Mежблок из моножилы - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mежблок из моножилы


kniazeff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока нет возможности. Но к изолу претензий нет. Пока нет :) Есть ли варианты детальношо кабеля с широкой сценой и музыкальным звучанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока нет возможности. Но к изолу претензий нет. Пока нет :) Есть ли варианты детальношо кабеля с широкой сценой и музыкальным звучанием?

Пока стоит изол, - вариантов нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разный. Подбирался вдумчиво. От источника: плеер Sonos, питание - Acoustic revive 5000 на коннекторах Фурутек (золото). К цапу - Ояйд 510 заводской разделки. ЦАП -bryston dba1. Питание шнуром Transparent Euro. Штатные разъемы Ватгейт заменен золотым Фурутеком.

Дальше идет, собственно, Чернов.

Усилитель интегральный Moon 5.3rs. Питание Ревайв 10 000.

Аккустический Тунами.

Да, все, кроме усилка, подключено к фильтру isol, запитанному моножилой Ояйд. Переставить моножилу на усилок пока не имею возможности из-за места размещения системы. Хотя моножила на усилке звучит чуть лучше. Да, аккустика Дины.Контур 1,4.

По каждому из компонентов было оттестировано не менее 5 вариантов. Выбрал, как мне кажется, лучшее для своих условий.

Я бы для большей точности и прозрачности звучания рекомендовал использовать разъемы с родиевым покрытием. По акустическим проводам попробуйте Чернов референц. У референсной серии Чернова только одно неудобство, он не делает бивайринговых кабелей, ну и требует длительного прогрева. Во всем остальном к данному кабелю у меня нет вопросов, он очень ровный во всем диапазоне и прозрачный кабель который не вносит в звучание никакой отсебятины, если и с ним в звучании будет что то не так, тогда нужно искать причину в других компонентах тракта.

А акустика какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Контурам 1.4 бивайринг и не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Контурам 1.4 бивайринг и не нужен. :)

Тем более! Тогда все гораздо проще.

Почему заострил внимание на бивайринге (тривайринге), из опыта были случаи когда акустика "играла" только когда ее подключали именно так как заложено конструкцией т.е. бивайринг, тривайринг. Никакие перемычки не из каких кабелей не помогали. Как только подключали как положено, все сразу становилось на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале топика было хорошо сказано, межблоки получаются отличные, но с собственным "окрасом" звучания.

Вариантов изготовления масса, было бы желание приложить к этому руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Давайте закрывать тему. В ближайшее время потестирую альтернативы. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккустика подключена Oyaide Tunami Nigo. Коннекторы - бананы Инакустик.

бананы снять и понять , а они нужны? ;)

Если сеть нормальная то зачем все в ISOL втыкать, чтобы подчеркнуть "звон" в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Закрывая тему.

Нашел, похоже, то, что мне нужно. Acrolink 2080.

Решу вопрос с размещением аппаратуры (кабель оказался очень жестким и при длине в 1 м в моих дебрях не имеет шанса остаться непереломанным) и буду приобретать.

В процессе тестов были отслушаны Кимбер 1011, Atlas Mavros.

Только Акролинк дал аналогичную по глубине сцены и басу катинку, как мой текущий шнур. Приэтом переиграл его в подече вокала и, что было удивительно, прорисовке послезвучий на ВЧ. Как-то так.

P.S. Огромное человеческое спасибо Алекскандру (а.к.а. Полковник Кубанский) за предоставление тестового кабеля. Да и за время, уделенное для совместной прослушки моей "точки отсчета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывая тему.

Нашел, похоже, то, что мне нужно. Acrolink 2080.

Решу вопрос с размещением аппаратуры (кабель оказался очень жестким и при длине в 1 м в моих дебрях не имеет шанса остаться непереломанным) и буду приобретать.

В процессе тестов были отслушаны Кимбер 1011, Atlas Mavros.

Только Акролинк дал аналогичную по глубине сцены и басу катинку, как мой текущий шнур. Приэтом переиграл его в подече вокала и, что было удивительно, прорисовке послезвучий на ВЧ. Как-то так.

P.S. Огромное человеческое спасибо Алекскандру (а.к.а. Полковник Кубанский) за предоставление тестового кабеля. Да и за время, уделенное для совместной прослушки моей "точки отсчета".

У вас такой? Псевдобалансный кабель.

09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тестировал именно такой. У него что-то не так с конструктивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тестировал именно такой. У него что-то не так с конструктивом?

Да нет, нормальный конструктив.

По конструкции разъема сперва показалось, что коаксиал.

Но этого не может быть, потому что существует распайка на XLR.

Значит, псевдобаланс: три проводника, для RCA два сигнальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег, мне было любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2080 III внутри такой:

a2080_3_p01.gif

К сожалению, на английском не нашел.

Это, все-таки, не моножила, написано 49 жил по 0,18.

Не моножила, распаивал такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа тема о межблоке из МОНОЖИЛЫ, Саsper_24 заведите тему о своих любимых интерконнектах в сравнении с другими "менее именитыми брендами" с подробным описанием сетапа, музыкального материала и тд

Лишнее убираю.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для финализации. Идея моножильного межблока родилась когда я понял, что подобрать что-то лучше своего кабеля не удается. А хотелось добавить эмоций в даипазоне "вокала". С этим, при общей "рвности" и "музакальности" у кабеля Чернов Референс есть небольшая проблема (именно небольшая, но хочется идеала, так ведь?). Это подтвердилось и на другом комплекте аппаратуры. Причем на другом идеологически (лампа).

Акролинк 2080 проблему в подачей вокала решил.

