Усилители б/у - ваше мнение - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители б/у - ваше мнение


Cronos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Technician, ИТОГОВЫЙ результат зависит от реализации, поясняю свою мысль.

(опять какой-то бред пошел с форматированием постов, ну что за ерунда?):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вашему сведению : МР 3 с битрейтом 320 кб/с в диапазоне 20 Гц - 20 кГц невозможно отличить в спектролабе от исходного WAV - PCM файла .

Элементарно отличается. МП3 вообще не похож на исходник. Это формат сжатия у которого нет режима "без потерь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные здесь критерии имеют свойство устаревать. :).

И то, что было образцом вчера, сегодня выглядит анахронизмом, а то, что является образцом сегодня, завтра может быть вполне забыто.

Причина проста - прогресс идет независимо от нашего к нему отношения.

С другой стороны, каждый волен выбирать, в какой момент ему остановиться. И на каких образцах. :).

Где Вы нашли прогресс ?

Идет деградация звука !

Лампы - транзисторы в железных корпусах - транзисторы в пластике - ИС - БИС - СБИС .....

Как верно сказал когда то Ишивата : " Все , что можно было сказать в звуке - сказано в конце 60 - х . "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего? Неужели не ясно, что это мое личное отношение к старой технике?

И что, на протяжении 40 лет я должен был записывать, что и с чем сравнивалось, чтобы Вам дать отчет? :).

Для того , чтобы просто понять : какую старую технику Вы сравнивали с какой новой .

Уверен , что список этот уместится в несколько строк , и в нем не будет ни одного серьезного аппарата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Вокман,пусть неплохо звучащий для портатива,сильно проигрывает WAV файлу с iPod :unsure: .

..

Можно с этого момента - подробнее : в чем именно кассетный плеер проигрывает i-Pod - у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы нашли прогресс ?

Идет деградация звука !

Лампы - транзисторы в железных корпусах - транзисторы в пластике - ИС - БИС - СБИС .....

А должно быть наоборот? :). Это всего лишь путь развития технологий, а не схемных решений. И от имел положенный результат: удешевление техники и приобщение к ней широкой массы. Звука ( в высоком понимании ) сама технология никому не гарантирует.

Как верно сказал когда то Ишивата : " Все , что можно было сказать в звуке - сказано в конце 60 - х . "

Извините, но туповат был ваш Ишивата. И те, кто поднимает его высказывания на свой флаг, тоже не обладают дальновидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно отличается. МП3 вообще не похож на исходник. Это формат сжатия у которого нет режима "без потерь".

На слух чтоль? - очень трудная задача отличить mp3-320 кб/с с максимально выставленными регуляторами качества от WAV. Но процедура весьма занимательная и к тому же - удивительная в контексте результата, должен Вам сказать! Попрубуйте на досуге.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что некоторые образцы винтажной техники обладают потребительской ценностью.

С другой стороны - лосёнок маленький, на всех не хватит.

Найдется место и винтажу, и современной технике :)

Это я чтоб примирить непримиримое, и объять необъятное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух чтоль? - очень трудная задача  отличить mp3-320 кб/с с максимально выставленными регуляторами качества от WAV. Но процедура весьма занимательная  и к тому же - удивительная в контексте результата, должен Вам сказать! Попрубуйте на досуге.)

Понаблюдать за жизнью бактерий тоже сложноватая задача, без наличия хороших линз в правильной оправе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух чтоль? - очень трудная задача отличить mp3-320 кб/с с максимально выставленными регуляторами качества от WAV. Но процедура весьма занимательная и к тому же - удивительная в контексте результата, должен Вам сказать! Попрубуйте на досуге.)

На слух МРЗ на приличной аппаратуре распознаётся сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того , чтобы просто понять : какую старую технику Вы сравнивали с какой новой .

Уверен , что список этот уместится в несколько строк , и в нем не будет ни одного серьезного аппарата .

Уверенность не есть показатель правоты.

Последние десять - пятнадцать лет для сравнения имели возможность брать изделия сильно известных брендов. Как прошлых лет, так и современные. Правда сравнивались они с нашими "поделками". :) . С кем и чем соревноваться, я не нахожу. Даже обидно. Хотя не исключено, что у меня такой испорченный музыкальный слух. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с этого момента - подробнее : в чем именно кассетный плеер проигрывает i-Pod - у ?

