Посоветуйте МС-Голову - Страница 37 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понял. спасибо. да и конструктивно не сильно понятно, чему там звучать.. а то его здесь где-то с Динавектором ровняли. последним я доволен, правда, кроме XV-1S ничего не слушал ))

 

У этих мне больше всего по душе пришлась Te Kaitora Rua. Просто именины сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gryphon - носитель явно нордического характера. Такое сочетание может начать звенеть. Вообще у меня Gryphon и винил, как-то всместе никогда не представлялись.

Михаил, но система тайдал (особенно колонки) тоже не из разряда "теплый ламповый звук". Звук холодный, детальный, с расставленными акцентами скорее в верхнем диапазоне, чем в нижнем. В отличие от грифона, кстати, где весь диапазон, включая инфраниз подается и артикулируется легко и непринужденно.

И тем не менее Вы же инсталируете винил в систему тайдал.. Значит и грифон не безнадежен. Можно Вас попросить скинуть тел в личку, если можно? Я бы хотел про Мияджиму несколько вопросов задать, если удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, но система тайдал (особенно колонки) тоже не из разряда "теплый ламповый звук". Звук холодный, детальный, с расставленными акцентами скорее в верхнем диапазоне, чем в нижнем. В отличие от грифона, кстати, где весь диапазон, включая инфраниз подается и артикулируется легко и непринужденно.

И тем не менее Вы же инсталируете винил в систему тайдал.. Значит и грифон не безнадежен. Можно Вас попросить скинуть тел в личку, если можно? Я бы хотел про Мияджиму несколько вопросов задать, если удобно..

 

"Тёплого лампового" в Tidal, действительно небогато. Но вся акустика теперь делается с возможностью активного подключения НЧ, что позволяет добиваться отличного звучания практически в любых помещениях. 

Я с историей развития и становления Gryphon не знаком, а вот Tidal  изнгачально развивался, как система для аналогового источника. Первый пред - фактически фоно с линейными входами в качестве бонуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется Блек и достаточно иметь.

Дальше просто деньги вбухивать....

 Головки неплохие.

 

Имею, очень доволен. Общался с различными известными форумчанами по этому поводу, сошлись на мнении, что реально вполне достаточно иметь black - rosewood. Ну если уж совсем хорошо , то Urushi Vermilion :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А KOETSU ROSEWOOD SIGNATURE PLATINUM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 

Посоветуйте голову (моно) для FR64S. Хочется послушать новодельную моно коробку Beatles.

Хороша ли современная SPU с высоким выходом ? Стоит небольших денег.

В коллекции нет других дисков (в моно) и не ожидаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще с этой коробкой спецом продавали ортофон 2м моно се )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще с этой коробкой спецом продавали ортофон 2м моно се )))

Легкая она наверное  для моего тонарма.

 

 

А за предложение по SPU спасибо. Возможно обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 

Посоветуйте голову (моно) для FR64S. Хочется послушать новодельную моно коробку Beatles.

Хороша ли современная SPU с высоким выходом ? Стоит небольших денег.

В коллекции нет других дисков (в моно) и не ожидаются.

Ortofon SPU Mono CG 25 Di MkII

spu_cg_230pix.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А KOETSU ROSEWOOD SIGNATURE PLATINUM?

 

Весьма неплохой звук у этой головки, слушал у знакомого, но есть проблемка - в нашем резко континентальном сухом климате их ROSEWOOD корпус трескается (знаю конкретно 2 таких случая у моих знакомых) Впрочем, если ближе к морю живете - например, Сочи - наверное, безопасно, а в морозных регионах зимой, без увлажнителя воздуха - есть вероятность такого трабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже думаю про эту голову.

Однако есть печальный опыт со стерео SPU и новоделом - не звучит. И Beatles mono на Transfiguration Spirit слушать гораздо лучше.

Поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня звукосниматель Ortofon CG25 Di mkII установлен на SME 3009 и превосходно проигрывает оригинальные моно-грампластинки 56-60х годов, которых у меня довольно много.

Как будет звучать на ней моно-новодел сказать не могу, т.к. нет у меня таких пластинок ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня звукосниматель Ortofon CG25 Di mkII установлен на SME 3009 и превосходно проигрывает оригинальные моно-грампластинки 56-60х годов, которых у меня довольно много.

Как будет звучать на ней моно-новодел сказать не могу, т.к. нет у меня таких пластинок ни одной.

