Усилители б/у - ваше мнение - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители б/у - ваше мнение


Cronos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что по теме?

По цене 60% от нового или по околорыночной можно брать.

Если не понравится-продадите. Главное брать достаточно

высокого уровня и достаточно известную модель.

Дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И знаете, господа, сколько хиендеров с "хорошими линзами в правильной оправе" я потопил на ентом деле?.... Ух, как я рад, и как я рад!))

Знаем - ни одного. Рауль Санчез 2-ой. Включите в Foobar'e ABX, возмите действительно хорошую звуковуху, внешний хороший ЦАП и приличные наушники и в режиме ASIO или Wasapi получите 10 из 10 попаданий. А санчезовские "двойные слепые тесты" оставьте для развода лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж - это старая вещь, которая не потеряла своей актуальности сегодня. Мерилом такой актуальности служит достаточно высокий спрос и, соответственно, цена.

спрос всегда можно сформировать искусственно, поддерживая мифы и легенды; технологий оболванивания придумана масса. Цена тоже в конечном итоге придет в соответствие со спросом. Все многократно наступали на эти грабли, покупая хорошо разрекламированную вещь, в т.ч. винтаж.

Как пример, большинство тех же сансуев и макинтошей - могут впечатличть поначалу, но кривые и слушать их долго не получается. Однако, благодаря непрекращающемуся мифотворчеству спрос и цена продолжают расти. Не, это не те критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем - ни одного. Рауль Санчез 2-ой. Включите в Foobar'e ABX, возмите действительно хорошую звуковуху, внешний хороший ЦАП и приличные наушники и в режиме ASIO или Wasapi получите 10 из 10 попаданий. А санчезовские "двойные слепые тесты" оставьте для развода лохов.

Рауля Санчеза не знаю. А что? - сильно отрицательный персонаж по жисти?) В любом случае - давайте без навешивания ярлыков!

Вы забыли прицепить Tau Analyzer в Вашей цепочке для и визуального наблюдения спектрограмм с завалом mp3 в районе 16 KHz. Ну так, на всякий случай, чтоб уж 150% не ошибиться.

Давайте не будем спорить! - только практический поединок, хиендовая дуэль, так сказать.) Оружие - "приличная система" ( по Вашей терминологии) без компьютерного фанатизма (пожелание с моей стороны).

Вы откуда будете, товарищ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауля Санчеза не знаю. А что? - сильно отрицательный персонаж по жисти?) В любом случае - давайте без навешивания ярлыков!

Да ничего - занимался тем же лохотроном, что и Вы. За что был забанен на всех форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего - занимался тем же лохотроном, что и Вы. За что был забанен на всех форумах.

Спасибо! Вопрос закрыли.

Cronos - мои извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене на плин 102 скажу так. Накопал в инете, что средняя цена у него 6600 долларов. Соответственно минус 40 процентов от нее получается 3960 долл. По мне 3700 не больше дать можно за усь.

:) Забавная арифметика. Интересно про какие это 40% речь идёт? И почему можно дать не более 3700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeoKuzma можно не извиняться. По своему вопросу я всё понял - брать сильно б/у не стану. А вот если бы кто-нибудь мне про усилитель к моим Геликонам подсказал, был бы благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бы кто-нибудь мне про усилитель к моим Геликонам подсказал, был бы благодарен.

Какой подсказки Вы ждете ?

Все подсказки и советы будут одинаковы : " Лошадью ходи ! Лошадью ! Век воли не видать ! " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я понял: во-первых связываться с сильно б/у и винтажем без очного ознакомления не стоит; во-вторых конкретного совета никто дать не может, приходится действовать самому опираясь в основном на чутьё и удачу.

Считаю тему исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда открыть визы в Англию и Германию ну для личного ознакомления :)

существует достаточно фирм в винтаже с узнаваемым звуком,и если хочешь именно то что хочешь то поправить потом это совсем не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкены в железе вполне стойки, но в тех же Эксклюзивах использовали кучу транзисторов в пластиковом корпусе TO126, которые на так стойки....

В С5-ом Эксклюзиве обнаружились заказные Ниппон Кемиконы безиндуктивные в пластмассовых параллелепипедных корпусах, но вытекшие. Чем заменить? Таковых НИКОГДА в продаже не было. Менять даже на БГ - другой звук....

очень грамотно ! в luxman таже ситуация только мацушита, любили они эксклюзивы мать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по теме?

По цене 60% от нового или по околорыночной можно брать.

Если не понравится-продадите. Главное брать достаточно

высокого уровня и достаточно известную модель.

Дерзайте

А откуда эти понятия о дисконте? 30% за вынос из магазина, 60% за пользованный. Снимите розовые очки! Никто этим не пользуется! Правила совсем другие и главное - текущая уникальность предложения на рынке.