В первую очередь в воспроизведении натуральных тембров(наушники -затычки арматурные) .

Затем и в микродинамике-хороши у iPod Classic всякие штрихи-тонкости.

Потом-ритмичность и слаженность,звук очень заводной и легкий на подъем :) .

Из недостатков-играет хорошо не с любыми наушниками,перепробовал много разных-недешевых-звук отличается разительно даже для затычек за 10-15 тр-верхних типа...

В общем сравнивал с вокманами,с ЦД переносными блинчиками верхними Сони и IRiver-тоже не дешевыми устройствами-iPod для меня и звучит интересней,и пользоваться им несравнимо удобней.

Завязывать надо,извиняюсь перед ТС :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз старые аппараты 60-70 вовсе не тормозные, тормоза в аппаратуру пришли в 80-90 годы.

Из любого времени до нашего доходит только то, что имеет какие - то положительные черты. Основная масса просто умирает, не оставляя никакого следа.

Так и из нашего времени в будущее перейдет только то, что имеет смысл. И этого будет немного. Несмотря на торговое изобилие. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у вас в "туповатых" должны ходить все легенды аудио, включая Питера Волкера, Сола Маранца, Сидни Хармана, Вилли Штудера, не говоря уж о Квортрупе с Кондой.

Знакомая позиция.

ЗЫ. Кстати, Кен Ишиватов вполне жив.

Иконки дома висят? :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как верно сказал когда то Ишивата : " Все , что можно было сказать в звуке - сказано в конце 60 - х . "

На мой взгляд в 70х-80х поболе интересного настрогали.

И оно не торопится умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я желаю топикстартеру не торопиться! У него отличный усилитель (даже усилительная система). Революционная смена двух важнейший компонентов разом может навсегда похоронить тот полюбившийся топикстартеру звук!

Ни одна революция еще не шла на пользу. А плиний часто ругают, что для аппаратов такой ценовой категории не приемлемо, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность не есть показатель правоты.

Последние десять - пятнадцать лет для сравнения имели возможность брать изделия сильно известных брендов. Как прошлых лет, так и современные. Правда сравнивались они с нашими "поделками". :) . С кем и чем соревноваться, я не нахожу. Даже обидно. Хотя не исключено, что у меня такой испорченный музыкальный слух. :D .

О каких брендах Вы пишете ?

Какие модели ?

Или - это - военная тайна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь в воспроизведении натуральных тембров(наушники -затычки арматурные) .

Затем и в микродинамике-хороши у iPod Classic всякие штрихи-тонкости.

Потом-ритмичность и слаженность,звук очень заводной и легкий на подъем :) .

Из недостатков-играет хорошо не с любыми наушниками,перепробовал много разных-недешевых-звук отличается разительно даже для затычек за 10-15 тр-верхних типа...

В общем сравнивал с вокманами,с ЦД переносными блинчиками верхними Сони и IRiver-тоже не дешевыми устройствами-iPod для меня и звучит интересней,и пользоваться им несравнимо удобней.

Завязывать надо,извиняюсь перед ТС :wub: .

Мое мнение - диаметрально противоположно :

i-Pod : пресный , стерильный , бездушный звук , искаженный дешевой аналоговой частью .

Wolkman , кассета БАСФ , тип 1 , записан на Айве 9000 : настоящий , живой звук , мягкий бас , бархатная середина , золотистый верх ....

Т.С. - простите меня , но - вопрос принципа .

Наверное - нужно искать отдельную тему для этого вопроса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Ни одна революция еще не шла на пользу. А плиний часто ругают, что для аппаратов такой ценовой категории не приемлемо, имхо

В одной мурзилке был обзор Плиниуса могучего .

Мощи - немерянно , но , при этом , - весит - скромно для винтажа - 22 кг . Ценник - далеко не демократичный .

Из вердикта запомнил следующее :

- Требователен к подбору компонентов .

- Размытый бас .

- Недостаток динамики в СЧ и ВЧ регистрах .

