Регенератор для аудиосистемы - Page 69 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
PXC 450

Регенератор для аудиосистемы

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

PXC 450 -
mxsm -
1722
142032

Top Posters

Recommended Posts

1 час назад, Bin_70 сказал:

У P5 указано 1200VA, вся система потребляет 270w

Разделение слаботочки и усиления всегда даёт положительный результат. Учтите только, что она у Вас в пиках потребляет в разы больше - собственно поэтому люди и рекомендуют напрямую усилитель включать.

Слышал про аккуфейз много положительных отзывов и все же есть опасение будет ли улучшение в сравнении с p5 из за того что система будет по сути запитана через 2 разные линии.

3 minutes ago, mr_bird said:

в пиках потребляет в разы больше

Думаю для усилителя в А классе это не так существенно.

У моих мощников такие параметры.

POWER CONSUMPTION

Stand-by 2W

High Current Stand-by  260 W

Idle  390 W

Maximum 3800 W

Не думаю, что им требуется регенератор ..

Все на здравом смысле, регенератор для таких мощников будет размером с подстанцию ) А кому то с однотактом на 25вт выходной вполне и обычного.

36 минут назад, Bin_70 сказал:

Слышал про аккуфейз много положительных отзывов и все же есть опасение будет ли улучшение в сравнении с p5 из за того что система будет по сути запитана через 2 разные линии.

Мои опыты с электропитанием говорят о том, что положительный эффект будет. Насколько он будет соразмерен с количеством кинутых в топку денег - вопрос философский.

• Like 3

23 часа назад, Bin_70 сказал:

В сравнении с P5 на малоточке - очень маловероятен прирост. 

Получил, наконец Venom AMP-1.

Завёл в него выделенку, а из него Анакондой до регенератора P10.

Не скажу, что стало чище  или прозрачнее. Наверное уже некуда. Но звук стал красивее, 

дороже что-ли ..

Наверное как раз на стоимость кабеля и фильтра :D

В целом решением таким доволен. 

IMG_20200610_220252.thumb.jpg.354db147098432a66ff11996e6cd374b.jpg

• Like 3

В 05.05.2020 в 17:08, lexal2002 сказал:

Кстати хотел ещё вот чем поинтересоваться. 

Насколько полезен/вреден стабилизатор напряжения Лидер серии SQ на 15 кВа, перед регенератором, если скачки напряжения не прям вот .. зимой может быть 185. Летом 240

Для звука - вреден. У себя такой выключил на той фазе, где аудиосистема сидит.

В 10.06.2020 в 22:00, lexal2002 сказал:

Получил, наконец Venom AMP-1.

Завёл в него выделенку, а из него Анакондой до регенератора P10.

Не скажу, что стало чище  или прозрачнее. Наверное уже некуда. Но звук стал красивее, дороже что-ли ..

Значит уровень помех в вашем случае не такой большой и/или относительно низкая чувствительность блоков питания техники к помехам в отношении уровня разрешения всего сетапа не дает услышать оставшиеся после регенератора шумы. В любом случае, если хуже с фильтром не стало, уже хорошо. Это значит, что он достаточно прозрачный. Да и запас по защите от слышимых сетевых шумов на будущее будет, если, вдруг, захочется что-то улучшить.

• Like 2

3 часа назад, rden сказал:

Добрый! Есть два моноблока McIntosh 1,25. Какой сетевой аппарат под них лучше поставить?

Думаю, тут понадобится, как минимум, один DirectStream P20 Power Plant, а то и два. С такими крупными усилителями нужно обязательно лично услышать, как на них повлияет подключение к регенератору. Не факт, что это дело окажется полезным, да и вообще оправдает себя. Возможно для них одного мощного фильтра (типа Isotek EVO3 Titan) будет вполне достаточно.

Добрый! Есть два моноблока McIntosh 1,25. Какой сетевой аппарат под них лучше поставить?

Какой номинал предохранителей на этих аппаратах?

Добрый день. Здесь ни у кого нет обширного опыта по данным моноблокам. 

точно хорошо себя показывают bliss Power И P20 на различных усилителях. 

• Like 1

В 26.06.2020 в 17:09, rden сказал:

На входе написано 220V и 7,5А 

Вам будет достаточно на каждый блок по 1кВт регенератору или на два сразу один 2кВт.

Подходите к выбору обдумано.Помните что во время открытого состояния диодов в БП мы слышим всё что включено между розеткой и усилителем плюс всё что до розетки.

• Like 1

Доброе утро! Вопрос к PXC-450. Вы писали, что лучше к сети сначала подключить регенератор, к нему фильтр. У меня в сетапе наоборот. Подскажите, пожалуйста, если сделать подключение как у Вас, то в какое гнездо регенератора подключить фильтр?  И в какие гнёзда потом подключить остальные компоненты?  Регенератора у меня ps audio power plant5, фильтр isotek sigmas. Спасибо. 

На днях в дополнение к списку компонентов добавились: проигрыватель винила dual 5000 и фонокорректор lehmann audio black cube se. 

5 часов назад, serpar сказал:

Доброе утро! Вопрос к PXC-450. Вы писали, что лучше к сети сначала подключить регенератор, к нему фильтр. У меня в сетапе наоборот. Подскажите, пожалуйста, если сделать подключение как у Вас, то в какое гнездо регенератора подключить фильтр?  И в какие гнёзда потом подключить остальные компоненты?  Регенератора у меня ps audio power plant5, фильтр isotek sigmas. Спасибо. 

Поначалу подключение сетапа у меня было организовано именно так. Но позже я пришел к выводу, что все же лучше сначала ставить фильтр, а уже к нему подключать регенератор. Но это все индивидуально и зависит от качества/мощности вашего фильтра. В поисках наилучшего варианта по возможности нужно пробовать и так, и так. У Sigmas даже высокоточные выходы имеют очень высокий уровень фильтрации, так что я бы на вашем месте первым в цепи оставил бы именно его. И уже к одной из двух его высокоточных розеток подключил бы регенератор, а уже к нему - все компоненты (включая усилители).

Что касается того, в какое из гнезд регенератора подключать фильтр, то это, как ни странно, не такой уж и простой вопрос. Я пришел к выводу, что все три (регенерируемых) выходных розетки моего P3 "звучат" немного по-разному. Мне, в итоге, больше всего пришелся по душе характер самого первого выхода. При этом по конструкции они все идентичны и равнозначны.

У P5, судя по описанию, все 4 выхода с регенерацией, но при этом один из них (1-й) помечен как High Current (HC), т. е. для подключения "голодных" компонентов (усилители, сабы, активные АС). Хотя, по факту, насколько помню, разницы между этим 4-м выходом P5 и остальными нет никакой - они все могут выдавать (в общем) до 1 кВт. Если планируете подключать Sigmas к P5, то, я думаю, лучше все же начать именно с этого выхода. Но, в идеале, конечно нужно все 4 проверить на вшивость, так сказать.

P. S. У фильтра (Aquarius), кстати, тоже все выходы (4+2) несколько по-разному "звучат" - один чуть ярче, другой чуть темнее и т. д. Регенератор я подключаю к 1-му высокоточному выходу (16A). Уверен, что Sigmas в этом плане ничем от Aquarius не отличается.

7 часов назад, serpar сказал:

Фильтр в реген?! Чтобы импеданс  увеличивать , ну не знаю.