Ну а я собственно про новодел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А KOETSU ROSEWOOD SIGNATURE PLATINUM?

 

Вживую мне слышал. Если слушали, может расскажете? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я собственно про новодел  :)

Купите оригинальные моно старые пластинки.

Зачем Вам новодел?

Битлз звучит правильно только на ПАРЛОФОНЕ старом черном в моно...

Вот тогда у вас дома появятся ЭТИ перцы в натуре! :D

зы..НО как не странно,ничего в них особенного нет.

Типа как на танцах лабали мы и все...всё в один в один.

Три аккорда и много-много страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите оригинальные моно старые пластинки.

Зачем Вам новодел?

Битлз звучит правильно только на ПАРЛОФОНЕ старом черном в моно...

Вот тогда у вас дома появятся ЭТИ перцы в натуре! :D

зы..НО как не странно,ничего в них особенного нет.

Типа как на танцах лабали мы и все...всё в один в один.

Три аккорда и много-много страсти...

У меня есть две коробки (белая и черная) и японские переиздания начала семидесятых.. недавно купил.

По 500$ за диск за Парлофон (или скока они там стоят) пока морально не готов :)

Потом реально в моно там по-моему не так много ... ? Первые три.. ?

Многие уважаемые люди  :) и на этом форуме в том числе утверждают, что белый бокс по качеству не уступает оригиналу.

На старой системе он и у меня звучал недурственно. После замены вертушки, почти весь новодел на SPU слушать стало невозможно. Из-за чего и заморочился с дополнительным тонармом, а закончил заменой корректора  :D Но на пятерке шелла нет. Голову быстро не поменять. Ставить легкую моно из-за коробки Beatles на него не актуально.

Короче нужна моно SPU. И наверное именно новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две коробки (белая и черная) 

Черная стерео коробка Битлов - это цифра. А белая моно - очень даже неплохая. Я не отношу себя к ортодоксам, и  если новодельное переиздание чисто аналоговое,  то почему бы его и не купить. Есть у меня и эта белая коробка, и ранние МОНОвые  еллоу-блэк  Парлофоны. Нет там такой разницы в звуке, из-за которой стОит копья ломать. 

А вот городить МОНОтракт для новодельных пластинок, нет никакого смысла. Канавка то там современная. У меня обычная стереобашка прекрасно играет эту белую коробку. Ну если только для самоуспокоения, то возьмите ченть типа вот этого Ортофона http://nota.ru/catalog/cartridges/ortofon_2m_mono/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две коробки (белая и черная) и японские переиздания начала семидесятых.. недавно купил.

По 500$ за диск за Парлофон (или скока они там стоят) пока морально не готов :)

Потом реально в моно там по-моему не так много ... ? Первые три.. ?

Многие уважаемые люди  :) и на этом форуме в том числе утверждают, что белый бокс по качеству не уступает оригиналу.

На старой системе он и у меня звучал недурственно. После замены вертушки, почти весь новодел на SPU слушать стало невозможно. Из-за чего и заморочился с дополнительным тонармом, а закончил заменой корректора  :D Но на пятерке шелла нет. Голову быстро не поменять. Ставить легкую моно из-за коробки Beatles на него не актуально.

Короче нужна моно SPU. И наверное именно новая. 

Не нужна Вам пока моно-головка.

Смысл её иметь,если МОНО пластинок хотя бы штук 200.

Ваш новодельный Битлз можно слушать обычной новодельной стерео-головкой.

Не заморачивайтесь.

Моно правильное только на СТАРЫХ пластинках.

Как накупите.Тогда покупайте моно головку.

Одну старую-одну новую SPU/

Хватит для всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin

 

шум

 

Спасибо. Понял. Буду mono Beatles слушать на стерео голове  :)

 

Еще тогда вопрос - Benz Micro LP S хороший картридж ? Насколько универсальный ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший. в меру универсальный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков вопрос - таков ответ :)
Есть опыт использования?
Не нашёл отзывов по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов много, но ТАМ. Я чуть было не купил, но...... Легкий тонарм не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов много, но ТАМ. Я чуть было не купил, но...... Легкий тонарм не подходит

ТАМ много. Я как раз там и прочитал, что их любят ставить на SME V .. многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вживую мне слышал. Если слушали, может расскажете? Интересно.

Звучит, как и все изделия Koetsu, прозрачно и детально, отлично воспроизводит весь диапазон частот максимально близко к достоверному звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...