Выбираю мультибитный ЦАП - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю мультибитный ЦАП


severslon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Озадачился выбором недорогого мультибитного ЦАПа в свою систему (Rega Maia3+Rega Cursa+Rega R3). Источник - ПК со звуковой картой ESI Juli@.

Варианты пока следующие:

Audio Alchemy DAC-in-the-box

PS Audio DL Three

Adcom GDA-600

Кто что может сказать про них? Или может посоветуете что-нибудь еще до 15 000руб.

Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше купить карту с качественным аналогом. Например RME HDSP 9632 или AIO.

Вместо никчемной по цифре Juli и такого же цапа за 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо никчемной по цифре Juli и такого же цапа за 15000

почему никчёмной? сравнивали джулию с аналогами? какая карта по оптике играет лучше?

Например RME HDSP 9632 или AIO.

спасибо, я уже сам нашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не цап от реги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не цап от реги?

По моему, у Реги нет ни одного плеера с мультибитом.

Откуда ж ЦАП возьмется? Или - есть?

Марку ЦАПа у RME не нашел, но мультибита там по определению быть не может.

То есть как выбор мультибитного ЦАПа не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, у Реги нет ни одного плеера с мультибитом.

Откуда ж ЦАП возьмется? Или - есть?

Марку ЦАПа у RME не нашел, но мультибита там по определению быть не может.

То есть как выбор мультибитного ЦАПа не подходит.

Кстати, а что для топикстартера главное: найти хороший ЦАП или мультибитный? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что для топикстартера главное: найти хороший ЦАП или мультибитный? :D

Хороший ЦАП - мультибитный ЦАП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купить карту с качественным аналогом. Например RME HDSP 9632 или AIO.

Вместо никчемной по цифре Juli и такого же цапа за 15000

Опыта сравнения RME с внешним цапом у меня, к сожалению, нет, но почему то кажется, что даже такого уровня звуковуха не сможет конкурировать с цапом. Да и в дальнейшем все же планирую уйти от компа-источника музыки и поменять его на какой-нибудь из Squeezebox'ов. Буду забирать цифру с него и пускать на цап.

Кстати, а что для топикстартера главное: найти хороший ЦАП или мультибитный? :D

желательно то, конечно, найти хороший мультибитный цап, но сомневаюсь, что в этой ценовой категории возможно "поймать" такую "золотую рыбку" :D

почему не цап от реги?

ЦАП от Реги тоже рассматривал как вариант, но уж больно он дорог для меня на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из алхимиков интересен Audio Alchemy DDE 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я выбираю в основном между Алхимиками и Адкомом. Статью у Карелина по твику видел на сайте, но пока не готов так глубоко лезть в технику. Тем более, что, на мой взгляд, любой твик - это вещь очень субъективная, поскольку твикающий в первую очередь подгоняет звук под свои уши и свои звуковые пристрастия, и не факт, что они совпадают с моими. Хотя я могу и ошибаться.

Вообще, очень тянет купить DAC-in-the-box и попробовать поэкспериментировать с ним:) Тем более, что цена у него почти в 2 раза ниже остальных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, у Реги нет ни одного плеера с мультибитом.

Откуда ж ЦАП возьмется? Или - есть?

Марку ЦАПа у RME не нашел, но мультибита там по определению быть не может.

То есть как выбор мультибитного ЦАПа не подходит.

Я даже не задумался. А почему мультибитный? По-моему однобрендовая синергия гораздо больше даст, чем стереотипичиское «мультибит луччи однобита» - миф. Все решает реализация - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП от Реги тоже рассматривал как вариант, но уж больно он дорог для меня на данный момент.

Ну дело хозяйское конечно. Но я бы поднатужился.. за 25 думаю можно найти.

и где PS Audio DL Three за 15шку валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что совсем не сторонник твика, но просто он делается строго под себя, а для этого надо обладать соответствующим уровнем знаний и умений, чтобы понимать куда и зачем ты лезешь, что меняешь и каким должен быть итоговый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело хозяйское конечно. Но я бы поднатужился.. за 25 думаю можно найти.