А покупатель смотрит в кошелёк и отвечает "готов/не готов", а не лезет за калькулятором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я формулы привёл для 4-5 летних бу.

Очевидно, что для аппаратов 10-20-30 лет бу алгоритмы другие.

И обычно покупатель сразу знает готов или нет-даже в кошелёк

не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда эти понятия о дисконте? 30% за вынос из магазина, 60% за пользованный. Снимите розовые очки! Никто этим не пользуется! Правила совсем другие и главное - текущая уникальность предложения на рынке.

А покупатель смотрит в кошелёк и отвечает "готов/не готов", а не лезет за калькулятором!

Всё разумеется из практики.

Но поскольку мы говорим о абстрактных изделиях, соотношения конечно среднепотолочные.

Но они есть, в любом случае.

Аудиотехника не картина, что набирает цену с каждым аукционом.

Она портится, с течением времени. Портится, когда работает, и портится, если не работает, а хранится в коробке.

Понемного конечно, и всё зависит от условий хранения и эксплуатации. Но лучше и дороже аудиотехника не становится. Притом что ещё некоторые её виды морально устаревают, о чём здесь уже много говорили.

Ну а каждый конкретный случай купли/продажи - по своему уникален, тут правил действительно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше и дороже аудиотехника не становится.

Да ладно? То-то вертушки за последние лет 10 подорожали

раза в 4. Причём я говорю о БУ европейских вертушках.

Да и JBL сильно подорожали и даже японцы.

Причём они одновременно старели и дорожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так лохов много, грехъ не воспользоваться, если платят.

Залог успеха здесь, правильно объяснить что _это_ стоит именно столько.

Оголтелый капитализмъ - знакомьтес. Тут так принято: продавать одно и то же много много раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? То-то вертушки за последние лет 10 подорожали

раза в 4. Причём я говорю о БУ европейских вертушках.

Да и JBL сильно подорожали и даже японцы.

Причём они одновременно старели и дорожали.

М-да, видно меня трудно понять.

При чём тут вертушки, кто о них говорит? Старому формату - старую технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я формулы привёл для 4-5 летних бу.

Очевидно, что для аппаратов 10-20-30 лет бу алгоритмы другие.

И обычно покупатель сразу знает готов или нет-даже в кошелёк

не смотрит.

Да нет никаких формул! Формулы лучше применять в электромеханике и в расчёте добротности.

Вы покупаете если Вам это подходит по цене в данный момент. Всё.

Но если Вы лазаете по барахолкам с калькулятором, тогда пардоньте. Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, видно меня трудно понять.

При чём тут вертушки, кто о них говорит? Старому формату - старую технику!

Насколько я понял, вы говорите об аппаратуре ВСЕЙ.

В том числе и о вертушках.

Но акустика-то тоже ощутимо дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма продала модель, а дальше ей уже не до легенд. Ей до своих винтажных моделей дела нет. А барыгам торговать вообще параллельно чем - что хорошо берут, то и легенда. О каком мифотворчестве вообще идет речь?

Большинство Сансуев и Макинтошей перед покупкой можно не только послушать у хозяина, но и взять домой на время.

Мифы и легенды, это когда информацию проверить нельзя, а когда самому все оценить можно, то нечего на оболванивание пенять. Вот самый верный критерий.

Торгаши с большим удовольствием пиарят старье на форумах. Его много, его надо куда-то девать.

Раньше винтажом называли то что валялось в больших количествах на западных и японских барахолках и там спросом не пользовалось, а сейчас видимо то порастащили, и теперь винтажом стал вообще любой хлам.

По поводу оценить,... ну оцените аппарат в незнакомой системе за 15 минут прослушки. "Взять на время" тоже не особо принято, а если с пересылкой из другого города, то и вовсе нереально. Потому многие и берут фактически вслепую, начитавшись форумных экспертов и еще долго потом пытаются себя убедить, что купленное - Вещь! Да и сам на форуме вслед непренно напишет, что мол купил - вот действительно раритет! Кто же себя добровольно лохом признает. А через-месяц другой прибор снова вылазит в барахолке, но еще на пару тысяч дороже.

На хи-фи.ру особенно смешно всю эту клоунаду читать. Продавцы нашлепают кучу виртуалов и сидят друг с другом одно и то же перетирают. Причем все друг друга уже давно выучили и увлеченно занимаются обоюдным троллингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Аудиотехника не картина, что набирает цену с каждым аукционом.

Бывает и набирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгаши с большим удовольствием пиарят старье на форумах. Его много, его надо куда-то девать.

Раньше винтажом называли то что валялось в больших количествах на западных и японских барахолках и там спросом не пользовалось, а сейчас видимо то порастащили, и теперь винтажом стал вообще любой хлам.

