Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 12 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, как сетевые плееры Найм (ND5 XS, NDS) обрабатывают файлы без тегов?

Будут ли выведены нормальные названия или одни только Unknown (artist, album, song)?

 

Допустим, у меня есть папка "Deep Purple".

В ней - папка "1970 Deep Purple in Rock", в которой лежат файлы

"1 - Speed King.wav"

"2 - Bloodsucker.wav"

"3 - Child in Time.wav"

"4 - Flight of the Rat.wav"

"5 - Into the Fire.wav"

"6 - Living Wreck.wav"

"7 - Hard Lovin' Man.wav"

 

Интересует только отображение на аппаратном экранчике.

 

Будет ли разница в отображении если файлы на usb-флешке или на NAS?

Скажу про NDX.

С флешки отображается только название файла и время с начала проигрывания файла.

Пример:

Speed King.wav

3.15

 

Если этот файл проигрывать с NAS и теги не прописаны.

Пример:

Unknown (вместо названия диска)

Unknown (вместо названия исполнителя)

Speed King

3.15 (прошедшее время)

 

Да, чуть не забыл!

Режимы отображения информации на дисплее могут меняться с пульта. Их 4 режима для проигрывания с NAS и кажется только 2 (редко пользуюсь) для проигрывания с флешки.

Меняется только последняя строка: либо прошедшее время, либо жанр, либо название NAS, либо размер буфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, ещё дополнение.

Для воспроизведения с флешки теги не имеют значения, так как на дисплее всё равно ничего кроме названия файла и времени не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно менять прошивку, нужно позвонить в местную прокуратуру и спросить законна ли "воспроизведение с флэшки"  деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно менять прошивку, нужно позвонить в местную прокуратуру и спросить законна ли "воспроизведение с флэшки" деятельность.

А в чем проблема? Если источник фонограммы флешка, она ВСЕГДА пиратка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99,9% - да, те, которые лишили меня возможности слушать новые альбомы любимых групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты обновлял прошивку у стримера?

 

Предпоследняя версия 3.21. Последнюю 3.22 не ставил, там для меня ничего интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты обновлял прошивку у стримера?

Сергей, прошивку нужно покупать или тоже, как и музыку, можно ... как бы помягче ... украсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про NDX.

С флешки отображается только название файла и время с начала проигрывания файла.

Пример:

Speed King.wav

3.15

 

Если этот файл проигрывать с NAS и теги не прописаны.

Пример:

Unknown (вместо названия диска)

Unknown (вместо названия исполнителя)

Speed King

3.15 (прошедшее время)

 

Да, чуть не забыл!

Режимы отображения информации на дисплее могут меняться с пульта. Их 4 режима для проигрывания с NAS и кажется только 2 (редко пользуюсь) для проигрывания с флешки.

Меняется только последняя строка: либо прошедшее время, либо жанр, либо название NAS, либо размер буфера.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, друг мой, очень давно многие звукозаписывающие студии, кстати и не только звукозаписывающие (например HDTracks) продают музыкальный контент, прости Господи за это слово, в виде файлов со своих сайтов. С сайта скачивается некий загрузчик и после оплаты определенной суммы (списание с пластиковой карты), тебе приходит на почту некий код, который позволяет скачать альбом, внимание: либо полностью, либо частично!

Такая покупка абсолютно законна и официальна. Веяние времени, не забываем господа в каком веке мы живем.

На счет музыки на флешке: куда я запишу потом скаченные файлы законным способом уже никого не волнует.

У нашего любимого производителя есть в линейке такой аппарат, как Naim UnitiServ. Он создан специально для определенной цели: сриповать свои CD диски и уже потом использовать как сервер. Нарушаются ли в этом случае чьи-либо авторские права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на данный момент как известно слушаю мак+dac V1+audirvana. Следующий шаг TinyCore. Но всегда есть такое понятие как "Юзабилити" ещё одно неприятное слово :) Так вот хотел поинтересоваться по поводу UnitiServe и ND5XS, сравнивал ли кто нибудь их лоб в лоб? Знаю, что UnitiServe так вообще считают неведомой зверушкой. Вообщем задам такой вопрос:если я не хочу заниматься сбором отдельного ПК, я не хочу пилить софт, не хочу выискивать тот самый звучащий блок питания, просто хочу слушать музыку, что из этих двух устройств лучше взять?

