JELCO - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы не утверждал так радикально, что форумные мнения без жестких фактов - сразу вранье. Просто человек высказал подозрение, имеет право. Мало ли у кого какое мнение. не суд присяжных же сразу устраивать ))

Всем же хочется верить в звучащий тонарм 12" за $480. )) 

А вот почему "японцы" у тужуки пишут "counter weight" с пробелом )))) или еще бы кто с реально точно аутентичной Джелкой сравнил бы полиграфию на коробке ;)

Ikeda что-то он больше не продает )))

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы не утверждал так радикально, что форумные мнения без жестких фактов - сразу вранье. Просто человек высказал подозрение, имеет право. Мало ли у кого какое мнение. не суд присяжных же сразу устраивать ))

Саша, никто никого не линчует. 

Я попросил подтвердить ссылкой сомнительное утверждение. В ответ получил напоминающее старый анеедот.

- Дорогой, куда едешь?

- Бакы.

- По кой ху...?

- Канещна!

 Если нет подтверждения, то можно же и написать, что пошутил. Или предположил. Какое "судилище"? Скажешь тоже. :)

Представь себе. Этот форум читают миллионы людей и им некогда разбираться, пошутил товарищ или у него настроение располагало к фантазиям.

Как тот японский дилер Икеды с Аудигона. Чего он там написал, прочитали мало, но на сундуке все теперь знают,  что Икеды подделывают направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кабель у джуки покупал, головку ZYX, все оказалось настоящим )

Изменено пользователем Blues
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не утверждал так радикально, что форумные мнения без жестких фактов - сразу вранье. Просто человек высказал подозрение, имеет право. Мало ли у кого какое мнение. не суд присяжных же сразу устраивать ))

Всем же хочется верить в звучащий тонарм 12" за $480. )) 

А вот почему "японцы" у тужуки пишут "counter weight" с пробелом )))) или еще бы кто с реально точно аутентичной Джелкой сравнил бы полиграфию на коробке ;)

Ikeda что-то он больше не продает )))

Враньё оно и есть враньё. Жалко, что люди не видят разницы.

"Всем же хочется верить в звучащий тонарм 12" за $480. )) "

Это ты о чём? О "выбраковке"? 

Тужуки перестал продвать Икеду? И что? :) Он может всё уже продал и не желает более. 

Любим мы свои фантазии за истину выдавать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот почему "японцы" у тужуки пишут "counter weight" с пробелом ))))

 

 

Есть подтверждение, что у других дистрбьюторов, которые продают Jelco, в мануале написано counterweight без пробела?

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всем же хочется верить в звучащий тонарм 12" за $480. ))

Дело в том что разговор о 450$ немного в целом некорректен http://englishsound.ru/cat/306/1576.html

Я покупал такой тонарм когда $ стоил ~33 за 25 000 рублей. Вот такие пироги с котятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить выбраковку от нормального?

Еще видел джелки под маркой Tonar-это что?

под маркой Тонар - тоже Джелко. А в Японии видел Джелку под брендом Belldream. Правда по цене 1000 $ (по памяти пишу). Плюс есть подозрение, что Oyаide свои виниловые причиндалы заказывает тоже на Ичикаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что разговор о 450$ немного в целом некорректен http://englishsound.ru/cat/306/1576.html

http://www.ebay.com/itm/JELCO-SA-750DB-9-Tonearm-Black-Color-w-Extra-Heavier-Counterweight-Japan-/351357617977?hash=item51ce8bc739

вот "аутентичный" товарисч

 

У Вас так же упакован противовес и надпись в три слова? коробка так же выглядит (полиграфия) ?

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.jelco-ichikawa.co.jp/dealers.html

седьмой

насчет 2Juki для интереса спросил просто тупо напрямую Джелку. посмотрим, ответят ли )))

а то смотрю он и СМЕ "распродал" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.jelco-ichikawa.co.jp/dealers.html

седьмой

а то смотрю он и СМЕ "распродал" )))

Саша, может всё-таки внимательнее посмотришь :)))

 "Седьмой" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду бывшие ранее верхние СМЕ.

 7 - дилер сверху.

:)))) 

Ну так распродал все бывшие ранние :))

7 сверху это тужуки?

Вообще, к слову о наклейке "с пробелом" на целофане. Саша, фигня всё это. Даже не серьёзно цепляться за это.  У нас на центральных телеканалах редакторы ошибки в рОдной речи допускают, а здесь мы придираемся к такой мелочи. 

Ну ошибся японец в написании английского слова. Простительно наверно. Исправились же, теперь пишут слитно.  Видимо этикетки с пробелом закончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Джелко, но ))

"Just for fun, I sent off the serial number of one of 2juki's current ebay items to Ortofon HQ last Friday. I asked them if it is genuine. 

 

Here is their reply:

 

We manufactured a limited edition MC 3000 MkII/close outs for 3 years ago. The cartridge on the picture seems to be MC3000 model.

 

Under all circumstances I would not recommend this particular purchase. The cartridge would not be backed up by warranty.

MC 3000 models are not included in either Exchange service or Special repair service.     

A bit more fun, I got a follow up email from Ortofon:

 

Further to my mail of yesterday: have check the serial number, 920861 is non-existing in Ortofon files."

Также и Джелка - по фото производитель ничего не скажет, а народ берет хорошо по такой цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/HI-END-JELCO-SA-750D-9-TONEARM-WITH-HEAVIER-AND-STANDARD-COUNTER-WEIGHT-/291116169789?hash=item43c7e03a3d

 

Вот здесь американец даже в описании пишет counter weight раздельно. 