Кстати, у меня не совсем фильтр в тракте, а вот такой распределитель - PowerLine Axis. Он фильтрует посотянную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для финализации. Идея моножильного межблока родилась когда я понял, что подобрать что-то лучше своего кабеля не удается. А хотелось добавить эмоций в даипазоне "вокала". С этим, при общей "рвности" и "музакальности" у кабеля Чернов Референс есть небольшая проблема (именно небольшая, но хочется идеала, так ведь?). Это подтвердилось и на другом комплекте аппаратуры. Причем на другом идеологически (лампа).

Акролинк 2080 проблему в подачей вокала решил.

Кстати, у меня не совсем фильтр в тракте, а вот такой распределитель - PowerLine Axis. Он фильтрует посотянную составляющую.

Идея "добавить эмоций" ошибочна в принципе.

Кабели ничего не добавляют, сигнал в них лишь деградирует и искажется (например тональный баланс звука).

При подборе есть два варианта.

Первый - компенсировать кривизну техники выбором кабелей.

Второй - заняться техникой (замена или модернизация), а кабели взять по возможности ровные.

На мой взгляд, наиболее ровно играют моножильные (или конструкция из них) кабели, и очень важная роль принадлежит изоляции.

То есть одной (или комплекта) жилы недостаточно для качественного звука, нужна правильная конструкция кабеля.

Ещё раз скажу - большинству серийной техники прозрачные и ровные кабели НЕ НУЖНЫ.

Чаще нужны красящие - тогда можно подобрать их к аппаратуре, не меняя её саму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея "добавить эмоций" ошибочна в принципе.

Кабели ничего не добавляют, сигнал в них лишь деградирует и искажется (например тональный баланс звука).

Кабель может добавлять благородства, тембра, скорости, пространства, динамики, т.п.

Думаю, кабель не может что-то добавить хорошее, плохое - да. Он же не источник, его задача провести сигнал без потерь и добавления искажений. Если кабель добавляет благородства или ещё чего-то такого, возможно, он не добавляет, а просто проводит то, что есть на записи.

Или искажения кабеля являются консонансами, что мы и воспринимаем как благородство, что теоретически невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз.

Стоит послушать очень дорогие кабели в хорошем тракте.

И убедиться самому, что наши знания ограничены.

Мы даже предполагать не можем, какие чудеса нам готовит природа.

Не надо быть зашоренным и надо быть открытым для новых знаний.

ЗЫ. Я озвучивал теорию, отчасти объясняющую "чудеса", но как-то, ее мало кто воспринемает. :)

Хотите сказать, что кабель генерирует что-то сам по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Я озвучивал теорию, отчасти объясняющую "чудеса", но как-то, ее мало кто воспринемает. :)

Где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый резонатор живет своей жизнью в зависимости от его механических и электрических параметров.

А Вы с Прониным не общались по этим вопросам? Если да, было бы интересно узнать хотя бы общие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, да. Согласен с ококок. У меня проводники и прочие кабели итп вызывают прямую ассоциацию с акустикой помещения. Все же согласны, что акустика должна иметь благозвучные отражения, время реверберации и пр. А почему собственно? Ведь элементарная логика вроде говорит, что в самой записи все это уже имеется и что правильно было воспроизводить записи в безэховой камере - не так ли? Зачем нам дополнительние искажения - реверберация - реверберации? Но что-то не видно таких отважных слушателей.

Так вот хороший кабель работает так как хорошая акустика - он может добавить звуку несомости, благородности, комфорта, энергетического заряда... Плохой же - как неважное помешение - все звучит с простецким привкусом, бедно, тускло, зажато, хаотично, что-то кричит, а чего-то наоборот - не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, да. Согласен с ококок. У меня проводники и прочие кабели итп вызывают прямую ассоциацию с акустикой помещения. Все же согласны, что акустика должна иметь благозвучные отражения, время реверберации и пр. А почему собственно? Ведь элементарная логика вроде говорит, что в самой записи все это уже имеется и что правильно было воспроизводить записи в безэховой камере - не так ли? Зачем нам дополнительние искажения - реверберация - реверберации? Но что-то не видно таких отважных слушателей.

Так вот хороший кабель работает так как хорошая акустика - он может добавить звуку несомости, благородности, комфорта, энергетического заряда... Плохой же - как неважное помешение - все звучит с простецким привкусом, бедно, тускло, зажато, хаотично, что-то кричит, а чего-то наоборот - не слышно.

Коллеги, отвлеченные примеры не доказывают ровно ничего, и способны лишь запутать вопрос.

Просто, без затей подумайте - если в записи нет "несомости, благородности, комфорта, энергетического заряда" - откуда кабель это возьмет.

И если таки возьмет - не будет ли этой 100%-й отсебятиной?

Нас, как слушателей музыки, интересует воспроизведение записи, а не её разукрашивание.

По крайней мере говорю о себе.

Если же кабель разукрашивает - то всё подряд. Разве это хорошо - вся музыка будет иметь определенную кабелем окраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас, как слушателей музыки, интересует воспроизведение записи, а не её разукрашивание.

Любой кабель всё равно красит, больше-меньше или по разному - другой вопрос. Да и больше-меньше с чем сравнивать, определён идеал?

Отсюда следует............... :lol: "Эта песня хороша, начинай сначала."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой кабель всё равно красит, больше-меньше или по разному - другой вопрос. Да и больше-меньше с чем сравнивать, определён идеал?

Отсюда следует............... :lol: "Эта песня хороша, начинай сначала."

Угу, красит.

Как ревность не должна быть больше любви, так окраска кабеля не должна быть больше окраски всей системы.

Лучше меньше, да лучше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...