JELCO - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня не очень большой опыт по тонармам, но я сравнивал Jelco 750L и Reed 3P, у джелко на фоне есть заметный металлический призвук, резонанс. Поэтому интересно ортофон 309D попробовать, они трубку демпфируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня не очень большой опыт по тонармам, но я сравнивал Jelco 750L и Reed 3P, у джелко на фоне есть заметный металлический призвук, резонанс. Поэтому интересно ортофон 309D попробовать, они трубку демпфируют.

Я не замечал у Джелко металлического призвука. Ну а Reed 3P и должен быть лучше, так как цена там если не ошибаюсь, то на порядок дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не замечал у Джелко металлического призвука. Ну а Reed 3P и должен быть лучше, так как цена там если не ошибаюсь, то на порядок дороже.

Без рида и я не замечал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без рида и я не замечал :)

Да конечно, все познается в сравнении  :) Ну и намек тоже понял. Соберусь, и тонарм поменяю.  :)

Reed конечно не потяну, да и не к месту он видимо на Микре, а вот новый SME нужно все таки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Jelco я себе оставил. Сейчас вот третий тонарм нужен, скорее всего под Nagaoka MP-500, до 1000 долларов особо и выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Jelco я себе оставил. Сейчас вот третий тонарм нужен, скорее всего под Nagaoka MP-500, до 1000 долларов особо и выбора нет.

Я тоже Джелко оставлю. Мало ли куда потом понесет  :). А Нагаока-500 у меня сейчас на Техниксе-1210 играет с родным шеллом. После знакомства с этой головой тему ММ для себя закрыл окончательно. Супер-башка !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто Нагаока переиграла 2MBlack?

Переиграла, не то слово. Они просто разные. Мне Нагаока оказалась ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хочу поднять тему, а на длинный джелко какую мм головку порекомендуете для прослушивания рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претендентов много! Рок то же разный бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему, а на длинный джелко какую мм головку порекомендуете для прослушивания рока?

London Decca Super Gold - универсальная головка, правда не совсем ММ, но с выходными параметрами как ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нагаока 500 интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было - сказать ни чего не могу про Нагаоку, но по форумам (в том числе и этом) ее хвалят. Когда то была претендентом на покупку. Ортофон бронзу взял. Потом пожалел, что не Нагаоку. Хотя опять же надо слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было - сказать ни чего не могу про Нагаоку, но по форумам (в том числе и этом) ее хвалят. Когда то была претендентом на покупку. Ортофон бронзу взял. Потом пожалел, что не Нагаоку. Хотя опять же надо слушать...

 

Недавний живой пример. Один мой знакомый , небезызвестный, продавец винила, зашел ко мне с пастинкой , редкой и дорогой , и сокрушался, что на его вертушке (  BL-71/Ortofon ) , она трещит. Послушали на Brinkmann/Miyajima Waza  -чистейший звук. Но головка моя довольно дорогая, плюс фонокор у него вмагазине ММ. Я привез ему мою МР-500Н , послушали - никакого треска , великолепный звук. Купил. Количество пластинок прошедших контроль качества заметно возрасло. Очень сетовал о тех, что упустил .  (На Ноту+ я не работаю, чесслово  :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на ebay ?

:)

 

На ВЕСЬ ???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Переиграла, не то слово. Они просто разные. Мне Нагаока оказалась ближе.

Мне например Ортофон 2М блек показалась намного интереснее, чем Нагаока МП 500. Считаю, что 2м блек по качеству звучания ( очень натурально передает музыку)  лучшая из современных мм головок на сегодняшний день.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к стати стоит на тонарме Джелко SA-750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например Ортофон 2М блек показалась намного интереснее, чем Нагаока МП 500. Считаю, что 2м блек по качеству звучания ( очень натурально передает музыку)  лучшая из современных мм головок на сегодняшний день.  :P

Ну, я же не писал что Нагаока лучше чем 2М Блэк. Просто мне ее звук оказался ближе. Играла она у меня на родном технаревском тонарме, но с легким шеллом. А на Джелко я ее не пробовал.  Ну и у меня есть мнение, что эти головы лучше подходят для рока. Особенно 2М Блэк. А под джаз и классику лучше стремиться поставить МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же не писал что Нагаока лучше чем 2М Блэк. Просто мне ее звук оказался ближе. Играла она у меня на родном технаревском тонарме, но с легким шеллом. А на Джелко я ее не пробовал.  Ну и у меня есть мнение, что эти головы лучше подходят для рока. Особенно 2М Блэк. А под джаз и классику лучше стремиться поставить МС

Никитон Вы конечно же правы, как говориться на вкус и цвет...Хотел сказать только, что лично мне больше нравиться 2М блек ( и к стати именно в джазе и блюзе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы потихоньку проект директрайва с фономотором Пионера 70 для двух 12шек 750L делаем. А вообще из тонармов можно ставить что угодно в размере 10-12 дюймов. Базы съемные от Микросейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Считаю, что 2м блек по качеству звучания ( очень натурально передает музыку)  лучшая из современных мм головок на сегодняшний день.  :P

Вы Clearaudio Maestro не слышали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Информация по эффективной массе 12" тонарма SA-750L

Скопировано с американского форума

http://theartofsound.net/forum/showthread.php?14911-Jelco-effective-mass

Hi Marco! Thanks for reply.
I've also contacted with Jelco Ichikawa support and asked them to confirm this information.
They confirmed it:

 
Thank you for your inquiry for SA-750L(12") effective mass.
Details as follows.
Effective mass is 10.96gr without cartridge.
Effective mass is 18.56gr with 6.5gr cartridge.
Best regards,

Haruo Uchida/sales manager

Therefore, previous info about the 26 grams of Jelco SA-750L is absolutely incorrect.
Regards, Andrew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Therefore, previous info about the 26 grams of Jelco SA-750L is absolutely incorrect.
 

Не, ну 26 грамм, это точно ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...