Есть ссылки на какие-либо мануалы Jelco где бы было написано слитно? 

Не ссылки на ответ по головам Ортофона, а именно ссылки на манулы к тонармам Jelco, где слово counter weight именно с Jelco было бы написано слитно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я тебе должен что ли что-то? чтобы в типичном стиле допрос устраивать.

расслабься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал нормальный вопрос, с учетом того, что ты написал. Мне было реально интересно

Жаль, что ответил в своем фирменном стиле "сам дурак". 

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у продавца с Кипра написано слитно. Но это не в мануале, а на обычной наклейке,  которую наклеивают на целофан для противовесов.

Но какое это имеет значение? Это совершенно ни о чём не говорит. Это даже не косвенный признак,  указующий на фальсификат, а вообще никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/JELCO-SA-750DB-9-Tonearm-Black-Color-w-Extra-Heavier-Counterweight-Japan-/351357617977?hash=item51ce8bc739

вот "аутентичный" товарисч

 

У Вас так же упакован противовес и надпись в три слова? коробка так же выглядит (полиграфия) ?

Послал эту ссылочку товарищу, который покупал тонарм у жуки в начале этого года. Пишет, что все упаковано и написано так же. У меня куча знакомых, у которых Джелки купленные у 2жуки, и никаких претензий ни у кого. Вполне возможно, что слухи о контрафакте или бракованных изделиях, это просто вброс дезы от наших торговцев, кому он явно дорогу перешел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что восстановленные головы могут как новые продавать - верю. Б/у технику выдавать за новую - верю. 

Но, чтобы тонармы с головами подделывали - нет. Удовольствие дороже заработка. 

Можно даже верить, что в каждой китайской деревне есть станок, а то и два, ЧПУ и как минимум по одному ювелиру, но товар настолько нищевый, что даже если представить, что с одного тонарма деревня год рис может есть, остается вопрос, кто оплатил станки и образование:)

 

и 2juki здесь не причем. Мало ли через кого предприимчивые дистрибы сливают товар в бывшей английской колониии

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но, чтобы тонармы с головами подделывали - нет. Удовольствие дороже заработка. 

 

Вот и я о том же. Деза это все. Сам брал у жуки два тонарма и четыре головы. Все отлично. Единственная негативная история была от одного уважаемого форумчанина, но там речь шла о SME-V. И скорее всего тонарм был битый, так что претензии не к жуки, а к нашей доблестной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негативных историй на западных ресурсах с тужуки хватает. каждый сам рискует, это его право )))

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?8984-Ikeda-9TT-or-Air-Tight-PC-3&p=157602&viewfull=1#post157602

возможна и отбраковка с OEM, как было сказано выше.

http://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=32&t=5296

примерно по такой схеме. все может быть и что-то понять нереально.

 

а Джелка ответила мне ожидаемо -

"Thank you for your mail today.
We expect that this model is our original model but we have no dealings with
this web site.
Best regards,

Haruo Uchida,

[JELCO] Ichikawa Jewel Co.,Ltd.
4-29-9 Kami-Ikebukuro,Toshima-Ku,Tokyo 170-0012.
[email protected]
[email protected]"

так что "подходи, не скупись.."

я личное мнение о продавце составил. а мнений у нас - множество, и каждый прав ))

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чего уж скупиться! :) И вправду, покупать так настоящий! :)

http://www.ebay.com/itm/JELCO-SA-750LB-Tonearm-Black-Brand-New-Genuine-In-Original-Box-/191651596734?hash=item2c9f5349be

А с ответом из Японии и вправду всё ожидаемо.

Вот ты мне скажи, пожалуйста. Если (например!) ты договоришься с дистрибьютором WBT и станешь чуть-чуть приторговывать их разъёмами. Должен ли знать о тебе директор компании-производителя?  Что он ответит на мой запрос о тебе? Понятно. :)

Саша, спасибо! Хоть разобрались наконец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что разобрались )) спекулировать на тему - как привел примеры выше я - можно долго. здесь каждый сам решает, у кого и как ему брать. 

моментик кстати - у тужуки инструкция к джелке аглицкая, по твой ссылке написано, что мануал иппонский ))) мелочи.. маленькие мелочи ))) а так да - все может быть, все может быть. ну а надпись "Heavier counter weight".. "тяжелее" )))) умора. при этом Учида выше на совершенно нормальном аглицком изъясняется. 

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чего уж скупиться! :) И вправду, покупать так настоящий! :)

http://www.ebay.com/itm/JELCO-SA-750LB-Tonearm-Black-Brand-New-Genuine-In-Original-Box-/191651596734?hash=item2c9f5349be

А с ответом из Японии и вправду всё ожидаемо.

Вот ты мне скажи, пожалуйста. Если (например!) ты договоришься с дистрибьютором WBT и станешь чуть-чуть приторговывать их разъёмами. Должен ли знать о тебе директор компании-производителя?  Что он ответит на мой запрос о тебе? Понятно. :)

Саша, спасибо! Хоть разобрались наконец.

 

 

Jelco в Японии стоит дороже, чем в остальном мире. Можно сравнить с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

342426-jelco_sa750e_tonearm_brand_new_in

коробочка как-то с тужукинской не "бьется" ))) случайно.. ах да, новая полиграфия, обязательно добавили Маде ин жапан.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...