JELCO - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все верно) Хочу начать с 12шками знакомиться) 

Крайне интересно было бы почитать ваши впечатления от такой замены тонармов, так как у меня все движется в прямо противоположную сторону. Замена 12" Джелко на СМЕ-312. Правда это пока в только в планах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот только еще не решил расставаться ли с СМЕ 4. Думаете оставить его тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинание похвальное :) но менять SME на Jelco горячка .

 

Просто 9ка ни  туда ни сюда. Была бы 12шка другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только еще не решил расставаться ли с СМЕ 4. Думаете оставить его тоже? 

 

 

Если покупка Jelco не жмет , оставляйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто 9ка ни  туда ни сюда.

 

 

Хотелось бы узнать на чем основан сей вывод ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только еще не решил расставаться ли с СМЕ 4. Думаете оставить его тоже?

Не хочу Вас обидеть, но Вы на неверном пути, IMHO. Был у Вас хороший проигрыватель, причем относительно простой в настройке. Вместо того, чтобы довести его до ума и понять на его примере, как все эти настройки работают-Вы стали "метаться", поначитавшись форумов, в попытке построить некий идеальный проигрыватель. Жаль. Если бы Вы ”добили” Orbe, то у Вас, скорее всего, и не возникло бы желание его менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий спасибо за заботу. Во многом Вы наверно действительно правы. Но единого верного пути в таких вопросах мне кажется не существует. Я давно хотел себе именно rx5000 и особых поводов для его покупки мне даже нужно не было. Я кстати покупкой очень доволен. Не могу сказать что мое решение рационально, но оно мое) Orbe отличный проигрыватель по звуку, но мне никогда не нравилась его эргономика и пружинный подвес. У меня высокая стойка деревянная ADK, он для нее явно не годился. Плюс я давно для себя решил шагнуть в сторону более тяжелых длинных тонармов. Хочу попробовать Ortofon SPU головы. Иного пути кроме как слушать все я не вижу. А все эти возможности для меня открывает этот проигрыватель. Отсюда и такое решение. По поводу Jelco 750L - много положительных отзывов, цена супер гуманная. Почему бы не попробовать начать с него? А что касается SME 4 девятидюймового - не могу ничего про него сказать, тк кроме него ничего не пробовал) Наверно по уму стоит его оставить и уже установив пару тонармов сравнивать. В силу весьма ограниченного опыта не могу для себя пока ответить на вопрос зачем он мне если я хочу двигаться в сторону тяжелых тонармов. Вот Tom Waits подсказывает что лучше оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иного пути кроме как слушать все я не вижу.

Очень недешевый путь :), но если у Вас есть такая возможность - то это, конечно, лучшее что может быть.

Вот Tom Waits подсказывает что лучше оставить. 

Я с ним согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень недешевый путь :), но если у Вас есть такая возможность - то это, конечно, лучшее что может быть.

Я с ним согласен

Слушать можно не только покупая все не глядя. Но даже для взятого на время на прослушку компонента нужны условия для его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на продажу есть очень хороший арм под SPU -

 

http://www.thomas-schick.com/arm01.htm

http://oswaldsmillaudio.com/schick

12"

 

лежал он для одного проекта под себя, но изменились сейчас ориентиры.

подороже Джелки правда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать можно не только покупая все не глядя. Но даже для взятого на время на прослушку компонента нужны условия для его установки.

У Вас можно взять на прослушку стол/тонарм???
 
А вообще-то, я имел в виду несколько другое: покупая различное оборудование и настраивая его, Вы приобретаете опыт и понимание предмета. Поэтому данный путь - лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас можно взять на прослушку стол/тонарм???

А вообще-то, я имел в виду несколько другое: покупая различное оборудование и настраивая его, Вы приобретаете опыт и понимание предмета. Поэтому данный путь - лучший.

Будь вы в моем городе многое я бы Вам дать послушать не пожалел если вы об этом ;) не стол конечно - он тяжелый и сложный в настройке)

Про опыт - полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на продажу есть очень хороший арм под SPU -

http://www.thomas-schick.com/arm01.htm

http://oswaldsmillaudio.com/schick

12"

лежал он для одного проекта под себя, но изменились сейчас ориентиры.

подороже Джелки правда будет.

Спасибо за предложение) правда я уже купил джелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известный производитель вертушек рекомендовал на выставке кстати SPU N - без шелла, голенькую SPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь вы в моем городе многое я бы Вам дать послушать не пожалел если вы об этом ;) не стол конечно - он тяжелый и сложный в настройке)

Про опыт - полностью согласен.

Я имел в виду не  конкретно у Вас, а в ваших магазинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известный производитель вертушек рекомендовал на выставке кстати SPU N - без шелла, голенькую SPU.

А на какие шеллы их лучше крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом история умалчивала  :) я в свое время рассматривал Yamamoto кажется. путного не посоветую ничего. мой проект не состоялся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно) Хочу начать с 12шками знакомиться)

Разве это правильно? Мне нравится Jelco, но я никогда бы не променял Sme lV на него

Существуют и другие 12 дюймовые тонармы, из них мне нравится а частности IKEDA.

Лучший навергое под SPU, впрочем и Ortofon с гирькой интереснее Jelco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это правильно? Мне нравится Jelco, но я никогда бы не променял Sme lV на него

Существуют и другие 12 дюймовые тонармы, из них мне нравится а частности IKEDA.

Лучший навергое под SPU, впрочем и Ortofon с гирькой интереснее Jelco.

 

Уже план просто поствить дополнительно 12й тонарм. СМЕ 4 остается в составе вертушки) Правда пока с бестолковой головой. Расходов очень много последнее время, тратиться на икеду не готов, тем более что джелко уже едет. Как его перерасту буду думать что брать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов на самом деле не так уж и много и все они стоят недёшево, к сожалению.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты сравнивал 12" Джелко и СМЕ-312 ???  Интересно твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на одном столе и в одном тракте их сравнивать мне не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

База джелко аналогична тонармам Linn. У мледших ортофонов такая же, у старших своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном столе сравнивал два тонарма икеда и джелко, совершенно разные. Но за цену которую предлагают джелко считаю находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но за цену которую предлагают джелко считаю находка.

Да хороший тонарм. У меня и 9" был, и 12", и ничего плохого сказать не могу. За эти деньги конкурентов ему не вижу. Правда возникает иногда мысль поставить вместо него SME-312, вот только я не уверен по какой части будет прирост. По качеству или по статусности  :)  А вот что точно потеряю, так это полноценный съемный шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...