Выбираю мультибитный ЦАП - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю мультибитный ЦАП


severslon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да просто в этом бюджете мало чего достойного можно купить - это начальный уровень, как ни крути.

Ну, Вы знаете, у каждого начальный уровень свой.

Еще не так давно для меня и SB Live и Yamaha RX-V359 казалась пределом мечтаний:) А сейчас - ЦАП за 20тыр - уже начальный уровень:)

Просто недаром ведь говорится, что есть определенный предел, после которого прирост в качестве звука изменяется в соответствии с арифметической прогрессией, а в стоимости компонентов - с геометрической. Осталось только определиться для себя с этой границей...

Да, кстати, может назовете что на Ваш взгляд является достойным вариантом в этом бюджете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело сделано. Послушаете, может подойдёт. Полтора года назад я интересовался этим вопросом. В Москве были несколько вариантов PS Audio Super и Ultraanalog за 18-22т. Поменял сидишник и успокоился до следующего весенне-осеннего обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге купил сегодня на ebay.de Cyrus Dacmaster за 437 евро с доставкой.

Поздравляю, потенциально очень хороший аппарат.

AD1862 один из лучших мультибитных ЦАПов. Если после них всё нормально сделано, звук будет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена хорошая. Реализация отвратительная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы знаете, у каждого начальный уровень свой.

Еще не так давно для меня и SB Live и Yamaha RX-V359 казалась пределом мечтаний :) А сейчас - ЦАП за 20тыр - уже начальный уровень :)

Просто недаром ведь говорится, что есть определенный предел, после которого прирост в качестве звука изменяется в соответствии с арифметической прогрессией, а в стоимости компонентов - с геометрической. Осталось только определиться для себя с этой границей...

Да, кстати, может назовете что на Ваш взгляд является достойным вариантом в этом бюджете?

Для меня лично - ничего, впрочем Вы правы - главное начать. ;)

А аппараты на мультибитах, которые меня интересуют - тусуются в районе 5-7т.у.е.

Впрочем я пока не могу себе их позволить, а другое - не хочу. Вот такая селя-ви.

Но у меня и приоритеты другие - я сейчас весь в виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена хорошая. Реализация отвратительная. :lol:

Нам бы схемку, аль чертеж -

Мы б затеяли вертеж,

Ну а так - ищи сколь хочешь,

Черта лысого найдешь! :)

Может новый хозяин представит подробные фотографии? Любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, лист с чипами ЦАПов, который бродит по рунету (там где одной строчкой все становится ясно) нанес колоссальный вред неокрепшим умам и ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, лист с чипами ЦАПов, который бродит по рунету (там где одной строчкой все становится ясно) нанес колоссальный вред неокрепшим умам и ушам.

Да, Psys перестарался немного, но я думаю, что он - не со зла, просто систематизировал информацию для себя, как и комменты о звучании, что нагуглил - то и написал.

С некоторыми описаниями я согласен, с другими - нет. ДА и по моему никто никого не заставляет покупать то, что там понаписано - это ж не руководство к действию,

а информация - которую надобно проверить, если уж так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАПов — тыщи, мнений — миллионы. Доступа ко многим ЦАПам нет. Критерии выбора неясные.

И тут появляется лист, который всю сложность упихивает до одной строчки :}

Но жизнь жестче и это хорошо :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, лист с чипами ЦАПов, который бродит по рунету (там где одной строчкой все становится ясно) нанес колоссальный вред неокрепшим умам и ушам.

А окрепшим? :)

Интересно, нанесет ли колоссальный вред неокрепшим умам утверждение, что мотор BMW лучше чем мотор Запорожца? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист конечно спорный. Но во многом я с ним согласен после прослушивания многих мультибитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что за лист то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где оригинал, но есть вот тут — http://player.ru/showthread.php?t=88209

Уже в первом посте жертва таблицы «из этой таблицы я выбрал только цапы, раскрасил те, что считают оч качественными и не совсем уж дикой редкостью».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы схемку, аль чертеж -

Мы б затеяли вертеж,

Ну а так - ищи сколь хочешь,

Черта лысого найдешь! :)

Может новый хозяин представит подробные фотографии? Любопытно!

http://www.dcaudio.pl/cyrus.htm - в сети только такие фотографии находятся :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, где оригинал...

Вдумчивое изучение прикреплённой сверху в этом разделе форума ветки "Хороший справочный ресурс" поможет Вам ответить на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще раз повторю, лист с чипами ЦАПов, который бродит по рунету (там где одной строчкой все становится ясно) нанес колоссальный вред неокрепшим умам и ушам.

А уж продавцам всякого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж продавцам всякого...

+100500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dcaudio.pl/cyrus.htm - в сети только такие фотографии находятся :(.

Kalan, спасибо, хоть такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крупнее:

VasilTech, спасибо!

Я смотрю там AD846 в конвертере, и дальше фильтрик оригинальный.

Неплохо, весьма неплохо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за исчезновение - был в командировке. ЦАП придет, если будет надо - выложу необходимые фото:) Хотя сам пока за твик браться не буду,буду собирать деньги на их родной блок питания PSX-R. Да и транспорт на будущее к нему надо бы подобрать, т.к с компа слушать все же надоедает:)

Посматриваю на старые пионеры со stable platter или magnetic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы услышать отзывы владельцев PS Audio на Ultraanalog. Давно хочу приобрести, вот стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Сегодня наконец-то забрал свой Cyrus! Спасибо немцу, все пришло в наилучшем виде. Состояние идеальное, упаковано более чем тщательно.

В принципе моя система сформирована процентов на 80. Пока дожидался ЦАПа сменил по случаю свою ESI Juli@ на Logitech Squeezebox Classic. Так что теперь моя система выглядит так:

ПК - Logitech Squeezebox - Cyrus Dacmaster - Rega Cursa - Rega Maia 3 - Rega R3. Осталось выбрать транспорт для CD дисков и тогда система будет сформирована полностью:)

Ну а теперь о впечатлениях от Cyrus'a. Хотя начну не с него а с Logitech'a. Был очень удивлен качеством звука и удобством работы этой маленькой коробочки. Куда я раньше смотрел?:) При всей ее профессиональной направленности Джулия просто нервно курит в сторонке:) Забирая сегодня с почты посылку с Dacmaster'ом очень сомневался - а сможет ли он улучшить что-либо в звучании системы по сравнению cо звучанием Logitech'а?

Смог. Смог однозначно. Пускай изменения и не стали столь кардинальными как после перехода от звуковой к Squeezebox'у, но зато он внес именно те изменения, которых мне и не хватало. К сожалению, я не большой специалист в описании того, какие именно изменения с указанием глубин верхнего, нижнего и мидбаса. Скажу просто - звук стал более детальным, прозрачным и воздушным. Лучше стали проработаны низкие частоты.

В двух словах - я доволен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поздравляю с покупкой, и главное - с результатом её :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поздравляю с покупкой, и главное - с результатом её :)

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...