 

P.S. TinyCore всё равно соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем привет, на данный момент как известно слушаю мак+dac V1+audirvana. Следующий шаг TinyCore. Но всегда есть такое понятие как "Юзабилити" ещё одно неприятное слово :) Так вот хотел поинтересоваться по поводу UnitiServe и ND5XS, сравнивал ли кто нибудь их лоб в лоб? Знаю, что UnitiServe так вообще считают неведомой зверушкой. Вообщем задам такой вопрос:если я не хочу заниматься сбором отдельного ПК, я не хочу пилить софт, не хочу выискивать тот самый звучащий блок питания, просто хочу слушать музыку, что из этих двух устройств лучше взять?

 

P.S. TinyCore всё равно соберу.

 

UnitiServe - это DLNA-сервер и хранилище, с возможностью рипать диски из коллекции и играть файлы как HDD-плейер через цифровые выходы. Он также способен отдавать музыку по UPnP стрим-плейерам. ND5XS - полный, включая цифровые и аналоговые выходы, стрим-плейер, способный принимать музыку от DLNA-сервера, в том числе (но не только) от UnitiServe. 

 

Как ни крути, устройства разные, и роднит их только прицепленная сбоку у UnitiServe возможность играть файлы по цифровому выходу. Так что я не очень понимаю, что именно сравнивать? Качество SPDIF выхода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на выходе я получу одинаковый звук, качество которого будет определятся только оконечным устройством? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То есть на выходе я получу одинаковый звук, качество которого будет определятся только оконечным устройством? 

 

Нет. Звук (разница) будет в первую очередь  определяться качеством сигнала на SPDIF выходе транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Звук (разница) будет в первую очередь  определяться качеством сигнала на SPDIF выходе транспорта.

Вот теперь всё на свои места встало. И как я понимаю, у ND5XS оно выше, и есть апгрейд по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не нашел на форуме отзывов реальных владельцев NDS. Есть ли такие?

Если есть владельцы или просто слушавшие его долгое время, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Какие у него недостатки (кроме цены и невозможности подержать в руках носитель)?

Чем он может разочаровать?

Может быть кто-то реально сравнивал его с конкурентами, например, Линн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прозрение в наших системах. Был владелец.

 

"Прозрение" читал. Но там нет развернутого отзыва. Сначала все просто замечательно. Затем NDS "испортился", как и все остальное. Затем резкая продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на форуме отзывов реальных владельцев NDS. Есть ли такие?

Если есть владельцы или просто слушавшие его долгое время, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Какие у него недостатки (кроме цены и невозможности подержать в руках носитель)?

Чем он может разочаровать?

Может быть кто-то реально сравнивал его с конкурентами, например, Линн?

 

Аппарат весьма достойный по звуку! Насколько достойный своей цены каждый решает сам, для меня в тот период жизни так сложилось, не стоит по мне делать выводы.

 

Отличительная черта его, то что бросается сразу: колласальная динамика, причём на пиках аппарат не "орёт", а продолжает петь. Сами же пики не острые, а мягкие, но при этом отчётливые и детальные. Очень проникновенно играет, интересно слушать. Уровень звука системы в общем вытаскивает разом в иную лигу.

 

Почему у меня звук ушёл, я разобрался, дело было не в NDS.

 

Если цена не смущает, советую... Сказочный аппарат. Из минусов, ну мне лично не совсем нравится управлялка через iPad с помощью приложения Naim.

 

Удачи.

 

PS: скоро заценю Naim Dac/XPS и тини... Результат отпишу в свою тему, возможно нынешний источник не ударит в грязь лицом на фоне моих воспоминаний о NDS/555PS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошу совета у владельцев сетевых плееров.

Имею ND5XS. Заводская прошивка не имеет русского языка, читая форум, сделал вывод, что она "старая". Решил установить новую (не из-за языка, а вообще). Последняя прошивка на сайте имеет версию 3.22. Зашел в системное меню, а там - 3.23. (Скриншот прилагается).

Как это понимать? Я не туда смотрю? Или у меня некая "новая", которую не выкладывали?

Какие будут мнения?

post-81893-0-19739100-1416780896_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы не одиноки в этом вопросе. Его уже задавали на английском форуме Naim, но ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо!

Прошивка 3.22 вышла в прошлом году, а все владельцы аппаратов с 3.23 купили их в этом. Значит, можно не дергаться, по крайней мере, до объяснений от Найм или выхода 3.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если поможет...я обновлял прошивку с сайта, которая 3.22,  от 28.08.13 и теперь в статусе вот что написано: Firmware Version2.0.50.12943

 

 

русский есть, перемотка тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все используется. Вообще Naim DAC - это был трамплин к NDS, плюс опыт разработки CD-555. Да, микросхем две штуки.

 

т.е. если к ND5XS добавить DAC получим звук как NDS?  или  только NDX?  никому не удавалось послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...