Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 42 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сагден хорош только со своим усилком, именно в паре, по крайней мере так всегда считали в Техно М и я сам, когда покупал Nottinghem Analogue у них, слушал и эту связку с Ливинг Войс, заменили CD на Торенс, какой-то был ведь сидюк у Торенс, ну блин совсем из другой оперы.

Классе по моему CDP 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, A21SE меня сильно зацепил. Очень интересное устройство.

Про плеер не знаю, вряд ли мастеркласс захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и этот нужно совместно у родным усём ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А21 и есть усь. А вот источник - вопрос пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А21 и есть усь. А вот источник - вопрос пока.

а CD-21 это проигрыватель, вот и не нужно голову ломать, брать и A21 и CD 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть и такая мысль. Ещё интересно звучал комплект creek destiny. Но там всё как-то заурядно по идее и экстерьеру. А тут - всего каких-то 2х30 класса А. Качают очень мощно, в отличие от, например, моих сегодняшних 2х70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откровением было, когда sugden masterclass вытащил из записи Reprise - Eric Clapton - The Road to Escondido на второй кажется песне звук включения микрофона перед соло J. J. Cale и звук выключения микрофона сразу после соло. Ну и микрофонный призвук во время соло.

Зато теперь диск стал ещё более тестовым: нет "микрофона" - система аццтой! )))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:lol::)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Класс А, совсем другой звук, и серединка подаётся иначе, понравился звук, в претенденты номер один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то был ведь сидюк у Торенс

post-71873-0-56372900-1318528046_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скоро на второе прослушивание пойду - попрошу сидюк сменить. Интересно, как покажет себя а-класс без родственника-источника ) действительно, звук очень удивил, но "разложить по полочкам" я его от удивления был не готов. Более всего удивил переизбыток НЧ.

ps помню у отца был самодельный усил, транзисторный класс а, по два транзистора в плече. Ацки грелся и был громкий не по размеру. Интересно, скока там было ватт. Наверное не больше 10 в канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что упёрся в качество записи конкретного cd релиза. Ведь Вы не будете отрицать, что не все диски одинаково полезны? )

Качество моей системы потихонько ростёт, на каком то этапе я отказался от мп3, потом от пираток. Теперь вот некоторая лицензия режет ухо, например U2 "how to...".

ps а может посетим вместе фонограф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то поиск в salonav.com ничего не дал. Ни адвантажа, ни сугдена. (

Вы про кого отвечали? Сами слушали?

Сагдена CDT-4 наслушался у приятеля вволю! Попробую его попросить найти этот номер, т.к. подборку журналов из-за отсутствия места я ему передал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете где-то было определение, что такое музыкальность. Какое-то длинное.

Я терпеть не могу это слово применительно к аппаратуре. Не один "музыкальный" аппарат мне не понравился.

Когда про аппарат нечего сказать, обычно пишут, но зато он очень музыкальный. В звуке ни деталей, ни воздуха, ни объёма, но он очень музыкальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете где-то было определение, что такое музыкальность. Какое-то длинное.

Я терпеть не могу это слово применительно к аппаратуре. Не один "музыкальный" аппарат мне не понравился.

Когда про аппарат нечего сказать, обычно пишут, но зато он очень музыкальный. В звуке ни деталей, ни воздуха, ни объёма, но он очень музыкальный.

Официально принятое изображение типичного "музыкального аппарата". :P

post-71873-0-71077500-1318580928_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти эпитеты - просто маркетинговые уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные ПКД лучше современных! Даже не винтажные,а произведенные 10лет назад. Последнее десятилетие ознаменовано прежде всего безудержной погоней за прибылью, алчностью и просто безмерными аппетитами. Да это и понятно, акционеры и владельцы требуют все болльшей прибыли, яхты,корабли,самолеты....что еще. Мля , достало все это. Я всегда придерживаюсь поговорки: Рот большой, а горлышко то узкое!. Тем более , что купив ПКД за десятки тысяч рублей,вы попадаете на очень низкое качество и прежде всего , глаз прослужит максимум 3 года(для лучших экземпляров). Плюс, параметры гуляют просто безгранично.....Призывю - не тратьте деньги на современное барахло -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! ВЫ Лично пользовали аппарат за десятки тысяч? Если не пользовали, то это похоже на ситуацию из басни

"Лиса и виноград" . Лично я пользую Esoteric x-05 и ни капли не жалею потраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные ПКД лучше современных! Даже не винтажные,а произведенные 10лет назад. Последнее десятилетие ознаменовано прежде всего безудержной погоней за прибылью, алчностью и просто безмерными аппетитами. Да это и понятно, акционеры и владельцы требуют все болльшей прибыли, яхты,корабли,самолеты....что еще. Мля , достало все это. Я всегда придерживаюсь поговорки: Рот большой, а горлышко то узкое!. Тем более , что купив ПКД за десятки тысяч рублей,вы попадаете на очень низкое качество и прежде всего , глаз прослужит максимум 3 года(для лучших экземпляров). Плюс, параметры гуляют просто безгранично.....Призывю - не тратьте деньги на современное барахло -

Ну не всё так категорично, есть и классные современные модели ( но их МАЛО очень ) MSB например.....суперзвук и адёжность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагдена CDT-4 наслушался у приятеля вволю! Попробую его попросить найти этот номер, т.к. подборку журналов из-за отсутствия места я ему передал...

