Mежблок из моножилы - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mежблок из моножилы


kniazeff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Есть ли опыт эксплуатации межблока из монокристаллической моножилы у кого? Если поделитесь опытом - буду благодарен. В качестве рабочей версии - моножила Acoustic Revive + коннекторы WBT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую! Есть ли опыт эксплуатации межблока из монокристаллической моножилы у кого? Если поделитесь опытом - буду благодарен. В качестве рабочей версии - моножила Acoustic Revive + коннекторы WBT.

MW и их же разъёмы, бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MW и их же разъёмы, бомба!

Александр, ты серьёзно :blink: Мьюзик Вайр имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нескольких моножил, - хорошо!

127409248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне МВ не понравился. Даже Бельканто не очень. Правда я его слышал в спецефических условиях в аудиоклубе при прослушивании Консиквенсов. Хотя не понравился это не совсем корректно. Кабель отличный, только звук не мой. Как и цена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне МВ не понравился. Даже Бельканто не очень. Правда я его слышал в спецефических условиях в аудиоклубе при прослушивании Консиквенсов. Хотя не понравился это не совсем корректно. Кабель отличный, только звук не мой. Как и цена ;)

Так я же не говорю покупать Бельканто, купите" провод в катушке" из которого сделан Бельканто. 320 руб за моно метр 7N OCC это серьёзная заявка на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нескольких моножил, - хорошо!

127409248.jpg

Сколько необходимо моно жил и какого диаметра? Так же хотелось услышать несколько слов о конструктиве такого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моножила - это победа по скорости, проигрыш по басу.

Если бас колбасит, то можно пробовать.

Да, еще середина выпрет на моножиле.

Верно, моножила даёт немного более чистый звук, особенно если не увлекаться толщиной. А бас становится не таким лохматым, более локализован, сконцентрирован, меньше растекается, чуть суше. Возможно, из-за этого кажется, что подвылезла серединка, но она лучше проработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Внезапно уехал в Казахстан :) Спасибо за советы. Как вернусь - попытаю счастья с заводскими кабелями вменяемого ценового диапазона. Если никакой шнурок из бюджета до 40 к не окажется лучше моего Чернова ref, устрою "колхоз" с самопальной моножилой. По результатам отпишусь. У меня сейчас к шнурку моему единственная претензия - чуть убирает на задний план вокалиста. Вне зависимости от пола оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Внезапно уехал в Казахстан :) Спасибо за советы. Как вернусь - попытаю счастья с заводскими кабелями вменяемого ценового диапазона. Если никакой шнурок из бюджета до 40 к не окажется лучше моего Чернова ref, устрою "колхоз" с самопальной моножилой. По результатам отпишусь. У меня сейчас к шнурку моему единственная претензия - чуть убирает на задний план вокалиста. Вне зависимости от пола оного.

C чем удалось посравнивать референс от Чернова?

Кого он и кто его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал в домашних условиях с:

Saec 4000

ORTOFON 505, 705

ACOUSTIC REVIVE заводской

Abbey road ref

MV cadance

Van der hul the orchid

WireWorld equinox

Kimber (был непрогрет, в Олкэйблз обещали погреть)

Siltek explorer 90

Grotverk (или как-то так)

Что-.то еще. Но уже не помню. Пока что лучше ничего не было. Кто-то схлопывает сцену, кто-то звенит. Наиболее близким по звуку показался Саек.

Так же удалось в аудиоклубе сравнить с Cardas GR, belcanto, Valhala Nord Ost и с какой-то Тара Лабс, кажется.

Брал кабель с собой. В av-comfort дали сравнить с Atlas mavros и каким-то Silent Wire. Atlas понравился. Но сравеивали на ламповом Ayon. Так что по возвращению возьму его на прослушку. Так же постараюсь прихватить гретый Кимбер. И очень адеюсь на помощь Александра (Полковник Кубанский).

Если есть вопросы по конкретным моделям - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звона в системе нет. Этим грешили только посеребренные Ортофоны и ВайрВорлд. Система, скорее, нейтральна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звона в системе нет. Этим грешили только посеребренные Ортофоны и ВайрВорлд. Система, скорее, нейтральна.

