожа ххii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, имел место в моей жизни один показательный момент

Когда-то у меня был CEC-51 и DAC Theta Pro Prime. Работали очень хорошо , на тот момент мне постоянно хотелось экспериментировать , ну и в процессе поиска я и купил DAC Sonic Frontiers а работал он совместно с одолженным у знакомого Teac 25 в качестве транспорта. Так вот потенциальный покупатель Theta взял на пару дней к себе этот DAC и уже через пару часов позвонил и таким счастливым голосом радостно мне сообщил, что мой DAC это полная х...я и Ротел 975 порвал его буквально на тряпки ! Ну исесьно я отнёсся с недоверием к этому эмоциональномы выплеску и предложил испытать его Ротель у себя и что же ? Приятель стоял красный как рак после такого экспериенс и быстенько ретировался, извинившись, в чём смысл ? Да просто его система из 602 B&W и одноблочника Rotel оказалась ограниченной в плане разрешающей способности, а моя система выявила все особенности и минусы Rotel - 975. Так что аккуратно нужно с таким тезисом , что СEC хуже Rega.

Показательный пост о том , что человеку ( потенц. покупателю) ,свойственно ошибаться ,если он начинает идеализировать свою аудиосистему , делая ,в итоге, выводы , которые свойственны организации звука и выявления музыки только на его частном уровне возможностей и слуха .

В этом аспекте , для меня , лично , важно иметь аудиосистему ,которая позволяет оценивать самые высшие уровни СД-источников : и на предмет звуковых критериев т.н. аудиофильских , и в плане того , способен ли СД-проигрыватель раскрывать музыкальный замысел записи , что приоритетно . Аудиофилы ,как правило , весьма убоги в своём узком понимании о звуке и музыке , но при этом , часто , не имея музыкальных систем , впадают в некоторый маразм , утверждая ,что музыкальность ,мол, не главное. Главное ,господа , не забывайте про своё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Буквально вчера я был потрясён тем фактом, что один мой знакомый сдал свой транспорт CEC TL-2 и DAC Audio Research и приобрёл.......пару состоящую из транспорта и цапа Филипс изумительного бело-молочного цвета, захлёбываясь от восторга , он рассказывал о звуке таком, которого ещё никогда не слышал от CD во всех ценовых категориях.....

Я частенько и сам сталкивался с мнением о том, что CD проигрыватели ''первой'' волны несоизмеримо лучше звучат , в сравнении с современными cd проигрывателями, приближаясь к звуку винилового проигрывателя. При чём это говорят вовсе не Раули Санчесы, помешанные на японских аппаратах начала-середигы 70-х, а люди неортодоксальные в мнениях и привязанностях, могущие себе позволить и Хорд Ред Референс к примеру, но слущающие старенькие Филлипсы. В чём тут дело ? Я понимаю, что первые CD проигрыватели должны были звучать в сравнении с винилом как минимум не хуже, иначе смысл их приобретения ради сервисных функций и прочих факторов в поддержку нового формата остался бы просто несостоятельным рекламным пиаром, не имеющим ничего общего с качеством звучания, а винил был единственно референсным форматом в то время. Но это как бы дело второе, сам я , признаюсь не слышал ни Philips CD 880 или Philips LHH 1000, LHH 900R или других. Второй вопрос заключается в том, что лазер по-любому менять нужно, а где взяить пикапы и кто это бы сделал ? Или совсем нет проблем у старых сидюков, в общем интересна любая информация по первым CD проигрывателям.

ps

Друг в Иркутске поэтому сгонять к нему проблематично.....не говоря уж о том, чтобы взять к себе аппарат на прослушку.

Весь топик так и не прочел. Лень. После пары страниц понял, что разговор ни о чем. Попробую изложить.

Я бы разложил старые пр-ли на две категории: LHH-1000 ( 2000 у себя не имел - его не считаю ) и все остальное. Нет в мире аппарата который можно было бы сравнить с тысячным! Все остальное просто аппараты " первой волны" или просто старье... Они не плохие. ..за небольшие деньги сегодня. БОльшего сказать нельзя. Даже LHH-900R до тысячного далеко. Так, что вашему другу повезло и он слушает уникальный аппарат. Обо всем остальном он так не отзывался бы. Он наверняка слушал "легендарный" Штудер А730. Уверен в этом. в свое время за ним многие гонялись и ... потом по-быстрому продали. Тысячный он вряд ли вообще когда-нибудь продаст. Единственное, что может быть лучше тысячного , так это тысячный , но на жопе которого нет надписи Марантз. Я лично пользовал три варианта LHH-1000. И все три играли по разному.

Получается, что ваш вопрос немного расплывчатый. Опираясь на восторг от прослушки тысячного , нельзя говорить о ранних сидюках вообще.

Самый последний мой опыт был с очень дорогим проигрывателем очень серьезной фирмы. Имен называть не буду. Цена его более 25 тыс евро! Класс!!! Слушал достаточно долго. Потом ради прикола подцепил к нему ЦАП от тысячного... Был просто потрясен!

Можете верить. Можете и не верить. Я просто написал буквы от всего сердца.... или от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что может быть лучше тысячного , так это тысячный , но на жопе которого нет надписи Марантз. Я лично пользовал три варианта LHH-1000. И все три играли по разному.

А почему, не пытались выяснить? В чём разница, в обвязе, камнях и т.д? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...