и где PS Audio DL Three за 15шку валяется?

А вы случаем не путаете PS Audio Digital Link III и PS Audio DL Three? Первый - это современная цап на дельта-сигме PCM1798, а второй - мультибитник на PCM1702

Просто второй достаточно часто проскакивает на барахолках за цену около 15тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело хозяйское конечно. Но я бы поднатужился.. за 25 думаю можно найти.

Вообще, со временем, я думал взять и Rega DAC. Вообще, планов - громадье:) Купить реговский сидюк, поменять источник lossless с компа на Logitech Squeezebox + ЦАП, поменять акустику на Rega RS5(7)... Много всего хочется:) Жаль денег пока на все нет. Вот и действую постепенно. Я и эту то систему уже не один год по крупицам собираю. Rega Cursa вообще из греции прислали под самый новый год:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы случаем не путаете PS Audio Digital Link III и PS Audio DL Three? Первый - это современная цап на дельта-сигме PCM1798, а второй - мультибитник на PCM1702

Просто второй достаточно часто проскакивает на барахолках за цену около 15тыр.

Может, лучше на D20400 поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, любой твик - это вещь очень субъективная, поскольку твикающий в первую очередь подгоняет звук под свои уши и свои звуковые пристрастия, и не факт, что они совпадают с моими. Хотя я могу и ошибаться.

Думаю что ошибаетесь.

Но вначале найдите себе нужную вещь, проверить можно попозже. :)

Я не могу сказать, что совсем не сторонник твика, но просто он делается строго под себя, а для этого надо обладать соответствующим уровнем знаний и умений, чтобы понимать куда и зачем ты лезешь, что меняешь и каким должен быть итоговый результат.

Отчасти это правильно. Но твик твику рознь.

Это всегда индивидуально, но совсем не потому, что под кого-то. Причина в другом. Чтобы сделать "не под себя" :), а реально лучше, надо учесть очень многие нюансы готовой конструкции, определить её слабые места, промоделировать в симуляторе схему, снять объективные параметры, и многое-многое другое. Фактически надо разбираться на уровне конструктора, но не быть связанным ни элементной базой (как обычно на фирмах), ни отделом маркетинга, ни сроками. Ни жесткими финансовыми рамками.

А простая замена деталек, это не твик, а лотерея, поскольку делается наугад.

Впрочем, мы отклонились от темы топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы случаем не путаете PS Audio Digital Link III и PS Audio DL Three?

Да, стало быть, путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что ошибаетесь.

Но твик твику рознь.

Это всегда индивидуально, но совсем не потому, что под кого-то. Причина в другом. Чтобы сделать "не под себя" :), а реально лучше, надо учесть очень многие нюансы готовой конструкции, определить её слабые места, промоделировать в симуляторе схему, снять объективные параметры, и многое-многое другое. Фактически надо разбираться на уровне конструктора, но не быть связанным ни элементной базой (как обычно на фирмах), ни отделом маркетинга, ни сроками. Ни жесткими финансовыми рамками.

А простая замена деталек, это не твик, а лотерея, поскольку делается наугад.

Впрочем, мы отклонились от темы топика.

Ну я не считаю, что это такое уж серьезное отклонение от темы. Буду только рад, если удастся в результате подобрать нормальный цап, да еще и с запасом под последующий твик.

С Вашей точкой зрения согласен на все 100%, жаль что пока на данный момент я не обладаю столь серьезным уровнем знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге купил сегодня на ebay.de Cyrus Dacmaster за 437 евро с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем скоро на hi-fi.ru

На барахолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем скоро на hi-fi.ru

С чего бы это?

Если для Вас - это обычная практика, то это не значит, что надо мешать всех людей в одну кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто в этом бюджете мало чего достойного можно купить - это начальный уровень, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...