К этому еще нужно добавить слабый сервис на территории РФ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной мурзилке был обзор Плиниуса могучего .

Мощи - немерянно , но , при этом , - весит - скромно для винтажа - 22 кг . Ценник - далеко не демократичный .

Из вердикта запомнил следующее :

- Требователен к подбору компонентов .

- Размытый бас .

- Недостаток динамики в СЧ и ВЧ регистрах .

К этому еще нужно добавить слабый сервис на территории РФ .

Новый - Dussun v8i - будешь приятно удивлён (тока прогреть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух МРЗ на приличной аппаратуре распознаётся сразу.

И все же.... - программа "Испытай себя при себе подобных"):

CD (рок, классика, джаз) --> Комп, декодер, с возможностью выставления движков качества ( min: CBR 320 kbps, Overall Quality - High(-q2), Sampling Fr. - 48000 Hz ) --> Декодирование --> Запись болвани (обязательно проверить оригинал и копию на соответствие уровня записи) --> "Приличная аппаратура" --> Свидетели и понятые --> Что-то типа слепого прослушивания --> :blush:

И знаете, господа, сколько хиендеров с "хорошими линзами в правильной оправе" я потопил на ентом деле?.... Ух, как я рад, и как я рад!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый - Dussun v8i - будешь приятно удивлён (тока прогреть надо)

Это - вряд ли : Люксман тоже делает новодельный хай - фай .

Возрождение Легенды , так сказать .

Но , - сколько его не грели - звук все тот же плоский , жесткий и стерильный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - вряд ли : Люксман тоже делает новодельный хай - фай .

Возрождение Легенды , так сказать .

Но , - сколько его не грели - звук все тот же плоский , жесткий и стерильный .

Да я такой же был, пока не послушал ( а потом не поимел). Повторяю - будешь приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Озадачен вопросом приобретения усилителя к АС Дали Геликон 300MkII. Ищу на вторичном рынке и с кандидатами на покупку вполне определился.

Есть два предложения на Хи-Фи, прошу компетентного мнения о аппаратах и их стоимости: один мощник Plinius SA-102 - десятилетний со вторых рук за 4500$ (пред к нему подберу отдельно по-позже, пока есть ЦАП с регулируемым выходом), второй двухблочный Meridian 502+Meridian 557 за 75т.р. - эти ещё старше, причём пред на 115v.

Вопрос: какова надёжность этих аппаратов с таким сроком эксплуатации и адекватна ли цена на них (особенно на Плиниус) - стоит ли рассматривать эти предложения?

Другие предложения не рассматривал, сумма в 4500$ - потолок. Есть конечно ещё Plinius 9200X за 120т.р. - тоже интересен, но хотелось бы иметь некий запас по мощности, качеству и коммутации - в будущем понадобятся две пары балансных входов.

Спасибо.

приветствую создателя топика.

Сам недавно и покупал и продавал уси неистово ища свой звук. По цене на плин 102 скажу так. Накопал в инете, что средняя цена у него 6600 долларов. Соответственно минус 40 процентов от нее получается 3960 долл. По мне 3700 не больше дать можно за усь. И уточните продавец свой товар выставляет или перекупщик. Если барыга с хифи, то дешевле он неотдаст к гадалке не ходи. Так из перечисленных вами аппаратов этот на мой взгляд лучше всех. 9200 это новодельная хрень..с детским весом 14кг.. Да еше за 120 к. Продает его перекупщик..И недавно появился за 100к от простог продавца. Такой же на моей памяти на пульт ру форуме ушел за 70к. Меня лично вес очень смутил... Да и интегральник он. Делайте выводы. У нас в городе продают классе 401 за 155 000р. Я уже взял леаинсон на то момент когда продавец на меня вышел... И дороговато для меня было. Если что майл его дам. На хай фае в хабаровске плин 250 мк 4 продают за 210 000р , 2001 года.. Для справки новый стоил 8500 долл. Те минус пресловутые 40 процентов примерно 160к набигает.. Я его сам хотел брать ,но продавец неприклонен... Как говорится вам вариант если вдруг торг получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо лакировщик, alexis и dokken - хоть вы по теме отписались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...