А понравилось-то хоть? Хотя я нацелился видимо на более дешёвый сегмент - cd21se.

Винтажные ПКД лучше современных! Даже не винтажные,а произведенные 10лет назад. Последнее десятилетие ознаменовано прежде всего безудержной погоней за прибылью, алчностью и просто безмерными аппетитами. Призывю - не тратьте деньги на современное барахло -

Я бы сказал несколько иначе - 92-97 это всё-таки максимальный рассвет формата. А вот дальше началась эра dvd, cd-плееры потянулись на барахолки, продажи были ограничены производителями, да и те всё-равно упали. Потом сразу наступил и продолжается период интренет-аудио. И вдруг - ренессанс. Тока в китайском почему-то стиле: красивая обёртка, а внутри - фуфло. Да и сам продукт перешёл из массового сегмента в нишевый. Поэтому крупных игроков почти не осталось, а "ателье" шьют "конфетки" небольшими тиражами, зачастую с нуля, отсюда и желание отбить затраты на разработку, наценка за нишевый сегмент, качество звука. 100% маркетинг и пластик.

Так что я за "поздний винтаж", но послушать чаще удаётся новодел. И некоторое - звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! ВЫ Лично пользовали аппарат за десятки тысяч? Если не пользовали, то это похоже на ситуацию из басни

"Лиса и виноград" . Лично я пользую Esoteric x-05 и ни капли не жалею потраченых денег.

Да, я приносил к себе домой Електрокомпанит (не скажу модель), друг купил за 120т.р., CEC (с прижимом , за 100т.р.) честно говоря включал их с надеждой услышать откровение. Но ,как не пытался, они играли равно ,как моя РЕГА. Даже делал перерыв в прослушивании,не помогло. Как сказали бы наши торгаши - дык, до 300т.р. ни чего и не звучит! Ты попробуй вот это(далее в порядке возрастания....И что , характерно, все товарищи , кто разорился(или собирается) на дорогие компаненты, все поголовно живут в убитых квартирах(с мамой, обычно), все грязные, вонючие и с собакой в доме. Вот , мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то был ведь сидюк у Торенс, ну блин совсем из другой оперы.

Thorens_TCD2000_3.jpg

post-994-100007554 1170268384.jpg

http://www.gramophone.net/Issue/Page/May%201996/152/777394

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Флуд убрал :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что , характерно, все товарищи , кто разорился(или собирается) на дорогие компаненты, все поголовно живут в убитых квартирах...

)

Остальные умеют считать деньги и правильно расставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал давно, с Танноями 838(?) и интегральником Харман , не самым топовым (на тот момент, 2-й или 3-й сверху). Шнурки просто не помню, но не слишком дорогие. Низы были не очень внушительные, что и понятно (в связи с АС), но середина и верх очень чистенькие, мелодичные, хорошая динамика. Портил впечатление усилитель: у него, в довесок к перечисленному, были заметные противные динамические шумообразные искажения, к тому же протяженные. Разрешение системы было довольно высокое. Не было возможности оценить локализацию, построение и глубину сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я приносил к себе домой Електрокомпанит (не скажу модель), друг купил за 120т.р., CEC (с прижимом , за 100т.р.) честно говоря включал их с надеждой услышать откровение. Но ,как не пытался, они играли равно ,как моя РЕГА.

Кстати, имел место в моей жизни один показательный момент

Когда-то у меня был CEC-51 и DAC Theta Pro Prime. Работали очень хорошо , на тот момент мне постоянно хотелось экспериментировать , ну и в процессе поиска я и купил DAC Sonic Frontiers а работал он совместно с одолженным у знакомого Teac 25 в качестве транспорта. Так вот потенциальный покупатель Theta взял на пару дней к себе этот DAC и уже через пару часов позвонил и таким счастливым голосом радостно мне сообщил, что мой DAC это полная х...я и Ротел 975 порвал его буквально на тряпки ! Ну исесьно я отнёсся с недоверием к этому эмоциональномы выплеску и предложил испытать его Ротель у себя и что же ? Приятель стоял красный как рак после такого экспериенс и быстенько ретировался, извинившись, в чём смысл ? Да просто его система из 602 B&W и одноблочника Rotel оказалась ограниченной в плане разрешающей способности, а моя система выявила все особенности и минусы Rotel - 975. Так что аккуратно нужно с таким тезисом , что СEC хуже Rega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откровением было, когда sugden masterclass вытащил из записи Reprise - Eric Clapton - The Road to Escondido на второй кажется песне звук включения микрофона перед соло J. J. Cale и звук выключения микрофона сразу после соло. Ну и микрофонный призвук во время соло. И так всю песню....

Уточните как вещь называется , у меня на виниле есть этот альбом , весь переслушивать желания нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...