По поводу оценить,... ну оцените аппарат в незнакомой системе за 15 минут прослушки. "Взять на время" тоже не особо принято, а если с пересылкой из другого города, то и вовсе нереально. Потому многие и берут фактически вслепую, начитавшись форумных экспертов и еще долго потом пытаются себя убедить, что купленное - Вещь! Да и сам на форуме вслед непренно напишет, что мол купил - вот действительно раритет! Кто же себя добровольно лохом признает. А через-месяц другой прибор снова вылазит в барахолке, но еще на пару тысяч дороже.

На хи-фи.ру особенно смешно всю эту клоунаду читать. Продавцы нашлепают кучу виртуалов и сидят друг с другом одно и то же перетирают. Причем все друг друга уже давно выучили и увлеченно занимаются обоюдным троллингом

Отвечу попутно и игвину - по поводу неумалимой , я понял, деградации аудиоизделий со временем . Миф это или правда .

По поводу т.н. винтажа . Я им не торгую , но ко мне вынужденно обращились почти все Тверские винтажисты и аудиоколлекционеры , не считая иных весей и с двумя генеральными (так сказать) просьбами .

Первая и основная : это проверить исправность компонентов винтажного усилителя , его режимов и дать резюме о его звучании , исходя из возможностей моей рабочей аудиосистемы. Восстановить аутентичность , короче .

Что имеем . В 90% случаев винтажная техника требует замены многих и многих компонентов , если подходить к этому серьёзно . Резисторы меняют свои номиналы , особенно композитные Ален Брадли , которые могут уплывать в плюс или минус -до 50% от номинала . А в двух каналах стереоусилка они , понятно , должны :) уплыть в одну сторону , но чаще -в разные и это уже аудиоармагедон для стерео.

Конденсаторы . За редким исключением плывут почти все . Когда на выходе конденсатора протекло хотя-бы +1-2в , а далее любимая и незабвенная в винтаже 1ё2АХ7 , то это для лампы тоже - армагедон . А если прямые связи между лампами ,как в незабвенных Маках , то это уже , простите , совсем не радует .

Понятно , что с таким типовым сценарием деградации , винтаж звучит откровенно криво и непредсказуемо. Поэтому восстановление АУТЕНТИЧНОГО звучания -это то , что надо делать в первую очередь и особенно для коллекционеров .

Вторая просьба и тоже популярная . Это профессиональная модернизация винтажа с целью выведения его на максимум его аудиовозможностей и адаптации к дорогим современным понятиям звука .

Сие могут делать только разработчики аудио или очень опытные аудиолюбители что-либо попаять. Собственно , если есть осознание тонкостей процесса , то почему-бы и нет , так как вожделенная ставка здесь одна - ЗВУК и его адаптация под реальную аудиосистему .

Это не удел трясущихся над аутентичностью коллекционеров , но людей безкомпромиссных и весьма слышащих - и звук , и музыку . Винтаж или авторское аудио - для них не более чем СРЕДСТВО достижения нужной аудиоцели.

Игвину . В моём понимании винтаж имеет смысл , если утратившие свои качества детали -внутри усилителя , заменить на такого-же или лучшего качества и тогда уже можно говорить о звучании этого усилителя и дальнейшем выборе . Опытный аудиопрактик , убеждён , в состоянии направить деградационный процесс (в усилителе ) в нужное русло . :)

Новость же для винтажистов -пусть и с толикой моей амбиции , такова : винтаж винтажу рознь , но есть его представители , которые имеют гигантский скрытый потенциал и возможная задача одна ( если надо) - раскрыть этот потенциал и использовать далее по назначению в реалиях наших аудио.

Из винтажных ламповых усилителей , которые весьма актуальны и ныне . Это некоторые модели Клангфилм ( 403 ,к примеру ) , модели усилителей Вестерн Электрик , Варитон , усилители Ортофон , с натяжкой -отдельные модели Макентош , Маранц .

Это то , что прошло только через меня , но может кто-то и расширит этот список .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ за винтажем гоняется, потому что он сделан и звучит лучше новодела, а тут выясняется, что в этого не может быть, потому что там все деградировало давно. Так что же, не верить своим ушам теперь?

Если на клетке с буйволом, увидите название "СЛОН" - не верьте своим глазам. ( Козьма Прутков)

Людям свойственно верить в аудиомифы и это , наверно , не возбраняется . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под понятие винтаж метут все но на самом деле этому слову есть определение

Винтаж (механика) — старинные хорошо сохранившиеся и функционально пригодные механизмы и инструменты. В широком смысле — любые предметы, инструменты и механизмы выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использование ручного труда мастера.

замене старой ВИНТАЖНОЙ технике нет и не будет думаю.

той комплектухи и ее качеству,технологии которые применялись для изготовления ее давно утеряны или не применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...