Чернов Референц - шикарный кабель и отличный выбор, требует длительного прогрева. Поздравляю вы попали в точку. У многих очень предвзятое отношение к нашему производителю никак не могут поверить и нутро никак не воспринимает... А зря. Еще раз поздравляю с отличным выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прогрет. Со сценой все ок. С детальностью и музыкальностью тоже. Одна претензия - убранный на задний план вокалист. При попытках с Эбби роад получил странный эффект. От вокала хочется пустить слезу. Зато, вслушавшись, понимаешь, что есть только вокал и бас. Сцена узкая, а музыканты разбежались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звона в системе нет. Этим грешили только посеребренные Ортофоны и ВайрВорлд. Система, скорее, нейтральна.

Cеребрянный верхний Ортофон не звенит совсем-мягкий и пушистый межблок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня серебро в аналоговом тракте система не любит. Совсем. Воспринята только цельносеребрянная моножила Ояйд в качестве цифрового кабеля. Это лучшее, из того, что можно было купить за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему производители проф.кабелей самого высокого класса для микрофонов, которые так любят использовать в качестве межблочных и профи, и некоторые продвинутые любители, не особо заморачиваются с моножилой? Видимо нету особых преимуществ у моножилы по критерию цена-качество перед 0,5-мм многожильной медной двойкой в экране и в хорошей изоляции. Просвятите, если не понимаю? Моножила менее широкополосна по сравнению со стандартным акустическим кабелем. Как обойти эту ахиллесову пяту моножила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что Silver Reference, если речь о нём, совсем не звенит. Напоминает скорее быструю медь.А 705 Ортофон вообще весь медный, а не посереьбрёнка.

Cеребрянный верхний Ортофон не звенит совсем-мягкий и пушистый межблок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ококок, я о толщине внутренней многослойной изоляции имел ввиду. А толстенная внешняя "резина", эта да, чтобы если пьяный Джигурда на нём станцует чечетку в "казаках" с железным подбоем, не разрушить дорогой кабель :D. Для туровых кабелей плетеную двойку либо четвёрку выпускают, в толстенной "резиновой" броне. Но мы о студийном кабеле говорим, с самыми высокими качественными параметрами.

... упс, понял о какой деградации кабеля шла речь: гнем - меняем структуру меди, у более толстого - больше, соответственно больше "ломается" и сам звук. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прогрет. Со сценой все ок. С детальностью и музыкальностью тоже. Одна претензия - убранный на задний план вокалист. При попытках с Эбби роад получил странный эффект. От вокала хочется пустить слезу. Зато, вслушавшись, понимаешь, что есть только вокал и бас. Сцена узкая, а музыканты разбежались :)

А на акустику какие провода идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккустика подключена Oyaide Tunami Nigo. Коннекторы - бананы Инакустик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите весь трак с акустическими кабелями Референц попробовать? А остальной тракт какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разный. Подбирался вдумчиво. От источника: плеер Sonos, питание - Acoustic revive 5000 на коннекторах Фурутек (золото). К цапу - Ояйд 510 заводской разделки. ЦАП -bryston dba1. Питание шнуром Transparent Euro. Штатные разъемы Ватгейт заменен золотым Фурутеком.

Дальше идет, собственно, Чернов.

Усилитель интегральный Moon 5.3rs. Питание Ревайв 10 000.

Аккустический Тунами.

Да, все, кроме усилка, подключено к фильтру isol, запитанному моножилой Ояйд. Переставить моножилу на усилок пока не имею возможности из-за места размещения системы. Хотя моножила на усилке звучит чуть лучше. Да, аккустика Дины.Контур 1,4.

По каждому из компонентов было оттестировано не менее 5 вариантов. Выбрал, как мне кажется, лучшее для своих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все, кроме усилка, подключено к фильтру isol, запитанному моножилой Ояйд. Переставить моножилу на усилок пока не имею возможности из-за места размещения системы. Хотя моножила на усилке звучит чуть лучше. Да, аккустика Дины.Контур 1,4.

Какой ужос! Срочно, по приезду, убрать изол, таким девайсам не место в хифи.

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...